Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lobzik24. Поблагодарили: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.10.2016, 19:15 Книга по ремонту РАВ4-4
Ну что, коллеги, эпопея завершилась. Мануал готов! 10600 страниц и 550Мбайт в двух частях.
Коротко, чего я вообще делал полтора месяца:
1. Собственно, рип с techdoc. Заходим на каждую(!) страницу и сохраняем её (по соображениям востребованности не вошла прульная часть).
2. Конверт в pdf, с форматом страницы 210х2500мм.
3. Режем "молоко" на страницах (зачем листать пустоту?).
4. Редактирование страниц. Убираем лишние, закрывающие текст рамки вставок. Выравниваем абзацы (редакторы Toyota выровняли
все абзацы исключительно по левому краю, видимо на это были веские причины, либо ваще никто не парился. На абзацах больше 5-6 строк это
смотрится очень коряво, поэтому ручками ровняем по обеим краям, как в книжках). Кроме того, т.к. мануал не интерактивный ("в одного" это
осилить совершенно не реально) убираем метки "Нажмите здесь". Но не везде, иначе теряется смысл.
5. Самое муторное, долгое и ответственное - расставить иерархически правильно закладки. Сплошной "копипаст" конечно, но выматывает!
И вот так 10600 раз.

Качаем, читаем, говорим спасибо. Пароль на архив - название раздела, в котором находиться данная тема.
Руководство по ремонту RAV4 2013 ч.1, Руководство по ремонту RAV4 2013 ч.2

P.S. И напоследок, коллеги. Если кто-то сочтет этот труд достойным какого-либо вознаграждения - под спойлером номер карты 4276849025152066.

Мира всем и удачи!

Георгий.
013, AL280, alexeylnmk, Asdif, Djekson, Grostel, Igor_P, iigor, jan777, kantima, kazik026, KenaS, ktcmax, leo2611, PlAV, Ramshacle_men, Sergey93, shsg, slavar, State, Totem, Vicsch, vlsh, YAZZ75, zdorovij, Аи-95, ВАДЯНЫЧ, Имя пользователя, КММ, НовоКаин, сантехник, торист, юрa 1905,
20.10.2016, 16:41 Книга по ремонту РАВ4-4
Финишная прямая. Ждите "на днях" релиз.
kantima, LarrySlav, Аи-95,
13.10.2016, 8:47 Книга по ремонту РАВ4-4
Цитата:
(НовоКаин @ 13.10.2016, 0:04) *
Да конечно лучше выложить, "рукописи не горят"

Ок. Читайте Особенности новой модели RAV 2013.
akvm, belan19, Djekson, kazik026, ktcmax, LarrySlav, rusdg, shsg, valmel, vid102, vlsh, карп51, Николай 3, НовоКаин, Юрич Питерский,
11.10.2016, 17:21 Книга по ремонту РАВ4-4
Коллеги, я никуда не потерялся, если что. Работа прёт. На сейчас готовы 6 разделов: общие сведения, двигатель (самый большой), ходовая, подвеска, тормоза,
рулевое. Уже, по факту, имеем 6970 страниц! И 340 Мбайт в pdf. Планирую скоро закончить.
Т.к. объем получается не маленький, мануал поделю на 2 части. Вот как-то так.
akvm, idp, kazik026, kMik, MaratGZ, olega74, НовоКаин, торист,
20.9.2016, 21:28 Книга по ремонту РАВ4-4
Цитата:
(Странник66 @ 20.9.2016, 21:47) *
У меня просмотр этого файла защищён паролем. Люди, как посмотреть?

Установить версию Adobe Reader XI, не ниже. На более ранних версиях действительно возможны проблемы.
cooltime, Странник66,
20.9.2016, 12:02 Книга по ремонту РАВ4-4
Коллеги, сделал по-быстрому первое, небольшое по объему "Руководство по ремонту кузова RAV4 2013".
Посмотрите, кому интересно. Если такой формат подачи устроит, остальные сделаю так же.
akvm, belan19, cooltime, Dimka1982, Djekson, Fekmi, jan777, kazik026, leo2611, NaviDen, olega74, perets, Sergey93, shsg, z_nik, НовоКаин, торист,
15.9.2016, 9:36 Книга по ремонту РАВ4-4
Цитата:
(vaydor @ 15.9.2016, 12:04) *
Выж альтруист... выж не ради денег а от любви к рав4... или я ошибся:?))

Да не сказать, что я от рава без ума. Когда в 2014 году выбирал себе новую Toyota он мне не понравился. Это без обид!
Тут дело в другом: по себе знаю, когда голова на месте, и руки не из жопы, очень раздражает нехватка технической документации.
Да и "платники" далеко не панацея. Всю основную работу по авто провожу на даче. Там с инетом тоска полнейшая. Поэтому и возникла
потребность в offline версии руководств. А чтобы не париться откроется/не откроется, запуститься/не запуститься выбрал PDF.
По практике использования понял что поступил совершенно правильно, и с выбором формата не ошибся. По факту имеем один файл, который
откроется абсолютно на любом гаджете. В нем всё есть, и поиск работает.
<Azimuth>, perets, Евстигнеич, НовоКаин, торист,
15.9.2016, 7:32 Книга по ремонту РАВ4-4
Приветствую, коллеги! Я, в общем-то, не совсем ваш, так сказать. Владею Venza. Так вот, недавно для своего клуба выложил полугодовой труд - полноценное
руководство по ремонту. Получилось около 9000 страниц в одном PDF-файле. Вытянул все это с официального TechDoc (кому интересно как это выглядит - посмотрите на странице клуба).
Закончив "эпопею" стало как-то тоскливо. Руки чешутся сделать ещё что-нибудь такое же.
Почитав бегло данный форум, обнаружил, что на последнюю модификацию "рафика" документации не "завались". Поэтому, если интересно, могу нечто подобное изготовить и для вас.
Для примера, хочу скоро закончить "Особенности новой модели RAV4 12/2012->" NM3094RU. Если общественность не против - выложу ссылку здесь.
Ну а в будущем, если пример вас не разочарует, можно будет заняться и полноценным руководство по ремонту. Да, самое главное: цена вопроса - бесплатно.
Что скажите, коллеги?

P.S. Учитывая многообразие двигателей и коробок, а также несколько прошедших модификаций - объем информации выходит просто гигантский! А значит всё это
потребует немалого количества времени.
akvm, jan777, perets, Sergey93, Вася Фуфайкин, НовоКаин,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:04