Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alniker. Поблагодарили: 48 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2017, 17:07 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(taterem @ 3.12.2017, 11:32) *
Некоторым мужчинам главное - не тема поста, а возможность просрать свое «драгоценное» время в сети, независимо от повода.
Поражена наличием и многочисленностью подобных персонажей.

Ну, к этим персонажам относитесь и вы..., только "просёр" ещё круче, с выкладыванием своих инвестиций, места сдачи автомобиля..., множества личной информации и фотографий... rolleyes.gif Вы устроили стриптиз, мадам, это бессмысленно и не осторожно yes.gif
ALEXXM, Semen,
30.11.2017, 20:39 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(ALEXXM @ 29.11.2017, 21:46) *
Ну да , Японская сборка -плацебо для владельцев . Никого переубеждать не собираюсь . Человек сам создаёт для себя легенды и мифы , и верит в своих богов . yes.gif

Имел новые тойоты турецкой, английской и японской сборки... - всё едино yes.gif
Почему? Потому, что заводы - собственность ТМС, технология, оборудование, стандарты, директора... - японые.
Теперь, вот, Шушара... - то же самое!
https://www.toyota.ru/world-of-toyota/factory/about.json
Японое отвёрточно-штамп-окрасочное предприятие ok.gif
Почитал форум, отзывы о равшушаре лучше, чем о дорестайле, много косяков устранено: коробка, подвеска, шумка, сверчки... Можно брать, вариантов не вижу scratch.gif
taterem,
28.11.2017, 19:42 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
В мск железо долго не живёт..., 9 лет вполне достаточно.
У жены 2.0 vvti, вариатор, 6 лет, 100 тк..., но больше этого не хочу. Буду брать 2.5, АКПП yes.gif
taterem,
19.11.2017, 14:02 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(Gorod312 @ 19.11.2017, 13:28) *
Здесь уже как-то прозвучал вопрос, на который так никто и не ответил.

Сообщения №№ 7, 15, 19... - о заряде без снятия клемм с АКБ на автомобиле, включая ночные зарядки, суточные, 2-х суточные wink.gif
Уже устал от вас, пугливых умников, вы когда ездите на своих дорогих, тоже клеммы скидываете? lol.gif . Как же, АКБ в процессе езды заряжается, водород выделяется - ниизяяя!!! shok.gif fool.gif
КИПЯТИТЬ нельзя, это обеспечивают напряжения в пределах 14.6 летом-15.0 зимой. Купите нормальный не дорогой русский автомат, обеспечивающий эти параметры и забудьте проблему.
Зарядка АКБ моё хобби, читаю, интересуюсь проблемой, зарядников штук шесть, знаю, что пишу.
akvm, koral, радист,
17.11.2017, 19:42 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(access013 @ 17.11.2017, 21:59) *
Супер!

А вот то что все эти навороты китайские(как правило),глючат и сбоят,это факт...
ЗЫ: Вот это супер надежный зарядник? http://www.ctek.ru/device/chargers/xs-7000.html Да?

отличный зарядник, но... цена бодрит, по-моему шведская разработка, а что до китайцев - такие же узкоглазые как японцы и корейцы и давно впереди нас rolleyes.gif
Titan5, Евген ПЖ,
17.11.2017, 19:13 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(access013 @ 17.11.2017, 21:14) *
зарядник старый отечественного производства,заряжаю малым толком 1-1.5 сутки,стоит все это в боксе в дальнем углу имеет достаточную естественную вентиляцию...

Чувствуется... rolleyes.gif
Современные зарядники ограничивают напряжение, чтобы исключить гидролиз (кипение) электролита. Нет гидролиза - нет водорода и кислорода в достаточных количествах для взрывного взаимодействия. В конце заряда, зарядный ток становится равным нулю..., заряд АКБ прекращается.
Когда авта находися в движении, бортовая электроника не даст вырасти напряжению более значений, которые я указал выше и электролит не закипит. Водород при этом выделяется, но в мизерных, безопасных количествах, АКБ заряжается штатно.
Евген ПЖ,
17.11.2017, 18:15 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(access013 @ 17.11.2017, 17:30) *
В частных случаях можно делать что угодно,насколько это безопасно и правильно каждый решает для себя сам!
Я за нормальную зарядку АКБ как профилактика для зимы,соответственно снял,почистил,вывернул пробки,промерял плотность,зарядил...

похоже ты с аккумуляторного цеха..., кипятишь пластины как картошку lol.gif , свою технологию в студию (вольтаж, температуру, время, аппаратуру)! yes.gif
Евген ПЖ,
18.1.2012, 16:07 РАВ4 (3) - одноразовая машина?
ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ph34r.gif

http://ugon-defence.ru/wp-content/uploads/...05/ugonstat.pdf

По всем статьям, РАВЕР - отличная машина! cool.gif
El-Cheen,
17.1.2012, 19:07 РАВ4 (3) - одноразовая машина?
Цитата:
(УльтраМарина @ 17.1.2012, 20:45) *
может хватит брызгать здесь?
и это... здесь не ваш дом родной, в котором вы ...

Б/у, как категория, - не моё..., но приходится делать исключение..., например, в части женщин wink.gif
Жизнь трудна и всего с нуля... на всех не хватает rolleyes.gif
пRAVила,
13.1.2012, 19:52 РАВ4 (3) - одноразовая машина?
Всегда при выборе машин принимал во внимание рейтинг TUV, потому, что это рейтинг ни каких-либо любителей или обладателей, а рейтинг организации, производящей технический допуск к эксплуатации.
Рейтинг очень интересный и даёт техническую оценку типа кто есть кто в автомире.
ТОЙОТА всегда давила всех, но раньше это было всухую..., щщас появилась какая-то экзотика типа ПОРШей..., но сколько их в мире... - сколько тойот? lol.gif Так чтаааааа, давайте брать в расчёт РАБОЧИХ ЛОШАДОК wink.gif
Во всех категориях по годам ТОЙОТА рулит, как и всегда!
Где там ФОЛЬКСЫ..., БЭХИ, МЕРСЫ..., посмотрите (ну их, немцев), а так же остальные японы.
И это немецкий рейтинг по германии shok.gif wink.gif huh.gif ohmy.gif
РАВа можно смело брать..., плакать не о чем.

Рейтинг AUTO BILD TUV Report 2011
http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-2011_1582.html/5
chan, El-Cheen, Триовало,
8.1.2012, 19:24 РАВЕР на льду замёрзшего озера КУРЛАДЫ
зимние развлечения, пока снега мало
РОЖДЕСТВО...2012-го, тихо, Т минус 5, редкая погода для УРАЛА, снег сыпучий, крупинками. Была лишь одна метель... и то в прошлом году wink.gif
Пробуксовка и курсовая отключены - полный привод рулит smile.gif

128, andrey24, ASVPro, Bezobrazoff, chan, damask73, Dmitry73, EtoNeYa, Kiel, logic, osirus, Qwest, Susel, Vassily, Zavxoz000, Мхалыч, Рохан, Сергей 70, Триовало,
31.12.2011, 19:51 RAV4 (III) Обслуживание аккумулятора. Эксплуатация зимой.
Цитата:
(Kazantipopen24 @ 31.12.2011, 14:03) *
А можно заряжать прямо на авто не снимая клемы с аккумулятора?

Всегда заряжаю акку на своих машинах не снимая клемм. Зарядное устройство должно быть автоматическое, обеспечивающее зарядное напряжение не более 15 в. Кислота при таких условиях "кипеть" не будет, то есть выделение водорода при зарядке - мизерное.
BatrakovSV,
21.12.2011, 19:05 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(Артрор @ 25.5.2011, 23:50) *
(сам не понимаю, что пишу)

там где на ВАЗ 21124 пролетал с комфортом, на Раве еле тащишся, переживая, а не отвалится ли от тряске, что либо от машины), нулевая шумоизоляция - даже при закрытых стеклах все гудит, в общем разговаривать в машине при движении, не очень комфортно, приходится повышать голос, и постоянно переспрашивать собеседника или самому повторятся. В целом, такого спектра посторонних звуков, что я услышал будучи за рулем Рава, я даже на ВАЗ 21124 не слышал.

Я передвигаюсь на комфортной машине с хорошей шумоизоляцией и когда пересаживаюсь на РАВЕР жены - меня ничего не беспокоит. Разговариваю спокойно на любой скорости и любой местности. Иногда диву даёшься... какую бредятину несут lol.gif
advocat13, analitic56,
6.12.2011, 17:30 РАВ4 (3) - одноразовая машина?
Цитата:
(jippo1972 @ 3.12.2011, 8:59) *
Но сейчас никто не слагает легенд про 3-й.

Дайте 10 лет... - сложат
chan,
30.11.2011, 16:52 RAV4(III). Защита редуктора
крепится за сам редуктор? в чём прикол?
Я поставил, польза есть cool.gif







Думаю, что не оригинальная защита подвержена ударному изгибу с давлением на редуктор, а так же, выполняет функции идеального заглушенного грязесборника. Разработчику виднее, что устанавливать на свой девайс..., к тому же, местные ОД могут понагнетать пары насчёт НЕ гарантийных случаев... rolleyes.gif
Триовало,
26.11.2011, 16:37 то заводится, то не заводится
проверте, всё же. аккумулятор..., тут важно не столько. что он новый. а какая в нём плотность электролита или вольтаж после суточного простоя. Очень важно как затянуты клеммы - как + так и -
Начинать нужно с простого.
Василина,
22.11.2011, 19:25 ЕДРОсы боятся проиграть!
Воплотим их страхи в реальность!
Цитата:
(snyxel @ 22.11.2011, 22:14) *
как всегда убьют невинных и накажут непричастных, а остальные переждут в теплых краях пока революционеры перебесятся

Скинут нажравшихся, чтобы самим нажраться... cool.gif
alef,
22.11.2011, 19:19 Нужна более подробная инфа под аватаркой
Цитата:
(Silver arrow @ 26.10.2011, 0:06) *
Понятно, в общем, все при своих, ок - забыли


Цитата:
(Триовало @ 19.10.2011, 23:11) *
Параметры автомобиля можно описать в подписи, в низу сообщения.


Нет, забывать не нужно.
Параметры РАВЕРА (РАВЕРОВ) нужно ОБЯЗАТЬ указывать в подписи, а таже МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, под аватаркой, в обязательном порядке.
Это нужно для анализа поста автора и проецирования его информации на собственный девайс...
НАПРИМЕР:
- у меня всю зиму равер заводится с дистанционки ! (круто в Норильске, но не в Сочи) lol.gif
- у меня не ржавеет капот... (круто в МСК..., но не в селе Красноярского края) lol.gif
Вместе с тем, на форуме достаточно резидентов, не считающих нужным указывать такую информацию... (это раздражает)mad.gif
И что это за автомашина такая - ДРУГАЯ..., пусть, хоть велИсИпед, хоть бугатти вейрон, но пишут lol.gif
Города в списке нет - область или край пишите.
Таких резидентов надо предупредить, дать срок, а если не будут брать(с) - отключить газ lol.gif (временно, до возникновения должного понимания вопроса) cool.gif
Mr.Personality,
20.11.2011, 8:59 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Моё внедорожное по выходным rolleyes.gif













Триовало,
16.11.2011, 21:20 Новая "Honda CR-V" (4-ого поколения!). Есть ли смысл покупать РАВ4 ?
Значит и у Тойоты скоро смена поколений ??
Цитата:
(Фомич @ 16.11.2011, 23:00) *
Мы говорим о Honda CR-V, не так ли???

Хонду бы не взял..., 3 раза у меня был выбор и всегда она проигрывала.
В разные времена я выбрал КОРОЛЛУ, АВЕНСИС 2.4 и вот теперь РАВ 2.0 ВАР. (для жены, взамен КОРОЛЛЫ)
Так получилось, что я в стане ТОЙОТЫ, потому, что нужна высокая надёжность, доступность и недороговизна запчастей, компетентность и комфортность сервиса.
Выбирать что-то новое непросто... - надо чтобы очень нравилось... - в этом-то и проблема.
КОРОЛЛА и АВЕНСИС нравились очень, РАВ взял от противного... и по сложившемуся стереотипу:
(без комментов, только сухой остаток)
немцев - туда,
французов - туда же,
шведов - к ним же,
корейцы - молодцы ребята, но не готов вас купить.
Остаются японы...
Хонда - для мальчиков и девочек.
Мицу, Нисс ... - как-то не её... и не моё.
Тада - вот те РАВ, дорогая... good.gif yes.gif
Ездит и yahoo.gif пищит от кайфа, что ей до того, что в 12-ом презентуют новый..., она не знает какого года этот и даже РУКОВОДСТВО на него ни разу не читала... lol.gif
128,
13.11.2011, 20:04 RAV4 и БЕЗДОРОЖЬЕ
...проходимость у RAV4 всех 3х поколений
По таким горкам тоже может: yes.gif


















RAV4 - открой город заново good.gif

Strekoza, Триовало,
22.10.2011, 17:17 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
После АВЕНСИСА 2.4..., РАВ - это кладезь звуков... lol.gif
Тут и "вёдра по салону" и аэродинамика, шумка и двигло..., удар проваливающегося колеса просто пугал поначалу..., а ещё и трансмиссию нужно выслушивать... shok.gif
Дирижёрский слух в перспективе обеспечен!
НО... - это разные машины и куплен он - не по автобанам завихрять! biggrin.gif
lerikmlt,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:59