Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику will. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.10.2016, 18:53 Как Мне Масложер 2az Fe Лечили.
Цитата:
(Сергей Ч @ 15.10.2016, 9:18) *
Не стесняйся перемерять и спрашивать. Это твои деньги и не малые.

не будет такой человек никого допускать в к промерам.
Он же сказал - Э-ЛИ-ПС!!!
Значит элипс.
А то, что блок этот ходит по 400-500 т.км, только кольца на поршневой вовремя меняй, - ему по барабану.
Элипс ведь. По телефону оно видней.
Люди, запомните: если хон-риска по цилиндрам равномерно видна глазом и нет видимых нарушёний стенок цилиндра(задиры и т.д.) элипса не может быть. Можно даже не мерить нутромером.
Вот если цилиндр как зеркало, то тут конечно надо мерить. Но это от 300 тыс. км. такое начинается.
JonS077,
15.10.2016, 6:32 Как Мне Масложер 2az Fe Лечили.
Цитата:
(Fertan @ 3.10.2016, 18:20) *
по телефону он мне сказал что полюбому элипс, ремонт встанет больше 100 тысяч рубликов, коплю деньги короч.

lol.gif lol.gif lol.gif он аборт по фото не делает случайно?! В свободное от переборок время.
adik,
4.9.2016, 11:36 Как Мне Масложер 2az Fe Лечили.
Тему прочитал.
Кмк, человека тупо развели вместо замены колец, на полную капиталку. В целом про этого ярцевского умельца на дроме читал и выводы сделал. Делает вроде со знанием дела, но всё подряд. Т.е. надо кольца поменять - всё равно блок в допуски не войдёт и будет загильзован. Тема лишнее тому подтверждение. Так как и не увидел фото старых поршней со сточенной юбкой и фото задранного блока. Может потому, что там всё было идеально? wink.gif
Стучащие поршни они слышны при заводке на холодную. При стучащих поршнях блок задирается и юбка поршня тоже. Причём капитально. 2az не подвержен такой фигне как стучащие поршни по причине маслофорсунок и нормальной юбки у этого самого поршня.
Там в двигателе вообще всё было убито в хлам, если бы поршни стучали. Там и колено бы точить пришлось, причём на 0.5 И шатуны втулить 100%
В целом ничего нового. В россии хочешь что то сделать или полностью вникай либо плати сколько скажут. Дом ты строишь или двигатель делаешь, - не важно суть одна - везде разводняк. Обычно у "специалистов" всегда один диагноз - эллипс цилиндров. Есть он, не ту его. Всё. Суши вёсла.

Теперь о грустном.
1) Хонинговка(обычная, не плосковершинная) в кустарных условиях(а такие условия есть всего в паре мест в мск) не даёт того качества, как хонинговка в условиях завода. По сему кольца в первые 2-3 тыс. активно изнашиваются и общий ресурс тысяч на 100, не больше.
2) Станок по ремонту ГБЦ стоит от 3,5млн и в простых колхозах его просто нет, а без него ГБЦ толком не сделать. Это тоже офигенный минус к ресурсу ибо направляющие какие бы ни были щадящие условия, но разбиваются. И качественный ремонт фасок и сёдел возможен только на таком станке, а не с помощью пасты за 100 рублей из палатки Ашота. А уж если голову поднял и залез туда, то делать нужно всё. Если же там всё было в допусках, то это лишнее подтверждение разводняку с блоком.

Пост не злорадства ради, а что бы понимали, что качественный капитальный ремонт это не сильно простая операция. И дело даже не в знаниях, просто стоимость оборудования бешеная. По сему у частников в гараже такое сделать невозможно. Замена колец к такому ремонту не относится.
alex 1973, ALEXXM, blekmor, JonS077, любитель 2, НовоКаин,
9.2.2016, 17:21 уходит масло
из движка
так если есть моторист знакомый, то почему бы у него не спросить?
Запчасти считайте примерно:
- колпачки 16шт 2500р
- кольца 8000р.
- прокладка клапанной крышки 400р.
- прокладка ГБЦ 3000р.
- шпильки гбц 10шт 3300р.
- сальник колена передний 400р.
- прокладка впускного 500р.
Шлифовка головы 1,5-2 т.р
Работа обычно в районе 12000р.
Антифриз 1000
Масло с фильтром 2000
Это лайт версия. Т.е. если всё остальное в нормальном состоянии. Т.е. в лучшем случае 35000р. Но так редко бывает.
fefelloff,
10.6.2014, 18:21 Куплю дверь багажника на RAV 4 2002 г.в.
И другое...
Цитата:
(tormenta @ 10.6.2014, 18:49) *
"Жабу" с горла сбили битой,по всей видимости надо ставить всё новое или достойный вариант Б/У но к сожалению его нет,а отремонтированное,подмазонное,подтёртое и 10 раз перекрашенное ну его в...так что вот так.

для себя сделал такой же вывод, но не у всех есть деньги smile.gif

Цитата:
(tormenta @ 10.6.2014, 18:51) *
За накладку 5 это хорошо) новая есть за 8.Спасибо не надо...

Ну можно и новую купить ))))))
А так то пожалуйста. lol.gif
tormenta,
9.6.2014, 17:19 Куплю дверь багажника на RAV 4 2002 г.в.
И другое...
Цитата:
(tormenta @ 9.6.2014, 18:58) *
Ребят,подскажите пожалуйста,что проблема приобрести эти детали? На AVITO ничего подходящего нет,второй день звоню...шляпа,может конечно это не мои дни) но затягивать долго не хочется,самая дешёвая дверь в железе(новая)-26 000,пластик на дверь 9 216,задняя панель которую изогнуло-4 911,вот её-то согласен взять новую,а другое что-то "жаба" поддушивает.Может кто подскажет какие варианты? Заранее СПАСИБО!

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=34133

там чувак отписался в теме, у него она "Голое железо в магазине стоит 8600"
Вы поинтересуйтесь, вдруг он вам поможет. lol.gif

А вообще, да, - проблема.
Прикол в том, что барыги продают железо по цене нового. т.е. от 20 за просто железо и до 35 в сборе с задним колесом.

Я себе купил новую за 22 и со сроком ожидания 50 дней.
В сервисе мне сказали, что могут мою сделать, но я решил не экономить. Я и масло лью за 2000 р. smile.gif

Кстати, есть накладка заднего бампера для европейца, но серебристого цвета(знакомый продаёт). Если надо, то спрошу.
tormenta,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:25