Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику moroii. Поблагодарили: 112 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.12.2011, 15:21 Что может выясниться в дальнейшем.
Мои поздравления, ждем готовый и финальный фотоотчет.
Kettler,
1.12.2011, 7:45 Покраска авто
покраска авто
Цитата:
(Yolkree @ 1.12.2011, 7:40) *
А где красить будешь? Что за сервис?
Просто насколько я знаю, на Каширском проезде 19 есть классный сервис, там очень хорошо красят + цены не дорогие. Случайно не туда обращаться будешь?


Я уже покрасил, в сервис не обращался, все делал сам в гараже, на все про все ушло 4 недели, две из которых отпуск, 2 другие выходные дни.
вот ссылка на то как делал. http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/moroii/
keksm, Рохан,
22.11.2011, 10:59 А насколько крепок и неубиваем первый RAV?
Цитата:
(cober @ 22.11.2011, 12:45) *
Хех, видимо ни у кого нет историй. Скучная машина однако. Я вот тоже думал отзыв написать на Дроме, все-таки полтора года эксплуатирую. А нечего писать. Все работает.



Рав не скучная машина, просто в нем когда едешь не думаешь хорошая или плохая дорога, ямы или отличный асфальт. просто едешь и наслаждаешься ездой. Я за почти два года не могу ничего сказать такого экстремального, везде где я ездил он меня вез, в говнах и снегах не доводилоьс застревать. На счет надежности, что тут можно сказать, самой молодой моделе рава первого поколения стукнуло уже 11 лет, а это тоже возраст, и многие ездят не задумываясь о том, что нужно двиг перебрать или еще, что то. Сделано качественно. А значит надежно.
crubonly, keksm, Qwest, vic946,
20.11.2011, 19:46 Что может выясниться в дальнейшем.
Вот почитай если интересно.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%F1%E0&st=0
Kettler,
19.11.2011, 22:00 Что может выясниться в дальнейшем.
Цитата:
(Kettler @ 19.11.2011, 23:59) *
Ссылка не пашет, авто с ABS. Город не далеко от М.О. Коломны. Самовывоз.


У меня привода в сборе, если тебя устраивает, то цена 4рубля, фотки сейчас выложу.
Kettler,
18.11.2011, 8:08 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Вот наш рав.
keksm, MihaSS, Strekoza, димыч***, Рохан, Триовало,
14.10.2011, 7:49 антикор днища, арок и пр
кто, чем, как? каковы результаты?
Цитата:
(daiterios @ 13.10.2011, 19:04) *
Не хочу растраивать, но не факт что теперь будет меньше ржаветь, т.к. влага в виде конденсата там будет все равно скапливаться (кстати пыль тоже), а вот проветриваться и просыхать нет.... плюс правда в том, что песком и камнями не будет лупить... Можно через год ради любопытства открутить и поглядеть как там дела, заодно принять окончательное решение- надо оно, или нет.... wink.gif



Я ставил себе подкрылки от того же тигго, через пол года снимал посмотреть, все ок. подкрылки постаивл после того как обработал всю арку антикором, сначало все зачистил до металла, затем все прошел кислотным грунтом, затем ангтикором боду 930, сами канты арок промазал смазкой амс, для корабельных пушек и механизмоов на флоте используют, затем поставил подкрылки, все ок, пыль и грязь практически не набивается, только в тех местах, где локер не плотно прилегает к кузову, а это место возле аморта, в остальных все ок.
Xel0n, Рохан,
13.10.2011, 7:56 Тормозные диски
Какие выбрать?
Цитата:
(никита96 @ 13.10.2011, 9:37) *
Привет! Я ставил ТРВишные..отдавал 1.700руб...стоят уже 9месяцев полёт нормальный! Правда когда жарко было +30..при торможении подскрипывали....может это из-за колодок вообще...ну а так вроде неплохие!

тоже TRW, диски хорошие а колодки мне попались скрипучие тоже TRW, так что не все гуд, колодки лучше оригинал, а диски TRW или otto zimmerman
Остап,
10.10.2011, 10:32 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Новокузнечанин 7347,
22.9.2011, 14:23 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
Цитата:
(antonio @ 20.9.2011, 21:11) *
Пластиковые колечки - они называются супинаторы.

Ставить их обязательно нужно если дырка не родная. Можно проехать 3000км , а на 3001км дриснят шпильки.



Я катаюсь на двух комплектах дисков, и на обоих ЦО больше чем 60.1 на много, накатал больше 50 тысяч, ничего страшного нет, нужно правильно затягивать колесные гайки, и главное чтобы они были конусные, тогла они сами отцентруют диск на ступице
Roman34rus,
2.9.2011, 12:25 Расширение колеи
Цитата:
(jushi @ 2.9.2011, 12:21) *
Есть на форуме машины с широким дельтовским обвесом и 15" колесами с нулевым вылетом. Ездят и радуются... Правда, говорят, что там ступичные подшипники усиленные вроде бы, но я точно не уверен, если владельцы таких машин набредут на эту ветку - пусть сами расскажут.



если покапаться в экзисте, то на японских рафиках, стоят более широкие подшиники ступичные, и кулак поворотный другой, если кто вдруг решит усилить себе подвеску за счет покупки таких деталей, то выйдет в копеечку, а расширении колее ни к чему критичному не привет, кроме как к снижению ресурса подшипников и резинок всяких.
Mike Sk,
14.6.2011, 14:47 Тормозит сама!
Машина живет своей жизнью
Цитата:
(Karambasa @ 14.6.2011, 16:20) *
я честно говоря, боюсь, что вдруг коробка глючит или мозги... так как мне показалось, что связь между отпусканием газа и этим самопроизвольным резким торможение самая прямая... передние колодки новые, задние тормоза недавно проверяла и чистили их... все ок.. после этого не ездила быстрее 60 и эта фигня больше не повторялась... но надо проверить откуда ноги растут... вот хочу понять, что проверять? тормоза... и все? unsure.gif


Может в горочку ехала, или ручник был немного натянут, или и вправду направляющие на передних тормозах при замене колодок не чистили и не смазывали, переклинило и закусило, а потом на место все встало

лучше всего при замене передних колодок, разбирать суппорта и смазывать направляющие))

не переживай. если бы была коробка, то первеые глюки это рывки при включении передач, и раннее переключении между передачами
Karambasa,
23.5.2011, 8:24 Как проверить кондиционер?
Как проверить работает ли компрессор?
Цитата:
(Roman34rus @ 23.5.2011, 10:07) *
А что за масло такое?

Масло в кондиционер добавляется при обслуживании системы вместе с фреоном. Если производился ремонт компрессора то надо в него заливать масло по норме указанной в документации на данный тип компрессора. Масло в системе используется для смазки трущихся деталей компрессора а также всех резиновых уплотнений системы. Если масла будет недостаточно есть вариант что компрессор просто заклинит.
keksm, Roman34rus,
23.5.2011, 7:56 Как проверить кондиционер?
Как проверить работает ли компрессор?
если не ошибасюь, достаточно нажать кнопку кондиционера, ключить обдув на любле положение. На кнопке кондея загорится зеленая лампочка, и прислушивайся должно появится небольшре шипение, а потом оно стихнет.
Есть одно но. Я не знаю можно ли включать компрессор без фриона, скорее всего можно, но лучше уточнить.
Когда будешь заправлять лучше всего сделать один раз и качественно, т.е. пусть проведут полуню диагностику на утечки, заправь фрион и пусть не забудут про масло для кондея.
Roman34rus,
9.5.2011, 14:31 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
А это наши новые тапки, Диски OZ j8 R17 и резина 255/50, спасибо товарищу WEEP))))))
Djo, keksm, ДЕД МОРОЗ,
30.4.2011, 20:38 продам диски RAV4.1
оригинальные диски
Вот фотки дисков, 4-шт 5-й как уже сказал пока на запаске))))
i4rav, Oksi,
29.4.2011, 8:11 продам диски RAV4.1
оригинальные диски
поробую вечером сфотать, тогда и выложу
vit2010,
31.3.2011, 14:47 Защита картера Какую поставить, и нужна ли вообще?
RAV4-1
Цитата:
(left001 @ 26.3.2011, 17:34) *
поставил сеня Motodor, дребезг от нее просто чума.... у кого нить было подобное и как боролись????



у меня стоит motodor, когда ставил замучался прикреплять ее в районе поперечной балки под двигателем, в итоге сделал доп отверстия и прикрепил ее на уши крепления рычагов к кузову, спереди чтобы ее чуть опустить на четыре болта, к-е ее крепят к усилителю, между защитой и усилителем поставил резинки от амартизаторов волги, а между защитой и коробкой и центральной балкой тоже поставил такие резинки. Теперь ничего не дребезжит и смотрится хорошо, а дребезжала из-за того что за трубу глушителя цеплялась во время езды, и шум стоял ужос.


так что если кому помогли советы буду рад..
left001,
31.3.2011, 13:46 Радиатор
алюминиевые бачки вместо пластика
qqqwww,
2.3.2011, 15:33 Тусовки (встречи) владельцев РАВ4 в мире
фото со встреч в разных странах
не знаю где выложить, смотрите на ребят из поднебесной http://www.geocities.co.jp/MotorCity-Pit/4...yamagata01.html
Oksi,
16.2.2011, 10:25 Не пойму откуда бежит масло
Не пойму откуда бежит масло
Цитата:
(Eplik @ 8.2.2011, 14:09) *
Начало подтекать масло. Стал разбираться, увидел что весь край поддона, который ближе к салону весь в масле. Сверху, под капотом ничего не видно, все сухо. Может ли это поддтекать из края или есть что то выше над краем откуда оно может бежать(заглянуть глубже не удается)?
[attachment=38218:DSC00051.jpg]


Сними правое переднее колесо и пластиковую защиту (пыльник) двигателя, если в районе шкива коленвала тоже масло, то это скорее всего сальник колевала и маслонасоса, я себе менял за неделю до НГ, такая же картина была, у меня тек сальник маслонасоса, а сальник коленвала я менял летом там все сухо, сейчас тоже все сухо, так что не парься, много не вытечет, а когда станет потеплее снимешь. Надо будет снимать ремень ГРМ и маслянный насос, у меня на все ушло часа 4
Eplik,
3.12.2010, 15:33 1-ая ГЛОБАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА 2011 года !
28.01-30.01 ДАВАЙТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОМЕЧТАЕМ
Цитата:
(s.e.r.g. @ 3.12.2010, 16:30) *
Экономия будет : 90км х 40 машин= 3600 машинокилометров mosking.gif



Зато было бы прикольно, если все эти 40 машин единой колонной проехали 120 км, ЭФФЕКТНО однако))))
Master98, Venta,
3.12.2010, 14:02 1-ая ГЛОБАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА 2011 года !
28.01-30.01 ДАВАЙТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОМЕЧТАЕМ
Есть предложение поехать в санаторий Воробьево в калужской области, примерно 120 км от москвы, мы там свадьбу справляли, два дня прожили, можно целый корпус снять, можно два, все зависит от кол-во человек. так же там есть пруд, лодки(хотя какие лодки, холодно), природа, читсый воздух, и вообще там классно, огромная территория, есть парковка, но таких беседок как в Березках там нет, есть маленькие, если интересно я могу через выходные съездить поговорить с руководством по поводу нашего клуба))))

вот ссылка http://www.sanat.ru/sanatorium/index.php?sec=1&sec_sub=0
buka, chan, Gwyn, Master98, Serano, Venta, к141мн,
1.12.2010, 10:03 Тряска на скорости больше 100км\час
Все решил, был задний левый трипод, из-за непонятки заменил все привода в сборе на контрактные, так что если у кого такая же проблема есть, то смотрите всторону внутренних гранат, и еще если кому надо то уменя есть в хорошем сосотоянии переднии приводные валы и задний правый все в сборе))))
keksm, Lost Viking,
22.11.2010, 21:42 В меня въехали
Нужны запчасти
Сочувствую, жалко машинку, к сожалению помочь нечем...
JAGUAR57,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:40