Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lyus. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2011, 11:07 RAV4(III). Запотевание стекол
Всем добрый день.

Похоже, что это проблема то ли RAV4, то ли установщиков сигналки.
У меня точно такая же ситуация - ездил, как в танке, только в узкую щель наблюдал за дорогой. При этом климатика работала на обдув только стекла на полную мощность, что голова уставала от шума. Про разговоры или музыку послушать можно было забыть.
Благодаря этой теме я на сервисе (не ОД) сразу сказал, что есть подозрение на заслонку. (Как одно из доказательств - запахов в машине с улицы не чувствуется). Полезли, посмотрели - действительно. Заслонка закрывается, а на забор наружнего воздуха не открывается. Более детальный осмотр показал наличие разъема, который мешал закрытию, из-за чего в конце-концов полетела тяга. Скорее всего, установщики сигнализации очень "удачно" провели проводку. Тем более, что я как раз не так давно менял сигналку.

Проблема вылечилась разбором всего вокруг, часа 2-3 работы мастера на сервисе, и 2т. денег. Самому эту тягу установить на место может быть и можно, но это нужно знать что и как разбирается в районе печки. И приготовить полдня времени. Во всяком случае, я бы на эту операцию не подписался бы. Но я не механик.

Зато сейчас в автоматическом режиме, тишина и абсолютно чистое стекло.

Так что, в первую очередь проверяйте работу заслонки. Удачи всем!

Спасибо форуму за подсказку!!!
Margelov, photolaz, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:33