Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Al-Is. Поблагодарили: 192 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.3.2024, 20:43 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Хоть какое масло лейте, двигатель погубит не его вязкость, а редкая замена, поддельное -некачественное (и фильтра) и ЕЗДА ВНАТЯГ, которую очень любят наши водители. Едешь с кем нибудь пассажиром, а человек 4 скорость уже 30 км/ч воткнет и катится на 1000 об, тут хоть какое масло лей, а к 50 ткм кольца залягут. Потом ноют, что мотор масло начал есть. От таких водителей мотор спасает акпп, но и она для экономии низковатые обороты держит.
Я для себя определился на "золотой середине", хоть и "гуталинщик", что буду лить 0W30 или 5W30 с большим содержанием ПАО, а меняю я масло уже давно на всех своих машинах по моточасам, 250 и замена, но не реже чем в 7 ткм. Было такое, что до 4000 км пробега уже 250 моточасов набиралось (прогревы, пробки) - все, меняем, сливаем "мазут".
parbor, Roman Cooper, Semen,
26.2.2024, 10:04 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)

Цитата:
(Term0706 @ 24.2.2024, 20:01) *
На бензиновых корейцах 99% двигов падают, вся статистика там.


Из за посыпавшегося катализатора.



Цитата:
(Term0706 @ 24.2.2024, 21:04) *
Помню в детстве были такие морозы, что даже школу отменяли. Мы тогда с радостью гулять шли. biggrin.gif и бывало воду из чистых луж пили. Современные дети не выживут в таких условиях.


Проживание в скотских условиях гордости и здоровья не прибавляет. Я до 18 лет в неблаге жил без горячей воды и центрального отопления и мыться каждый день теплой водой с мылом начал только после армии. Для своих детей я такого не хотел и сделал все, чтобы нормально жить в нормальном районе и в теплую машину их сажал)


Цитата:
(Алексей_Николаевич @ 25.2.2024, 12:12) *
806 страниц прочитал, так и не понял, какое масло то лить! Или легче машину продать?)))


0W-30, 5W30, синтетика, импорт, неподдельное, замена не реже раз в 7.
adik,
4.12.2023, 21:12 Как поменять батарейку
CR1620
kazik026, Term0706, Андрей_АКА,
2.12.2023, 21:12 Как поменять батарейку
Цитата:
(Term0706 @ 2.12.2023, 12:05) *
А крышка как снимается? Вдруг пригодится, уже 7 лет машине, батарейка родная.

Все таки выковырял эту заглушку кончиком ножа), никакого секрета нет, по окружности резиновое кольцо и она очень плотно сидит, собака). а крышечка снимается маленькой отверткой, там есть паз под нее , отвертка упирается в крепежную скобу.
kazik026, Term0706,
16.3.2014, 22:01 шины, резина на RAV (I)
Ничего не дорабатывал, ничего не цепляло, подвеска сток.
В отличие от одноклассников (той же хонды СРВ с маленькими арками) на РАВ4-1 можно поставить шины приличного размера, этим надо пользоваться) Улучшаем проходимость и внешний вид. Народ даже ставит 235,70,16. чуть доработав молотком арку.
Imp,
16.3.2014, 21:31 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Imp @ 15.3.2014, 11:34) *
Планируется 30% шоссе, 30% город с ямками, 30% проселок/поле в разном состоянии (рыбалка, природа, дача), 10% возможна откровенная кака.
Выбираю из 215/70/16,

Ставьте резину большего размера. 215/75/16 или 225/70/16. она войдет без доработки. раз нужна бОльшая проходимость, а на ездовых качествах это не скажется. Я ездил 4 года на 225/70/16.
Конкретно по моделям можете не заморачиваться, в одну цену шины одинаковы по потребительским характеристикам, выбирайте атэшку с протектором позлее.

Вот пример правильной АТэшки с крупным простым протектором, только ее в нужном размере для вас нет... это Kumho KL78
Imp, scary20001, Shadow 45, Санчес КРСК,
6.11.2012, 13:44 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(jushi @ 6.11.2012, 13:33) *
а можно просто наслаждаться свободой передвижения и возможностью заехать туда, куда доезжают только сильно подготовленные УАЗы и прочие крузаки. Так что нам в этом плане наверное друг друга не понять smile.gif


rofl.gif

Что же у тебя за монстр такой из рафика сделан?
Сказки равоводов, что у них тоже жып))

Я на короткобазном на хорошей гребущей резине 225/70 R16 не мог проехать там, где пробивался обычный УАЗ.

У равика неплохая проходимость, но с настоящими даже неподготовленными джипами тягаться он не может.

А размер колес влияет на динамику и расход, чем они больше, тем хуже динамика и больше расход, простая физика и никакого волшебства. Разницу между 215/70 и 225/70 трудно заметить, но она есть, а когда, например, вместо 265/70 на крузер ставится 315/75, то он перестает "ехать" и палит соляры в полтора раза больше. Монстрообразный вид и проходимость против динамики и экономии, все это знают и выбирают каждый как больше нравится. У кого то сток, скорость и 11 л, у кого то компромисс, лифт 2 дюйма и 285/75 и 15 литров, у кого то медленные чудовища и под 20 литров.
Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
7.6.2012, 9:42 Стуки в трансмиссии (при переключениях)
Редуктор заднего моста РАВ (1)
Цитата:
(Lex2000 @ 7.6.2012, 6:34) *
не ужели все вылечили проблему и молчат?

Суммарный люфт в полноприводной трасмиссии можно устранить тольок заменой всей трансмиссии на новую. Чтобы избегать стуков и ударов
1. Плавно нажимайте на газ
2. Плавно отпускайте сцепление
3. D в R и обратно переводите следущим образом-не сразу, а переведя в N, отпустите тормоз на секунду, дав машине откатиться хотя бы на сантиметр, потом опять нажмите на тормоз и переведите дальше. В трансмиссии выберутся люфты и переключение пройдет мягче или вообще без удара.
4. При переводе селектора акпп всегда достаточно сильно жмите на тормоз, а не чуть чуть.
5. Никогда не переводите селектор АКПП в движении, кто бы что на эту тему не говорил другое...

А улучшать почти 20 летнюю машину можно до бесконечности, меняя все подряд и все равно новую из нее уже не сделать.
alef,
5.6.2012, 23:08 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
1.3 млн... деньга немалая.. Глупо просрать, купив новую чушь, паршивенький паркетник?

Купите крузака сотку б/у. Крузер-это машина... Остальное-компромисс или откровенное дерьмо на палочке.
Qwest,
13.5.2012, 22:27 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Цитата:
(иванмих @ 13.5.2012, 23:34) *
мне говорят что не стоит менять житкость в ГУР если уровень не падает . не стоит рисковать рем. комплектом прокладок.и.т.п.

Если жидкость на вид еще свежая и без запаха, то можно подождать, а если вонючая бурда, 100 лет неменяная, то тянуть, пока крякнет насос, не стоит..
иванмих,
9.5.2012, 21:18 ВЫБОР в принципе
первого рава
Цитата:
(Johnson @ 9.5.2012, 21:20) *
В связи с отсутствием нормальных 3-х дверок, посмотрел 5-ти. Не нравиться, то что длинная и не пропорциональная какая то, строго ИМХО! Но очень понравилась трансформация салона и возможность спать в машине! А как с этим дела у трех дверок? Если убрать задние сидения и разложить передние, хватит ли места вытянуться в спальнике? Подскажите пожалуйста примерные размеры.

Сиденья снимать не надо, снимаешь подголовники со всех сидений, отодвигаешь передние вперед, опускаешь спинки, они точно под край задних сидений, опускаешь спинки задних, они будут немного под углом, упершись в дверь. Я спал, при моем росте 177 мне длины хватало.
Johnson,
7.4.2012, 0:28 Карелия
10 регион
Чем крупнее автотехцентр, тем ниже квалификация "специалистов". Всем давно известно.
В чем сложность снять-поставить расширители, трудно представить.
Подвеску делай в Автодоре, по мотору, акп, кондициорнеру возникнет необходимость-скажу, к кому обратиться, в ЛС.

Есть магазин, специализирующийся на зч для Тойот- http://auto.ptz.ru/firms/mega_motors.html
parashut,
2.3.2012, 15:19 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(7ln7 @ 2.3.2012, 17:01) *
и полностью была уверена что Valvoline MaxLife 10W40 это заблуждение предыдущего владельца и лить надо строго масло с вязкостью 30

Нет. не заблуждение) желательно лить с вязкостью W40
0-5-10 текучесть масла на морозе, для умеренного климата вполне будет 5W

Движки изношены, требуется масло, которое не становится очень жидким при нагреве. Даже w50 можно, если движок уже совсем изъежженный.

Заливайте синтетику 5W40
keksm,
14.2.2012, 20:33 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Жendosss @ 14.2.2012, 22:15) *
Подскажите пожалуйста подойдет ли размер 245/70R16?

Без лифта подвески нет.
Максимальный без какой либо доработки 225/70R16.
Dionis77-99, Жendosss,
31.1.2012, 9:22 Масло в двигатель D4D (136 сил)
марки, отзывы, мнения.
Цитата:
(fokins74 @ 27.1.2012, 15:32) *
Я просил ответа а не совета.

В дизель заливаю Esso Ultron Turbo Diesel 5W40
В дизель лучше заливать масло, предназначенное именно для дизельных моторов, а не "универсальное"
fokins74,
1.12.2011, 12:45 РАВ4 (3) - одноразовая машина?
Цитата:
(Триовало @ 30.11.2011, 15:16) *
Рав 4 (III) покупают те, у кого хватаем ума этого не делать smile.gif

(зачем одевать утром рыбацкие сапоги и ходить в них весь день в надежде вечером зайти в воду?)

Конечно, авто надо покупать по своим доходам, но также очень важно и под условия эксплуатации. Если только городской режим - то берите RAV4 (III), условия даже слабого бездорожья для него тяжелы. RAV4(1) имеет более широкий диапазон применения, как говорится, хорош и на дороге и вне дорог. Он более универсален, чем последующие поколения.

Цитата:
(пRAVила @ 30.11.2011, 21:11) *
Нее!! Я понял что это "шляпа" не о чем. Продал когда он новый чуть подорожал после кризиса.Практически за те же деньги что брал. Сейчас починяю МЛ(164й кузов есессно битый).Может авто и попонтовей чем Равка но,еще хуже "шляпа" а ценник мама родная....... shok.gif shok.gif shok.gif
Кругом какие то говномобили!!!!!!! yes.gif yes.gif yes.gif

А зачем брать битый хлам и восстанавливать? Вваливать кучу денег и сил в уже кучу мусора? По любому надо брать машину в отличном техсостоянии, а какую - это зависит от ваших финансов. Лучше новую Калину, чем мертвый Гелендваген. Машина должна ездить, а понты - сейчас никого ничем не удивишь, тем более МЛ старым, битым и восстановленным, который из сервиса выезжать не будет.
Зажигалка,
23.11.2011, 7:17 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Фильтр есть.
Несильный толчок с 1 на 2 - нормально. Толчки могут быть из за какой нибудь изношенной подушки (подушек).
Егор,
16.11.2011, 21:26 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Рафчик отдан в хорошие руки... первая машина, с которой расстался с сожалением. Ни разу 15 летняя машина за 3.5 года не подвела даже в мелочи, браво, Тойота! но век же на нем ездить, захотелось что то другое. И естественно, Тойоту. Если бы не нашел ровную 80, то взял бы ТЛК90Прадо.
Про Кузю -Тираннозавра здесь smile.gif

http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_crui...uiser_80/al-is/
keksm,
16.11.2011, 15:11 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Головастик вырос в бронтозавра biggrin.gif
keksm, Триовало,
25.10.2011, 21:10 Вибрации
Вибрации на холостых на D
Цитата:
(Roman34rus @ 25.10.2011, 8:27) *
Я вот допер сейчас что защита к Акпп у меня вплотную загнутой частью. Придется отгинать как то.

Я отгибал и подложил между защитой и картером разрезанный валик от тренажера, причем не просто подложил, а довольно сильно зажал rolleyes.gif А то картер коробки к защите слишком близко , мало ли краем защиты грохнусь, так чтобы до коробки не достало...
Roman34rus,
3.9.2011, 15:31 Замена масла в раздатке (Рав-4, 2003гв,150 л.с. 2,0л,механика))
Цитата:
(кузя @ 1.9.2011, 17:22) *
не туда задаёш.тут первые рафы

На 1 рафиках с мкп раздатка в одном корпусе с мкпп, на 2 скорее всего тоже самое. Раздатка отдельно на машинах с акп.
юрий-73,
25.8.2011, 1:07 Выбор пРАВильных запчастей!
Что прячется в красных коробках с надписью Toyota
Тоже считаю, что Тавота борзеет, продавая под своим брендом всякую шнягу или не шнягу, но дорого.
Из всех оригинальных запчастей у меня поставлены только сайлентблоки задних продольных рычагов оригинал и жидкость в акп тойота тайп 4-Т
Все, что ставил неоригинал - работает прекрасно
Радиатор кондиционера- Nissens
Передние амортизаторы - Kayаba
Пыльник шруса, крышка радиатора - Nipparts
Шаровая, рулевые тяги-555
Вентилятор радиатора кондея-вентилятор охлаждения двигателя Дэу Нексия ))
Насос омывателя-насос для Дэу Матиз)))
Передний бампер, поворотники и правая фара после аварии - мэйд ин Тайвань))
Все масла - Mobil , ОЖ, тормозная-не помню
Приводные ремни и грм- Gates
Ролики ремня грм-какая то японская фирма
avarenikov, Новокузнечанин 7347, Рохан,
22.8.2011, 23:08 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(ДЕД МОРОЗ @ 21.8.2011, 14:54) *
посоветуйте всесезонку резину на РАФ4-3, живу в регионе где зима 2 недели, максимум месяц и асфальт сухой, смысла нет тратить деньги на зимнюю резину


Я бы выбирал из этих. Основным плюсом этих всесезонных шин является простой и развитый протектор - такая не убоится ни грязи ни снега и вы на "джипе" позорно не замылите в снегу во дворе из за слабого протектора большинства "всесезонок".

Michelin LTX M/S
Matador MP 71 Izzarda
Hankook Dynapro AT-M RF10
Goodyear Wrangler AT/SA
Cooper Discoverer AST II

Хотя если ездить только по асфальту, то лучше летнюю беговую резину все же - меньше шум, лучше управляемость и выше износостойкость.

пс. фотки не загрузились
ДЕД МОРОЗ,
19.7.2011, 0:24 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(vic946 @ 16.7.2011, 10:54) *
Заранее прошу извинить, но поиском не нашел тему "Об удалении запаха при работающем кондиционере". Подскажите пожалуйста чем можна продезинфицировать, или как?

дезинфекция туфта, ненадолго, если все равно питательная среда остается

http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=337704
vic946,
18.7.2011, 21:18 запах в салоне
Лучше избавиться от от запаха механической чисткой. У нас, в принципе, несложно добраться до испарителя. Месяц назад добрался и я. У меня праворук, пластиковый кожух испарителя со стороны пассажира за бардачком (не знаю, как у левых))
Снял бардачок, выкрутил все саморезы, болты и скрепки, которые скрепляют верхнюю и нижнюю половинки (точнее, это сделал мой 9 летний сын)) Снять ни верхний, ни нижний кожух у меня не получилось-силы много, что нибудь сломать раз плюнуть. Но сумел нижнюю половинку отжать сантиметров на 5 вниз. Посветив фонариковм внутрь - низ испарителя в каких то водорослях и под ним сантиметра 2 толщиной картофельное поле. Порыхлил это все дело палочкой, поскреб аккуратно зубной щеткой соты испарителя, присобачил к пылесосу через переходник шланг диаметром сантиметр и все это гуано высосал. Потом лил туда водой из шланга, промывал. Чистота. На жаре при включении кондея перестал появляться запах болота )))
keksm,
7.7.2011, 8:57 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
От снега бывает только 2 мелких неприятностей-прихватеывает передние колодки и примерзает капот к бамперу.. а больше никаких косяков за 3 зимы невыявлено, снизу ничего не примерзает smile.gif
keksm, madsan,
4.7.2011, 20:43 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Первая машина, на которой я больше 2 лет проездил... smile.gif
4 год пошел, можно и поменять, а жалко - неубиваемая и беспроблемная машинка.. там , где все едут 50. я еду 100 и хоть бы что ему сделалось)))
А 2 сложенных велосипеда все таки влезают в багажник при несложенных сиденьях smile.gif
Djo, keksm,
14.6.2011, 19:50 Облагородим ржавые задние барабаны
по-быстрому.
Вот smile.gif
Lost Viking, Mike Sk,
26.5.2011, 0:31 горловина бензобака, шумоизоляция задн.арок
фотоотчет
Цитата:
(Sikambr @ 25.5.2011, 20:16) *
Объясните, пожалуйста, для чего нужна обратка?
Горловина для заливания, а обратка когда перепил и стошнило? smile.gif

чтобы воздух выходил
Sikambr,
24.5.2011, 19:09 горловина бензобака, шумоизоляция задн.арок
фотоотчет
Цитата:
(Miha2e @ 24.5.2011, 18:48) *
Ребята, а в чем проблема новую поставить? Если обратка пошла по ржавчине, то мовиль и обработка уже не помогут. Только получите со временем ржавчину в бензобаке и забитый фильтр. Там трубки тонкостенные, если процесс пошел, то его не остановить уже.

Конечно, надо смотреть по состоянию, по степени коррозии. Если почти насквозь, то менять.
Если все вот так начать менять, то проще купить машину свежее, чем вламывать десятки тысяч в ведро, оно все равно новым не станет. Я уже через это проходил-большие вложения денег в ведроид при продаже не окупятся, деньги выкинуты в пустоту.. залейте мастикой и ездите, пока ездится.
skilet,
24.5.2011, 13:14 горловина бензобака, шумоизоляция задн.арок
фотоотчет
Цитата:
(Sikambr @ 24.5.2011, 13:16) *
Вы каким антикор использовали?
Мовиль в банках/бутылках подойдет для этих целей?

"Мастика резино-битумная" или "Мастика полимерно-битумная" в баллончиках. Удобно пшикать куда надо.
Sikambr,
15.4.2011, 22:34 Что то с АКПП
Внезапно ...
Цитата:
(Mr-AndrewNew2008 @ 6.4.2011, 19:15) *
Была недавно похожая ситуация - пролетел по луже, окатился водой сильно, тоже как будто сцепление буксовало и двиган троил немного, потом прошло. У меня не стоит защита, да и пыльник двигателя весь изодран. Теперь лужи стараюсь медленнее проезжать.
Машина 95 гв, праворулька, коротыш.

Воды может попало немного во впуск, фильтр намок, двигатель задохнулся и затупил.
Mr-AndrewNew2008,
1.4.2011, 23:07 Кому за 350!
Машины с пробегом более 350 т км
У меня антирекорд этой темы 95 г-реальный пробег на сегодняшний день 185 000 rolleyes.gif
ну не таксист я. не таксист. дом работа. а далеко-поезд или самолет))
безумству храбрых пою я песню, кто берет авто с пробегом 300 000 и всем +

кстати, что народ скажет про Гелендваген с пробегом 260 000 и на акпп? rolleyes.gif yes.gif
Amir,
10.3.2011, 10:39 странный звук.
такой тирлим
Цитата:
(GorS @ 9.3.2011, 13:44) *
У нас уже тепло относительно. Звука нет. На морозе был, но я капот не открывал, не искал источник.
Когда я меняю дома картридж в водяном фильтре, заполняю его и в конце, когда вытесняется последний воздух, раздаётся такой чч-выр-рк. Звук очень похожий, поэтому и появилась такая мысль, что это чвыркает ГУСТОЕ масло на МОРОЗЕ. А когда тепло, масло жидкое, поэтому не чвыркает. biggrin.gif
Может, я не прав. Просто это первое, что пришло в голову...
А стартер я как раз перед морозами успел разобрать и прочистить-смазать всё. Вряд ли это он у меня чирикал.

Я когда полусинтетику лил, на морозе тоже был такой звук при пуске, на синтетике он потише, сам пуск мягче, когда тепло - вот сейчас у нас 0 - звук пропал.
vic946,
28.2.2011, 22:10 Полезная информация (RAV4-1)
Объемы жидкостей, резина, диски и другое
Цитата:
(Spitter @ 15.2.2011, 13:16) *
Но в раздатке есть щуп. И если лить по щупу получается больше чем 0,7.

я 0.9 влил где то

Цитата:
(vic946 @ 28.2.2011, 17:34) *
Всем доброго времени! И не посылайте меня далеко пожалуйста, я снова за старое, тогда мне никто конкретно не посоветовал, а меня вот тянет к этому маслу, кто нибудь пользуется РАВЕНОЛом полусинт. 5W40 API SM/SL/CF, Hydrocraek synthese (HCS) ACEA 2002 A3 B3 B4, ACEA 2004 A3 B4, в пластиковой золотистой банке. производство Германия, думаю немцы плохого не сделают, РАВ4ег1998г.в., 3S-FЕ съедает 1 литр на 6 - 7 тыс. км.от замены до замены, пробовал ЭССО 5W-40, 10W-40, Шелл 5W-40, Тойота 5В-30,SM, не дымит, отличная тяга, тьфу..............у, Мобил соседу палёный попался, о Кастроле тоже всякое говорят, наши"сервисмены" возят что попало, и хочется натурального из того что возят, а РАВЕНОЛ берут мало, ОТЗОВИТЕСЬ КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ им, ПОДСКАЖИТЕ стоит ли, по слухам хвалят, угар мол уходит, но конкретного пользователя не слышал?!

полусинь хорошо угорает, литр на 6-7 это нормально
у меня мобил Супер 3000 синтетика 5W40 ест грамм 700 на 10 000, когда пробовал мобил 2000 полусинетика 10W40, триэс схавал уровень (почти литр) за 4000


vic946,
14.2.2011, 1:53 Проклейка салона (фото отчет)
Новая тема о старом ))
Да, если к металлу не пристает или отклеится потом-начнет гнить со страшной скоростью(
была когда то модная тема шумить монтажной пеной, машины гнили быстро
Имхо, такие места типа полов лучше вымазывать толстенным слоем бронзового мовиля .
Или сначала обработать резинобитумной мастикой, потом сверху лепить вибропласт небольшими кусочками, потом опять залить сверху мастикой.

Повторюсь, кто не понял - БЕЗ АНТИКОРРОЗИЙНОЙ ОБРАБОТКИ так делать нельзя! Автор топика хорошо потрудился и получил много плюсов в репутацию от непонимающих ничего в данном вопросе людей за умелые руки, но в данном случае это из области вредных советов...
dizel,
8.2.2011, 14:33 свечи денсо k20tr11
заливает свечи отказывается заводится
Цитата:
(иванмих @ 8.2.2011, 11:05) *
выбрал денсо потаму, что везде на форумах писали что NGК ОЧЕНЬ , очень много левых свечек. вот и выбрал денсо . О ЧЕМ ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ. sad.gif

Дензо и прочие разные бывают, выбирай не самые дешевые. Свечи для нас очень распространенные, в любом атомагазе полно их от разных производителей, от откровенного шлака из стран треьего мира по 30-40 р за свечу до более менее приличных, где то 150 р за свечку и выше.
иванмих,
8.2.2011, 0:01 свечи денсо k20tr11
заливает свечи отказывается заводится
Блин, покупайте свечи с характеристиками строго для своего автомобиля, а не "хорошие".
У нас либо двухконтактные с зазором 1.1, либо трехконтактные, зазор не знаю.
У меня идут двухконтактные. Ставил дензо и нгк - до -30 заводил с первого раза.
Больше -30 не было просто rolleyes.gif
keksm, иванмих,
31.12.2010, 22:24 Что-то воняет
не пойму что
Цитата:
(m_i_k_e @ 7.9.2010, 19:01) *
Привет!
Что-то как проеду резвенько - 80-110 - непрерывно километров 15-20, так лезет в салон откудо-то запах чего-то горелого или оплавленного, то ли резины, то ли пластмассы, то ли колодок, то ли сцепления... Останавливаюсь, не глуша открываю капот - всё перенюхиваю - только запах нагретого металла - как и должно быть. ЧТО ТАКОЕ?

Сцепление точно не буксует - проверял на 5-ой на 60-ти полный газ давал - только с трудом ускоряется. Колодки нелавно поменял, да и диски не сильно греются... вроде не подклинивает тормоза.

Предположили - может ролики на ремнях подклинивают и ремень трется - та тоже не похоже - обнюхал все - ничем не пахнет...

Вобщем - неведомая ё... х... sad.gif
Что еще посмотреть-проверить? Довольно противный запах - на просто резину не похоже, а как подгорающее сцепление пахнет я НЕ ЗНАЮ. Но говорят противно.


Воняют залежи го..на , которые откладываются в нижней части ДВС (особенно если движок потеет маслом) и в районе коллектора.. которые рафик успешно собирает rolleyes.gif
Выход-тщательная мойка подкапотного пространства rolleyes.gif особенно нижней части движка, я отттуда ложкой грязь выковыривал

Это как вариант

Рафик-грязнуля, особенная машина по собиранию грязи в подкапотном пространстве, на других авто такой ососбености не видел lol.gif
MadBob,
30.11.2010, 21:33 Тросики печки
Там все крепко сделано, тросики не растягиваются, заслонки не ломаются. Либо все работает как надо. либо вообще не работает-сломано. Среднего не дано. Ползунок влево-ледяной воздух, вправо-на прогретом двс печка жарит горячим. Если не жарит-скорее всего радиатор печки забит.
sLafka,
25.11.2010, 0:07 особенности выбора РАВ4 первого поколения
на что обратить внимание
Если нужна некая универсальность, то равчик в 1 кузове тебе подходит rolleyes.gif.
Неплох на асфальте-НО- про скорость больше 120 лучше забыть машина не очень хорошо держит дорогу и шумный.. В городе-все отлично. Трогается резво, движок тянет с самого низу.
Не очень сильное внедорожье-уверенно проезжает-но - он не может ехать по плохой дороге быстро-жесткий. Там, где резво идет нива, на рафике у вас будет ощущение, что машина развалится. Хоть она и не развалится, но душу вытрясет. рафик своей жесткостью очень напоминает страый уаз или другие рессорно-мостовые джипы, многим эта жесткость не по душе. Мне нормально, не люблю мягкую подвеску, меня укачивает.
Думайте.
keksm,
24.11.2010, 22:55 особенности выбора РАВ4 первого поколения
на что обратить внимание
Цитата:
(SashaKamaz @ 22.9.2010, 23:00) *
Кто последнее время изучал рынок? За 250 реально взять нормальный экземпляр?

Нереально rolleyes.gif . Таких, как уменя, неубитых, и стоящих меньше 250-один на сто rolleyes.gif
Я вот человек аккуратный и езжу спокойно и нашел неплохой экземпляр "из под женщин". Но в большинстве случаев, подавляющем-к рафикам в первом кузове хозяева относятся как к танку и эксплуатируют и в хвост и в гриву.. раздолбанные они все.
Единственный вариант - искать 99 г с минимальным пробегом по РФ и не верить НИКОМУ.



Цитата:
(TILL @ 24.11.2010, 22:56) *
Чет пока не нашел ответы на нескольк оинтересующих меня вопросов:

1. Отличия американца (канадца), европейца и Японца (ну кроме руля smile.gif ) Какие? Какой предпочтительней?

2. какие были комплектации? Что изменилось после рейстайлинга?

3. блокирвока только межосевая может быть? И то слышал вроде не на всех... И что на механике более честная чем на автомате. так ли это? и какие возможны варианты?

4. Двигатель только один 3F-SE или шел и 3F-GE? или что то еще?

Пока всё smile.gif

Рассматриваю вариант как покупки вторым авто... Привлек размером, внеш.видом.. и вроде внедорож задатки приятные... нежели автоматич подключаемый привод...
да и легкий... уже коли че... можно вытолкать ) ну и движок честные 2 литра... не то что у Сузуки джимми 1,3..
ну и цена.... Не готов много отдать пока (

Заранее спасибо за ответы smile.gif

Лучше форум почитать внимательно, не утюг же выбираете.
Кратко.
Руль не имеет значения, смотрите комплектацию машины. Многое шло опционально.
После рейстайлинга несущественно изменилась морда и система зажигания.
Брать однозначно только 3Sfe, всякие GE и FSE просто напросто уже мертвецы..
Блокировка в базе межосевая, на механике жесткая, на акп-муфтой, неполная. поскольку раф не УАЗ 469, это не существенно, тк в полное го..но лезть на нем не стоит. задний самоблок шел опционально, если он есть-это очень хорошо, увеличивается проходимость.
пс. извините за прямотк-ездил я на джимни-го..на кусок. Он очень плох для города и трасс, зимой вы на нем убъетесь ... Это такой маленький японский уаз, только легче и уже и поэтому полный ппц. Вообще какое то непонятное го..но от Сузуки. на нем нормально ездить где нибудь по лесу за грибами тихонечко. И очень хороша Витара новая - на коротыше ездил..
keksm,
21.11.2010, 22:13 восковая обработка кузова
надо ли обрабатывать воском?
Открытые поверхности не страдают от влаги-соли-грязи, смысла заморачиваться с полиролью нет, первая мойка все смоет. Страдают всякие скрытые полости, днище, пол под коврами, металл под накладками, топливные трубки, кронштейны, на которых подвешен глушитель и т.д.-это все надо обрабатывать резино-битумной мастикой.
Ободранные пороги под дверями и ниже, лонжероны, рычаги, защиту, заднюю банку глушителя я покрасил темно-серой (почти черной) термокраской для печек - получилось неплохо, машинка сразу приобрела свеженький вид, краска очень стойкая, не облезает. Можно не очищать ососбо от ржавчины. только от грязи отмыть-краска впитывается в ржу и пристает намертво. Уже 2 года держится.
Обратите внимание на заднюю банку глушака-торчащая и ржавая имеет отвратный вид, покрасьте.
Особенно отвратительно выглялядят сзади со своей низкой поперечной и ржавой почти с завода банкой Х-трейлы.
keksm, meteovik,
7.11.2010, 12:22 Честный постоянный полный привод,
РАВ 4 - 1 Зима, дождь, и пр.
Цитата:
(ViTT @ 7.11.2010, 13:15) *
Все колеса в грязи, скользко, передок проскользил, крутящий пошел назад, а там тож колеса в грязи, вот и развернуло, покатайтесь по грязи больше, поюзив, поскользив. Для опыту...

Сработала автоматическая блокировка межосевого диффа rolleyes.gif На машине с акп не делайте резких движений yes.gif на разнородных покрытиях. Меня уже пару раз так переставляло lol.gif
Эта ситуация схожа на резкую переставку машин с подключаемым автоматически задним мостом (хонды срв и тп) при пробуковке перднего.. передние колеса попадают на скользкую поверхность-резко подключается задний мост, колеса которого на асфальте-машину ставит поперек shok.gif
В этом отношении рав4 на механике с подключаемой вручную блокировкой предсказуемей smile.gif блокировка не включится неожиданнобез ведома хозяина.
Amir, keksm, Traktorist,
4.11.2010, 21:55 Машина запускается и глохнет
Машина запускается и глохнет
Топливный фильтр для начала поменяйте...
Юрич77,
1.11.2010, 15:00 Топливные трубки
Цитата:
(cober @ 1.11.2010, 14:43) *
Читал на дроме отзыв одного владельца первого Равчика. У него упоминалось про то, что на первом поколении есть слабое место - гниют топливные трубки. Я понял, что это трубки на выходе из бака. Есть у кого комментарии по проблеме?
И как добраться до этих трубок? Буде признателен за фото с пояснениями smile.gif

Это ты, наверное, мой отзыв читал yes.gif
Снимаи левое заднее колесо, увидишь пластиковый пыльник на 5 болтиках. трубки под ним. Снимаешь, любуешься rolleyes.gif
На флоруме много и подробно это обсуждали, поюзай поиск.

Отмывайешь от грязи все, смотри состояние-если еще норм-заливай антикором, если сильно погнили практически до дыр-срезать и заменить на бензостойкие шланги.
andrm, cober, John1224, кузя, Новокузнечанин 7347,
30.10.2010, 23:41 Помогите восстановить
Сгорел моторный отсек RAV4 (I)
Всего то полчасика? lol.gif
Dr.Cox,
25.10.2010, 23:15 Карелия
10 регион
Цитата:
(Виктория, Николай @ 26.10.2010, 0:36) *
Подскажите: кто на каких заправках заправляется и каким бензином? Говорят, что у нас 95-го достойного нет:( Можно ли пользоваться 92-м

92 на Лукойле на Лесном и на заправке у Сигмы (ПТК вроде,бывший Альянс).
Виктория, Николай,
21.10.2010, 14:22 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(fox55rus @ 21.10.2010, 16:13) *
и снова о фильтрах. интересную ситуацию наблюдал сегодня. вчера приехав домой пока машина была теплой выкрутил пробку с поддона двигателя , чтоб поменять масло на утро. утром выкрутив фильтр увидел что масла в нем нет и с него не капает даже. выходит то после простоя машины 10 часов каждое утро фильтр пуст, и пока насос накидает в магистраль и в фильтр получаем голодовку да !!! руки оторвать япам надо за перевернутый фильтр нах по самые яйца.
фильтр стоял MICRO t1636 - каталожный заменитель. нареканий на них никогда не слышал. поставил сейчас оригинал, но думаю он аналогично опустошается за ночь. кто нить проверял это на оригинале???

перед этим снял бы клапанную крышку и у видел бы, что все в масле.. цпг тоже смазана
нет "голодовки" rolleyes.gif "голодающие" 3Sfe без капиталки под поллимона выхаживают у аккуратных владельцев.. японцы дураки, что создали самый надежный автомобиль, их бы на Автоваз на стажировку lol.gif
сори за офф rolleyes.gif
viktorrus777,
17.10.2010, 0:30 Ремонт омывателя заднего стекла - с чего начать?
С чего начать?
Цитата:
(Amir @ 16.10.2010, 23:16) *
Где бы хомуты такие маленькие достать, диаметр всего 6-7 мм?

Проволочный хомутик - обматываете на 1 виток и пассатижами кончики скручиваете yes.gif
Лучше всего медную.
keksm, Волк в овечьей шкуре,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06