Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Бензостойкий. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.9.2013, 20:13 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(rev42 @ 16.9.2013, 19:34) *
мне свояк обещал дать прокатиться-жду только положительных эмоций-нравится мне рафик на трассе!(не нравится как заднюю подвеску долбит во дворе на мелких ямках на скорости 5 км-ч -4вд ,а как у вас?)


Что тут напишешь другого? Да, задняя подвеска реально долбит в ямах - это конечно минус... Приходится быть осторожным. Видимо сказывается все же определенная (!) бюджетность модели, ведь начальная комплектация стоит аж до миллиона, значит какие-то узлы делаются по-проще... У меня передний привод только, но на громыхание подвески это не влияет... Но МКПП не раздражает все же - раз тема про механическую коробку, то закончим позитивом про нее. А в целом машина супер, размер то, что надо, в пробке плывешь как на небольшом катерке - это стоит того, что за нее заплатил...
rev42,
15.9.2013, 20:56 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Доброго всем вечера, хочется свои 5 копеек доложить... Неделю катаюсь на рав 4 на механике, простой Стандарт. Коробка не огорчает, наоборот, есть ощущение, что под рукой джойстик а не МКПП от достаточно большого авто.
Если переключаться плавно, то и подхват в принципе неплохой, даже есть ощущение запаса хода. Пока обкатка конечно, не придавливал на тапок... Так что не сказать, что механика это прошлый век, есть свои прелести, да и по
цене при покупке все же подешевле, как-то так...
oiga.boris,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:41