Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вариатор Рав 4 Проблема., Вой на скорости от 60 до 70 км.ч
Sergey fs 3
сообщение 5.8.2016, 15:52
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Рав 4 2013 г. Передний привод. Вариатор. Пробег 37000. Такая проблема. При движении на скорости строго от 60 до 70км.ч с минимальной нагрузкой как бы в натяг
Завывание похожее на гул Ваз 2106 или автобуса Паз. Газ бросаешь гул пропадает. Увеличиваешь немного обороты гула нет. Включаешь нейтраль гул пропадает.
Сотрудники ОД гул слышат, но не более того.Определять источник гула или не хотят или не могут. Скоро кончится гарантия. Гудят или подшипники или шестерни вариатора больше там гудеть на переднем приводе нечему.
Вариатор не ремонто-пригоден чтобы там не говорили. Кто нибудь сталкивался с подобными симптомами? Так ездил 2 мес. , но в последнее время
откровенно достал. На последнем ТО заявлял ОД свою проблему, залечили сказками. Позвонил в службу клиентской поддержки изложил проблему.через
5 дней пригласили на диагностику. Позвонили с салона. Сказали прокатятся со мной, послушают, ранее 4 раза катались и говорили сломается поменяем, посмотрят цвет жижи.
Это я уже проходил. Стоимость сейчас 950 тысяч. Я не шучу. Кто читает эту тему, вам совет не берите РАВ 4 на вариаторе , а тем более б\у.
Пробег 40 000 и такие траблы. Эксплуатация авто бережная. Не буксовал, не буксировал, не гонял, не стартовал.
Если у кого была проблема похожая или есть инфо по ее решению отпишитесь.



 
+Quote Post
4EPHOMOP
сообщение 5.8.2016, 15:56
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 184 раз(а)


Цитата:
(Sergey fs 3 @ 5.8.2016, 17:52) *
Стоимость сейчас 950 тысяч. Я не шучу.


Это стоимость нового вариатора ?
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 5.8.2016, 16:07
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Sergey fs 3 @ 5.8.2016, 17:52) *
Рав 4 2013 г. Передний привод. Вариатор. Пробег 37000. Такая проблема. При движении на скорости строго от 60 до 70км.ч с минимальной нагрузкой как бы в натяг
Завывание похожее на гул Ваз 2106 или автобуса Паз. Газ бросаешь гул пропадает. Увеличиваешь немного обороты гула нет. Включаешь нейтраль гул пропадает.
Сотрудники ОД гул слышат, но не более того.Определять источник гула или не хотят или не могут. Скоро кончится гарантия. Гудят или подшипники или шестерни вариатора больше там гудеть на переднем приводе нечему.
Вариатор не ремонто-пригоден чтобы там не говорили. Кто нибудь сталкивался с подобными симптомами? Так ездил 2 мес. , но в последнее время
откровенно достал. На последнем ТО заявлял ОД свою проблему, залечили сказками. Позвонил в службу клиентской поддержки изложил проблему.через
5 дней пригласили на диагностику. Позвонили с салона. Сказали прокатятся со мной, послушают, ранее 4 раза катались и говорили сломается поменяем, посмотрят цвет жижи.
Это я уже проходил. Стоимость сейчас 950 тысяч. Я не шучу. Кто читает эту тему, вам совет не берите РАВ 4 на вариаторе , а тем более б\у.
Пробег 40 000 и такие траблы. Эксплуатация авто бережная. Не буксовал, не буксировал, не гонял, не стартовал.
Если у кого была проблема похожая или есть инфо по ее решению отпишитесь.

Тут куча людеи кто отъездил хорошо за 150 тысяч на вариаторе, был товарищ с полгода назад у него был пробег 191 тысяча, вы же пока еще не выяснили причину на 100 процентов и говорить что это варик на 100 процентов имхо рано. Удачи вам разобратся, но кстати именно тут на этом форуме болше проблем на акпп с гидротрансформаторами на 4 поколении, ну и людям меняли варик по гарантии несколко раз, а последнии случаи тут был написан учеловека свечи сгорели, а спецы из ОД варик махнули, анализируя тему 3 поколения и 4 видно что варик наименее проблемен имхо...
 
+Quote Post
Sergey fs 3
сообщение 5.8.2016, 16:55
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(4EPHOMOP @ 5.8.2016, 16:56) *
Это стоимость нового вариатора ?

Да это стоимость по экзисту.
 
+Quote Post





 

Sergey fs 3
сообщение 5.8.2016, 16:58
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 5.8.2016, 17:07) *
Тут куча людеи кто отъездил хорошо за 150 тысяч на вариаторе, был товарищ с полгода назад у него был пробег 191 тысяча, вы же пока еще не выяснили причину на 100 процентов и говорить что это варик на 100 процентов имхо рано. Удачи вам разобратся, но кстати именно тут на этом форуме болше проблем на акпп с гидротрансформаторами на 4 поколении, ну и людям меняли варик по гарантии несколко раз, а последнии случаи тут был написан учеловека свечи сгорели, а спецы из ОД варик махнули, анализируя тему 3 поколения и 4 видно что варик наименее проблемен имхо...

Переключал на нейтраль на ходу инженер по гарантии., сам признал, что это коробка, но действий никаких, так как на работу авто не влияет, езжу на авто за ценник больше ляма, а ощущаю себя в уазике.
 
+Quote Post
Sergey fs 3
сообщение 5.8.2016, 17:19
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 5.8.2016, 17:07) *
Тут куча людеи кто отъездил хорошо за 150 тысяч на вариаторе, был товарищ с полгода назад у него был пробег 191 тысяча, вы же пока еще не выяснили причину на 100 процентов и говорить что это варик на 100 процентов имхо рано. Удачи вам разобратся, но кстати именно тут на этом форуме болше проблем на акпп с гидротрансформаторами на 4 поколении, ну и людям меняли варик по гарантии несколко раз, а последнии случаи тут был написан учеловека свечи сгорели, а спецы из ОД варик махнули, анализируя тему 3 поколения и 4 видно что варик наименее проблемен имхо...

Автомат пусть не дешево но можно сделать, а вариатор только контрактный в среднем за 100 000 и не факт что он будет стабильно работать и и не
накроется через месяц. Хитрый ускоглазый японец оставляет нас после 3 лет авто один на один с неремонтно пригодной трансмиссией по цене нового авто, и не поставляет к ней запчасти, только китайское аналоги.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 5.8.2016, 17:56
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Sergey fs 3 @ 5.8.2016, 19:19) *
Автомат пусть не дешево но можно сделать, а вариатор только контрактный в среднем за 100 000 и не факт что он будет стабильно работать и и не
накроется через месяц. Хитрый ускоглазый японец оставляет нас после 3 лет авто один на один с неремонтно пригодной трансмиссией по цене нового авто, и не поставляет к ней запчасти, только китайское аналоги.

делают вариаторы в полныи рост, понятно что неприятная ситуация, но не стоит себя крутить раньше времени, поищите тут человек на форуме писал где и как ему ремонтировали, можно и ремень купиьт и шкивы и подшипники, в Питере к примеру тоже есть конторы делают акпп и варики, брату акпп делали на волво с89, хотя ОД вольвовский тоже предлагал только восстановленную ис гетеборга с месяцем гарантии за 375 тысяч полтора или 2 года назад, делают варики давно, успокоитесь сейчас надо не истерить, а думать как из ситуации выходить с меньшеи кровью, то что вы будете нервничать и себя накручивать вам пользы не принесет, поищите конторы по ремонту вариков на тот случаи если все таки гарантия кончится и не успеете победить ОД, попробуите написать претензию писменную, чтобы только ее зарегистрировали, для начала надо быть на 100 процентов уверенным что это варик, а инженер по гарантии может и ошибаться.
 
+Quote Post
Sergey fs 3
сообщение 5.8.2016, 18:09
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 5.8.2016, 18:56) *
делают вариаторы в полныи рост, понятно что неприятная ситуация, но не стоит себя крутить раньше времени, поищите тут человек на форуме писал где и как ему ремонтировали, можно и ремень купиьт и шкивы и подшипники, в Питере к примеру тоже есть конторы делают акпп и варики, брату акпп делали на волво с89, хотя ОД вольвовский тоже предлагал только восстановленную ис гетеборга с месяцем гарантии за 375 тысяч полтора или 2 года назад, делают варики давно, успокоитесь сейчас надо не истерить, а думать как из ситуации выходить с меньшеи кровью, то что вы будете нервничать и себя накручивать вам пользы не принесет, поищите конторы по ремонту вариков на тот случаи если все таки гарантия кончится и не успеете победить ОД, попробуите написать претензию писменную, чтобы только ее зарегистрировали, для начала надо быть на 100 процентов уверенным что это варик, а инженер по гарантии может и ошибаться.

Вариаторы делают, и сразу продают авто, запчасти Китай, ремонт краткосрочный, надежности нет. Мое мнение авто с вариатором не для Россит. Мне ехать до ближайшего сервиса по ремонту СВТ 600 ВЕРСТ.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 5.8.2016, 18:22
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Sergey fs 3 @ 5.8.2016, 20:09) *
Вариаторы делают, и сразу продают авто, запчасти Китай, ремонт краткосрочный, надежности нет. Мое мнение авто с вариатором не для Россит. Мне ехать до ближайшего сервиса по ремонту СВТ 600 ВЕРСТ.

Да тут в ветке третьего поколения было выложено все по ремонту конкретно адрес электронныи был, фирму где что купить можно было, там все было и не китаи как помнится, посмотрите внимательно там, мне к примеру тоже до ОД 450 км до Питера, но тут уж ничего не сделать, надо решать как то, я бы претензию писал и экспертизу делал и в суд если так ОД не сломать было бы. А жижу меняли? а то тут куча народу меняет, я к примеру не буду, у меня пробег за сорок тысяч, проблем нет, тьфу три раза, надеюсь и дальше все ок будет. Просто вы если напишите письменную претензию ее потом можно хоть к делу привязать, а звоинки и слова это просто к сожалению слова, понятно что все разговоры там пишут как говорят, но не для вашеи защты, поэтому, только письменная претензия , только пуст зарегистрируют, потом если что к делу приложится.
 
+Quote Post





 

Змий
сообщение 5.8.2016, 18:42
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
Sergey fs 3
Сотрудники ОД гул слышат, но не более того.


Советую вам пока гарантия, сделать письменную претензию дилеру, один экземпляр оставьте себе с отметкой в получении дилером.
 
+Quote Post
leo2611
сообщение 5.8.2016, 18:43
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3216
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1266 раз(а)


У меня давно на АУДИ 80 АКПП завыл коробас, когда разобрали выяснилось АКПП в идеале хотя и пробег был далеко за 200 тыс. ,а накрылся ДИФФЕРЕНЦИА́Л



Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.
 
+Quote Post
Змий
сообщение 5.8.2016, 18:44
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
Sergey fs 3
Вариатор не ремонто-пригоден чтобы там не говорили.

У дядьки вариатор полетел на хитриле при пробеге чуть больше 200, он нашел в своем городе ребят кто занимается ремонтом вариаторов, сказал что ремонт обошелся около 50 тыр. (что конкретно делали не знаю), уже полгода ездит, говорит все норм. А ребята эти и гарантию на работу свою дают год.
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 5.8.2016, 18:48
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 5.8.2016, 20:44) *
У дядьки вариатор полетел на хитриле при пробеге чуть больше 200, он нашел в своем городе ребят кто занимается ремонтом вариаторов, сказал что ремонт обошелся около 50 тыр. (что конкретно делали не знаю), уже полгода ездит, говорит все норм. А ребята эти и гарантию на работу свою дают год.

не верят, писал...
 
+Quote Post
Sergey fs 3
сообщение 5.8.2016, 19:18
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 5.8.2016, 19:22) *
Да тут в ветке третьего поколения было выложено все по ремонту конкретно адрес электронныи был, фирму где что купить можно было, там все было и не китаи как помнится, посмотрите внимательно там, мне к примеру тоже до ОД 450 км до Питера, но тут уж ничего не сделать, надо решать как то, я бы претензию писал и экспертизу делал и в суд если так ОД не сломать было бы. А жижу меняли? а то тут куча народу меняет, я к примеру не буду, у меня пробег за сорок тысяч, проблем нет, тьфу три раза, надеюсь и дальше все ок будет. Просто вы если напишите письменную претензию ее потом можно хоть к делу привязать, а звоинки и слова это просто к сожалению слова, понятно что все разговоры там пишут как говорят, но не для вашеи защты, поэтому, только письменная претензия , только пуст зарегистрируют, потом если что к делу приложится.

Жидкость не менял . Через 5 дней поеду на диагностику, обращался в службу клиентской поддержки, учту ваш совет и заранее подготовлю письменную претензию.
 
+Quote Post
Юреец
сообщение 17.9.2016, 6:01
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


У меня с покупки в 2015ом так воет, пробег сейчас 8000 км, прошёл ТО-10000 несколько недель назад, неисправностей не выявили. Особо не напрягает. На лансере также 4ая передача выла все 114000 км пробега. Может это нормально ...
 
+Quote Post





 

Peter msk
сообщение 17.9.2016, 6:50
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4033
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1522 раз(а)


Цитата:
(Sergey fs 3 @ 5.8.2016, 17:52) *
Стоимость сейчас 950 тысяч. Я не шучу

Наверное такой ценник обостряет слух так, что слышно работу гипоидной передачи в редукторе)))
Ну а так, есть же тема про вариатор...
 
+Quote Post
vaydor
сообщение 17.9.2016, 8:44
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1487
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Цитата:
(Sergey fs 3 @ 5.8.2016, 17:52) *
Кто читает эту тему, вам совет не берите РАВ 4 на вариаторе , а тем более б\у.

Молочина ЗНАТНО ГОВНО НАКИНУЛ. САДИСЬ ПЯТЬ.




Toyota RAV4 Комфорт 2.5-2016г

я на Драйве - ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vaydor
сообщение 17.9.2016, 10:24
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1487
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Цитата:
(titaneg @ 17.9.2016, 11:18) *
хотя Марко в отдельной теме уже писал,что на их станции вариаторы чинят в очередь...видимо пока кого-то не коснется лично эта проблема.

А кто такой Марко??? ))) владелец СТО??? ))) или может прицислен к лику святых??? ))) а я ТУТ писал что на Этмо форуме Отсилы 20% всех владельцев рав4.... и чО? )))) lol.gif



Toyota RAV4 Комфорт 2.5-2016г

я на Драйве - ссылка
 
+Quote Post
vaydor
сообщение 17.9.2016, 14:20
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1487
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Цитата:
(titaneg @ 17.9.2016, 12:39) *
если ты не доверяешь Марко,то обратись к нему на страницах этого ресурса ,и поясни ему,что если он не предоставит факты о частых поломках вариаторов,ты его будешь считать пиз@оболом,и я тебе лично поставлю за это лайк! smile.gif ЗЫ:кстати,как твой байк,уже законсервирован на сезон?

А почему я ему должен доверять?? уже ТУТ много что обсудил и с марко и про варики не поленись почитать тему
Факты? ))) я могу предоставить любые факты.. когда это будет нужно.... я грю почитай тему.... тут Максимум 20% от всех владельцев рав4..)))

так-же Убить или купить убитый варик или акпп это Не проблема)))

Он говорит то что ему удобно Но это ведь не является 100% фактом в ОБЩЕЙ массе вариков? )))

байк не консервирую ибо гараж теплый))



Toyota RAV4 Комфорт 2.5-2016г

я на Драйве - ссылка
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 17.9.2016, 15:11
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Приведи хоть один факт или это ниже твоего достоинства. Ты тоже пиз...шь в каждой теме biggrin.gif



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 23:39