Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dRAVer. Поблагодарили: 93 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.12.2014, 20:19 Куплю Rav4, 2.0, от 2008г.в. или свежее.
до 500000-550000 руб.
Цитата:
(saskvotch @ 25.12.2014, 8:01) *
Объём не тот. Надо будет ему ещё кусок движка отпиливать....

...и ник с partyzany на marodery поменять.
iozef, juran777, Sakura-San, saskvotch,
24.12.2014, 21:01 Обмен прадо 120 на рав 4
Цитата:
(Латинос @ 24.12.2014, 18:54) *
Буду рассматривать рав во втором и третьем кузове. За моё авто хочу 990000

120-ый - действительно супер. Только 2.7 для него - "ни о чем". И проблему соотношения массы и мощности здесь не решить ничем. Можно сколько угодно говорить, что "мне хватает", но при четырех пассажирах и багаже машина тупо не едет, ни говоря уже об обгонах. Расход - почти одинаковый с 4.0. Эмоции от вождения - небо и земля. Вот "родной" свет - действительно не очень. А конкретно по Вашей машине - наверняка "эмиратский" вариант. Если так - может не быть подогревов зеркал и сидений (если сами не поставили), и помощи при спуске. И стопудово нет печки задних пассажиров. Хорошо, если не менялся блок управления двигателем.
Через неделю машине - 10 лет. Поэтому цена не возмущает только в свете общей экономической жопы. Хотя за эти деньги и сейчас можно подискать 4-литрового такого же возраста, пусть не в "максималке".
Все вышесказанное - не имхо, а суровая реальность, подкрепленная личным опытом, поэтому - без обид, как говорится, ничего личного.
Brother, Dimon28989, Hering77,
24.12.2014, 20:31 Куплю Rav4, 2.0, от 2008г.в. или свежее.
до 500000-550000 руб.
Цитата:
(partyzany @ 24.12.2014, 20:44) *
Toyota RAV4 2008-2011г.в., объем 2.0 л. МКПП либо автомат.

Что-то стало вдруг "за державу обидно"! То-то я смотрю - полный Питер белорусов, все за машинами ломанулись. А что, в ЕС, куда Ваш вождь лыжи навострил, не по карману? Я так понимаю, Вы тоже свою десяточку "зеленых" по нашему новому курсу в уме конвертировали, и решили - вдруг кого из москалей припрет, да он свою "ласточку" и выпулит. Не, не настолько все у нас плохо. 98-й - пережили, 2008-й - пережили, и это переживем!
chernyh, iozef, Sakura-San, sanviaz, saskvotch, Semen, игорь 73,
11.12.2014, 22:54 Alpine MDA-W988J MP3mdcd Япония
Для любителей качественного звука
Н-да-а-а... Внушает.
С такой "балалайкой" нетонированным-то не поездишь... А если поездишь то не оставишь... А если оставишь то не надолго... sad.gif
И странно, что никто не задал кощунственный для автора вопросик " А флешку чо, не читает?" biggrin.gif Это, кстати, тоже один из плюсов, потому что если "дернут", то найти ее можно будет в ближайшем ломбарде за половину от этой цены, потому что "чот никто из пацанов на тренировке не взял, без флэхи не хотят...там какие т минидиски нужны, прикинь!" biggrin.gif
Теме ап. Как говорится, таких больше не делают.
Sakura-San,
29.10.2014, 9:44 Продам зимнюю резину. Michlelin X-ICE north 2. 225/65/17. Новая. 5000р.
Цитата:
(EvgenyVD @ 28.10.2014, 21:30) *
Если в СПб отправите то готов взять

Что-то не нравится мне это объявление... Аккуратнее будьте. Питеру - респект.
ial2009,
17.10.2014, 8:03 Диски с зимней резиной 225/65 R17
Диски оригинал, резина Dunlop Grandtrek
Цитата:
(coolesh @ 17.10.2014, 0:12) *
Вылет немного спорная величина здесь разница в 6 миллиметров. Копьев на тему вылета сломано огого!)) Третий год, катаюсь с вылетом 38, 8 дюймовой шириной и резиной 235 на третьем рафе, пробег на этих дисках 55 ткм +/- . \разницу не заметил, подвеска вся супер, пока все родное при общем пробеге 73 т км. На бмв сейчас тоже взял -5 мм и резину шире родной на 30 мм. drinks.gif

Да ради бога. Я лишь уточнил Ваше утверждение про схожесть параметров на обоих поколениях. На то он и форум, чтобы информацией обмениваться.
Astra-1,
14.10.2014, 20:40 КРЫСА НА ФОРУМЕ
bnsports КРЫСА!!!
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 14.10.2014, 22:11) *
dRAVer
Тебя кто-нибудь кинул?
Вот пусть ТС наберется смелости, зайдет на форум и отпишется, что там ему показалось и почему было не потерпеть несколько часов. А ты, пока что , не свою мазу тянешь.

Вова Лермонтовский
Ладно.
Меня - кинули. Да, здесь, на форуме. Чучело одно, из Смоленска. Но я старый уже, эту тему прочухал, рискнул бабками, которые не жалко. Вопрос решили. Но "осадочек остался". Просто я - не терпила. Даже на " несколько часов".
Ответил я тебе за свою мазу?
т34-85,
14.10.2014, 20:15 КРЫСА НА ФОРУМЕ
bnsports КРЫСА!!!
Цитата:
(zhezhora @ 14.10.2014, 14:15) *
Ок. Мне не понравился Ваш пост и завтра я выкладываю тему: "не связывайтесь с товарищем dRAVer, он плохой, ничего у него не покупайте".
Вот просто делаю такую тему и пропадаю. И никаких доказательств, что я у Вас что-то покупал не выкладываю. Вы потом оправдывайтесь сколько угодно -
это уже важно не будет, так как репутация Ваша подорвана. Вот как думаете, это нормально? Вот и я о том же.
Дело не в том, что продавец выложил номер ТТН, а в том, что если обвиняешь кого-то - будь добр, делай это обосновано, а не на пустом месте. Чтобы народ видел - да, действительно был факт взаимодействия/покупки и т.д.
Неужто в правилах форума нигде нет такого момента?

Слушайте, zhezhora, делайте что угодно. У нас свободная страна biggrin.gif. Если продавец - "тварь (не в прямом смысле) бессловесная", ничего сказать не может по поводу своего отсутствия, в чем проблема? Лично я за своей репутацией слежу. А если человек может себе позволить получить бабки и слиться, пускай даже на 2-3 дня... Нечего тут на кого-то обижаться. Наверно, я немного старомоден. Поэтому привык отвечать за свои поступки. Свое личное мнение по данному вопросу высказал. Больше в этой дискуссии не участвую, утомили.
т34-85,
14.10.2014, 19:59 КРЫСА НА ФОРУМЕ
bnsports КРЫСА!!!
Цитата:
(19Radik71 @ 14.10.2014, 10:46) *
Да полтора дня это срок ,особенно для того у кого в жопе шило . Может у человека отходняк был от вживленных денег и он пластом лежал )))))) ни чего не отдупляя.Совет по извенениям не правильный. Нужно разобраться в мелочах,всякое может случится.Транспортная может подвести ,да много еще накладок может быть .

Да не вопрос, покупайте все подряд, шлите бабки кому не попадя и ждите ответа "на деревню дедушке". Это дело каждого. От каких денег? Какой отходняк? Вы наверняка где-нибудь работаете. Вот когда Вам зарплату не заплатят вовремя - я посмотрю, как Вы "в положение войдете" Вашего работодателя. Пластом лежит? Не отдупляет? Да не человек это, а так, фуфел... Все вышесказанное - лично мое мнение, и я его обосную, если надо будет. А вот судить, правильный или не правильный совет - не надо. Разбирайтесь в мелочах лучше, в накладках... Адвокат дьявола прям...
т34-85,
13.10.2014, 22:34 КРЫСА НА ФОРУМЕ
bnsports КРЫСА!!!
Цитата:
(vit196 @ 13.10.2014, 21:48) *
Автор темы так и не соизволил больше ничего ответить, продавец-вышел на связь и разъяснил ситуацию. Всё очевидно на мой взгляд кто есть кто....

А Вы не обратили внимание, что между первым сообщением, начавшим эту тему, и этим самым "выходом на связь" прошло больше полутора суток? И еще два дня до этого, по словам покупателя, от продавца не было ни слуху ни духу. А может он вообще бы не "проявился", не начнись тут шумиха?
Специально для поборников нравственности и любителей вешать ярлыки, если такой нежный или занятый - нечего тогда "опускаться" до продажи по интернету. И специально для топикстартера - никаких извинений. Максимум - в личке решите этот вопрос между собой.
т34-85,
13.10.2014, 22:18 КРЫСА НА ФОРУМЕ
bnsports КРЫСА!!!
Цитата:
(zhezhora @ 13.10.2014, 16:31) *
Если автор обвиняет, то пусть сначала покажет, что факт покупки вообще имел место быть. Лично у меня в этом вопросе сомнения. А то так можно кого угодно обо...рать, мол, "не верьте негодяю, нехороший он" lol.gif
Кто-то кого-то недопонял, а завтра пол форума тем "ОСТОРОЖНО, НА ФОРУМЕ КРЫСА". Бред.

А номер ТТН, выложенный самим продаваном - Вам не подтверждение покупки?! Или Вы считаете, что этот продавец без денег покупателю товар отправил? Недопонимание здесь только в том, что такой продавец не КРЫСОЙ, а КИДАЛОЙ называется.
т34-85,
12.10.2014, 18:46 КРЫСА НА ФОРУМЕ
bnsports КРЫСА!!!
На самом деле, взялся продавать (да и вообще что-то делать), - будь любезен, как говорится, соответствовать. Что, нельзя было прям из ТК покупателю смс-кой номер этой самой ТТН скинуть? Что, долго? Зачем пропадать на два дня?! Деньги получать все любят, но надо людьми оставаться. Вы себя на место покупателя поставьте. Причем здесь доказательства? Никто и не отпирается. Или на связь надо было хотя бы выйти, объяснить, что так мол и так, занят, не успеваю отправить. Ну вот теперь пропиарили продавца, в "крысы" записали, уже, наверное, никто у него здесь ничего не купит... Мое личное мнение - сам виноват.
evg1970, Semen, КАИст, т34-85,
12.10.2014, 5:01 Продам накладки на двери (НЕ КОМПЛЕКТ)!
Цитата:
(helloween @ 10.10.2014, 14:12) *
Где брал и почем?

Ну что же Вы так... Человек культурно извинился, а тут даже "здрасьте" нету... Вообще-то ему товар продать надо, а Вы ему допрос устраиваете. Он же и артикул, и ссылочку выложил. Если уж так сильно неймется - в личку такие вопросы задавать надо.
Теме ап. Цена, кстати, втрое дешевле нового комплекта.
Рохан,
12.10.2014, 4:36 продам 2 комплекта зимних колёс на рафчика
липучка
Два раза "вдумчиво" прочитал, в качестве АПа для темы прокомментирую, все, конечно, ИМХО.
Я всегда наивно полагал, что колеса - это шины на дисках. smile.gif Здесь вроде как одна резина... Какая? Состояние? Пробег? У меня лично это "фот" открывается, хотя я его не сразу-то и заметил, если бы не оно - вообще непонятки бы были. Диски вроде 17-ые и реплика... А может это лексусовские, 18-е и оригинал... Там в похожем дизайне оба диаметра были... Не, не они. Может, с какого-нибудь Харриера?
Ценник, кстати, ломовой, как за новую, если на дисках, то еще ничего...
А потом еще человек думает - почему никто не отвечает...
Напоследок к автору два вопроса.
1. Где купить билет до Междуреченска, чтобы приехать посмотреть товар.
2. Рецепт получения "вмятин" на резине.
smile.gif
Короче, наглядный пример того, как не надо давать объявление...
P.S. Автор, без обид, мне не надо, я за Вас радею - регистрировались, "пыхтели"...
clakson, Semen, ValDe,
8.10.2014, 7:30 Продам комплект диски + зимняя резина
Цитата:
(Tilmon08 @ 7.10.2014, 23:33) *
Резина с шипами?у меня что то фотки не увеличивает

Отвечу (в прямом смысле biggrin.gif) за топикстартера. R-ка - это "липучка", вроде как все (любители "липучки") хвалят. Сейчас вроде как II-ая вышла, может это она и есть. В любом случае цена адекватная (стала), у меня товарищ заказал где-то в нете этот размер по 6 с чем-то, говорит, что дешевле не найти. Плюс диски, судя по PZ-овскому артикулу - оригинал, уже почти раритет. ИМХО, смотрятся хорошо на машине, не часто встречаются, я такие не взял в свое время только из-за того, что мыть труднее - спиц больше, на мойке вечно не доглядят. Да и машина с ними выглядит как-то нежнее что-ли... smile.gif Зато не как у всех... Но это субъективно.
Если все новое - "надо брать!" biggrin.gif
ValDe,
21.9.2014, 21:49 Сетка в багажник
для 2006-2013
Цитата:
(McGewen @ 20.9.2014, 16:28) *
По чем сеточка? И коврик есть? Можно фото коврика? Какой материал и цвет у коврика?

Да все также, полторы... mad.gif Есть коврик... Фото можно, в личку мне свою почту напишите... Полиуретан очень мягкий, как резина, цвет черный.
McGewen,
13.9.2014, 21:56 Что выбрать перед привод или 4WD?
Цитата:
(Anabelle @ 11.9.2014, 18:31) *
Почему??
Вот только седня на авто ру смотрела - машин с вариатором и полным приводом - дофига висит, никто не берет.. А вот передний + МКП - нет ни одной в продаже... Я не пробовала продавать, но думаю, раз их нет в продаже, то спрос должен быть...

А Вы детский анекдот про то, почему Неуловимого Джо так зовут, помните? biggrin.gif
MrDims,
11.9.2014, 18:21 продам поперечные рейлинги
На самом деле - адекватная цена. Я в свое время искал, куда ни позвоню на разбор - уже купили. Кто "шарит" - вещь нужная - хошь капсулу ТУЛЕ, хошь лыжи какие-ньть можно быстро поставить. Все правильно, стояли с завода на втором поколении только на "американцах", но встают на другие версии "вторых" без проблем - рейлинги одинаковые. Абсолютно не шумят, один раз поставил и забыл. И никакой т-образный профиль на них городить не надо, они не для этого. Теме ап.
Culicidae,
10.8.2014, 14:37 колёса на RAV-4 2014 года
подойдут ли шины
Цитата:
(kodenis1973 @ 8.8.2014, 15:04) *
Здравствуйте, равчане! Хочу обуть свой новый Рафик в сандали Hankook DynaPro MT RT03, размер 265/70/17, но сомневаюсь, подойдут ли. Налезут на штатные 17 диски с вылетом 39, а если налезут, то не будут ли при поворотах руля шаркать по колёсным аркам? Заранее спасибо!

Вообще не вариант. Даже близко этот размер не встанет. Вы эти "сандали" даже в арки не вставите, любой нормальный шиномонтажник Вам это подтвердит. Это размер Прадо и Паджеро. Но на диски налезет. biggrin.gif
kodenis1973,
1.7.2014, 7:12 рав 4 из Флориды
жду советов!!!!
Цитата:
(leshik71 @ 28.6.2014, 22:27) *
Всем привет! Подскажите, кто знает, нашел равика 4 второго поколения 2004г, привезенного из Америки в 2005-2006 штат Флорида. Подскажите стоит ли рассматривать этот вариант , так как слышал от людей, что штат влияет на целостность кузова? ( например когда район часто подвергался затоплению , влияние морской соли отражалась на кузовах) Жду ваших советов.

В 5-6 годах завезти 4-ый можно было либо по дурости, либо с какой-то полукриминальной целью, поскольку таможить машину, которой не исполнилось три года, просто нет смысла. И поставить потом такую машину на учет можно было только по решению суда.
Бьюсь об заклад, нет ни сервисной книжки, ни любого другого подтверждения пробега до прибытия авто из-за океана. И по кузову вряд ли она целая... И не передний ли привод там часом? Единственный плюс - движок 2.4, если он там есть. А вот сколько он прошел, где, на каком масле и топливе... И какие ниг... пардон, афроамериканцы там этому авто ноздри продували, можно только представлять... biggrin.gif
ИМХО - вывод один. Забить и забыть!
Brother,
19.6.2014, 11:15 "Toyota Fortuner" и RAV4 - В РФ начались продажи "нового" внедорожника от Тойоты.
по цене он как РАВ4, только рамный, больше размером и двигатель 2.7
Цитата:
(Санчес КРСК @ 18.6.2014, 11:35) *
dRAVer
))))
это все ИМХО , что есть легенда ? в чем она у Хайлюкса ? Чем она отличается от Ниссан Датсан,террано,
какая легенда у LC100 ( понт ,рвущиеся раздатки ) другое дело 105 ,но это именно уже утилитарный авто с минимумом комфорта - даже дизель там атмосферный . ладно бы сказал LC 80 и 70 ...это да .
Вся легендарность - именно в утилитарности .вкатим щас пружины добинсон ,резину "35

Санчес КРСК
Что ж вы там все, "настолько суровы"? biggrin.gif
Вспомним TOP GEAR, не самую последнюю ТВ программу про авто. Не на LC 70 или 80 на северный полюс люди ездили, а на Хайлюксе. А где тот "Датсан", вспомнил вчерашний день... И на новый Террано сходи посмотри в салон - Дастер, прости господи... biggrin.gif А Хайлюкс - вот он, живой, настоящий, и теперь со всеми наворотами, если хочешь. В том и весь кайф, я думаю, не только для меня, что и в пир и в мир что на нем, что на Сотке. И сносу им никогда не будет, если их специально не засаживать, не рвать и не топить. Посмотри, много Хайлюксов по вторичке продается? Нету их... А на Сотки ценник? От вас, с севера, люди первые мчат за живой машиной, даже если ценник как когда ее в 7-ом году последнюю забирали, и пробег за стольник не смущает... Я сам тащусь, когда в машине "запас прочности", который, может даже и не пригодится. Типа, щас вот баранку крутанешь с асфальта, и там посмотрим, кто кого! Но куда на том "добинсоне" да на "35" резине, кроме как гамно месить? У меня лично этот период тогда, двадцать лет назад и прошел, вместе с тем Фораннером, на который я и лебедку, и резину, и свет на крышу повтыкал... Прикольно, когда по назначению используешь, а потом с понедельника по пятницу чувствуешь себя танкистом из дивизии "Мертвая Голова" biggrin.gif Вторая машина должна быть для этого, лично мне не климатит каждый день лавками в кузове 70-ки греметь...
Semen,
27.5.2014, 16:00 Помогите с покупкой!
Цитата:
(свет24 @ 27.5.2014, 16:58) *
у нас один диллер sad.gif

Тогда езжайте к своему единственному ОД, запросите все заказ-наряды (всю историю обслуживания авто, ее обязаны предоставить собственнику), пусть Вам их распечатают. Внимательно посмотрите что и когда делалось, и обратите внимание на "рекомендованные работы", если что-то из них хозяин не сделал - узнайте почему. После этого сделайте диагностику ходовой с получением официального заключения. Диагностику кузова у ОД нет смысла делать - ее Вам сделает грамотный маляр или перекуп с прибором. Электрики тоже - если ошибок нет на панели.
свет24,
18.5.2014, 21:27 Продам диски R18 Toyota
В наличии.
гровер,
15.5.2014, 21:27 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(Alexim @ 30.4.2014, 10:58) *
А причём тут Е в кружочке??? smile.gif Это приколы такие... Борский AGC отличается от оригинала качеством, это уже проверено на себе, и штампом. Штамп на оригинале, который производится в том числе и в Бельгии идёт с надписью Тойота, Борский без неё, в остальном всё также. Есть там и подогревы и датчики, и всё остальное, так как Бор по сути филиал этой же AGC в России. Но когда-то я сталкивался с проблемой качества этих стёкол, когда менял лобовуху на 3-ем Раве. Тогда я поставил себе именно оригинал бельгийский, Бор мне не понравился искажением видимой зоны по краям стекла. В остальном я думаю проблем нет.

Ну зачем же так категорично... Бывает и БОР с надписью TOYOTA, с черным штампом, я лично такое стекло в руках держал, на нем, кстати, окошко под ВИН было, думал, если возьму - маркером черным закрашу biggrin.gif.
А Е в кружочке очень даже причем, это же код страны-производителя. И на 3-ий РАВ с завода ставился только бельгийский AGC, Е6, с белым штампом. А БОР на самом деле, уже принадлежит AGC, у них контрольный пакет акций. Не удивлюсь, если стекла, на которых мы еще видим надпись БОР, уже делают исключительно в окрестных к заводу кооперативах, так что лично я с БОРом даже задаром экспериментировать не буду.
oiga.boris,
15.5.2014, 20:48 Отдам летнюю резину
225/65/R17
Перестаньте напрягать девушку, просто возьмите с собой друга, великов-то два wink.gif, да приезжайте в пятницу вечером в Люберцы...biggrin.gif
Lilienne, Sakura-San, Рохан,
13.5.2014, 11:38 Продам диски с резиной на rav4 225/65/r17 лето
Цитата:
(daemon @ 13.5.2014, 11:08) *
Как же много я смотрю людей,у которых полно свободного времени и от скуки начинают писать бессмысленные комментарии. Торгуетесь?я скинул-значит покупайте!А нех.. Просто так написывать!мы тут не обсуждаем что хорошо и что плохо. Я продаю диски с резиной в идеальном состоянии,а вы умудряетесь еще херни всякой написать.
За таеие деньги сложно найти такой комплект.

daemon - "фу, как некультурно!" Сразу видно, что Вы тут недавно. Я тоже кое-что тут продаю, и, поверьте, читаю куда-более бесполезные комментарии. А в Вашей ветке все как раз строго по делу, тут вообще херни на редкость мало. МЫ как раз обсуждаем, а ВЫ продаете. Зачем психовать? Что, так все плохо? Все в колеса уперлось? Удачи Вам, конечно, в продаже, но теперь поднимайте свою тему сами. Ну как я свои. mad.gif
EMELYA,
10.5.2014, 10:27 Трещина на стекле
Что делать с трещиной?
Цитата:
(antipin @ 10.5.2014, 10:43) *
Тоесть Вы думаете точно битая? Вот косяк то...

Да хватит человека пугать!!!
Много Вы перевертышей видели, где оригинальные стекла после аварии ставить будут перед продажей?! Наоборот, наличие родного стекла на десятилетней машине говорит об отсутствии серьезных аварий.
Antipin, не заморачиваетесь с ремонтом стекла, все равно рано или поздно куда ньть по-грибы полезете, кузов чуть сыграет - и стеклу привет! В зависимости от того, сколько планируете ездить на этом авто - посмотрите качественный неоригинал типа PILKINGTON или Saint-Cobain, а может у кого родное по дешевке завалялось, где-нибудь у официалов или крупных стекольщиков. В нете полазьте.
Года выпуска на родных стеклах нет. Одно изнутри читается, а другое снаружи - абсолютно нормально! Это - "завод"! smile.gif
antipin,
22.4.2014, 9:20 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
Цитата:
(DEN! @ 22.4.2014, 8:47) *
Подскажите, со стеклом AGC 8372AGNHVW молдинг в комплекте идет? и что еще вообще кроме молдинга нужно?

Если это стекло без логотипа Toyota, то, скорее всего, идет. Но лучше уточнить у поставщика.
Кроме уплотнителя (молдинга) ничего не нужно. Датчик дождя, если он есть, просто отсоединяется и ставится на новое стекло.
Кстати, в прошлом году у сети БИТСТОП на AGC было интересное предложение - при покупке и установке получаешь сертификат на бесплатное стекло в течение года, если опять разобьется. Стекло с работой и установкой выходило в 8 рублей.
DEN!,
16.4.2014, 8:52 Продам антигравийные наклейки оригинал
Цитата:
(Plumbium @ 15.4.2014, 13:08) *
Подскажите, куда и как они лепятся?

Лепятся smile.gif обычно на заводе, по умолчанию на новую машину. Это прозрачная пленка, расположена на расширителях задних арок, на задних дверях внизу, у порогов. Как правило, "уходит" при покраске. Если Ваш РАВ без пластиковых расширителей арок - можно не беспокоиться.
Plumbium,
2.4.2014, 7:51 Помогите с выбором RAV4
Выбор авто
Цитата:
(rustler @ 2.4.2014, 4:21) *
Подскажите. Собираюсь приобрести Rav4 (III). Есть на примете вариант 2007г.в. 2,4 , но пробег... 23ткм!?
Судя по внешним данным - очень минимальный износ передних дисков, и отсутствие износа задних (практически новые), состояние салона (видно, что сиденья практически не продавлены), резина только родная летняя Bridgestone Dueler износ незначительный (2007 год, 18 неделя), при тест-драйве (и на прямой и на кочках) без замечаний - пробегу соответствует. Думаю попросить загнать на диагностику, но как выяснил на Rav 4 скрученность пробега не выявить (ответ официалов), стирается и рисуется всё что надо.
Как еще удостоверится и проверить?

Если цена адекватная - брать надо такую машину, и практически не раздумывать! Кузовные посмотрите - могли успеть "упороть" "ласточку"... Если пробег реальный - все будет видно снизу, не должны были трогаться никакие болты или гайки, поскольку даже развал-схождение при таком пробеге делать не надо. Колодки должны быть заводские. По резине - сами подумайте, если пробег скручен, она должна была износится, и что потом, человек именно 7-го года родную резину искал? И нашел в таком состоянии? Бред... И еще. Если бы пробег скручивался, сделали бы не такой подозрительно маленький, а более-менее соответствующий возрасту авто.
adik, rustler,
29.3.2014, 12:16 Продам Yokohama Geolandar G98 225/65/R17 пробег 10 КМ
Цитата:
(alex1204 @ 24.3.2014, 13:55) *
Продам Yokohama Geolandar G98 225/65/R17 пробег 10 КМ
Проехал от салона до шиномонтажа (сразу сменил на зимнюю).

16000 руб.

Судя по первой фотографии, на этой резине проехали километров 300-500, а то и тыщу, если по трассе и аккуратно. Лично я поверю в пробег 10 км, если только их проехали на ручнике... biggrin.gif. Даже если в точку со светофора уходить, за 10 км полоски не сотрёшь. Правда, цена соответствует пробегу. Ещё если поторговаться...
Caldinin,
13.3.2014, 22:53 Продаётся эксклюзивный RAV4 2.4 LWB 2009 г.в.
Цитата:
(Denwer @ 13.3.2014, 4:00) *
А почему чистая сервисная? ТО проходила у ашота в гаражах?

ЗЫ: А ручка КПП закрыта чисто случайно?

Ещё один мистер Холмс... А вообще, интересно, машина производит впечатление неухоженной? Я думаю, что нет! Не кажется Вам, что по меньшей мере странно ввалить в машину сотку в аэрографию, даже до дисков доколебаться, повесить грамотные номера, накупить кучу бесполезных оригинальных аксессуаров и обслуживать у Ашота в гаоаже???
И никто не задал самый, на мой взгляд, главный вопрос, который возник у меня, когда я первый раз увидел эту машину - а не битая ли она, а аэрографией пытаются это скрыть... Зато у нас по коже все эксперты, даже те, у кого её отродясь в машине не было...
Чтобы положить конец бессмысленному флуду (SUSUMAN "заразил" biggrin.gif), скажу одно - машину эту я пролез от и до - авто целый, с родным пробегом, состояние очень достойное, в особенности ручка КПП mad.gif, а я в этом кое-что понимаю, и если бы не аэрография, давно бы себе забрал, ездил и в ... не брякал. А сейчас помогаю человеку продавать, поскольку обещал помочь.
Brother,
11.3.2014, 22:36 Продаётся эксклюзивный RAV4 2.4 LWB 2009 г.в.
Цитата:
(Brother @ 11.3.2014, 10:46) *
может всё дело в газах? biggrin.gif
по теме-я сотню вешу и на втором поколении проехал 50тыс(и до меня 50тысч) - сиденья как новые- не кожа smile.gif

Да, при газах с тряпочными сидениями надо быть осторожным. biggrin.gif
Brother, DoktrZ,
5.3.2014, 21:33 Продаётся эксклюзивный RAV4 2.4 LWB 2009 г.в.
Цитата:
(Рафаил4 @ 5.3.2014, 21:00) *
Миш,мы с тобой смотрим на одно и тоже...но,я скромно промолчал biggrin.gif

Рафаил, Вас интуиция не подвела. На самом деле багажник там в девственном состоянии, просто машину к фотосессии не готовили, снимали во время вылазки на природу. Мне ли вам, двум опытным автомобилистам, напоминать, как могут загрузить на шиномонтаже девушке резину в багажник... Да и не туда вы смотрите - рабочую лошадь дорогими и бессмысленными оригинальными аксессуарами украшать не будут...
Рафаил4,
3.3.2014, 23:45 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(morjachok @ 4.3.2014, 1:22) *
Вчера,специально,по дороге из Хъюстонского аэропорта до отеля,смотрел...В основном все машины с задними поворотниками красного цвета!!!Даже ФВ Пассат..И передняя оптика прямо светит,а не правее,как у нас...Хотя в России тех. осмотр отменили....Каму какая разница,что при плохой погоде и грязном стекле,нифига не видно сигнала поворота,всё сливается в один большой красный фонарь!!! dry.gif

Отдельное спасибо "нашему корреспонденту в Хьюстоне, США" за предоставленную возможность своим сообщением снять напряжённость и закрыть тему. biggrin.gif
ВСЁ! "Кошка сдохла, хвост облез..." biggrin.gif
adik,
2.3.2014, 23:07 Продам новые оригинальные колёса в сборе
Цитата:
(ksv1313 @ 2.3.2014, 10:10) *
Приветствую. При всем уважении к Вам. У вас если штатная резина то это не то что бы дорого , а... Резина ужасна. Дорогу держит плохо, очень шумная И так далее . На сайте бриджа самая низкая оценка это все знают.
И еще цена у вас за 4 комплекта и плюс 1 диск.?
Можно торганемся за комплект.

Взаимно. Вот тока не надо превращать объявление о продаже в тему о выборе летней резины, ладно? Если Вы пытаетесь убедить меня в том, что я - обладатель г...вна, тогда зачем оно Вам? Там "на сайте бриджа" рекомендованной цены нет? И еще - я совсем понял, что Вы называете комплектом... Вам одно колесо что-ли нужно? smile.gif В любом случае, как пишут на одном популярном сайте, "все самые смелые мысли и пожелания направляйте в личку".
полвад,
1.3.2014, 12:29 Продается Рав 4(3) 2011 г.в. длинный
Цитата:
(Рафаил4 @ 28.2.2014, 14:46) *
Когда есть желание,то нет ничего невозможного.Проще сидеть на печке и рассуждать в инете.
Арест по суду,не думал,тему не изучал,но уверен,что также пробивается..
В свое время мобильный моей жены был оформлен на паспортные данные курьера и решила она все таки переоформить на себя.Курьера того есно уже давным -давно в моей конторе нет.Пошел к начальнику нашей охранной фирмы и ты не поверишь,он мне через 15 минут сам принес все данные этого чела,включая его мобильный номер

На самом деле начальник СБ правильный, не зря свой хлеб ест. А арест по суду, если он наложен, пробивается на МРЭО. Причём база обновляется каждый день. Поэтому, если заявление с осмотром действительно, по-моему, две недели, то проверка необходима в день постановки на учёт. И ещё есть интересный момент. Сейчас не проблема сделать дубликат ПТС, например, на кредитную машину. Фишка в том, что по расп....ству или по умыслу машины может не быть в базе, которую подают банки на МРЭО. А потом человек приходит на МРЭО с договором купли-продажи и, например, со свидетельством о регистрации, и пишет заявление об утере ПТС. И всё! Получает новый! Так что будьте осторожны ещё и при продаже собственной машины в рассрочку, ПТС теперь не предмет для залога.
Рафаил4,
19.2.2014, 14:38 Продаю длиннобазый красивый RAV-4 2.4
Машина живая, на гарантии.
Цитата:
(Рафаил4 @ 19.2.2014, 14:29) *
Имхо,900 с учетом торга завышен,но именно по той причине,что большинство потенциалов прекрасно понимают,что возможный торг максимум в диапазоне 30 тр.С другой стороны,каким бы сейчас не был рынок,у ТС идеальный вариант для конкретного покупца ищущего именно длинную базу.Когда искал себе,то за 2 месяца длиннобазные проскакивали единично и те старше по возрасту.
Именно поэтому я и написал,что был бы пробег 60-70 то улетела бы с торгом точно

60-70, да еще если б целая была... Я б забрал. Видимо, чудеса не в курсе, что они должны случаться...
AnastasiyaUf, Brother,
9.2.2014, 22:05 Машина из Америки - брать или нет?
Уважаемые форумчане, авторитеты и новички! Вы о чём ваще говорите, какая нахрен Америка - ВСЁ!!! Евро-5 с Нового года!!! Практически иссяк ручеёк ввозимых авто. Про третье поколение забудьте. Про четвёртое не знаю, какой у них там экологический класс, в любом случае три года можно не париться по-поводу ввоза, если законодательство не изменят.
mkson, почитайте темы про американские машины здесь же. Я в очередной раз со всей ответственносью заявляю - НЕ БЫВАЕТ МАШИН ИЗ США С НЕБОЛЬШИМИ ПРОБЕГАМИ!!! Во всяком случае, это не трёхлетние РАВы! Какие там 40, 60, 70... Я готов поспорить с кем и на что угодно, выехать и сделать независимую экспертизу! Перестаньте уже иллюзионировать по поводу отношения к массовому автопрому в Америке. Как дети, право...
stalker086, Зажигалка, Рафаил4,
25.1.2014, 22:34 С КАМРИ 40 НА РАФИК
стоит ли?
Вообще как бы странно сравнивать бизнес-класс с паркетником, хоть и одного бренда... Реально разные машины, и заточены под разный функционал, и ощущения дарят разные... Я вот, второй новый год подряд встретив в Европе, поймал себя на мысли, что, живи я там, при выборе автомобиля остановился бы на комфортном седане или каком-нибудь горячем "хэтче"... А последние две недели при 15-градусном морозе штурмую метровый волгоградский снег, паркуюсь практически где хочу, завожусь на стоянке в -20 по Цельсию, и, наблюдая, как народ таскает друг друга на тросах, выезжает из сугробов только с помощью прохожих, недоумеваю, как они вообще ездят на "легковых" машинах, в душе приятно удивляюсь-не нарадуюсь "рафику", и думаю, не забрать ли всё-таки у товарища по весне 4-хлитровый 120-ый Прадик в идеале... smile.gif
На самом деле, Камри по философии действительно будет ближе к Хайлендеру. Кстати, в новом 249 сил...
КАИст,
23.1.2014, 5:54 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
Цитата:
(Gravitara @ 18.1.2014, 13:08) *
Всем привет! Кто может сказать, в чем заключается подготовка под датчик дождя на стекле именно для РАВ4? Там приклеено какое-то крепление или просто окошко в шелкографии? Спрашиваю, потому что нужно стекло с подогревом, но без датчика дождя, а нашел с подготовкой для датчика по хорошей цене. Может поставить и не заморачиваться поисками, а окошко тупо закрасить или заклеить?

Датчик (если он есть), переставляется со старого стекла, на новом будет окошко для него и металлическое крепление. Плюс маленький целлофан, который наклеивается на окошко. Убрать все это аккуратно не получится. По-любому будет "колхоз".
Gravitara,
5.12.2013, 22:33 куплю лобовое стекло
Цитата:
(slava102 @ 5.12.2013, 15:48) *
Ну мне человек по вину пробивал, сказал требуется уточнение ести ли smart key, исходя из этого я сделал предположение, что отличие стекла в комплектации с безключевым доступом подразумевает наличие антены в лобовом.
По теме:
Продайте стекло!!!)

А вот было бы у тебя авто, дружище (у тебя же "нет авто"), - ты бы знал, что у РАВа антенна на крыше или на крыле, короче, где угодно, только не в стекле... Это у тебя ассоциации с турецкими "навороченными" вариантами двадцатилетней давности всплыли... Ты не себе что-ли ищешь? На АВИТО неделю назад оригинальное в Москве продавали за копейки, может еще осталось, хотя вряд ли... На форуме вряд ли попадется, кто такую вещь держать будет? Если надо - ищут и ставят, впрок не берут smile.gif Б/у не бери, даже если найдешь - неизвестно как снимали. И в следующий раз через другого человека железки заказывай, тем более, если VIN есть.
slava102,
4.12.2013, 16:47 Продам новые полку и сетку в багажник
Есть. Обращайтесь в личку.
Димонсон,
14.11.2013, 22:45 Продам новые резиновые коврики салона SEINTEX
Цитата:
(Варкулевич @ 14.11.2013, 22:50) *
а как состояние? я б забрал rolleyes.gif

В польскую деревню приходит мужик, стучится в дом:
- Пани Бася здесь живет?
- Да, это я...
- Помните, Вы в 42-ом еврейского мальчика, маленького такого, в красном пальтишке, приютили, от немцев спасли?
- Да...
- Пальтишко-то верните!
n801,
11.11.2013, 0:38 просьба направить в муках выбора
RAV4 - I vs Niva
Все, что ты перечислил, стоит не намного дороже одного насоса ГУРа, который scary на разборке нашел. Плюс не забывай - у наших, в смысле российских, не РАВов biggrin.gif, "ведер", один плюс - ликвидность. При продаже десяточкой-пятнашечкой поиграешься - и все, ушло, слава Богу. А такой древний и "темный" РАВ поди потом продай через годок за нормальные деньги и сроки...
Хоть я от нее и натерпелся 15 лет назад, но однозначно - брать НИВУ!
Вова Лермонтовский,
10.11.2013, 20:59 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
Цитата:
(Зажигалка @ 8.11.2013, 7:55) *
Скажите, а атермальное стекло есть на Рав?

Лично я не имел чести быть знакомым. smile.gif У "меринов" встречаются голубоватые, вот они, по-моему считаются атермальными. Но это с завода идёт...
Зажигалка,
7.11.2013, 22:40 решетка тюнинг
TRD
Цитата:
(doc68 @ 7.11.2013, 21:33) *
dRAVer У Вас достаточное количество сообщений не только в темах продаж, из чего можно предположить, что автомобилем, который у Вас отмечен в профиле Вы всё-таки владеете. Вероятность нарваться на кидалу уже меньше! ph34r.gif Хотя тоже не панацея! biggrin.gif

Да просто старенькие мы уже с Вами, doc, в смысле - из другого поколения biggrin.gif . Вы слишком бдительная для женщины, а я слишком порядочный для мужчины... biggrin.gif
doc68,
7.11.2013, 7:40 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(fitodoctor @ 7.11.2013, 9:06) *
Напишите, пожалуйста, свой опыт эксплуатации через 3-4 года. Я думаю, ваше мнение изменится. На днях на диагностике обрадовали, что "убилась" крестовина карданого вала, а меняется только в сборе весь кардан 850$. Хорошо, что у нас в городе есть "КАРДАНРЕМОНТ", обещали помочь.
Про путешествия - достаточно съездить раз в Сочи в полной выкладке (4 пассажира и багаж) и ходовку можно менять, на горных дорогах сайлентблоки и втулки в хлам, хотя больше 60 км/ч не еду. Три раза так попадался.
RAV4 2006г 240000 км

Ну, доктор, чего же Вы хотите при таком пробеге, батенька! Он, конечно, не смертельный, но вполне почтенный, даже очень! У Вас машина больше 40 тысяч в год пробегает, да еще Вы, наверно, кроме того, что охотник и рыбак, чую, еще и не первый владелец, кто его знает, как ее до Вас гоняли. В Сочи, конечно, дороги лучше, чем в Донецке, но за последние 10 лет даже серпантин федеральный все хуже и хуже. Ну а на "горных дорогах" вообще можно встрять не по-детски. Сайленты и втулки - расходники, не более. (Кстати, только оригинал ставить надо). Ну а кардан - время подошло... И Вы, часом, со светофора " в точку" уйти не любитель?
Ну а если короче - поинтересуйтесь у владельцев европейцев и корейцев аналогичных, у них это все вылазит в первые 30-40 тысяч, а кардан - после пары лет обычной эксплуатации.
gorloff,
4.11.2013, 22:59 Нужна помощь соклубнику из Краснодара
Нужна помощь в покупке и переправке ножа
Цитата:
(alef @ 4.11.2013, 22:56) *
Я пытался год до Ростовчан докричаться, чтоб кто то шноркель примерял, бесполезно.... sad.gif

Да, ростовчане - они такие, веселые... Хоть и люблю я их, но в аэропорту не то что чемоданчик маленький, бутылку вискаря никто не взялся провести, чтоб у меня перевеса по багажу не было...
alef,
4.11.2013, 22:27 Подскажите про данный Rav4
Собираюсь приобрести...
Цитата:
(sersav @ 4.11.2013, 14:03) *
Спасибо, про все это уже начитан. Смотреть буду ТОЛЬКО машины непосредственного владельца ("машина жены, брата, друга" сразу мимо), только со всеми доками на руках. Брать ТОЛЬКО после диагностики у ОД (но не того, где покупалась). АТЦ Москва и пр. хач.салоны сразу мимо. Как-то так...

Тогда еще тридцатник заложи на все-про все, ибо если такую машину еще не продали по друзьям-знакомым, значит дорого хотят.
Кстати, если хочешь целый Лонг 9-года с реальным пробегом 35 тысяч (!), на коже в предмаксималке, за адекватную цену - пиши в личку.
sersav,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:56