Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Maxxxx71. Поблагодарили: 453 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.4.2015, 6:41 Тормозные колодки
Цитата:
(rapk @ 21.4.2015, 20:59) *
напишите оригинальный парт номер передних тормозных дисков.
Спасибо.

04465-42180
rapk,
13.3.2014, 6:48 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Рафаил4,
19.2.2014, 9:16 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(oiga.boris @ 19.2.2014, 9:43) *
Ой, липа,одному отказали ,другому бутылку в салон поставили,и все это в одном салоне?Хоть бы договорились в личку меж собой,чтоб смешно не выглядеть. lol.gif

Ты о чем?
Люди разные работают в одной и той же организации.
Одни адекватные, другие бараны. Прямо как у нас на форуме.
marat8902, piraniy, Rigl,
18.2.2014, 20:21 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(belan19 @ 18.2.2014, 22:00) *
Обидно, что не получилось. Но я не понимаю, это что постоянно ведро воды надо лить, что бы чистило?. Так тут тогда и резинки не нужны. Считаю, что дворники влажную грязь должны счищать без дополнительного "полива" ( а то так незамерзайки не накупишься при зимах, которые у нас.) Тоже мажет, собираюсь на ТО заявить.

Я на ТО заявлял, отбрехались что чистит нормально.
Уже 2 месяца езжу с новыми Дэнсо, забыл про эту проблему.
Меняйте родные дворники на другие и забудете эту тему.
marat8902,
17.2.2014, 20:25 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(oiga.boris @ 10.2.2014, 15:34) *
Здесь речь идет об отделке,убог не убог,да любого аналога можно привести в пример этому тракторному салону рава.Даже говорить не хочется,а то типа если у меня в нале,значит все там хорошо и всех дожно устраивать. вот фото панель кашкая,чем она убога? http://kammikadze.ru/avtoservice/589 и так далее

Да господи, она убога ВСЕМ! Коллега на работе купил, поменял Патфайндера на Какашкай. Жуть....ИМХО
128, Владими, игорь 73,
18.1.2014, 8:55 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 17.1.2014, 7:18) *
Кстати, а какое масло лить в 2.5?
Что то отдельной темы не нашел...

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...0&start=500
Про тормозные колодки тут:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...80&start=80
Sergius von B.,
14.1.2014, 18:55 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Можно подвести некий итог?
Очень было приятно, что некоторые адекватные люди откликнулись и предоставили краткий отчет по недостаткам (назову их группа А)и некоторые отчет только по достоинствам с фотоотчетами даже (назову их (его) группа Б).
Это интересно.

Не интересно читать разборки между Тойотоводами (назову их группа В), и нетерпимо присутствие некоторых личностей которые постят ради склок и срача (назову их группа Г) - чесслово не специально! Так удачно вышло smile.gif .
А) Фрэд, Сезам
Б) Сергей 70
В) 8891 ус и Рафаил
Г) Лисман, Свилога и Ойга Борис.

Вывод: давайте переходить конкурентам в группу А и Б, а нам их поддержать.

P.S. Мое личное мнение, совпадения не случайны.
lisman,
14.1.2014, 11:28 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Поздравляю с 100-ой страничкой. wink.gif
8891us, labux200,
13.1.2014, 20:36 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(labux200 @ 13.1.2014, 22:23) *
Вы сильно ошибаетесь, не поленюсь приеду в Краснодар к друзьям и дам Вам прокатиться, из всего выше перечисленного на моей Мазде сх-5 ни одного косяка нет, правда у меня механика и ей только 6 месяцев. Но как то обидно, что насобирают мусора, высыпят, и балдеют. Да писали, всякое и троли или просто кому то не повезло, но это единичные случаи, встречающиеся ни всем списком, а по одному.И если брать любого одноклассника, то там списки побольше. А взял я Мазду а не Рава, потому что отрицательный список Рава побольше, благодаря таким не объективным товарищам как Вы, которые делают выводы по написаному таких же как и сами.

Я могу так же ответить на ваше высказывание про отрицательный список РАВа, вашими же словами:Да писали, всякое и троли или просто кому то не повезло, но это единичные случаи smile.gif
Alexim, jaan333, kubur, sheff61, амурья,
13.1.2014, 6:53 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Если бы не было темы про замену рычагов, я бы и не знал эту "проблему".
Почитав ее, начал прислушиваться и до сих пор ничего не обнаружил, ни стуков в передней, ни пробоев в задней подвесках. (Что бы отсечь вероятные нападки, сообщаю: медосмотр недавно проходил, ЛОР и неврапатолог написали-годен, т.е. со слухом и восприятие в норме smile.gif ).
Езжу не только я, и жена тоже. Так она вообще довольна всем. Форум она ни читает и слава богу)))).
Да и надоело уже доказывать всем тойотофобам что нет этой проблемы массово, просто многие повелись на поводу других. ИМХО.
8891us, Alexim, jizel, KOTlin, kubur, sheff61,
12.1.2014, 13:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Sviloga @ 12.1.2014, 15:22) *
Алексим, совсем недавно о Вас складовалось у большинства форумчан впечатление как о человеке лояльном, терпеливом и вежливом. В настоящее время Вы охамели до неприличия. Какой Вы на самом деле, откройтесь?

Подозреваю, что и такого лояльного, терпеливого и вежливого человека могут достать такие залетные "орлы".
lasso1951, Roman Cooper, Sergius von B.,
11.1.2014, 20:18 От: РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
От темы с ID: 26710
Цитата:
(oiga.boris @ 11.1.2014, 22:17) *
Есть кто думает наоборот,а ты считаешь себя удачником,если на кого-то ишачишь и ездишь на том ,что бог послал,защищая его всеми неправдами.Подумай,прежде чем попытаться езвить.

Поучи грамоту сначала. А я работаю на Государство. Это нынче не в почёте? Или торговать китайскими запчастями круче?
Roman Cooper,
11.1.2014, 19:06 От: РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
От темы с ID: 26710
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 11.1.2014, 20:58) *
ПФФФФФФФФФ........
О чем это, кому это? blink.gif Кому писал, когда, зачем? wacko.gif
При чем тут модер?
Купил жене, по его же мнению Г..но, за 1.5 ляма, и очень этому рад.
good.gif good.gif good.gif

он просто так,сказать лишь бы что. И так во всех темах,везде пишет.
ВАДЯНЫЧ,
11.1.2014, 13:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(povinnii @ 11.1.2014, 15:32) *
Подскажите, какую из. Профиль не позволяет указывать более одной.

Все видят одну. А для справки, можете указать все, как сделать читайте инструкции форума.
alekc,
11.1.2014, 8:52 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(povinnii @ 11.1.2014, 8:52) *
Именно линзы сделали свет в РАВе некудышним, а омыватели в том виде, в котором они есть, это фикция для домохозяек.

Можен на РАВ4-2 свет и никудышный, на моем ближний свет отличный. Вся беда в настройках угла наклона фар, низковато светит.
А омыватель фар может в Усолье-Сибирском и Воронеже и не нужен, но в Москве с липкой от реагентов грязью самое то, фары практически всегда чистые, а это важно т.к. утром затемно на работу, а вечером тоже по темноте домой.
realist33, Roman Cooper,
10.1.2014, 6:36 менять или не менять
Вот вы хоть убейте, но скажу для некоторых неприятную вещь.
Многие боятся пожаловаться на явных хамовитых и откровенно дрянных людей.
А почему? Потому, что прибегут такие же и будут кричать: стукач, не мужик, и пр. ахинею.
Так вот: Sviloga и lisman имееют одну тут цель, подкинуть говн@ на вентилятор.
Что не так? Просто у них такая натура, и кроме бана на них ничего не действует.
А я игнорировать откровенные хамские выходки не умею. И Alexim-а полностью поддерживаю (как и многие надеюсь).
Sakura-San, амурья,
9.1.2014, 19:07 менять или не менять
Цитата:
(lisman @ 9.1.2014, 17:17) *
Согласен. Но предлагаю тест назвать: "тойотоспокойник" Лисман доставляющий боль и унижение "тойотадрочерам". Или "Копеечная МаздО СХ-5 покоряющая Кай" smile.gif

Вот в этом вся ваша сущность. wink.gif
lisman, ruslan-rf,
9.1.2014, 4:25 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Змий @ 8.1.2014, 21:41) *
Блин опять начал мазать водительский дворник, я переворачивал резинку, сразу не мазал, теперь вот опять. Не хочется всю тему листать, камрады подскажите кто какие ставил и парт номер плиз.

Почти месяц пользуюсь Денсо:
http://spellcar.ru/product/shyotki-stekloo...du-065ldu-040l/
Я за 1100 взял пару. Кто то дешевле покупал.
Нареканий нет.
Змий,
7.1.2014, 20:16 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Alex163rus @ 7.1.2014, 21:16) *
Здрасти приехали. Детсад, младшая группа. Эта функция ( ТА) имеет место быть уже лет 15, как только появились тюнеры с РДС. Так что это не заслуга Тойоты, а самая обычная опция приёмника с РДС. И работает она на ВСЕХ приёмниках с РДС. А сейчас они ВСЕ такие, даже на панели не пишут, что оно есть.

Не умничайте.
Евстигнеич, Юрий П,
6.1.2014, 20:39 Зимние шины на RAV4 (4)
Бридж айс крузер 7000. 1500 км по асфальту.
Переднее колесо:

Заднее колесо:

Без всяких манипуляций по переустановки передних колес на заднюю ось.
Иваныч 48,
6.1.2014, 9:04 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(RUS89 @ 6.1.2014, 10:41) *
И как им пользоваться,когда ставишь на лоб-ноги и максималку или есть еще скрытые варианты?Речь идет о утреннем прогреве в течении 30 мин.и работающем вебасто,затем оно при движении конечно отходит.

Есть кнопка FRONT, дистанционно такой режим я думаю не включится.
Но в ручную лобовое стекло размораживает быстро. Так что пользуйтесь им. На прогретой вебастой системе вообще будет эффективно. 5 минут на максималке и стекло оттает.
RUS89,
6.1.2014, 8:29 Рейлинги
Демонтаж
Цитата:
(XaKu @ 6.1.2014, 9:00) *
смахивание снега щеткой с кузова это форменный садизм!!!! какая бы не была мягкая щетка ЛКП покрывается микроцарапинами. Очищаю только стекла, нишу дворников и пластиковую часть заднего бампера, где крышка багажника.

А ездить с сугробиком на крыше опасно (при резком торможении сползет на лобовое, дворники не справятся с такой массой снега, и последствия могут быть печальными) и взади идущим машинам тоже можете нагадить, когда сугробик будет частями им в лобовое слетать на скорости.
sam83095, Аи-95,
1.1.2014, 19:52 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(fred41 @ 1.1.2014, 20:24) *
Снова здорова или опять 25. Что его опускать то? видящий да узрит и так. А вот опускание других без аргументов присутствует у вас.
Можете конкретно назвать преимущества салона РАВа над Фориком? Или просто бла-бла?
Вот на мой взгляд салон Форя на много качественнее и эргономичнее:
1. Качественнее материалы отделки.
2. Шумка на много лучьше
3. Все кнопки в пределах досягаемости под рукой, в отличии от "спрятанных" РАВовских.
4. В целом салон просторнее и водительское место в том числе (с цифрами замеров не поспоришь если че)
5. Внешний вид на вкус, поэтому сравнивать не корректно - кому что нравиться.

Так что же нецензурного то? Или отсутствие шумки (которую, если не ошибаюсь, вы дополнительно делали), горб в багажнике и дешманский пластик РАВа со сверчками с новья по всему салону должно вызывать только положительные эмоции?

Однако владельцы Тойот не лазят на форумы Субароводов писать оправдательные посты про свой выбор.
128, Alexim, Rigl,
27.12.2013, 6:52 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(kubur @ 27.12.2013, 2:19) *
[attachment=85669:123.jpg]

Последний абзац читали?
Или только желтые выделения важны? wink.gif
Roman Cooper, Ленусик,
24.12.2013, 20:58 От: выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
От темы с ID: 27215
Цитата:
(iggl @ 24.12.2013, 17:05) *
зато надежней ...механизм известный и проверенный временем пробегами

Купи тогда себе ЛИСАПЕД.
Почтальону Печкину помогло избавится от вредности.
игорь 73,
24.12.2013, 9:45 Toyota RAV4 '2013. Малый обзор. Обсудим статью?
Похоже будет очередная "срачная" тема, с вентиляторами и вбросами на него.
Все написаное в статье уже по 100 раз обсосали в отдельных темах, нах еще тут жевать?
Не удивлюсь, что автор из нашего форума много натаскал в свою статью.
Jonathan, oiga.boris,
23.12.2013, 19:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сергей Брянский @ 23.12.2013, 21:51) *
у меня была такая фигня с пандорой. если есть метки. замени батарейки и всё будет О.К

Заменить батарейки в Пандоре и не будет забрызгивать корму? biggrin.gif
regkey,
22.12.2013, 17:08 Датчик омывайки
Как заколхозить датчик?
Цитата:
(Sakura-San @ 22.12.2013, 17:00) *
Это будет не маленький "колхозик". Вот в общих чертах:
1. Необходимо купить и установить в бачке омывателя датчик.
2. Протянуть от него провод в салон к приборной панели(если таковой уже есть-это плюс).
3. Впаять в приборную панель светодиод и подключить его через датчик к 12В.
Если перспектива не пугает, то удачи.
А вообще скажу следующее: в моём РАВе есть такая примочка, но нет линейки. Для меня линейка удобнее. Вот иметь и то и другое это удобно.

Есть проще способ. Положить в багажник запасную канистру с омывайкой. Я пока так езжу. Толку что датчик за гориттся если ты едешь по трассе, а вокруг ни одной точки продажи омывайки.
realist33,
20.12.2013, 11:05 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Yokel @ 20.12.2013, 12:58) *
Вообще вариатор проще по конструкции чем автомат. И почему он сомнительный? Потому что только на 2-х литровом стоит? Не задумывались что возможно этот вариатор просто не рассчитан на двигатель с большим моментом? Собственно такие и автоматы есть, как и есть вариаторы которые справляются с мощными двигателями.

Не обращайте внимания. У человека БЗИК по поводу вариаторов.
Он запостил все темы про ненадежность вариатора, и тупость людей выбравших его.
Варики и на 3,5 литровых агрегатах ставят. Тупые наверно конструктора или нас лохов разводят. smile.gif
Roman Cooper, игорь 73,
18.12.2013, 6:57 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(lisman @ 18.12.2013, 7:36) *
Отличная под""бка. Про тех вообще разговора нет и не может быть ибо - "ломучее гуано". Или не?

Не..., не угадал.
Каждая из тех машин по своему хороша.
rev42, sheff61,
14.12.2013, 18:51 От: выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
От темы с ID: 27215
Цитата:
(игорь 73 @ 14.12.2013, 7:29) *
согласен! полный привод-это весчь!!! три дня на дорогах лед и каша,едешь как по рельсам,ни малейшего намека на пробуксовку колес! вопрос,когда подключается задние колеса какая-нибудь лампочка на панели сигнализирует об этом?

Нет не сигнализирует.
игорь 73,
14.12.2013, 13:32 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Цитата:
(Змий @ 14.12.2013, 13:25) *

На все 100% поддерживаю. И взади слепят и спереди без тумана только понты.
kubur, rev42, Аи-95, ВАДЯНЫЧ,
14.12.2013, 10:03 тренуло лобовое стекло
Цитата:
(realist33 @ 14.12.2013, 10:50) *
Как раз похоже, что от подогрева, т.к. трещина пошла не от кромки стекла, а от нитей накаливания.
ИМХО, лучше пользовать этот обогрев не когда заводишь, а уже когда едешь. Особенно когда машина стоит на улице и внизу у лобового занесено всё снегом.
И думаю если стекло такое ранимое, у кого обмерзают щётки, не стОит их оббивать об стекло, а то были случаи...

Да не фига не похоже. Трещина пошла от верхней части треугольника двумя лучами вниз в сторону зоны обогрева.
Очень похоже на место удара камня.
Я сразу включаю подогрев дворников, на холодную, иначе нах она нужна эта функция на разогретый машине?
BatrakovSV,
11.12.2013, 12:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(blackberry @ 11.12.2013, 11:33) *
Неинтересно ни в процентах, ни в цифрах. Если, конечно, Вы не игрок на автомобильном рынке РФ и интерес проявляете профессиональный.
Какая разница, сколько десятков тысяч соотечественников проголосовали рублём за дустер с шевинивой? Ну, больше, чем за раф. Это означает, что раф хуже и того и другого? А форестер вообще ведро с болтами, их почти не продают.

Какая разница?
Отвечу: человек хотел показать что у многих брендов прирост бОльший чем у Тойоты.
Но мне интересно посмотреть в количестве, т.к. например : если Ламборджини продало в 2012 году 1 машину, а в 2013 году две машины. Из чего следует прирост в 100%.
Это разве показательно?
rev42, sheff61,
11.12.2013, 6:23 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(iggl @ 11.12.2013, 0:19) *
Я не буду на "четвертую" страницу переходить не хочу более стучатся в закрытую дверь , тем более это не нужно сдесь как я понял уже, хорошо , ...

yahoo.gif
Если человек захочет найти себе проблем, то найдет.
Столько ненужной и недостоверной информации, как Вы тут написали я еще не читал.
Особенно про не ремонтирующийся вариатор.
Roman Cooper,
7.12.2013, 19:23 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(oiga.boris @ 7.12.2013, 18:00) *
Некоторые ники пишут,что если человек сомневается в прочности вариатора,то его посты истеричные,а сам он истерик.Лично я считаю,что к такому мнению может прийти только тот ,кто сам не уверен в этой тр-сии ,но как-то пытается убедить людей и себя в обратном .И со стороны это видится, как минимум смешно,а как максимум не умно.

Да мне параллельно, меня в варике устраивает ВСЁ. Случится косяк, сообщу. А вот тебе имеющему автомат( в чем до сих сомневаюсь) какого интересу тут, в этой теме постить? Ответь.
Так что как минимум не разумно ты тут выглядишь, а по факту - глупо.
Roman Cooper, игорь 73,
7.12.2013, 19:14 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Rigl @ 7.12.2013, 20:57) *
Ссым, и не говори. Проще тебя на х..заслать с твоими инсинуациями. И многие будут с этим солидарны.
Успокойся уже со своей подвеской. Пробило, заменил? Ну не повезло, бывает, чего упираться, строить из себя гуру, и советовать всем делать то же самое . Ты вроде не глупый мужик, а понять элементарную вещь не можешь- ну не у всех машин бывают пробои с подвеской. Еще раз: не у всех. Не у всех. Сможешь понять ? Или дело принципа? lol.gif

Я по знаку Зодиака очень щепетильный человек. Дотошный к мелочам. Но к подвеске нет претензий пока что.
Я бы не оставил сей факт без претензии к ОД. Но пока нет оснований.
Part, rev42, Rigl,
7.12.2013, 8:24 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(iggl @ 7.12.2013, 0:20) *
Кто то ...куда ...то ездил ....А другой поедет и не удачно и что делать.../ Поясните например за 1300км./ если мелочь там датчик какой а типа едет ...но ВАРИК как , поломается потом дома . ПРОКЛЯНЕТ ВСЕ ..... такая вот штука ...самому не понятная

Эк вас напугали))))
Я ездил 1200 туда и 1200 обратно, и мысли не было что что то случится.
Хотя про варик от истеричных форумчан столькоооо понаслушался!!!!
Может хватит тоже истерить???
Dimka1982, стас птз 78,
2.12.2013, 19:11 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
По поводу работы дворников на ТО ( два дня назад) задал вопрос. Записали, сказали проверят, если плохие поменяют.
В итоге не поменяли, сказали на чистом стекле не мажут-проверили.
На самом деле пока стекло было чистое, мокрый снег трут без разводов. Но сегодня уже опять разводы оставляют слева как раз напротив глаз. Резинку переворачивал уже, поначалу показалось, что помогло, но в итоге нифига.
Вывод у меня такой : это все равно конструктивный косяк, а не проблема в качестве жидкости.
rev42,
1.12.2013, 9:33 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(mironsv @ 1.12.2013, 10:08) *
3) нет трения между стеклами и уплотнителем - после дождя при опускании-подъеме стекол капли не уходят, а полностью остаются на стекле;
Пересяду с Тойота обратно на ВАЗ 2104, где всё было для людей.

Это я считаю не минус, а плюс. Т.к. грязь и пыль при опускании стекла, не царапает само стекло.
Ingos, realist33, sheff61, Аи-95,
30.11.2013, 18:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(стас птз 78 @ 30.11.2013, 20:41) *
МОРДА СТРАШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ

БЫВАЕТ.
rev42,
30.11.2013, 18:33 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(iggl @ 30.11.2013, 20:32) *
ну если допустим если и хуже ....то НАМ лучше ..за НАШ выбор preved.gif

drinks.gif
iggl,
30.11.2013, 18:25 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(iggl @ 30.11.2013, 20:16) *
если бы ОД давал гарантию на ВАРИАТОР 150-200ткм ( как сделал Фольцваген с DSG-7 - 5 лет или 150 ткм, чтоб люди не шугались ЕГО ...Честно? ДА!)
.....я бы посмотрел какие рекомндации были бы у ТАЙОТЫ и обслуживание ВАРИКА на этом этапе ......совсем другие 100%
Да не прислушивайтесь ... tongue.gif ради бога ...Москва ...не вся РОССИЯ... далеко не ВСЯ ...отсталые МЫ /провинция/ dry.gif !

При чем тут Москва? Я чуствую себя от этих слов изгоем.
Про DSG-7 не надо, ну его нах! Я знаю что такое ДСЖЭ!
Roman Cooper,
30.11.2013, 17:48 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(piraniy @ 30.11.2013, 19:01) *
Стараюсь не ехать с зади авто на которой сугроб , видел как на скорости этот сугроб слетает на сзади едущего , уважайте других участников движения .

Я видел как при резком торможении сей сугроб сползал на лобовое стекло и капот, и водитель этого сугробовоза вылез из машины усратый и начал чистить машину, а взадистоящие автомобилисты сигналили и объезжая его объясняли ему какой он мудак.
piraniy, realist33,
30.11.2013, 16:34 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(newone @ 30.11.2013, 17:55) *
Да хоть на телегу повесят значок тойота, всеравно будут хватать как горячие пирожки. Магия бренда ничего больше.
newone, sheff61, Змий,
30.11.2013, 16:24 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(iggl @ 30.11.2013, 17:05) *
Да вы батенька...не в КУРСАХ я СМОТРЮ.... smile.gif Там на много все сложнее с этим.... Производитель умалчивает все-же по свои соображениям ...не понятно зачем.
Проблема - надо менять ЖИЖУ или нет - ОНА ЕСТЬ . Тайота говорит не надо.....Опыт росийской эксплуатации говорт НАДО,

Когда писал предыдущий пост, был как раз на ТО.
Специально подошел к инженерам, спросил, когда менять масло в коробке вариатора.
Сказали, что никогда. Так как рассчитано масло на весь ресурс работы.
Ну как то так!
Может у Вас в Тамбове варики и не ремонтируют, спецов нет. У нас есть обученные спецы для этого дела.
Dimka1982,
30.11.2013, 10:26 Торможение мотором на вариаторе
вредно ли это делать регулярно
Цитата:
(parratas @ 29.11.2013, 21:04) *
читаете вы тоже с трудом? я писал про уровень знания родного языка, вы же меня и цитировали. но в пример ставите русскую речь грузина

То что Вы написали, читать приходится с трудом.
Внятнее надо излагать мысли, и не осуждать других за правописание, не экзамены тут.
Ну и самому постараться грамотно писАть smile.gif
Sakura-San,
29.11.2013, 18:31 Торможение мотором на вариаторе
вредно ли это делать регулярно
Цитата:
(parratas @ 29.11.2013, 18:09) *
уровень знания родного языка определяет уровень интеллекта. мастер по ремонту обуви, который пишет с ошибками, может быть профессионалом своего дела. но не советую ложиться под нож малограмотного хирурга, ведь если он не смог осилить в школе русский язык, то, бьюсь об заклад, патанатомию он тоже знает хреново

Лео Антонович Бокерия немного с акцентом говорит. Может и пишет с ошибками.
Но хирург от Бога!
Змий,
29.11.2013, 18:25 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(newone @ 29.11.2013, 13:52) *
просто если бы рав4 был бы так хорош и не было бы конкурентов, то почему покупают другие авто? Я конечно не против пусть и дальше заблуждается, но зачем навязывать свою точку зрения?

Кто бы говорил!
Прикипел смотрю к этому форуму? У себя скучно?
newone,
29.11.2013, 6:28 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(newone @ 29.11.2013, 8:14) *
до 20 тыс пробега тоже все нравилось - тишина, красота. Потом начался ужас. Потерпите))

А что терпеть то? Начнутся пробои-поменяет рычаги (бэЗвозмэздно).
Меня тоже никакие пробои не преследуют. 10 тыс правда накатал всего.
Змий, стас птз 78,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:15