Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику автомастер. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.9.2011, 19:16 Не держит масло в системе смазки.
Цитата:
(kwon @ 20.9.2011, 21:01) *
....тоже вопрос по теме: на днях занимался промывкой форсунок со снятием. Кто сталкивался знает, что к ним без снятия крышки клапанов не подлезть. Так вот, после промывки форсунок ( кстати состояние последних было супер, распыл идеальный) возвернул назад крышку, всё поставил по местам. а на днях завёл и обнаружил,что призапуске двигателя лампочка давления долго не гаснет. До этого было идеально-секунда и она погасла. А тут -на тебе. Вчера идеально, сегодня -трабл. Напрягает. Ума не приложу почему. Есть у кого идеи?

про двигатель3s-fe выше сказали правильно.: сам в первый месяц после покупки авто искал причину таким-же путем.от замены фильтра ,до масла. при запуске после ночи, лампа должна гаснуть ,а она через 2-3 сек. Сам чиню немного движки.Понимаю -так не должно быть.Ну поехал в Тойота -центр.Спрашиваю: мне бы с мотористом поговорить....Ответ -Какая проблема.?..Я-Давление масла не нравится. Он-.Загоняйте -посмотрим....Я загонять однозначно не стану ,мне бы с мотористом посоветоваться....И что-то видимо так убедительно я сказал,что после моих слов ребята позвали моториста...Мотористу объяснил в двух словах проблему.И он улыбнувшись посоветовал мне не заморачиваться. "Такая уж у ваших движков конструктивная особенность ,хотя им износу нет!" От себя дополню его : Движок наклонен назад и масло стекает из постелей через спец.отверстия в поддон практически всё(при замене хорошо).Фильтр наклонен и из него потихоньку вытекает масло в поддон. Совет при выборе масляного фильтра если не в спец магазине.: Прошу фильтр...прошу шланг на печку...снимаю пленку с фильтра...ставлю шланг одной стороной плотно к отверстию с резьбой...дую ртом в шланг...всасываю из шланга в себя... Если дуется -то клапан в фильтре не работает или отсутствует.Т.е воздух гоняется туда-сюда. Если не дуется,но обратно всасывается(слышно похрюкивание сработки клапана) -фильтр ОК! Так борюсь с подделками. Для тех кто не знает! в фильтр масло поступает через маленькие отверстия ,а выходит через одно большое срезьбой......В ВАШЕМ СЛУЧАЕ МОЖЕТ БЕНЗИН ПОПАЛ КАК-ТО В МАСЛО И ОНО СТОАЛО ЖИЖЕ ?А БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ?
MrDims, vic946,
7.9.2011, 5:26 Регулировка клапанов на 3S-FE
Цитата:
(domovenok @ 7.9.2011, 8:25) *
минимальный щуп 0,04 и по толкателю видно что его заднюю часть отполеровало а на других масляный налет, шаиба 2,9 поэтому есть мысли купить 2,5 минимальный размер и потом считать необходимый

Расскажу как делаю я на восьмерочных движках. Может этот метод подойдет и к нашим двс. При частом шарошении седла( в основном кто ездит на газу) клапан поднимается. и если уже не возможно поставить тонкую шайбу ,то я пилю стержень клапана .В магазине продаются наждачные насадки на дрель .Пилить нужно стараться ровно, предварительно около клапана проложить тряпку ,чтоб образив не попал в двигатель.
domovenok, Новокузнечанин 7347,
1.9.2011, 4:10 тормозной шланг
выши мнения ?
я не помню про коробочку,но у меня заисано,что ставил такой: ВНТ 647 ....скоро будет год трещин пока нет.
NICKIRBIS,
31.8.2011, 15:32 Кипит машина
Все поменял ничего не помогает
Был в моей практике на тазе такой случай : машина работает -все в норме...начинаешь поддавать газку начинают в расширитеть идти пузырьки, темп. растет, выливается тосол из расширителя срабатывает клапан на крышке. Проблема была в помпе. расплавилась пластмассовая крыльчатка.и крутилась на валу лишь немного вначале пока не нагреется. Диагностика была следующая: сняли шланг на печку ... и крутанули движок... из трубки напор бал чуть...при хорошей ,исправной помпе напор- струя должна быть 30-50 см. Где-то у нас на форуме читал ,что попадаются помпы с пластмассовыми крыльчатками.
keksm, Рохан,
24.8.2011, 19:19 Выбор пРАВильных запчастей!
Что прячется в красных коробках с надписью Toyota
Цитата:
(witchlord @ 24.8.2011, 22:39) *
Приветствую всех обитателей сего чудесного форума!

Пришла сегодня мне в голову мысль, а не составить-ли тут список запчастей для всеми нами любимого РАВчика, которые стОит покупать.
Расшифрую подоступнее: не составить-ли общими усилиями список те запчастей, которые на заводе Тойоты только упаковывают в красненькие коробочки. И добавляют к ценнику неслабый процент за "бренд". cool.gif

Так вот составленный список поможет и новичкам и "старичкам" съэкономить копейки-рубли, нажитые непосильным трудом при выборе и покупке запчастей для нашего железного коня.

Как Вы считаете- полезное начинание? Присоединяйтесь и добавляйте/поправляйте! Глядишь и накопим сообща полезную информацию wink.gif

Например:
Лямбда зонд - Denso;
Аммортизаторы - Tokiko;
Ступичные подшипники - Koyo;
Пружины - OBK...

Согласен .Хорошая темка. Может писать то что не стоит покупать такую-то запчасть такого-то производителя ??? Зимой поставил катриджи (вкладыши) в передние стойки ТОКИКО , так и месяц не отходили потекла одна при t -30 . купил стойки неразборные той-же Токико вроде ходят...
Рохан,
13.6.2011, 9:18 Колпачки
Цитата:
(Djo @ 13.6.2011, 0:18) *
менял но на 1000 км литр масла уходит, кольца исключаю так как компрессия 13.5 в каждом горшке. далее ставил не оригинальные сальники и не поймешь из чего они сделаны.
по цвету да разные.
по выпуску меняются легко, но впуск неудобно очень, но уже научен горьким опытом.
если надо можно сделать подробный фото отчет по замене. но это только в следующий понедельник.

Не надо исключать кольца.... Бывает,что компр. кольца в порядке,а маслосъёмное потеряло упругость и сидит в канавке, даже можно покрутить ,но не работает (не снимает) масло...
Рохан,
3.6.2011, 15:19 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
(кузя @ 2.6.2011, 21:40) *
Парни.На счёт взять плюс от селектора АКПП.На до рестайле нет индекатора в преборке,но провод всётаки есть.Открываеш под ручнеком отсек для мелочи и видеш два клемника.Нам нужен правый клемник(по ходу авто),нижний правый проводок(синий)и есть плюс который появляется при включении скорости.Легко вроверить контролькой.У меня релюха ПТФ была запитанна на габариты,я отцепил провод и бросил на АКПП.Теперь голова не болит,сел и поехал.

ну вот подцепил я провод туда,куда сказано(нашел без проблем),проверил индикаторной лампочкой-работает....собрал-не работает....попросил помощника посмотреть..ВЫВОД : на синий проводок идет + только в момент нажатия кнопки на рычаге включения АКПП...когда включишь скорость и отпустишь кнопку -лампа не горит...
Руслан1977,
30.5.2011, 18:30 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Просто мой ....Три в одном...проходимость+ надежно+ комфортно=рав-4(1)
Djo,
28.4.2011, 18:09 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
(jippo1972 @ 24.4.2011, 12:49) *
Если ты просто купил диод, то теперь надо думать про теплоотвод. А радиатор там нужен не меньше, чем с четветинку буханки черного хлеба. А то и поболее

Я поступил так: пригласил телемастера, он всё просчитал..действительно установмл радиатор из алюминиевой пластины от телевизора ,тол
щиной 5 мм.+ какой-то резистор ....Светодиод прикрутили к ал. пластине , а пластину на саморезы к фонарю...залили герметиком вокруг примыкания светодиода и фонаря....отверстие для попадания света в фонарь просверлил на 16мм. плюс взял (на пр.руле) под ногами на блоке предохранитлей от СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ внизу,по середине...врезался в провод.Теперь рука машинально хочет включить свет а он уже сам включен -привыкну...С телемастером расчитался бартером : отрегулировал на его 10 ке клапана и поменял масло в ДВС т. е примерно 500 рублей..
keksm,
12.4.2011, 17:48 ...а Ты Заглядывал Под Крышку Клапанов?
...я заглянул и ужаснулся
Цитата:
(Руслан1977 @ 12.4.2011, 1:27) *
автомастер
завидую))) особенно после осмотра своей крышки

Не отчаивайся Дорогой !!! фотка крышки уже мытая, а вот распредвалы такими были...Залил всё же Neste oil ...Вот такая приспособа у меня для снятия фильтра..изготовленная из куска пластмассовой трубы....
glebb71, Руслан1977,
11.4.2011, 18:11 ...а Ты Заглядывал Под Крышку Клапанов?
...я заглянул и ужаснулся
Сегодня мой РАВик получил пряник с полки.....Вскрыл клпанную крышку ...Лишь коричневый налёт -порадовался за себя и бывшего хозяина...Лил Кастрол ...бывший то-же (есть история автомобиля)...Пробег 190 т.км .Клапана не регулировались 86 т.км замер показал-: всасывающие 0.2...выпускные 0.3- опять порадовался...Помыл соляркой крышку -вскрывать не стал..думаю там то-же нормально... Купил в этот раз масло Несте Сити про 5w40 у официалов ,да вот думаю:"на Кастрюле"то движочек чистенький был ... ПРям и не знаю????
Amir, keksm, Руслан1977,
29.3.2011, 18:07 ХМАО
кто есть из ХМАО
Всем ХМАО Привет!!! Был в Н-Вартовске в июле 2010г. своим ходом .Какой красивый город ..Жаль не знал о клубе РАВоводов.Кстати у меня там родственники -у двоих РАВы.Надо будет им рассказать о нас.!!!!
Oksi, vic946,
29.3.2011, 17:16 горловина бензобака, шумоизоляция задн.арок
фотоотчет
Попутно : Из сломанной ручки-магнит остался целым магнитик .Просверлил в крышке бензобака небольшое не сквозное отверстие и приклеил на суперклей к ней магнитик...Сабе купил новый...
Oksi, Матерый мужик, Санчес КРСК,
29.3.2011, 17:08 горловина бензобака, шумоизоляция задн.арок
фотоотчет
Цитата:
(Al-Is @ 17.11.2009, 21:50) *
так поглядите tongue.gif а то дождетесь yes.gif

Вот и я поглядел...не дожидаясь...Зделал так как научили.. Снял, зачистил болгаркой со щеткой, обработал преобразователем ржавчины,покрасил из баллончика, высушил и обмазал селиконовым прозрачным герметиком.Повесил сохнуть завтра поставлюю...
keksm, MITTe30'b, Oksi,
23.3.2011, 16:13 Ремонт двери багажника
очень туго закрывается
Цитата:
(автомастер @ 23.3.2011, 19:09) *
перевернул пластинку-работает!!

Триовало,
23.3.2011, 15:10 Помощь на дорогах
Я конечно недавно в КЛУБЕ ,но мне нравится темка...конечно я не поеду выручать застрявших ,не заведших,сломавшихся в другие регионы .А вот по трассе Екатеринбург- Полевской смогу...тел. +7 912 238 ноль ноль 47.
Новокузнечанин 7347,
23.3.2011, 13:00 Ремонт мембраны рулевого вала
при помощи вантуза ;-)))
вот что получилось....
glebb71,
21.3.2011, 20:17 салонный фильтр
RAV4-1
Вчера изготовил и поставил из сетки от колонки...Сам фильтр взял на работе..приклепал степлером . Кстати кому надо из Е- Бурга ? -подгоню за так...штук на десять специального от фанкойлов....На печке пришлось откусить почему-то три полоски...иначе фильтр не влазил...
Mr.Medved,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53