Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ANTON788. Поблагодарили: 190 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2016, 19:56 Температура ОЖ
Цитата:
(Артурка @ 7.7.2016, 1:39) *
А как продуть цилиндры ???
я в этих делах дилетант
Что это даст??

Ну собственно цитирую и дополняю Володю (пост 35-й этой темы):
Вывернуть свечи и продуть цилиндры сжатым воздухом. Но у тебя это не получится (просто),
поскольку у нас глубокие свечные колодцы. Я брал старую свечу, отбивал изолятор, приваривал полдюймовую трубу с гайкой, вворачивал и продувал.
А что бы понять косвенно, нужно понаблюдать за поведением уровня ОЖ в радиаторе и в расширительном бачке.
Если повышается уровень ОЖ и идут пузыри при продувке - снятие ГБЦ со всеми прелестями.
Дуть на прогретом ДВС - как можно быстрее, после его остановки.
kasper2k, РАВ4 Надежды, Руслан1977,
6.7.2016, 18:08 Температура ОЖ
Цитата:
(Артурка @ 6.7.2016, 2:06) *
На холостых стоит 30 мин (больше не мерили) никаких проблем, а когда начинаешь ехать ну скажем минут 5-10 температура начинает подниматься и когда доходит примерно до 3/4 включается вентилятор и работает, но температура буквально берет пауза в пару минут и опять начинает подниматься до красной отметки, под капотом смотрели, ничего нигде не течет, но в бачке булькает ОЖ.

Вероятнее всего - прокладка ГБЦ (при условии, что в систему не заливали герметика для устранения
течей системы охлаждения - если забит блок - будет тоже самое).
Тут главный показатель, что машина впадает в перегрев под нагрузкой -
".. а когда начинаешь ехать ну скажем минут 5-10 температура начинает подниматься..". В прошлом
много раз сталкивался с такой ситуацией на 3S-моторах - прокладка пропускает только в сторону
системы охлаждения и только под нагрузкой - продувка цилиндров на холодном моторе может и не
помочь - дуть на прогретом - как можно быстрее, после его остановки.
kasper2k, Вова Лермонтовский, Руслан1977,
6.7.2016, 8:17 Дверь Багажника: Новая Старая Опция
Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.7.2016, 9:54) *
я уж подумал ты сменил авто и не попрощался.
Давно тебя не было тут .

Санчес КРСК
Да, дружище, давно не появлялся (официально) - гостем не надолго заходил - так получалось.
Машину не сменил, да даже если бы и сменил - прощаться не стал бы, чего с хорошими людьми прощаться?
Побились мы тут с Равчиком и пока ждём запчастей, проверяю все злачные места и попутно смотрю,
что можно использовать для своих нужд - это я про дверь багажника в частности. Планировалась
поездка в Монголию, но теперь увы - а я просто искал место под столик и канистру с топливом - 95-й мы
кушаем, но 98-ой нам нравиться больше. lol.gif А в степях Монголии с последним сам понимаешь - туго.))
Санчес КРСК,
16.3.2015, 18:20 Продам дугу для RAV4-1
Продам в связи с покупкой кенгурина
vilen
Сорри конечно, но я вроде нормально и на русском написал, что я продаю.. biggrin.gif
Повторю более понятно..
Я продаю дугу, что на фото ниже, только её и ничего больше..
Дуга та самая, что стоит на машине на фото..
[attachment=108790:ДУГА_SXA11G_02.jpeg]
[attachment=108791:ДУГА_SXA11G_01.jpeg]
Ниже снимки, по которым я её покупал..
[attachment=108792:ДУГА_SXA11G_03.jpeg]
[attachment=108793:ДУГА_SXA11G_04.jpeg]
Ещё ниже снимки, которые я сделал по запросу нашего форумчанина несколько дней назад..
Дуга с момента прихода лежала у меня не распакованная..
[attachment=108794:IMG_8480.JPG]
[attachment=108795:IMG_8481.JPG]
[attachment=108796:IMG_8482.JPG]
[attachment=108797:IMG_8483.JPG]
[attachment=108798:IMG_8484.JPG]
[attachment=108799:IMG_8485.JPG]
[attachment=108800:IMG_8486.JPG]
[attachment=108801:IMG_8487.JPG]
Варианты обмена, которые мне интересны, написаны выше..
Санчес КРСК,
13.3.2015, 17:08 Нужны крылья передние, зелёные
Изучаю предложение
vk220,
12.3.2015, 5:36 Тормоза
не хватает эффективности
Помидорами плиз за большое цитирование не кидаться..))
Цитата:
(Qwest @ 7.3.2015, 17:09) *
Три года колодки не менял? Ты вообще видимо не тормозишь))
В городских условиях я оригинальные колодки меняю два раза в год...Но хотя у меня в грязи стачиваются видимо быстрее + пробки постоянные...+акпп...

Колодки в круг поменял при покупке машины - поставил NISSHINBO - пробег был (по спидометру..)) 162 тыс.км - сейчас 232 тыс.км - перед (остаток) 4 мм,
зад - около 2.5 мм - готовлюсь к замене задних.. Тоже город (пробки) и тоже АКПП.. Просто Питер больше Иркутска - разогнаться есть где..))
А по грязям да - износ будет больше..
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 7.3.2015, 23:43) *
На семерке и шестерке менял раз в 25 тык. На Пассате помню как-то комплект колодок стерся тыщ за восемь, при том, что предыдущий комплект (с которым машина досталась) тыщ тридцать отходил. Так что тут скорее от производителя зависит.

По Вазам полностью согласен с Володей - максимум 30 тыс.км и диски все в саже..)) Что касается Европейских производителей - я не знаю из какого (пардон)
дерьма они делают колодки и диски, но точно знаю, что зарабатывают они на этом шикарно.. Ну что это за диски, которым при пробеге 20-30 тыс. км приходиться делать проточку, а тем кто порезвее ездит к 50 тыс.км их менять - точить некуда..виниловая пластинка..))
Цитата:
(Санчес КРСК @ 9.3.2015, 12:44) *
Предпоследний раз менял передние на 191 ткм, бортов не было .....сейчас поменял примерно на 250 , причем механы сказали еще процентов 30 было , но я решил перед и зад сразу поменять и забыть
Колодки оригинал ...сумитомо.
Родные диски охренеть какие крепкие .
У одноклубника на новом раве при пробеге в тыщь 20 ощутимый борт имеется.сотку точно не пройдут

Вот простое подтверждение того, что японцы себя любят и на машины для своего внутреннего рынка хреновые диски ставить не будут,
а для Европы - сойдёт.. При пробеге моего Равчика 232 тыс.км буртики (именно так..) только появились..диски не меняны..
Цитата:
(Санчес КРСК @ 9.3.2015, 20:49) *
Ильяс
я не знаю насколько популярны у вас такие решения ...но себе я бы выбрал контрактные . ( с машины разобранной в Япии ) Приходят в состоянии на 4+ или лучше. Это не механический узел с подшипником итп ...ресурса кроме естественного износа не имеет - почему нет ))
а все что доступно - красивые диски , хватит на ...да хрен знает.

Я тут целиком поддерживаю.. Причем, ставили такое б/у на совсем свежие (леворукие.. lol.gif ) машины, которым требовалась замена дисков и колодок -
проблему снимали напрочь..за смешные (по сравнению с оригинальными) деньги..
kasper2k, Qwest, Санчес КРСК,
10.3.2015, 17:55 Защита картеров КПП и ДВС RAV4(I)
Делаем сами - проблем нет!!!
Цитата:
(ANTON788 @ 28.1.2015, 23:11) *
Буду по весне делать раздельную.. Всё, что из защит видел, как-то не впечатлило..

Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 8.3.2015, 13:25) *
С такой защитой РАВЧик напоминает ЛуАЗ..

Цитата:
(Санчес КРСК @ 8.3.2015, 14:28) *
В перегрев мотора я не верю. И это во внимание не беру ....
Просто не хочу из за выхлопной трубы получить -3 см , фактически проставки в эти самые 3 см съест защита.
Либо в листе делать вырез под трубу..

Цитата:
(kasper2k @ 8.3.2015, 22:32) *
У меня стоит японский кенгур и защита (дюраль 5-6мм), по длине, до картера, по высоте практически в уровень с картером...
от кустов и камней помогает неплохо, ежели без фанатизма biggrin.gif
А если по серьезному лазить, то тогда до подрамника, желательно с несколькими ребрами жесткости, ну и крепление по серьезному продумывать..

Маленькое и далеко не полное суммирование мнений, с которыми согласен..))
Знаете на что я хотел бы посмотреть? На то, как такую целиковую защиту будет снимать про.. хозяин машины после серьёзных покатушек по снегам или
глиняным говнам - 4 дня назад пацаны на работе подобную защиту смогли снять только с трансмиссионной стойкой - примерно пополам глины и льда..
Толшина местами 10-15 см..два бачка набили..монтажками и молотком отбить не могли..)) Мотор просто врос во всё это..
Защита должна быть легкой и прочной (алюминий, титан.. lol.gif )), легко сниматься (из двух половин: какую надо - ту и снял..), не уродовать машину,
не снижать клиренс, не накапливать в себе грязь и т.д. Я таких защит в продаже почти не видел (исключения есть, но очень редки..)ИМХО
kasper2k, koc909, Санчес КРСК,
8.3.2015, 19:05 Опорный Подшипник Передней Стойки.
Купил вот эти опоры 48609-42010 - бились как для кузовов SXA..т.е. для RAV4-1..
[attachment=108148:IMG_7961.JPG]
48609-42010 Опора переднего амортизатора (вид снизу)
[attachment=108149:IMG_7962.JPG]
48609-42010 Опора переднего амортизатора (вид сверху)

По всем размерам полное совпадение с родными..
Обратите внимание - подшипники закрытые..
Цена просто подарок - 1450 руб. за 2 опоры..не вру..сам охренел, когда на EMEXe цену увидел..в 2 часа ночи..))
Утром посмотрел - 2500 руб. за 1 опору..повезло сказочно..
Полтора года эксплуатации - всё в норме..
P.S. Сразу появились мелкие трещинки на резине самой опоры - сперва подумал что от старости (типа купил долго лежалые где-то
на складе - даже расстроился..)) - пригляделся и понял - это трещинки на краске.. Опору когда красят, то резину не закрывают,
а при работе опоры краска и растрескивается..
Это только на очень старых и много поработавших опорах возможны трещины в самой резине - от усталости резины..
keksm,
20.2.2015, 7:38 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.2.2015, 12:12) *
Клапан там один , в насосе..

Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 20.2.2015, 12:42) *
"Но тут пришел поручик Ржевский и как всегда, все опошлил". (с)

И не правда..и не правда..))
А регулятор давления топлива?)) Теоретически - из-за отложений может пропускать?.. Я тут халявную фирменную
промывку в бак залил - пока этот УТТ не возвращался.. Есть правда в первые секунды три некоторая нестабильность
оборотов, но я свечи с осени не глядел и завожусь при минусовой температуре в гараже..
И ещё..у меня этого нет (расходометр стоит)..проверьте штуцер на выходе с впускного коллектора,
сам шланчик и если есть, обратный клапанок в магистрале на MAP-сенсор - там может быть много гуано..
Ухожу, сейчас монстры форума яйца кидать начнут.. lol.gif
Sakura-San, Санчес КРСК,
20.2.2015, 6:31 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.2.2015, 9:35) *
ANTON788
у меня точно такая же фигня. Чуть дверь приоткрываешь - тихо . Закрыл - на стыках асфальта постоянный грохот идет от двери - и от петли и от замка. И тоже износ верхней петли . Бу считаю не панацея - думаю попробовать новые втулки выточить . Долго конечно по времени будет .

Санчес КРСК
Болезнь всех Равчиков и не только - у кого именно распашная дверь и с запаской особенно.. lol.gif
Я про б/у почему говорю - остановить машину не могу..временно))? поменяю и с родными петлями можно
без лишнего напряга разбираться.. Понятно, что 1-1.5 тыс. руб. тоже деньги, особенно сейчас, но считаю,
что такой вариант оправдан - ехать к токарю без задней двери как-то не хочется и т.д.
Я считаю, что делать надо обе петли сразу - чтобы не было потом больно, обидно и досадно..))
Внимательно рассмотрел конструкцию петель и вот что у меня получилось:
1. Та часть петли, которая к кузову - в ней просверленно отверстие и с концов стоят латунные втулки
(под уши той части петли, которая к двери) - они у меня в хлам, там возможен эллипс;
2. Ось на концах (перед расклёпкой) имеет шлицевой накат - именно им она и фиксируется в ушах дверной части
петли от проворачивания - т.е. весь износ (по идее..) должен ложиться на втулки;
3. Очень похоже что после удара в дверь ушла соосность петель - может и ось подзагнуло..я хз..)) потому как
в конце полного открытия раздаётся очень звонкий "..щёлк.." и это не ограничитель двери (я его снимал)..
Поскольку оси (как и втулки) придётся делать новые, хочу попытаться сделать в них канал под тавотницу -
сколько пробовал брызгать - не надолго..
Специально подробно расписал - кому-нибудь пригодиться..для понимания процесса..))
Отчёт о переделке с меня..
kasper2k, zhoglodey, Санчес КРСК,
20.2.2015, 2:04 Давление масла.
Ни с того ни с сего загорелась лампа давления.
Цитата:
(Avv161 @ 18.2.2015, 11:33) *
...грешил на ремень, полез, подтянул..., на какое то время пропало, но потом опять понеслась. И если супруга не катается неделю - другую, то свист прям аж стыдно стоять...

Если стоит сигналка, то она вполне способна за неделю - другую подсадить АКБ.. На запуск хватает, а потом
генератор начинает усиленно подзаряжать батарею - большая нагрузка вызывает проскальзование ремня относительно шкива - отсюда и свист..даже на качественном ремне, при чистых ручьях шкива и нормальном
натяжении.. Увеличение усилия натяжения свист уберет - только подшипники будут работать с большой нагрузкой,
что жизни им не добавит.. Но почистить ручьи всё же стоит - грязи нарастает много, тут РАВ4 Надежды
абсолютно прав..
АКБ тоже не мешает проверить..
Avv161, kasper2k, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
19.2.2015, 18:37 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 20.2.2015, 0:32) *
А это каким макаром? lol.gif
А то мне может своей даме нужно замечание сделать...

Простым.. Называется "бам" мне в заднюю дверь и "..Ой, как вы мне машину разбили.." lol.gif
РАВ4 Надежды,
19.2.2015, 18:33 Капиталка во дворе.
Перебираю движок своими руками.
Цитата:
(nata123 @ 19.2.2015, 23:28) *
good.gif Если в таких условиях приведешь сердце машинки в порядок, поступок достойный мужчины. Удачи!

Про безумство храбрых либо хорошо, либо ..
Дело хорошее и нужное - но..
Я за гараж с хоть каким-то теплом..- чтобы потом мужского доктора не беспокоить..
Санчес КРСК,
19.2.2015, 18:17 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Сегодня внимательно изучал 5-ю дверь..)) на предмет откуда стуки вылазят - за два месяца с одиночного маленького "бум" на сильной ямке
до постоянного бумканья сейчас по более-менее нормальной дор..э..э ..направлению..))
К чему пришёл:
1. Дверь просела и бумканье идет от замка и петли замка;
2. К верхней петле двери тихо пришёл пушной зверёк..)) - причём в полностью открытом состоянии люфта нет, но если дверь чуть-чуть открыть, то люфт
очень даже чувствуется - эллипсный износ однако..));
3. Не факт, что на нижней петле его (люфта) нет - скорей просто пока не ощущается;
4. Тот упор, который переделывают (заменяют шайбой) - вещь очень даже ответственная - именно он не даёт прыгать двери, разбивать замок,
петлю замка и петли двери - надо было с ним разбираться раньше, до всяких там бумканий - теперь дороже..(((
5. Буду срочно ставить шайбовый упор и искать петли б/у, но в лучшем состоянии чем родные, а родные снимать и пробовать варианты восстановления,
поскольку новые имеют цену золотого слитка.. lol.gif
Да, забыл сказать - судя по всему, убыстрению процесса износа петлей двери поспособствовала дама, которая во время езды на своей машине
набирала СМС-ки и плевать хотела на всех окружающих - СМС-ки были интереснее..((
Санчес КРСК,
19.2.2015, 17:15 Горит оил темп, аккумулятор и восклицательный знак
В чем причина?
Цитата:
(Ольга-81 @ 18.2.2015, 2:19) *
Кстати, педаль газа не всегда так себя ведет. Обычно она легко нажимается, без усилий и машинка сразу с места рвет. А когда становится тугая, то тогда в этот же день или на следующий - машина глохнет. И газуешь когда, такое ощущение, что ей бензина не хватает. Думаю - может бензонасос еще до кучи поменять?

Цитата:
(kasper2k @ 19.2.2015, 9:26) *
второй трос управляет работой клапана-дросселя в коробке, который меняет момент переклюмения передач в зависимости от нажатия на педаль...
теоретически подклинивать может и по логике вещей при таком дефекте трос будет плохо возвращаться назад и переключения будут происходить позже.
по ощущениям машина будет рычать и не ехать sad.gif

kasper2k с РАВ4 Надежды опередили..)) Да, гонял тут мысли на эту тему - выкладываю..
1. Коврик (если есть) - были в практике случаи - при попадании под педаль ..педаль газа тугая, нажать невозможно и т.д. - особенно когда холодный..;
2. Разлохмачивание самого троса внутри рубашки или повреждение самой рубашки троса - как правило трос туго (с закусываниями) ходит всегда;
3. Неправильная прокладка троса в подкапотном пространстве - радиус загиба троса на пути к др. заслонке сильно маленький (тут возможны варианты..);
4. Неправильная регулировка или отсутствие винта регулировки положения др.заслонки - возможно подзаклинивание заслонки в закрытом состоянии
(жмёшь на педаль газа, а она тугая, обороты двс не поднимаются - потом раз ..и поехали) - нагрузка на трос кстати, тоже не хилая и т.д.(особенно
на горячую проявляется);
5. Подзаклинивание самой оси заслонки - что-то похожее видел, но это был единичный случай;
6. kasper2k с РАВ4 Надежды уже сказали - второй трос, управляет работой клапана-дросселя в коробке, который меняет момент
переключения передач в зависимости от нажатия на педаль...
Но как всегда есть но..)) dry.gif Машина леворукая, а какая? На америкосах ведь есть круиз-контроль - а там два троса - один от педали газа до актюатора
и второй от актюатора к др. заслонке.. И был в практике случай, когда в "тяжёлом" тросе газа был виноват именно актюатор круиз-контроля (..на Камри)..
Лечить заочно, не видя пациента очень тяжело..
Ольга-81 сделайте фото в салоне (педальный узел) и подкапотного пространства, кроме этого нужен VIN-номер Равчика - чтобы понимать кого лечим.. lol.gif
Фото нужны хорошего качества, Вы уж постарайтесь..))
kasper2k, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
17.2.2015, 19:02 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Цитата:
([b]Санчес КРСК[/b] @ 17.2.2015, 19:08) *

Ну что ......накаркал блин .
Еду сегодня в пробке . Без музыки .
Насос мать его загудел ..негромко но я так думаю намекает он .
ANTON788 как там наши иркутские DENSO ????



Цитата:
(Sakura-San @ 17.2.2015, 20:00) *
У меня такая фигня была 1 раз. ..Грешу на высокую влажность в гараже, ощутил руками и лицом при входе в гараж.
А когда глянул на пол понял: лужи в гараже. Накануне был сильнейший дождь с не менее сиьнейшим ветром. Вот за ночь влажность и собралась в гараже.

Санчес КРСК
Я думал, что тебе стало не нужно..теперь только в субботу-по пятидневке работаю..чек завтра посмотрю-там номер павильона есть..
Sakura-San
В моём варианте много просолённого снега..загоняешь-мотор тепло отдаёт-всё это г...о падает и тает всю ночь..
Sakura-San, Санчес КРСК,
17.2.2015, 18:08 Горит оил темп, аккумулятор и восклицательный знак
В чем причина?
Б..н, что за сервисы-то у Вас там.. Ну с официалами всё понятно - Ваша машина для них геморрой, а что других нормальных нет?
Жаль, что сильно далеко от меня - вылечили бы..
По поводу нагрева педали газа - Вы уверены, что она не нагревается от печки (машина леворукая, воздуховод нижний как раз должен дуть
на педаль, т.е. на ногу)? Печка в ноги жарит очень даже хорошо, многие на леворуких бывает жалуются, что правая нога "горит"..
Трос газа (педалью) должен перемещаться без серьёзного усилия, без закусываний и т.д. Проверку троса с фотографиями могу сделать ..
но лучше в сервис - не женское это дело..
Надо сделать чистку дроссельной заслонки и регулятора холостого хода (конструктивно всё в одном корпусе) - в любом нормальном сервисе эта процедура не должна вызывать каких-либо сложностей, как и проверка троса газа.. Чистка др.заслонки у нас - от 15 до 30 минут в зависимости от степени загрязнённости..(250-350 руб.) - пишу специально, чтобы не пытались развести на большие деньги..
КИРОВЧАНЕ - ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ !!! Кто из КИРОВА - отзовитесь..
Санчес КРСК,
17.2.2015, 17:10 Давление масла.
Ни с того ни с сего загорелась лампа давления.
Ну будем по полочкам разбирать..
Я правильно понимаю, что до ЗАМЕНЫ сальника и последующей ДОЛИВКИ масла все было нормально? Сколько сами на этой машине наездили?
Сальник-то какой меняли, случаем не маслонасоса? Обычно он в первую очередь на 3S-FE течь начинает..
Если именно этот сальник, то я бы очень настоятельно рекомендовал бы Вам проверить, а закручена ли гайка шестерни маслонасоса -
были уже подобные случаи.. Либо затяжка была недостаточная, либо просто наживляли и забывали закрутить..))) - в таком варианте через некоторое
время шестерня маслонасоса начинает болтаться относительно вала, а потом, когда достаточно разобьётся посадочное (..а посадка там не глубокая), и проворачиваться..
Это приводит к тому, что кратковременно падает давление в магистрали и лампа аварийного давления начинает промаргивать.. Если не обращать внимание на такое поведение лампы, то конец более, чем печальный - такой мотор тяжело и накладно восстанавливать..поскольку и умирает он долго и мучительно от масляного голодания..
В этом случае замер давления будет нормальным - проворот шестерни может происходить на разных оборотах..
Масло доливали тоже самое? Масло из банки и "такое же" масло из бочки могут не иметь ничего общего и при смешивании сворачиваться..
Открутите маслозаливную крышку, посмотрите и попробуйте поковырять в глубине чем-нибудь на предмет сгустков..
Датчик давления масла на больших пробегах тоже может "показывать погоду" - из-за большого кол-ва лаковых отложений внутри - лечится только
заменой, лучше на оригинальный - неоригинальные меньше живут и разброс порога срабатывания большой - от 0,2 до 0,6..!!
Про вариант, когда подтаскивает грязь (сгустки) к сетке маслоприёмника уже писали..
Про фильтра и датчик были темы, посмотрите поиском..
Avv161, kasper2k, LittleChild,
11.2.2015, 12:58 Горит оил темп, аккумулятор и восклицательный знак
В чем причина?
Цитата:
(Ольга-81 @ 11.2.2015, 18:03) *
Здравствуйте, товарищи равоводы! Прошу помощи. С конца июня 2014-го владею рав4 1995 года выпуска, полный привод, АКПП, 3s-fe. Как только выпал снег, началось "в деревне утро"... Глохла на ходу. Сказали - от криво установленной сигналки, она блокировала двигатель. Сигналку сняли совсем. Глохнуть не перестала. Поменяла свечи, стали гореть оил темп, значок аккумулятора и восклицательный знак. Поменяла масло и фильтр в АКПП. Гореть индикаторы не перестали и один раз заглохла. Сказали, что дело в генераторе. Поменяли щетки и диодный мост. Перестали гореть значки ровно на один день. Три дня не ездила, сегодня пришла, завела, опять горят оил темп, аккумулятор и воскл. знак. Никуда уже на ней не поехала... Подскажите, что это за напасть!? Куда копать? Что еще смотреть/менять/проверять??

Надо найти толкового электрика-диагноста.. И в первую очередь просмотреть все силовые предохранители - подобные пляски с бубном были и на моей машине после покупки.. Оказался силовой предохранитель на 100А был сгоревшим и "запаян" - вот эта пайка и отходила.. Сигналку я тоже отцеплял - не помогло..
Тоже горели ..ойл темп, значок аккумулятора и восклицательный знак..правда были плюсом два момента - отключался центр.замок и с ним приборка..- не всегда..
Предохранитель на 100А должен стоять в большом подкапотном блоке предохранителей и на нём крышечка прозрачная - 100А..правда есть нюанс - он меняется только с разборкой самого блока - клеммы проводов прикручены к ногам предохранителя винтами..
Все паянные, с проволочками на ногах предохранители надо поменять согласно номиналу - с внутренней стороны крышек это написано..
Настораживает то, что лампочки стали гореть после замены свечей - может кривые руки что-то оборвали и т.д...
kasper2k, Вова Лермонтовский, Модосав, Ольга-81, Санчес КРСК,
4.2.2015, 7:00 Ступил, или 42 литра ему в бак..., пусть удивится!
Вместо 92 залился солярой.
Насосу, фильтрам и форсункам ничего не будет.. Свечи по состоянию.. Я свои в такой ситуации просто почистил и поставил обратно..
Самое плохое в том, что такой коктейл вызывает детонацию, часть не сгоревшего коктейля попадает в выпуск, где и начинает догорать..
Температура катализатора возрастает и он может оплавиться, либо разрушиться совсем.. У знакомого в подобной ситуации и перегородки
на поршнях полопались от детонации - правда он тупо давил в тапку, не обращая внимание на жалобы машины..
майор дай Вам Бог чтобы всё обошлось только испугом и некоторыми внеплановыми работами..
Но всё-таки совет - если почувствуете, что динамика машины ухудшилась - снимите катализатор и посмотрите НА ВХОДЕ в него..
Если есть там какие-то проблемы - Вы их сразу увидите..
kasper2k,
3.2.2015, 16:33 Ступил, или 42 литра ему в бак..., пусть удивится!
Вместо 92 залился солярой.
Не смешно.. Сам так два раза попадал-первый раз сам, второй-помогли.. По поводу как и что в принципе всё вроде объяснили,
одно маленькое дополнение-проверьте свечи, их надо почистить-они будут (скорей всего)в саже, после того как заведёте, дайте
поработать на холостых, сразу на педаль не жмите и пока не прогреется поглядывайте на катализатор-ему после такого коктейля
может не хорошо быть.. Удачи..
kasper2k, майор,
2.2.2015, 17:12 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 31.1.2015, 21:59) *
..Да и ценник 1600 против 16 тыр на оригинал, как-то обнадеживает. Ну-ну..))
Кстати, на Бошевском, в отличии от родного, на штуцере сделаны упоры..?????


Цитата:
(Санчес КРСК @ 1.2.2015, 10:27) *
...нет у нас таких цен. Минимум что нашёл 3500 и ещё не известно кто в коробочке тойота лежит .


Цитата:
(Санчес КРСК @ 2.2.2015, 10:26) *
сцуко .....Иркутск обитель зла ( подделок) какая то lol.gif lol.gif lol.gif


Цитата:
(Санчес КРСК @ 2.2.2015, 10:30) *
походу вот такая же залипуха
насос оригинальный Тавота

А Красноярск обитель добродетели - купленный в Иркутске оригинальный контрафакт продают на 1500 руб. дороже.. lol.gif lol.gif lol.gif
Ну про Ставрополье я просто помолчу.. ))) Тот же самый оригинальный контрафакт продавать за такие деньги..барыги..yahoo.gif
Сегодня клиент привез на П.Спорт ( biggrin.gif ) бензонасос от 10-ки (ржущий лол) - а/м 2013года (за разъёмом я его отправил) Бош.. Спросил, где взял?
Ответ: у китайцев возле Автограда..у них дешевле..за 950 сторговался.. А на коробке "Маде ин ..ну Вы поняли?"
P.S. Насос от 10-ки немного не подошёл - потому что колба..а так почти один в один как родной...
sasas,
1.2.2015, 17:37 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Цитата:
(Санчес КРСК @ 1.2.2015, 23:15) *
lol.gif lol.gif lol.gif Я походу десятошный бош куплю .....по итогу

Купи два - второй с собой в запасе вози..
А еще я пришел к выводу, что родной разъём к насосу не отрезать, под Бош подпаять в параллель - пусть будет..))
И трос заказал..чтобы был..))
И не кипятился я - думал, что это крестос кипятится..))
За кружкой пошел - буду ждать, когда нальёте..))drinks.gif
Санчес КРСК,
1.2.2015, 7:43 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Что тут могу сказать..я их сравнивал - качество изготовления каких-либо нареканий не вызвало.. Китайские сделаны гораздо грубее (наличие облоя, неравномерная закатка корпуса и т.д. по мелочи).. Давайте други сделаем
так - через 2 дня я туда схожу, поговорю и сфотографирую.. Выложу и обсудим.. Ваше мнение тоже очень ценно..
Санчес КРСК,
1.2.2015, 5:22 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Брал на "Знаменском рынке", номер павильона не помню..
Давай я уточню номер и наличие (через 2 дня) и отпишусь..
Санчес КРСК,
1.2.2015, 2:31 Длина маслянного щупа для 3S-GE
кузов SXA11 4WD АКПП
По существу вопроса:
[attachment=105630:IMG_8452.JPG]
[attachment=105631:IMG_8453.JPG]
[attachment=105632:IMG_8454.JPG]
[attachment=105633:IMG_8456.JPG]
Joysil, Санчес КРСК,
29.1.2015, 11:42 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
(Санчес КРСК @ 29.1.2015, 16:05) *
А зачем ждать болты и эксцентрики..
А то не терпится ))

Так бы сразу и говорил, что ждёшь результатов..)) от внедрения пружин от Ипсума..))
Сам бы хотел быстрее, только но мешает..да и по правильному хочу..
Эксцентрики закисшие наглухо, да и болты тоже..(( Проверял..
Просто левое заднее колесо уже убежало из всех допусков - стремиться ехать влево..
И на очень скользкой дороге при торможении пытается корму забросить именно влево и
руль уже валит туда же - надо делать развал и схождение в обязаловку..
Если получиться раньше - о результатах обязательно отпишусь..
Санчес КРСК,
28.1.2015, 16:15 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
(ANTON788 @ 20.1.2015, 22:41) *
..Завтра сделаю фото пружин от Ипсума с размерами - чтобы было..

Завтра затянулось lol.gif - дочку старшую замуж выдавал, не взыщите..
Вот размеры (пружина задняя от Toyota Ipsum, 7 мест, б/у):
1. Толщина витка - 13,5 мм;
2. Высота пружины - 340 мм;
3. Диаметр пружины - 126,5 мм.
[attachment=105388:IMG_8431.JPG]
Общий вид пружин.
[attachment=105389:IMG_8432.JPG]
[attachment=105391:IMG_8433.JPG]
[attachment=105393:IMG_8435.JPG]
Длина пружины - 340 мм.
[attachment=105394:IMG_8436.JPG]
Диаметр пружины - 126,5 мм.
[attachment=105395:IMG_8438.JPG]
Диаметр витка пружины - 13,5 мм.
[attachment=105396:IMG_8440.JPG]
Ещё раз диаметр пружины..
[attachment=105397:IMG_8443.JPG]
Вроде высоко стоит, а пробивает..даже при одном человеке сзади..(((
[attachment=105398:IMG_8444.JPG]
Снимал при температуре в гараже -(минус)22С, на улице -30С..
Фотоаппарат отказался снимать со вспышкой..подсвечивал телефоном..fool.gif
Санчес КРСК,
26.1.2015, 7:22 [КУПЛЮ] моторчик омывателя фар, брызговики передние
брызговики под дорестайловые расширители
Цитата:
(Артурартур @ 26.1.2015, 1:35) *
Заколхозить можно все что угодно. Моя система заводская. Мне нужен лишь мотор.

А я собственно про мотор тебе и говорил..и про разъём для него - для установки в штатное место, штатной системы..
Причем мотор мощнее родного..
Ну если хочется оригинала, можно посмотреть у братьев..
[attachment=105181:85280_33020_03.jpg]
[attachment=105182:85280_33020_02.jpg]
[attachment=105183:85280_33020_01.jpg]
А самое смешное, что разъём на оригинальном насосе - это старый VAGовский разъём..))
Артурартур, Вова Лермонтовский, крестос,
24.1.2015, 11:34 [КУПЛЮ] моторчик омывателя фар, брызговики передние
брызговики под дорестайловые расширители
Володя тебе вообще-то правильный путь указал..- Мотор омывателя фар с VAGовской группы..
Его (аналог) используют в наборах SHO-ME и СКИФ.. Купить разъём не проблема.. Заменителей валом,
по доступным ценам.
http://www.xenonshop.ru/sho-me-omyivatel-f...vleniya-sho-me/
http://avtogsm.ru/omivatel-far-sho-me-ploskie-p960.html
http://parktronika.ru/product/skif/
В СКИФе именно VAGовский насос и разъём показан:
[attachment=105057:скиф2ry_enl.jpg]
На своего собираюсь такой ставить, чтобы голову себе не ломать..
Б/у оригинальный тойотовский дорогой и гарантий никаких, что он нормально проработает
хотя бы сезон..ИМХО
Вова Лермонтовский,
23.1.2015, 4:28 повыселся расход с 12 до 19 литров
в чем причина
Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.1.2015, 9:30) *
Даже на более старых авто он есть..
Лямбда обязана быть..

Не факт.. Были машины у которых не было лямбды, вместо неё стоял подстроечный резистор..
В мозгах, если была нанесена маркировка напротив пинов разъёма, данный пин маркировался как VAF..
Видел своими глазами и щупал руками несколько экземпляров, в основном Камри..леворукие..с 3S-FE..
РАВ4 Надежды,
22.1.2015, 14:49 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(Sergey Titov @ 22.1.2015, 17:05) *
Чтобы разобратся в мануалах обычно нужно уже иметь опыт... Звиздеть не ГРМ крутить. smile.gif Извините уж.

Чтобы иметь опыт нужно для начала разобраться в мануалах, чтобы понимать, что делаешь.. Имхо
Я давно не считаю, сколько ГРМ-ов я поменял..))) И уверяю Вас - ГРМ 3S-FE далеко не самый сложный..Без обид..
Санчес КРСК,
22.1.2015, 10:44 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(Sergey Titov @ 22.1.2015, 15:57) *
Итак, господа, попробую подитожить. Если ошибаюсь прошу поправить, потому что из картинок и фото однозначно не видно.

1. Двигатель вращается по часовой стрелке если смотреть со стороны шкивов.
2. На выходе коленвала под шкивом ГРМ стоит зубчатый диск датчика коленвала На нём нет нескольких зубов. Сбоку прикручен датчик коленвала. Вопрос - в какое отверстие вставляется цилиндрический корпус датчика коленвала? Ни на фото ни на картинках такого отверстия нет, есть только два отверстия в пластине датчика под винты.
3. Наверху, около шкива распредвала стоит датчик распредвала. Вопрос - с чего он снимает показания? На фото он смотрит прямо на зубцы шкива. Или там тоже есть отдельный диск с зубцами специально для датчика распредвала?
4. Паразитных ролика 2. Один в прямой ветви ремня, подпружиненый, но пружина работает только в момент начальной регулировки натяжения ремня. Потом затягивается контровочный болт и ролик стоит жёстко.
Второй ролик в обратной ветви ремня. Вопрос - он крепится однозначно или может двигатся?

Не хотелось бы показаться грубым, но..
1. На большинство вопросов есть ответы в мануалах по 3S-FE двигателям, коих на просторах Интернета великое множество и в разном качестве;
2. И самое главное - если Вы обладая таким пытливым умом и вроде как прямыми руками (Ауди А80 настраивали сами..) еще не залезли в ГРМ
Вашего Равчика дабы получить ответы на интересующие Вас вопросы и не сносить мозги форумчанам, то Вы просто еще один пытливый ДИВАННЫЙ
пользователь RAV4-1 и не более того..
Вот ответ на Ваш 2-ой вопрос - там нет отверстия..
[attachment=104972:15100_88460.jpg] [attachment=104974:15100_88561.JPG]
[attachment=104979:15100_74050.jpg] [attachment=104980:15100_74050_01.jpg]
[attachment=104981:15100_74050_02.jpg] [attachment=104982:OLD_PUMP_RAV4.jpg]
kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
22.1.2015, 4:55 Лючки бензобака
Подскажите пожалуйста по взаимозаменяемости
Цитата:
(Uryivanoff @ 21.1.2015, 21:13) *
Добрый день.
Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу:
я пытаюсь из 2х баков собрать один, На баке есть 2 крышки соединеные между собой трубкой (на фото) в них фильтры или клапаны, они фактически одинаковые, кроме выступа на 1м из них (фото), можно ли вместо того фильтра-клапана который с выступом поставить тот который без выступа (т.е. можно ли сделать так, что на обоих концах трубки будут стоять фильтры-клапаны без выступов), не скажется ли это на подаче бензина.

Доброго и Вам..
Эти фильтры-клапана служат для отвода паров бензина из бака на адсорбер (черная банка под капотом, внутри активированный уголь, подходят шланги)
с него на впускной коллектор, где подмешиваются во входящий воздух и дожигаются с основной смесью. В той трубке, что на фото, как такового бензина нет
(только пары) - все это элементы системы токсичности. Система маленько разная для а/м для американского и всех других рынков. Критичного, если поставите
фильтр -клапан без выступа, ничего быть не должно. Можно отпилить трубку и поставить крышку под фильтр-клапан с выступом, соединив через бензомаслостойкий шланг с затяжкой на нормальные хомуты-на подаче бензина это никак не скажется, т.к. она осуществляется по другой магистрали.
Uryivanoff,
21.1.2015, 18:37 Сорвало шланг с бачка ГУР
Цитата:
(Gigz @ 20.1.2015, 12:21) *
Нашел в чем было дело. В шланге был клапан!
Сегодня нашел под капотом белую фигульку, которой судя по всему и выстрелило. Какой-то маленький вкладыш-клапан, который дуется в одну сторону. Самое смешное что когда я его продувал, я умудрился дунуть в правильную сторону lol.gif
Так что мораль - при установке незнакомых шлангов, надо всяко проверять на наличие всяких доп.устройств smile.gif

Судя по всему шланг от вакуумного усилителя тормозов, на некоторых а/м обратный клапан по диаметру совпадал с диаметром шланга и
был практически незаметен.. Кстати, такой шланг не годиться для работы с ATF..
kasper2k,
18.1.2015, 20:15 салонный фильтр
RAV4-1
nata123
Я не ношу шляпы, но готов купить и надеть, чтобы снять перед Вами.. d_daisy.gif
РАВ4 Надежды,
8.1.2015, 16:37 самоблокирующийся дифф.
Цитата:
(vk220 @ 7.1.2015, 21:03) *
Ну, вы хватили, тяжёлое бездорожье, конечно, никто не говорит, что самоблок сделает из машины вездеход))
Но помочь-то всё равно должно в определённой мере, вот, например, в такой ситуёвине:
[attachment=103994:DPP_0006.JPG]
Два правых колеса попали в колею и забуксовали)
Да и диагоналку на 5-дверке словить в принципе возможно даже в городе, база-то длиннее.
На ситуации похуже теперь лебедка-то есть, но бездорожье у меня не является самоцелью)

Прошу прощения за еще одно полное цитирование..)))
На такой резине и самоблок не поможет...надежда только на лебедку..или трактор (Ну типа:".. чем круче жип..")) Прокладке поставить двойку..))
А про самоблок в принципе все Qwest сказал..я+1.. Самоблок для города и легкого бездорожья - и не более того.. ИМХО..))
P.S. Сколько лет езжу на разных машинах и в городе, и за городом - прокладка подвела только раз - это когда соседи ночью в дождь Камаза засадили на даче по уши, а я предчувствию не поверил и сунулся наутро в брод.. Вот это была диагоналка..))с одной стороны вода по крышу, с другой - по ступицы..)) Магирусом только и вытащили..ВАЗ 2104..))
Qwest,
6.1.2015, 18:49 самоблокирующийся дифф.
В гугль обратно никого не посылаю..
Тем про диффы здесь, на форуме, было много..и замечу - интересных тем и обсуждений..поиск рулит..))
Я бы не стал покупать изделие, выпущенное очень ограниченной серией, не очень известным отечественным(?) производителем, без должных испытаний с конкретной моделью (RAV4-1), за непонятные деньги..(см. пост 1). ИМХО..
Что касается внешних отличий б/у-диффов с блокировкой и без - я таких не нашел, скорей всего потому, что они б/у..и кроме того - все самое интересное у них внутри..)) 100% сказать какой дифф можно либо при снятой крышке редуктора, либо через заправочное/сливное отверстия..
И важно определить - нужен Вам дифф с блокировкой или нет..и чего Вы от него ждете.. Свои плюсы и минусы есть у всего..
Уважаемый Qwest кстати, выше высказал своё мнение по применению такого диффа в грязях.. Стоит прислушаться тем, кто считает, что установка такого диффа превратит RAV4-1 в полноценного внедорожника..
Qwest, Санчес КРСК,
14.11.2014, 18:14 В какой мороз Вы запускаете свой авто?
Рассказываем про реальные запуски при отрицательных температурах...
Да какие там обиды.. Просто BEAMSы заводятся на морозе намного лучше, чем обычные 3Sы - не одним мной проверено.
А на масле 5W-30 и старенькой АКБ 40Ah (родная стояла) моя жена "прикурила" на стоянке при -27С.
И фильтра разные не выдерживали - давило через кольцевое уплотнение, только оригинальный и выдержал такие издевательства.
Даже датчик давления пришлось поменять - давануло по завальцовке - струёй в сторону моторного щита.
Санчес КРСК помнит ту зиму, соврать не даст - попа была полная. Ну у нас ещё всё впереди..))
Санчес КРСК,
14.11.2014, 17:44 Кнопки в штатные места
Много информации по пинам, разъёмам и т.д. здесь: http://www.newunitedracetech.com/shop/2309..._1521_1522.html
gravicapa71, Санчес КРСК,
12.11.2014, 21:54 В какой мороз Вы запускаете свой авто?
Рассказываем про реальные запуски при отрицательных температурах...
Писал уже где-то..
-44С - рекорд моего Равчика, без подогревов и прогревов, масло 0W-30, новая АКБ Аляска 55Ah, два месяца, каждый день - температуры меньше -35С не было.
Но машину жалко.. И расход конский..соответственно..))
Санчес КРСК,
12.11.2014, 21:26 Ремень ГРМ
Срезает зубья на ремне ГРМ каждые 500-700 км
Цитата:
(kasper2k @ 12.11.2014, 13:26) *
зубья остаются на ремне, но держаться только на тонкой полоске резины со стороны, противоположной стороне приложения усилия ведущей звездочки.
встречал такое на старом 1G-EU, при морозе -35 прихватило распредвал через минуту после запуска, ремень родной, ему лет 20 было, пробег чуть больше 100 тык.
З.Ы. после шлифовки пастели распредвала этот ремень развернули по направлению вращения и ездили еще неделю до покупки нового.
З.Ы.Ы. с корейского аналога в похожей ситуации штук 8 зубов как бритвой срезало.

Такое может происходить при не правильной натяжке ГРМ, люфте шестерней относительно валов, прихвате валов, синхронизация распредвалов. Шпонки и шпоночные пазы на шестернях посмотрите.
Обратите внимание на профиль зубов ремня ГРМ - там были варианты, недавно выкидывал старые ремни с 3S - один с трамблерного, другой с катушечного - профили зубов были чуть разные. Продавцам - то все равно, что продавать.. 3s написано - да и ладно.. Круглый зуб шестерней под, скажем так, квадратный профиль - будет подрезать. И именно при резкой нагрузке. Кроме того, у ремней ГРМ с разным профилем зуба и общая длина немного разная - может набегать ошибка, которая при одиночном прокручивании для проверки меток может и не выявиться.
А что касается не соосности - кушало бы края ремня..
kasper2k,
17.9.2014, 16:29 Испаритель кондиционера: снимаем без проблем
Модернизируем торпедо или назад в прошлое
Цитата:
(кабанчик @ 8.9.2014, 20:32) *
Я тоже заказал такую планку, спасибо за номерок, очень своевременно!
потекла печка в салон, торпеду снимать очень не хочется. Радиатор печки придет на 10 дней раньше планки, думаю, разрежу "пластмаску", поменяю радиатор, потом, когда планка придёт - вставлю её. но есть риск, что не придет, и зря разрежу - тогда придётся "колхозить".

В Вашем варианте без снятия торпеды не обойтись.. Испаритель снимете и радиатор печки увидите, но поменять "просто так" не получится..
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
30.8.2014, 17:06 Испаритель кондиционера: снимаем без проблем
Модернизируем торпедо или назад в прошлое
Тема живёт и это хорошо..)))
Я заказывал через EMEX - у нас три конторы, которые работают с ним.. На EXISTе изначально было дороже на 100-120 руб. - не критично, но как-то не хочется переплачивать..
Да, забыл сказать, что изначально срок поставки был 26 раб.дней и первый раз сняли.. Сейчас посмотрел - с Америки 26 раб.дней 468 руб., с Эмиратов -
5 раб.дней 887 руб. Желаю РАВ4 Надежды успешного решения вопроса..
Сорри, но планку пока не поставил ввиду полного отсутствия времени-как сделаю, с меня отчёт.. Размеры постараюсь выложить на днях..
РАВ4 Надежды,
13.8.2014, 17:52 Испаритель кондиционера: снимаем без проблем
Модернизируем торпедо или назад в прошлое
Всем Доброго Времени Суток!
Вроде внимательно просмотрел - темы такой не нашёл..не пинайте если не так..))
Рано или поздно, но возникает необходимость добраться к испарителю кондиционера - почистить от грязи в основном..или посмотреть на радиатор печки..))
Только на рестайлинговых RAV4-1 для этого приходится снимать всё торпедо в сборе.. Операция эта не доставила удовольствие и мне..
При снятии бардачка обратил внимание, что на планке, которая собственно и мешает снять испаритель отдельно (сделана вместе с торпедо) имеются места под какие-то дополнительные крепления..
[attachment=97583:IMG_8240.JPG]
Поиски привели вот к этому - планка (стояла на дорестайлах RAV4-1) 55558-42010
[attachment=97584:IMG_8242.JPG]
А это номер крупнее.. Шла из Америки около месяца, цена 460 руб (на момент заказа), подходит для всех RAVов4-1..
[attachment=97585:IMG_8243.JPG]
В принципе можно изготовить и самому - контрольные точки все есть, только вырезать пластмассовую планку из торпеды советую уже с готовой железной планкой - размеры после вырезки могут уехать.. Линии реза на торпеде думаю в пояснении не нуждаются - видны отчётливо..
Я хочу попробовать наложить железную планку на родную пластмассовую - для большей жесткости (и красивости тоже..) - надо только спилить некоторые лишние отливы на пластмассовой планке..
Японцы были не правы, когда сделали цельную торпеду.. lol.gif
Вроде мелочь, а сколько сил и времени экономит - про нервы молчу..
keksm, zhoglodey, кабанчик, РАВ4 Надежды,
3.7.2014, 21:21 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
Цитата:
(vilen @ 22.6.2014, 3:25) *
Взял Alkar 6431958 Стекло зеркала. Качество не очень. По креплению не подошли. (правый руль 99г.в.)
Оригинал с права.
Купил нагревательный элемент в ставил в штатные зеркала.

Когда увидел сообщение, даже расстроился, т.к. именно я написал про Alkar.. Но что еще расстроило, так это то, что Alkar - это аналог оригинального зеркального элемента и следовательно он тоже не подойдет на праворульного Равчика.. Вот так новость.. А я уж собрался заказывать.. Значит вот чем отличаются праворульные!!((
Однако не всё так просто, как кажется..
Просматривая топик наткнулся на сообщение C@rfild (вернее на фото - смотрим внимательно..)
[attachment=95884:DSC01704.JPG]
А вот фото из начала топика..
[attachment=95885:post_3_1222972960.jpg] [attachment=95886:post_3_1222973055.jpg]
Вроде бы чего такого? Ну зеркальные элементы, похожи.. Только у C@rfild машина праворукая!!! И вот тут возник вопрос - как так? Почему зеркальные элементы право и леворульных Равчиков у одних совпадают, а у других отличаются? И в чём это отличие?
Выскажу своё мнение, которое у меня сложилось после долгих поисков ( не пинайте сильно, если я не прав) - зеркальные элементы (рестайл), СОВПАДАЮТ для право и леворульных Равчиков в том случае, когда на этих машинах НЕТ МЕХАНИЗМА СКЛАДЫВАНИЯ ЗЕРКАЛ.. Для Европы и Америки (с Канадой) это норма, а для Японии вариант удешевленной комплектации.. И что - всё так плохо?
В утешение vilen, себя и многих владельцев праворуких Равчиков.. lol.gif
Предлагаю ВАРИАНТ ПЕРЕДЕЛКИ ПЛОЩАДКИ крепления зеркального элемента праворульного Равчика с МЕХАНИЗМОМ СКЛАДЫВАНИЯ ЗЕРКАЛ под зеркальный элемент от Равчиков без такового, т.е. под элемент с обогревом в нашем случае..))) lol.gif
[attachment=95888:post_3_1222972817.jpg] [attachment=95899:Фото_0156.jpg]
Смотрим на фото и сравниваем площадки - похожи, за исключением некоторых отличий..
[attachment=95893:IMG_1881.jpg] [attachment=95894:IMG_1881___копия.jpg]
[attachment=95895:IMG_1880.jpg] [attachment=95896:IMG_1880___копия.jpg] [attachment=95897:IMG_1880...опия__2_.jpg]
Думаю, что на фото всё понятно..спилить и скруглить..чтобы зашелкнулось - чем лучше сделаете, тем меньше проблем при снятии зеркального элемента поимеете..
При подрезке ненужных нам выступов жесткость площадки не нарушится, смотрим фото выше - там этих выступов нет..
[attachment=95898:IMG_1879.jpg]
Вот еще фото площадки - с другой стороны..
Поскольку часть фото не мои, авторам спасибо и мои извинения за использование..
P.S. И ещё..лично на моей машине зеркальные элементы вогнутые - проверено линейкой..
vilen, Vitalii_Tyan,
19.6.2014, 17:49 Болезни первого поколения
или на что обратить внимание при покупке
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 19.6.2014, 11:29) *
Купи Урал. И по проходимости в Иркутске равных не будет, и по безопасности... lol.gif

Я уже БТР присмотрел..)) В ДОСААФ тут ходил - они в шоке - я первый, кто захотел платно учиться на механика-водителя БТР..)) А что - и места много, и плавает, и ездит почти везде.. И с понтами все нормально.. tongue.gif
scary20001, Санчес КРСК,
18.6.2014, 20:15 Болезни первого поколения
или на что обратить внимание при покупке
Спор о чём..)) Я ведь писал ранее, что Равка просто хорошая машина, под определенные цели и задачи, но Володя - это относится и к любой другой машине.. Равка может быть как первой, так и третьей-пятой машиной в семье.. Многое зависит от денег - тут ты прав, но и от задач тоже.. Владелец самого крутого Крузака покупает себе простую новую Ниву 4X4-зачем??? Да затем, что Крузак на деляну не проедет.. Крузак для понтов и имиджа, Нива - для работы.. Он не пересаживается со старой на новую, он использует обе под конкретные задачи.. У тебя кстати, та же ситуация..
Я Равку покупал под конкретную задачу - перемещать жену и детей в нашем городе с возможно большей безопасностью (учитывая климат, состояние дорог и кол-во больных на голову водителей). Да, деньги играли роль (350 тыс.руб край), но кроме этого - надежность самой машины, обилие запчастей и ремонтопригодность (я свои машины делаю сам и не из жадности и кроилова - доверия нет к сервисам, сам там работаю и вижу, что и как). Когда встал вопрос покупки, я переругался с женой - она хотела Хонду Джаз - по одной цене с Равкой, но более свежая (2004 года). А теперь смотри:
[attachment=95253:IMG_1230.JPG][attachment=95254:IMG_1232.JPG][attachment=95255:
IMG_1233.JPG]
Удар Аллионом на скорости около 80 км/ч под углом, Равку отбросило на 8 метров - все живы.. Аллион в хлам.. Что стало бы с Хондой Джаз? Вопрос риторический..
Равка через 5 дней снова ездил (не крашенный) - цена вопроса столь быстрого ремонта около 11 тыс.рублей.. Запчасти (в почти идеальном состоянии) с разборки+необходимые новые (в т.ч. и оригинальные-тормозной шланг например). Поскольку машина простая, то она просто завелась и поехала..
На работе стоит новая машина примерно после такого же удара-пока насчитали 180 тыс.рублей и это не по дилерским ценам..
Да, я признаю, что я консерватор - я жалею, что таких надежных и простых, индивидуальных, а не безликих по дизайну, машин больше не будет.. Ну какой мне прок от мультимедии ценой 100-250 тыс.рублей, если машина в минус 30С не завелась? А, да.. Попонтоваться перед замерзшей машиной ценой в лям и выше в туфельках и модном легком пальто, а потом вызвать тачку и целый день на ней решать дела, одним из которых будет отправка машины в сервис на отогрев и сброс ошибок.. Я ведь не один такой, для кого понты не самое главное в машине..
"Прогресс" идет: ресурс моторов 80-150 тыс.км, тормозных дисков 30-40 тыс.км, куча электроники, которая глючит.. А Равку ты вспомнишь, только позднее..
Знаешь, чем закончились наши покатушки с Аутлендером по зимней дороге (700 км туда и обратно (рыбалка), толщина снега (сыпучего, как крупный песок) 10-25 см, по дороге гоняют лесовозы)-после бесчисленного количества бип-бип (перегрев трансмиссии, стоим остываем, курим и т.д.)-домой на удавке, я замену масла в АКПП, а он замену вариатора..
А жена влюбилась в Равку, она поняла.. Только вот просит купить (ну женщина же..)) новее - и вот тут да, ты прав, денег на более нового нет..
bymm, funcruuser, ial2009, kasper2k, sasas, scary20001, shinik, skilet, Облом, Санчес КРСК, _stain_,
18.6.2014, 12:33 Болезни первого поколения
или на что обратить внимание при покупке
Цитата:
(Санчес КРСК @ 18.6.2014, 15:11) *
Насчет плюются от новых машин - да есть такое ,но только не пересаживаются они на старые - ибо новая машина это понт ,статус (для них ) я тоже таких знаю ,кто имея новую имеет и старую машину но это капля в море .

На счет капли в море-согласен, да и по поводу понтов почти тоже.. Только понты ведь в разные стороны бывают..а у некоторых (редкость, это правда) как минимум в две - супер-пупер новая напыжованная всем машина и старая, но тоже вся такая же..одна для выезда в народ, другая - на покатушки в лес и т.д. .
Разговор с одним клиентом:
..Ну и на кой тебе Крузак 200, если ты на заимку на Равке гоняешь? Так Крузак тяжелый, тонет там с.ка..а Равка проползает... а за рамками разговора понимание, что Крузак еще и дороже, в обслуживании и ремонте..
Спорить и говорить тут можно до бесконечности..))) Равка просто хорошая машина, под определенные цели и задачи..
И да Володя, время их проходит, только вот не думаю я, что ты по пашням и грунтовым дорогам далеко проедешь ну, к примеру, на новом Аутлендере 3 (CVT) - Равке (АКПП) он проиграет однозначно..
Санчес КРСК,
9.6.2014, 5:37 Подойдет ли руль от Lexus
Как и обещал...отчет..))
[attachment=94845:filecpd___копия.jpg]
Руль был куплен ещё в апреле, пришлось с ним маленько позаниматься - помыть, зачистить облой (ну сильно острый был.. и много..) и т.д.
Зачем зачищал облой? Есть планы, которые приведут к увеличению количества проводов в руле - и облой им точно не товарищ..
Вот фото старого руля перед снятием..
[attachment=94846:IMG_7915.JPG] [attachment=94847:IMG_7975.JPG]
[attachment=94848:IMG_7975___копия.JPG] [attachment=94849:IMG_7975...опия__2_.JPG]
Снимал руль съёмником (помня о прошлых вариантах) - поскольку занимался этим процессом на работе, появление съемника вызвало улыбки,
шутки и разного рода комментарии.. Всё это быстро закончилось, когда напряженный нормальным съёмником руль не пожелал покидать вал.. lol.gif
Мои подозрения по поводу поведения сладкой парочки - алюминий (руль) и рулевой вал (сталь) - полностью оправдались..)))
Плюс конусно-шлицевая посадка и как потом выяснилось, чьи-то кривоватые ручки..
Немного WD40 и поэтапное увеличение усилия на съемнике привели к результату - громко выстрелив, руль покинул вал..
И вот теперь немного о грустном..
[attachment=94851:IMG_7983.JPG] [attachment=94850:IMG_7983___копия.JPG] [attachment=94852:IMG_7984___копия.JPG]
Стали понятны звуки, которые (не всегда!!) издавал руль и та нечеткость вкл./выкл. поворотников (машина праворукая)..-грешил на износ самого
переключателя..
Отломанный штифт (по месту слома) обкатало от времени в муфте..следы слома старые - забиты пылью..
Отступать было некуда - суперклей на время решил проблему..
[attachment=94853:IMG_7986.JPG]
Корпус с муфтой ищется - подходит от STARLET EP9# и т.д.
После лечения муфты и замены переключателя (с кольцом на ПТФ и режимом AUTO) - все звуки пропали, четкость вкл./выкл. восстановилась.
Ну и собственно финал - новый руль с кнопками.. tongue.gif
[attachment=94854:IMG_7989.JPG] [attachment=94855:IMG_7991.JPG]
Вспоминая снятие, затяжку сделал по динамометру.. lol.gif
Забегая вперед - работа кнопок была опробована, все что я хотел от них - получилось..
Но поскольку это был навесной монтаж, отчет по кнопкам (отдельной темой ) будет, когда всё сделаю по нормальному..
P.S. Подушка осталась родная - от старого руля - подошла по цвету, фактуре и размеру..
nik506162, Qwest, крестос, Санчес КРСК,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:59