Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Connor. Поблагодарили: 91 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2014, 9:31 Моя подготовка машины для охоты
Про фары сказано выше и с примером фото, лампы стоят Н3 ксенон, крепеж самый обыкновенный - скоба, крепится к верхней части губы бампера, пришлось не много погреть феном нижнюю губу, дабы дать место для регулировки туманок, а то слишком плотно садятся. сейчас заменил их на Хеллу микро-де, разницу почти не увидел, но у хеллы есть плюс - они полностью герметичны, сделал к ним отвод воздуха под капот.

Бампер штатный. Колеса БФГ МУДы, 225х75 R16, установлены проставки 5мм для расширения выноса на штатных дисках
DNRublev,
9.1.2014, 9:20 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Цитата:
(Леди Гага @ 9.1.2014, 10:42) *
Купишь себе рав не ниже второго, тогда подкатывай.


что же делать, как мне быть, если у меня 2 машины и первый и второй рав, ужось )))
Леди Гага,
8.11.2012, 7:55 Лечение проблем сигнала в рулевом колесе
или как довести японских инженеров до харакири :)
Случилась проблема - пропал сигнал, причем пропал только в прямом положении руля, поворачиваешь баранку - сигнал появляется, крутишь дальше - сигнал то есть то опять пропадает
Нужно делать, т.к. без сигнала в златоглавой никуда, нет общения на дороге rolleyes.gif
Разбираем рулевое колесо: по бокам - 2 заглушки, в них два винта под шестигранник, далее аккуратно снимаем подушку безопасности. Т.к. подушка в рафе всего одна и она не электрическая, а механическая, то предварительно отключать акум и выжидать 10 минут нет смысла
Вот она - подушка
[attachment=63590:IMG_07_1...2_202906.jpg]
Далее отвинчиваем большую гайку на 19 и плавно стягиваем руль с конуса, потом отвинчиваем саморезы и отсоединяем клему рулевых сигналок и получаем доступ к внутренностям
[attachment=63591:IMG_07_1...2_204409.jpg]
Вот оно - проблемное место - стерся подпружиненый графитовый стержень
[attachment=63592:IMG_07_1...204409_1.jpg]
Подумали-подумали и решили его не трогать, решили зайти с другой стороны
Т.к. этот стержень должен иметь постоянный контакт с пластиной на которой замыкаются контакты сигнала
[attachment=63593:IMG_07_1...2_204330.jpg]
решили приподнять пластину, т.к. ничего подходящего под рукой не было, то воспользовались орингом от рем комплекта тормозных супортов суфра
[attachment=63594:IMG_07_1...2_204306.jpg]
Высоты хватило даже, чтобы обратно запаять крепежи кольца
[attachment=63595:IMG_07_1...2_204322.jpg]
Бедные японские инженеры, если они об этом узнают - будут долго делать себе харакири тупыми режиками dash1.gif shok.gif
Все, собираем в обратной последовательности и вуаля - сигнал есть в любом положении руля и на все про все пол часа с хорошим ржачем по поводу ноу хау и рац предложения для японских инженеров rofl.gif

ЗЫ. Кстати, т.к. подушка механическая, то долбить в центр руля от эмоций на дороге не рекомендуется, может себе дороже встать.
eugene-ppc, Рохан, Санчес КРСК, Триовало,
24.10.2012, 9:13 Ксенон
Кто-нибудь ставил?
Цитата:
(TAN @ 24.10.2012, 10:54) *
Можно ли сделать законный ксенон в фарах на ближнийсвет ?
При условии установки линзованных фар от DEPO под корректор и также установить омыватель...
А корректор у нас автоматический?( у меня корректоры есть, но фары стоят депо без корректоров самые дешевые по причине не моего ДТП)

поставить на наши машины законный ксенон - нет возможности
1) автоматические корректоры - это не ручка в салоне, а самостоятельная правка корректором уровня фар в зависимости от положения машины относительно горизонтальной оси
2) наши фары не имеют нужной нам маркировки, т.к. завод производитель не производит фар на наши машины рассчитанные под ксенон
3) с гайцами не разу за свой ксенон не бодался, а вот на ТО развернули, купил 2 лампочки Н1 вставил, прошел ТО, вынул и положил в запас, до нового ТО (делов 10-15 минут)
Moralis,
23.10.2012, 9:51 Стеклоподъёмники
Очень медленно работают
вскрыть дверь, посмотреть состояние тросиков, просмазать их, замерить напряжение на клеме моторчика, хорошенько пролить уплотнительные резинки силиконовым спреем
если есть задиры на тросиках - готовься к смене тросиков (уже проходил это, из-за задиров - порвался тросик, оригинал в сборе с мотором стоит 12т.р., отдельно тросики - 2-3 т.р.)
слабое напряжение на клеме моторчика - прочисть контакты в управляющем блоке и проверь провода (гиморное занятие и требует чистого места, чтобы все что выпадет можно было найти,отдельно мотор можно найти)
дубовые резинки уплотнителя - размягчаются при обработке силиконкой (до того как мой тросик порвался - этот способ очень хорошо помогал)
funcruuser, glebb71, Ivan 74ru, кузя,
23.10.2012, 9:45 Ксенон
Кто-нибудь ставил?
еще как вариант, можно поставить в фару (нужно разбирать, но ничего не резать) линзованные модули, тут уж как фантазия встанет, хочешь би-ксенон, хоть разнесенный.
я себе сделал вот так
[attachment=62851:IMAG0065_1.jpg]

ЗЫ. Считаю, что ксенон без линзы - убожество на дороге слепящее всех встречных, ИМХО
Daniel-DL,
4.7.2012, 12:17 Встречи на дорогах
кто кого и где видел
[attachment=58380:IMAG0051.jpg]
[attachment=58381:IMAG0053.jpg]
Триовало,
2.7.2012, 9:49 Встречи на дорогах
кто кого и где видел
Фото охота на рафчиков продолжается
[attachment=58303:IMAG0030.jpg]
[attachment=58304:IMAG0031.jpg]
Триовало,
2.7.2012, 9:41 Моя подготовка машины для охоты
Отвечаю по туманкам

На рынке нашел для себя решение по доп свету
[attachment=58292:ptf_linz...77562602.jpg]
Название: Линзованные ПТФ-03545
Диаметр корпуса: 80 мм
Диаметр линзы: 50 мм
Лампа: H3
Страна разработчик: Тайвань
две фары в одну сторону влезают впритирку, но влазят из-за не габаритного способа крепления, правда пришлось слегка погреть пластик бампера изнутри.
Светят не хуже хелы, равномерное распределение света, плюс четкая отрезка шторкой верхней границы, внешний комплект фар работает как противотуманный свет (ксенон), один раз ночью минут 20 ехал только на них, еще удивлялся, что так не далеко светят, когда кого-то догнал на дороге, то увидел в отражение, что работают туманки и очки основных линз.
Внутренний - такие же фары, но доработанные - работают как ИК фары для ПНВ.

Тебе мешает поставить второй комплект фар только массивный кронштейн.
keksm,
29.6.2012, 7:37 Встречи на дорогах
кто кого и где видел
Продолжаю фото охоту на рафчиков biggrin.gif
[attachment=58206:IMAG0028.jpg]
Триовало,
28.6.2012, 7:27 Взаимопомощь одноклубникам
Наши специальности
Всем привет!
Работаю системным администратором, так что если смогу быть полезен в сборке, наладке ПК, серверов, сетей - обращайтесь
Strekoza,
28.6.2012, 7:13 Встречи на дорогах
кто кого и где видел
за 2 дня решил половить рафиков - вот такой маленький улов получился
[attachment=58155:IMAG0010.jpg]
[attachment=58156:IMAG0017.jpg]
[attachment=58157:IMAG0018.jpg]
[attachment=58158:IMAG0021.jpg]
pritik74, Qwest, Триовало,
28.6.2012, 6:59 Моя подготовка машины для охоты
рад, что моя идея и реализация кому-то еще пригодилась
keksm, Luchick,
21.6.2012, 15:30 Передние проставки для лифта передка
да пока затишье, так что все в наличии - бронь, так бронь
Qwest,
19.6.2012, 8:17 Ручные лебедки
есть толк, или ...
Добавлю свои 5 копеек

Вожу постоянно с собой вот такую лебедку
[attachment=57859:HP_1.jpg]

4 тонны, трос 6, длинна троса в сложенном состоянии 3,6 метра
Где я только с ней не лазил, до рафа у меня был первый террано, лифтованный, на 33 грязевой резине и даже были случаи когда он садился, так вот этот китаец тайванец, даже севшего на мосты тирку вытягивал. Конечно приходилось перецепляться часто, но в тех места, где я лазию по охоте, чтобы найти трактор может уйти пара тройка дней

Сейчас эта лебедь перекочевала в рав, вместе с тросами, хайджеком и прочей снарягой, пару раз уже приходилось лебедиться, но рав легче, распускаю полный трос и тяну одним концом 7 метров за раз, да и качать ручку легче на рафе, чем на тирки.

А про ТБ при использовании любой лебедки забывать не стоит никогда. Как говорится, машина - это железка, ее починить можно, а вот если по человеку прилетит крюк или обрывок троса... Берегите себя, тем более, что лебедимся мы далеко от цивилизации, а значит помощь быстро не придет, да и самим не получится до нее добраться - машина-то сидит.
alef, jushi, Qwest, крестос, Новокузнечанин 7347,
28.5.2012, 15:06 Моя подготовка машины для охоты
Цитата:
(Do(tor @ 28.5.2012, 16:44) *
Добрый день.

А что это за тент в багажнике? Что-то штатное или универсаное? Что за модель и где можно взять, а то не хочется чтобы всякий хлам был виден из салона, хочется чтобы было цивильно все )



это штатная шторка первого рафа, закрывает багажник по стекло задней двери
Т203МТ,
28.5.2012, 11:08 Моя подготовка машины для охоты
Цитата:
(as.fisher @ 28.5.2012, 12:57) *
и СБ шку где брал?и какую?
Антену крепил как?


MegaJet MJ 555 - блок скрытой установки, тангета выводится куда угодно удлинителем
Антена LEMM AT-2001 TURBO - встала на доработанный руками кронштейн в штатное место антены, на фото видно ее катушку. (на пеледней левой стойке)
Все брал на митинском рынке, но кому как удобнее, можно и через инет заказать.
DNRublev,
28.5.2012, 11:04 Моя подготовка машины для охоты
Цитата:
(John1224 @ 28.5.2012, 12:51) *
а фото как переделывали фары есть? От чего ставили линзы?


фото нет, да и особо не чего там фоткать, линзы брались готовые модули
что-то типа таких, которые вставляются изнутри и затягиваются снаружи гайкой под цоколь Н4
потом приклеивается стекло и делается проводка и все
не ради рекламы, а ради примера
[attachment=57090:show_ima...gtag.php.jpg]
John1224,
28.5.2012, 8:12 Моя подготовка машины для охоты
Продолжая тему модернизации машины под охоту, было сделано:
лифт передка проставками 5см (по методу темы "лифт проставками")
лифт зада пружинами от уаза (по методу темы "лифт пружинами" или как-то подобно)
установка грязевой резины 225х75 r16 (744 mm (29.3''))

По лобовому свету:
установка в родные фары би-ксеноновых линз
замена родных рефленых стекол фар на стекла от рестайлинга
установка ксеноновых противотуманок

Дополнительно была установлена СБ-рация, оказалась очень удобной штукой не только по трассе, но и в городе

Ну и теперь машинка выглядит вот так
[attachment=57088:IMAG0114_red.jpg]
DNRublev, Gonzalis2002, John1224, kasper2k, keksm, natka_RAV4, Qwest, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
25.4.2012, 11:23 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
ну вот и мы, принимайте
[attachment=55633:IMAG0114_red.jpg]
VVN52, Триовало,
2.4.2012, 8:31 Непонятки с лифтом подвески
Итак:
продолжаем разговор

Пружины пришли и началась работа по доделке лифта

замер до работ, на пружинах 48131-42050 (51)
[attachment=54457:до.jpg]

все три пружины (старые - 48131-42050(51) - новые 48131-42040(41))
думаю, что различия видны сразу
[attachment=54458:пружины.jpg]

замер сразу после спуска с подъемника и до сход-развала
[attachment=54459:с_подъемника.jpg]

итог работ, после сход развала, небольшого прогона по неровной дорожке: спереди - 255мм, сзади - 265 мм от обода диска до крыла
кстати, в багажнике загружено все экспедиционное барахло: спальник на весь салон, хайджек, ручная лебедка, тросы, шаклы, мангал, шаппура, баночки с жидкостями для машины - это я к чему, а к тому, что в багажник загружено 60-70 кг + полный бак (не хватает только пса в багажнике 8)
[attachment=54460:итог.jpg]

Ну а теперь мнения экспертов - нормальная это высота для установки резины 225*75 r16 или можно и побольше воткнуть?
AcetonKZ, jushi, Qwest, Триовало,
29.3.2012, 8:07 Непонятки с лифтом подвески
у меня дорестайл 95 года на автомате с кондеем
вернуть врятли, хотя визуально - новые пружины и старые были одинакового размера по высоте
сейчас заказал новые 40-е пружины, если до субботы привезут - то в пн отчитаюсь о результате
Qwest,
15.8.2011, 10:56 Моя подготовка машины для охоты
Спасибо, старался, в следующих плана переделка фар под хелу-линзу, лифт машины и установка туда 235/70 16 чего-нибудь мудового

А можно по-подробнее о багажнике

Собакин спокойно перемахивает 1,5 метровый забор, да и ростиком он не маленький, не нужно нагибаться, чтобы погладить, поэтому в багажник он залетает спокойно
alef, keksm,
15.8.2011, 10:05 Моя подготовка машины для охоты
Всем доброго дня!
Не пинайте слишком, не так давно я рафовод и вот отчитываюсь, что я сделал с машиной.

Итак, начинаю.

В середине июня стал владельцем первого рафа
[attachment=45399:IMAG0108.jpg]

Стал вопрос, как перемещаться с собакой, кучей походного шмурдюка по полям, лесам и болотам в поисках дичи. Наваливать все в кучу и сверху сажать собаку в багажник - не правильно, плюс собака отработавшая утку в болоте, мягко сказать, не совсем сухая и чистая, значить нужно думать, как сделать так, чтобы снаряга осталась чистой и не болталась по всему багажнику и чтобы собакин не смог добраться из багажника на заднее сиденье.

Первая Часть Марлезонского балета
Сказано - сделано - думаем.
Девайс был подсмотрен мною от предыдущей машины - решетка на заднем сиденье, продумано, просчитано, съездил на рынок, закупился металлом сделал
(процессы изготовления показывать не буду, думаю, что все знают что такое жена болгарина и любимая сваря, дреля, шкурила-чистила, грунтоваля, красиваля и т.д. и т.п. biggrin.gif )
[attachment=45404:IMAG0123.jpg] [attachment=45405:IMAG0126.jpg] [attachment=45426:IMAG0112.jpg]

Вторая Часть Марлезонского балета

Нужно как-то разместить походную снарягу и хай-джек, а он 1,30 м.
Сказано, сделано - думаем, делаем
Проверил на каком уровне влезает хай-джек в горизонтальном положении и какой уровень полностью сложенных задних сидений (эти данные с запасом на будущие шаги) - делаем каркас
[attachment=45406:IMAG0109.jpg][attachment=45407:IMAG0110.jpg]
Сверху делаем станину из 12мм фанеры, которую обшиваем прорезиненным материалом, фанеру, предварительно, обрабатываем краской, дабы защитить ее от возможной сырости и придать благородный вид, заблаговременно продумываем открывающиеся отверстия, для быстрой погрузки или вынимания нужных причиндал из багажника
[attachment=45408:IMAG0120.jpg]
Интегрируем все на место
[attachment=45409:IMAG0118.jpg][attachment=45410:IMAG0122.jpg][attachment=45411:
IMAG0121.jpg]

Третья Часть Марлезонского балета

Подумал, прикинул, еще раз подумал - а не сделать ли мне во всю машину спальник, начало есть - стоит продолжить
Сказано - сделано, сел думать, считать, рисовать - делать.
Сделано было еще две складные части, середина - которая ляжет на сложенные задние сиденья, и концовка спальника - которая упрется в сложенные передние сиденья. Забегая вперед скажу, что общая длинна от сложенных передних до двери багажника - 183 см. Значит среднестатистический человек может спокойно лечь в полный рост.
И так детали, средняя часть - слева, окончание - центре, и обе с полу сложенном состоянии (обе части шириной 60 см) - слева
[attachment=45412:IMAG0128.jpg][attachment=45413:IMAG0129.jpg][attachment=45414:
IMAG0133.jpg]
Между ними сделаны вставки жесткости из алюминиевого Н-образного профиля, части между собой крепятся стяжными защелками, все части были так же обтянуты прорезиненным материалом и предварительно обработаны краской
Установлена средняя часть, она просто лежит на сложенных спинках задних сидений
[attachment=45415:IMAG0137.jpg][attachment=45416:IMAG0138.jpg]
Устанавливаем окончание, под окончание пришлось сделать ножки, чтобы края не гуляли. Ну и так как все делалось на сухую, в итоге - ровный пол
[attachment=45417:IMAG0141.jpg][attachment=45418:IMAG0140.jpg]
Замеряем, проверяем - пробуем. Чуть позже профиль был покрашен и заправлен под ковер
[attachment=45420:IMAG0142.jpg][attachment=45421:IMAG0145.jpg]
Вот так обе части складываются и перевозятся в сложенном виде в багажнике
[attachment=45419:IMAG0134.jpg]
Теперь можно собирать все и двигаться в нужном направлении
[attachment=45422:IMAG0146.jpg][attachment=45423:IMAG0148.jpg][attachment=45424:
IMAG0152.jpg]

Ну и куда же я собрался без своего напарника, теперь это его любимое место в машине, сидит высоко, в окна и салон все видно, лапы по пластику и резине не расползаются - КРЫСОТА.
[attachment=45425:IMAG0150.jpg]

ЗЫ. Проверено на 2-х выездах с ночевкой - сборка спальника занимает 10-15 минут, уже слегка под "дичью" drinks.gif , разборка и укладка до мобильного состояния (сел и поехал) 15-20 мин. Все вещи, что были в салоне (рюкзак, продукты с едой, канистры с водой, ружье и т.п.) в ночном режиме без трудностей укладываются в ноги сидений. Сверху на пол кладутся два само надувающихся матраса толщиной 4 см (которые в обычной жизни хранятся в багажнике) и 2 человека + собака спокойно отдыхают - и НИКАКИЕ ЕЖИКИ не топчутся вокруг палатки tongue.gif
AcetonKZ, alef, alekc, Alexmaritime, autor59, chachik1972, deerland, DNRublev, eugene-ppc, Evgenuy, glebb71, Gonzalis2002, GorS, IriDium999, ivan.yurov, ivanych, jushi, kasper2k, keksm, m1ndst0rm, mz12345, natka_RAV4, Roman34rus, Traktorist, Venta, zLoBnIc, ббр, вася113, Вова Лермонтовский, крестос, Ленуся, Модосав, Новокузнечанин 7347, РАВ4 Надежды, Рохан, Санчес КРСК, ТАЁЖНИК, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:50