Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
23 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> задний номер + фаркоп, проблемы с ГИБДД
oirat
сообщение 3.10.2013, 21:26
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 9.1.2012
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Всем привет.
Наднях глопость случилась.
Тормозит полицейский.
ходил кругом и фаркоп увидел, и начал...
вы знаете он закрывает ваш номер, камера не прочтет номер, будем сейчас протокол писать. штраф 5000 руб. У меня челюсть отвисла.
Я ему обьясняю ему что это оригинальный аксесуар для рафки.
На последнем ТО взял у дилера каталог с аксесуарами, я так рад был что она мне на глаза попалась, показал гаишнику, он полистал, Сказал что неположено, стал возмущаться. но все же отпустил без штрафа, сказал что вледующий раз оштрафуем и посоветовал перевесить номер повыше.
Я спросил его куда бы вы на моем месте номер перевесили.
говорит на колпак запаски закрути. Видимо про подсветку номера он забыл)))

Я в недоумении. С одной стороны да, он закрывает частично номер, но не штрафовать же тех у кого номер снизу закрыт фаркопом.
теперь ежу подальше от того перекрестка где обычно стоят гаишники.


Посоветуйте как защитится в будущем от такой ситуации?
 
+Quote Post
Mr.Zhan
сообщение 4.10.2013, 1:12
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 408
Регистрация: 4.10.2013
Город: Актобе, Казахстан
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


забей! у меня номер вообще не влазил по ширине в нишу бампера. я взял и обрезал номер по краям. номер влез как влитый. за 5 лет только один раз мент прикопался, типа зачем номер обкорнал. объяснил ему вежливо что совковые стандарты под арабские стандарты не канают. мент тут же отстал.
кстати со временем, из-за сугробов и бордюров номер умялся по сгибу бампера во внутрь и теперь у меня он вообще на половину сзади читаем, однако никто особо не цепляется.

З.Ы. видел как то в городе что гос номер на саморезы к задней двери тупо врезали.....блин, это же надо так машину не любить((((((((
 
+Quote Post
Старший брат
сообщение 4.10.2013, 10:01
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


За передний номер меня штрафовали на Ленд Ровере, т.к. поставил его на железном бампере правее центра, а допускается левее в соответставии с ГОСТом. Заплатил 100 рублей и номер: переварил крепления, переставил.
На работе водилу с КАМАЗа штрафанули (что-то крупно, не помню) лестница в кузов прикрывала задний номер, практически полностью.
Тоже хочу фаркоп или какой-нить причал для ротозеев, сдерживает расположение номера. Видел типа самопальной подсветки номера-вид ужасный. У европейских РАФиков нормально номер стоит, но это наверное всю заднюю панель менять, и то не знаю подойдет ли?
Так что вопрос остается открытым. morning1.gif
 89014403897  
+Quote Post
adik
сообщение 4.10.2013, 11:10
Сообщение #4

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


Вопрос и правда интересный: у меня дилерский РАВ и фаркоп для РАВа Bosal. Так он тоже перекрывает одну цифру в номере, на что года 2 назад гаец тоже обратил внимание и хотел выписать штраф, но на вопрос "как быть и что делать?" так и не ответил и отпустил. Благо больше таких внимательных гайцев больше не попадалось..
Хочется узнать как поступать в таких случаях: тыкать им в м.. лицо сертификатами на машину и фаркоп, ведь вроде всё на штатных местах?



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post





 

Mr.Zhan
сообщение 4.10.2013, 11:26
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 408
Регистрация: 4.10.2013
Город: Актобе, Казахстан
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


скорей всего вам НАДО возить сертификаты с собой. сами понимаете что для государства "без бумажки ты какашка".
 
+Quote Post
adik
сообщение 4.10.2013, 11:34
Сообщение #6

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


Либо не подписывать постановление о наложении штрафа и пусть передают "дело" в суд. А там размахивать этими бумажками... smile.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Mr.Zhan
сообщение 4.10.2013, 11:48
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 408
Регистрация: 4.10.2013
Город: Актобе, Казахстан
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


тоже вариант))))
 
+Quote Post
Анцупов
сообщение 4.10.2013, 12:38
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 12.2.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Такая же беда, фаркоп частично закрывает номер, мысля дорогая западает 30 рублей дверь ( у нас в городе на разборе)+ покраска + докатка + время smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2_z16_afcb5baa_c50f_4913_aec2_ef2907965f4c_1_.jpg ( 45,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1394
 
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 4.10.2013, 13:05
Сообщение #9

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3228 раз(а)


Камеры в жизни автомобилистов появились позже фаркопов, их и надо приспосабливать под съёмки в существующих условиях. smile.gif




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post





 

wad71
сообщение 4.10.2013, 13:21
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


Цитата:
(adik @ 4.10.2013, 13:10) *
Хочется узнать как поступать в таких случаях: тыкать им в м.. лицо сертификатами на машину и фаркоп, ведь вроде всё на штатных местах?

Снимать крюк smile.gif он же съемный?






"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008
 
+Quote Post
oirat
сообщение 4.10.2013, 14:37
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 9.1.2012
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Снимать крюк не вариант, искать яму нужно, осенью и весной грязь, не удобно. Да и как защита заднего бампера служит, то на борбюр высокий задом припрусь, то с парома спускаешься цепляешь им, да любителей припереть жопку в пробке хватает, пару раз так косались к фаркопу.
Видет у туарегов и Q7х фаркоп электрический, крюк сворачивается под бампер. Правда ценник просто космос.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 4.10.2013, 14:37
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


wad71
Эт ты слишком просто хочешь. Мы лучше тему страницы на три разовьем.



ссылка
 
+Quote Post
oirat
сообщение 4.10.2013, 15:04
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 9.1.2012
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 4.10.2013, 15:05) *
Камеры в жизни автомобилистов появились позже фаркопов, их и надо приспосабливать под съёмки в существующих условиях. smile.gif

+1
интересно а как в европе и в сша, канаде обстаят дела?
я не удевлюсь если у них это будет подробно оговорено в законе. тем более сша каждый штат сам посебе принимает что хочет.

Цитата:
(Mr.Zhan @ 4.10.2013, 3:12) *
забей! у меня номер вообще не влазил по ширине в нишу бампера. я взял и обрезал номер по краям. номер влез как влитый. за 5 лет только один раз мент прикопался, типа зачем номер обкорнал. объяснил ему вежливо что совковые стандарты под арабские стандарты не канают. мент тут же отстал.
кстати со временем, из-за сугробов и бордюров номер умялся по сгибу бампера во внутрь и теперь у меня он вообще на половину сзади читаем, однако никто особо не цепляется.

З.Ы. видел как то в городе что гос номер на саморезы к задней двери тупо врезали.....блин, это же надо так машину не любить((((((((

был бы штраф руб 100-300р можно было бы забить), а тут накатали на 5000 руб + за нечитаемые номера типа "Грязные" впаяют 500 руб сейчас кажись или 1000.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 4.10.2013, 15:25
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Обсуждаемый вопрос больше относится к правовой сфере, но раз уж эту бодягу развели именно здесь, то скажу пару слов. Есть определенные условия и требования, предъявляемые к государственным регистрационнымзнакам:
ГОСТ Р 50577-93 "Государственный стандарт Российской Федерации. Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования"

ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах

3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

В соотвествии со ст.12.2 КоАП РФ Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований указанного выше ГОСТ влечет засобой административную отвественность,установленную даннойстатьёй.

Таким образом, то, что установленный фаркоп, закрывающий хотябы часть номерного знака, является нарушением указанной выше статьи и водитель должен быть привлечен к отвественности по указанной статье. Все отговорки, что это фаркоп заводской и устанавливается в сервисных центрах и т.п., не является основанием для освобождения водителя от отвественности по указаннойстатье. В КоАП РФ иГОСТе никаких исключений по этому поводу не даётся. Милосердие и благосклонность гаишников к водителям, является их личным волеизъявлением.
Такчто ребята,либо ставьте фаркоп так, чтобы он не загораживал знак, либо перевесьте знак в другое место, либо будьте готовы к составлению протокола и несениюотвественности по указанной выше статье КоАП РФ. Я считаю, что ссылки, что в суде Вам удастся избежать отвественности, не убедительными и таки шансы стремятся к нулю.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kuzay
сообщение 5.10.2013, 19:04
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 18.11.2012
Город: Коломна
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.10.2013, 17:25) *
Такчто ребята,либо ставьте фаркоп так, чтобы он не загораживал знак...

А есть вариант? Сомневаюсь.
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 6.10.2013, 5:51
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(kuzay @ 5.10.2013, 23:04) *
А есть вариант? Сомневаюсь.

Нет вариантов только в одном случае, сменить просписку на кладбище. Во всех других случах варианты всегда есть. Есть съемные рога уфаркопов, чтобы этот штарь не торчал и не закрывал номер. Можно продумать либо купить поворотный механизм этой кочерги у фаркопа, т.е. саму кочергу повернуть вертикально земле и онаопять же не будет заслонять собой знак. Да вариантов может быть масса.Нужно только включить смекалкуи сообразительность. Наверно этот вопрос уже решен, нужно только изучить рынок фаркопов и может что и найдётся.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kuzay
сообщение 6.10.2013, 8:17
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 18.11.2012
Город: Коломна
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 6.10.2013, 7:51) *
Есть съемные рога уфаркопов, чтобы этот штарь не торчал и не закрывал номер. Можно продумать либо купить поворотный механизм этой кочерги у фаркопа, т.е. саму кочергу повернуть вертикально земле и онаопять же не будет заслонять собой знак. Да вариантов может быть масса.

Так то рог у фаркопа и так съемный, только никто не хочет лазить каждый раз под машину и снимать его. А вариант с поворотными механизмами и прочими изобретениями... так проще и правда купить другую дверь.
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 6.10.2013, 9:05
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.10.2013, 20:25) *
...Таким образом, то, что установленный фаркоп, закрывающий хотябы часть номерного знака, является нарушением указанной выше статьи и водитель должен быть привлечен к отвественности по указанной статье....
Такчто ребята,либо ставьте фаркоп так, чтобы он не загораживал знак, либо перевесьте знак в другое место, либо будьте готовы к составлению протокола и несениюотвественности по указанной выше статье КоАП РФ...

С одной стороны правдоподобно. Т.е. похоже, что в нашей стране сертификация ТСУ (тягово-сцепного устройства) не подразумевает то, что оно не должно закрывать номерной знак.
А вы когда прицеп буксируете тоже готовы штраф за нечитаемые номера платить? Прицеп же закрывает номер автомобиля, а ни каких исключений не видел на этот счет. smile.gif
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 6.10.2013, 9:11
Сообщение #19

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4790 раз(а)


прицеп не попадает в категорию "элементы конструкции транспортного средства" smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
avs72
сообщение 6.10.2013, 10:06
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 879
Регистрация: 19.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 859 раз(а)


И на прицепе есть свой номер.



Что ни делается-всё к лучшему!!!
Круче нет самолета, чем любимая ТОЙОТА!!!
 
+Quote Post


23 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:20