Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dos_ik. Поблагодарили: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.4.2016, 6:56 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Touch & Go Plus
Обновился до 2.13.5WH.
Странно, но версия карт во всяком случае на экране, осталась EUH20150630, хотя должно было бы быть EUH20160201... Еще два раза попытался обновится с предварительным копированием системы на флэху - результат тот же.
Исправлен глюк с прибытием +1 час, уже хорошо.
65321,
20.4.2016, 12:25 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Обновил бюллетени (включают все выложенные в данной теме + несколько новых).
Указаны обновления (rev).
Ссылка -
http://файлообменник.рф/oaezoxbsi8se.html
<Azimuth>, -=DM=-, 65321, Andrey 64, burnout12, dekmor, Gred, katya87, KDA76, kunts2007, MAPAT, MaratGZ, sugarfree, Змий, НовоКаин,
23.9.2015, 11:32 [РФ] ТЮНИНГ и АКСЕССУАРЫ для Toyota RAV4 - CROSSTRADE.RU
дефлекторы, коврики, хром, защиты, обвесы, накладки.
Цитата:
(Vb2000 @ 23.9.2015, 13:24) *
Видимо для тех кто не знает про aliexpress и ebay lol.gif


Ага, тут с ценником все не просто wink.gif
ИльдусМ,
30.6.2015, 6:19 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
T&G plus. Обновился на последнюю версию нави. Косяк с "+1 час" ко времени прибытия так и остался... У всех так?
pastor151,
20.3.2015, 8:25 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(колхозник @ 18.3.2015, 21:08) *
fool.gif КАРАУЛ, спасите, не оставьте одного в неравной борьбе с современными гаджетами. Провел 1-ый этап борьбы с кракозябрами(с одной папкой разобрался), воткнул ЮСБ в авто- сижу и радуюсь [attachment=108967:Фото0244.jpg], вроде не совсем тупой. НО!!! Далее выявляются побочные, так сказать эфекты, все попытки избавиться от-Воспроизвести подобное- и выставить-Обычный порядок воспроизведения- не удались[attachment=108968:Фото0242.jpg]. Открываю мануал, а там вообще про такое не прописано(Обычный ....), два раза просмотрел, не снимая очков-не увидел. Проблема не велика, но все свои 500 Ретро и не только расположил примерно в таком порядке 001- инструментальная муз., 002- импорт, 003-наша раша, и т.д., не люблю слушать альбомами, утомляет меня один исполнитель. Но дальше хуже, полез со свиным рылом в Калашный ряд, где нажал, что покрутил, сам не знаю-теперь слушаю 4 композиции(1/4-видно, да). Уж возьмите на себя груз шефства над тупорылым, пропаду ведь. sad.gif


Про 4 композиции - скорее всего вы создали список воспроизведения с 4 этими композициями. Как удалять список не подскажу (у самого 2 таких непонять как создалось wink.gif) - разве что очистить данные в системе. Впрочем если этот список не выбирать - то он играть и не будет.

Теперь по сути: Насколько я понял - 001, 002, 003 и т.д. - это созданные вами папки на флэшке. В каждой папке накиданы композиции (без всяких подпапок). И вам нужно чтоб проигрывалось ВСЁ причем не подряд, а в случайном порядке (если я не правильно понял, поправьте)! Ну и чтоб сохранялась возможность проигрывать композиции по папкам и т.д.

В общем решение немного замороченное, но я пока лучшего не нашел. Как мы знаем, Тойотовская система флэшку видит совсем не так как видим ее мы. Ей пофиг сколько там у вас папок подпапок и прочее, ей главное тэги, причем с привязкой к "Исполнителям", "Альбомам", "Композициям" и "Жанру". Соответственно, именно эти вещи нужно корректировать в тэгах.

Для примера, как это реализовано у меня:
Для дискографий - там все более и менее понятно -
На флэшке: Папка с исполнителем, куча подпапок с альбомами, в подпапках композиции и обложка для диска (картинка).
В тэгах каждой композиции: прописан одинаковый исполнитель для всех композиций, в пределах одного альбома - одинаковое название альбома для композиций в пределах альбома.
Для сборников (вот тут сложнее):
На флэшке просто папка с композициями.
В тэгах для каждой композиции в этой папке:
Тут начинается самое интересное. Все исполнители разные, песни из кучи разных альбомов, и именно так тойотовская система это все и прочитает... Т.е. заботливо сведенного вами в единую папку сборника, вы для воспроизведения не увидите! Я сделал так - название конкретного альбома исполнителя, мне в сборнике совершенно не важно, поэтому я его очистил и вместо названия альбома перенес туда исполнителя композиции, а вместо исполнителя композиции я указал наименование этого сборника, т.е. то название, которое я увижу включив на экране кнопку "Исполнители" (Опции -> Обзор музыки -> Исполнители).
А после этого, можете хоть случайный порядок воспроизведения выбрать, хоть обычный...

Пока писал, подумал, что теоретически можно в тэгах для всех композиций сборника указать какой нибудь свой жанр, к примеру "111", и потом выбрать не "Исполнители", а "Жанр" и получить то же самое. Но это чисто теоретически wink.gif Я так пока не пробовал. И по исполнителям все таки как то красивее, чем иметь кроме 7-8 дискографий в виде аккуратного списка кучу исполнителей из сборника в том же списке.
колхозник,
15.3.2015, 8:26 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Еще. в добавление к вышесказанному, могу порекомендовать программку MP3Gain.
Ее назначение выравнивание уровня звука (децибел). Т.е. при записи на флэшку надерганных из разных источников песен с различным уровнем у вас одна песня орет,а следующую еле слышно. Программа это исправляет. Все песни будут играть при одном уровне громкости, что очень приятственно. Пользоваться очень просто - делаете анализ (лучше выбрать Трек) там вы увидите отклонение от среднего уровня всех песен, а потом "Тип трек", предварительно выставив значение номинальной громкости вверху (по умолчанию стоит 89 дб). Либо сразу "Тип трек".

P.S. Я всю свою музыку "привожу" к значению 99 дб. Для родного аудио на рафике - самое то. Искажения (а они неизбежны при исскуственном преобразовании) не заметны, а средний уровень громкости (музыка у меня на 30 в авто по умолчанию выставлена) оптимален.
SINys,
16.7.2014, 10:55 Багажник на крышу
Цитата:
(sergeypv @ 16.7.2014, 14:39) *
А не пробовали найти крепление типа хомут, чтобы не трогать штатный крепеж?
И кстати, куда рацию ставить будете?


Пробовал, в итоге все таки остановился на данном варианте. Аккуратнее что-ли... Из массового опыта применения, никаких проблем с этим штатным крепелением не возникает, нужно только крепеж усилить...
Нет ничего против "хомутов" я не имею, но нужно как обычно "прям сейчас", а что-то более и менее подходящее нужно заказывать и ждать.
Рацию (Optim Apollo) буду ставить в ящик подлокотника, там же будет и место хранения тангенты. Но про рацию и т.д. лучше все-таки здесь - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=30023
sergeypv,
2.6.2014, 9:09 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(WALL @ 2.6.2014, 13:07) *
...не глушить до окончания обновления?


ДА! А еще лучше ехать куда нибудь в это время wink.gif
WALL,
31.5.2014, 11:51 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(clakson @ 30.5.2014, 20:28) *
Блин, вроде по русски пишете, а я половину не понимаю...
У меня Версия ПО 3.3.0L карта EUL20130702 это старая карта? В инет с головы заходит через мобильник, почту получаю, а вот обновлятся не хочет. Как делать?


Мы тут в последнее время про Touch & Go Pro, у вас вероятно просто Touch & Go. Соответственно и версия у вас другая.
Возможно есть новее, ставьте Toolbox, регистрируйтесь на https://customerportal.toyota-europe.com и узнаете. И обновлятся соотевтвенно через тулбокс нужно. Через мобильник вы только можете адреса найти, да погоду обновить...



Такой экранчик вы получите на Клиентском портале, если тыкните купить карту. Не бойтесь, тыкайте. Просто для того, чтобы загрузить программное обеспечение (первая строка - "загрузить"). Потом все операции по загрузке будете делать только в тулбоксе не заходя в клиентский портал.

Ну и сразу приведу указанные требования:

Installation:
Windows PC (для загрузки карты)
Toyota Touch & Go Toolbox (установленный на компьютер)
Соединение компьютера с Интернет
USB флэшка с объемом не менее 4.7GB (т.е флэшка на 8 (!) Гб)
Версия ПО "головы" 1.7.2 или выше установленная в ваш Toyota Touch & Go в автомобиле
clakson,
30.5.2014, 4:37 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(65321 @ 30.5.2014, 3:14) *
Только что с третьего раза скачал. Два раза приходилось бегать в гараж делать отпечаток.


Чтобы не бегать в гараж, крайне рекомендую, сохранить копию отпечатка на компьютере wink.gif
Сбилась загрузка - форматнул флэшку, скинул туда копию и пробуешь заново...
65321,
27.5.2014, 15:11 Колеса R18
за и против, Ваше мнение
Цитата:
(Sacry @ 27.5.2014, 9:26) *
Подскажите, пожалуйста, какие параметры диска у родных 18"?
На форуме нашел размеры только для родных 17", но это я и так знал.


Как говориться "за что купил..."
Перед покупкой 18-х дисков, консультировался у официалов Сургута и Екатеринбурга.
Родные 18'' - 18х7 1/2J (т.е. 18х7,5), вылет ET - 39 (соответсвенно "родной" диапазон 38-40), PCD 5х114,3, DIA 60,1
KDA76, Sacry,
23.5.2014, 17:04 Колеса R18
за и против, Ваше мнение
Вот, собственно и обещанное.
Сразу по сути, особой разницы в вождении не по городу, не по трассе не замечено, в том числе и по ямкам. Резина - Мишлен Латитьюд Тур ХП.
Колею, чувствует, но такое впечатление что сама хочет уйти... Приходится подруливать. Но с зимне Хакка СУВ 7 было даже похуже в этом отношении...

[attachment=93991:IMG_2014...9_170141.jpg]

[attachment=93993:IMG_2014...70150111.jpg]
bozon3000, glazyrindenys, Аи-95,
4.2.2014, 13:14 Альтернативная оптика для RAV4
передняя и задняя
Так будут выглядеть задние...



На мой взгляд, все очень даже...
128, gogo7, maxpushko, mrs190, nilog, pigon2003, Polkmn, sanic, sergisette, григорий верещака, Гур, рафавод 1,
7.12.2013, 8:10 конденсат внутри фар
Особо внимание не обращал на конденсат, вроде замечал по теплу пару раз, но ничего критичного не видел - то есть, то нет. А вот вчера, после 250 км по трассе (! - т.е. при работе фар в основном на дальнем свете), приехал домой и весьма в этом удивился, увидев намерзший лед, внути фар, чуть ниже ДХО. Температура воздуха минус 17 градусов примерно.

[attachment=84904:2013_12_...20.24.16.jpg]

[attachment=84905:2013_12_...20.23.46.jpg]

Походу нужно к ОД, а то приятного мало...

P.S. На правой фаре, потеки - это снаружи, а вот сама льдышка - внутри...

олег слушев,
29.10.2013, 9:39 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Принимайте в компанию wink.gif

Машинка взята в начале октября, за спиной первая тысяча...
Из (видимых) допов сразу поставил нижний хром сбоков и сзади, молдинги в цвет, тонировку...







65321, FrankDrabbin, Marat 14rus, PIAF, sawa76, Sega_zar, стас птз 78,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:02