Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PitBull_DB. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.3.2022, 8:16 Омыватель фар (ремонт)
Бодрого дня!

Вот помнится когда-то искал крышку на форсунку и на глаза попадались распылители:
https://capcar.ru/shop/honda/forsunka-raspylitel/
https://sellz.ru/733985330/

С уважением,
Дмитрий
adik, пашок11111,
9.7.2018, 10:11 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(gektor_51reg @ 9.7.2018, 12:19) *
У меня в режиме спорт давление тоже поднимается до 0,82МПа. Правда это происходит на драйве. На заднем ходу в обычном режиме и в спорте давление примерно 0,8 МПа (думаю, это связано с фиксацией передаточного числа при движении задом).

Дмитрий, для более точного определения показания, в настройках прибора в Торке можно выбрать количество знаков после запятой.


Со значениями после запятой - это идея, в эту сторону пока не копал, надо будет изменить. Я вам в личку пару ссылок оправил на сервис мануалы для нашего RAV4 с 3ZR&CVT. Где то еще прямо Тойотовский был интерактивный, но вот чет найти не могу, блин дисков вагон, надо еще пошукать. Посмотрите, может там есть интересная информация для правильного понимания получаемых цифр.

С уважением,
Дмитрий
gektor_51reg,
10.3.2018, 18:50 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(Сударь @ 10.3.2018, 16:34) *
И фильтр (JT485K фильтр (неоригинал) + прокладка поддона ), уже идет с прокладкой поддона, те прокладку брать не нужно?

Доброго времени суток!

Брать или не брать, это сугубо дело каждого! А если серьезно, то в комплекте с фильтром идет "резиновая" прокладка, кому то нравится, что ее сложно перетянуть, а кто то предпочитает оригинальную "пробковую". Я поставил уже вторую такую (масло менял на пробеге в 65 и 113 т., сейчас 123 т.) никаких проблем нет. Зимы до -45С, течей из-за возможного дубения резины не выявлено, как и других дефектов прокладки. Масло оба раза менял через аппарат, в первый раз оригинальное Тойотовское 12л., второй раз Асиновское 12л.

С уважением,
Дмитрий
Сударь,
19.2.2016, 7:16 RAV4(III) АКПП Внедорожье
Какой способ преодоления грязи лучше?
Бодрого дня!

Так у Александра и получился просто принудительный полный привод, если он коробку в режим L не перевел, когда его машина встала и он кнопки нажимал. Режим помощи при спуске работает только в режиме L, а на вариаторах в режиме M1. Правда на вариаторных машинах и танцев не надо для отключения ESP, нажал кнопку на 3 секунды при обездвиженной машине и усе.

С уважением, Дмитрий.
Aлeкcaндр,
4.8.2014, 7:37 Негромкий скрежет при повороте рулевого колеса
Цитата:
(defender68 @ 2.8.2014, 21:16) *
Понятно, что замахнулся на святое - не послушал совета читать мануал (он, как и машина, находится в 75 км от меня), но, если не принято отвечать на такие вопросы, тогда ладно. Еще, с удивлением узнал, что у нас есть "система помощи трогания в гору", думал, что только для спуска есть она (еще один аргумент для чтения мануала smile.gif ).


Система помощи троганья в гору срабатывает не от поворота руля при нажатом тормозе, а при нажатой педали тормоза до упора в пол (о срабатывании системы оповещает звуковой сигнал и лампа индикации), если после срабатывания системы отпустить педаль тормоза, то через 5 секунд система автоматически подаст звуковой сигнал и разблакирует колодки, лампа индикации погаснет, тоже самое произойдет, если в течении 5 секунд нажать на педаль газа или в пол нажать педаль тормоза. Ладно машина в 75 киллометрах от вас, но мануал то при вас, раз есть интернет и зашли на этот форум, то поиском воспользоваться то можно было?

Попросите вашу жену, в следующий раз, при демонстрации не давить педальку в пол до упора и пищать-моргать ничего не будет.

С уважением,
Дмитрий
defender68,
15.12.2011, 8:44 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Еще некоторые личные наблюдения касающиеся расхода топлива, манеры езды и заправок.

И так, начнем с заправок. Несмотря на то, что город Новосибирск достаточно большой, как по географии, так и по населению, с заправками у нас не айс, а именно, на текущий момент есть Газпром, Лукойл из крупных Российских операторов, Газпром есть монополист, остальные небольшие местные сетушечки от 2 до 4 заправок и бензин они в основном закупают у тогоже Газпрома. То было предисловие, а теперь к цифирям:
Стоимость 1 литра 95го на Газпроме - 25.20 руб.\л.
Стоимость 1 литра 95го на Лукойле - 28.50 руб.\л.
Заливаем и там и там по 20 литров, осуществляем движение по одному и тому же маршруту, в одно и тоже время, с одними и теме же дорожно транспортными условиями и количеством времени в пути, т.е. получаем некоторую константу из пройденных километров и времени и что получаем в итоге, а в итоге получаем на лукойле 180 км., на Газпроме 160 км., на одной машине расход в 11 и 12 литров, просто сменив заправку. А вот, если заправиться и там, и там на одинаковую сумму денег, то количество пройденных километров совпадает до 2-3х. Вот отсюда и закрадывается мысль - вот недоливают или бензин разный, или и то и другое или проблемы с машиной :-)? Проверено на 2х собственных RAV-чиках второго и третьего поколений.

Теперь, что касаемо расхода и манеры вождения.
И так, рабочий материал RAV4 (II) 2002г. монопривод АКПП 1.8, два водителя стажем в 12 и 0 лет, ну т.е. я любимый и жена (тоже любимая) с только что полученными правами. Маршрут, время в движении и дорожно транспортная обстановка неизменны, т.к. утро, пробка, средняя скорость движения 10 км\ч. У меня расход 11 л. у жены 13, первая мысль, которая меня посетила, пора ехать на диагностику, вторая - не может быть, т.к. у меня то по прежнему 11 л., когда я за рулем, начал анализировать в чем трабла и, как стоя в пробке, можно получить лишние 2 литра на сотню, оказалось все просто. Манера езды жены - у 2х педалей существуют всего 2 режима - вкл. и выкл., т.е. если жмем на газ, то в пол, если на тормоз, то туда же, получается очень "дерганная" пробочная езда, как результат - 2 литра плюсом.

Все выше описанное, просто личный опыт, как незначительные вещи, оказывают значительное влияние.
chan,
15.12.2011, 6:36 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(MrDims @ 27.11.2011, 4:54) *
отправляю всех к истокам - без точной фиксации пробега хотя бы по gps-трекеру точность ваших цифр сродни предсказаниям погоды на марсе


Всем доброго здравия!
Являюсь обладателям RAV 4 (III) 2011г. 4*4 CVT 2.0, ровно один месяц и 2 дня.
За это время успешно пройдено бесплатное ТО и 2000 км. дорог из них 500 по трассе.
По заданию MrDims вчера сходил к истоку с gpsом и вот, что говорят истоки - точность показаний моего (хотя хочется сказать нашего одометра и спидометра):
- по одометру 10 км. (остановка сразу, как только показания на панели приборов изменились с 9,9 на 10.0, хотя реально можно еще метров 10 прибавить)
- по gps - 10 км 214 м.
итого - получаем погрешность в 2% или и того меньше, если учесть тот факт, что сам GPS имеет погрешность в определении местоположения от 10 до 30 метров.
Шины установленные на машине стандартного размера 225/65/R17 Pirelli Winter Carving Edge
Показания спидометра:
- по спидометру 100 км\ч (50 км\ч)
- по gps - 95 км\ч (48 км\ч)
Итого - погрешность от 4 - 5%.
Что касаемо среднего расхода топлива, то приборы моего коня показывали следующее:
- Город без пробок (суббота, воскресенье) - 8.6 - 9.0 л.
- Город одна большая пробка (понедельник - пятница) - 12,5 - 13,5 л.
- Трасса идеально ровный участок на круизе 90 км\ч по одометру - 6,6 л. - это минимальная цифра, которую я видел продолжительное время
- Трасса на круизе 90 км\ч по одометру с очень неровным рельефом (перепад высот до 200 метров) - 8,2 л.
- Трасса на круизе 100 км\ч по одометру с очень неровным рельефом (перепад высот до 200 метров) - 8,8 л.
Цифры по трассе могли бы быть и меньше, если ехать без круиза, т.к. эта классная штука на неровном рельефе очень даже не экономит бензин, зато дает комфорт ногам. Когда ехал по трассе в машине было 3 человека средним весом 80 кг. ну и скарбу в багажнике килограмм на 50.
Предыдущая машина, перешедшая по наследству любимой жене, RAV 4 (II) 2002г. передний привод AКПП 1.8, жрет по городу ровно столько же, за городом в среднем на литр меньше, посему новой машиной доволен аки удав сожравший кролика :-)
ASVPro, El-Cheen, Zingel, Рохан, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:22