Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику falcow. Поблагодарили: 100 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.9.2010, 10:32 Парковка во дворах "пришельцев"
Как бороться?
Цитата:
(НатаМ @ 20.9.2010, 12:23) *
Это я имею ввиду вывод квартир из жилого фонда.... И строительство риэлторской конторы.....

Тут


Ой, сорри, поспешил ответить... unsure.gif
НатаМ,
19.9.2010, 12:16 RAV4(III). вариатор и кик даун
педаль газа
Цитата:
(Oksi @ 19.9.2010, 12:40) *
xmad, 'Александр88 прав, попробуй два раза подряд нажать педаль газа. Об этом способе писали тут:
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=237069


Да, тут я писал, но про автомат, вариатор совсем другое....вот что нашел:

II. Вариатор (CVT).

Цепь или ремень в нём переброшена между двумя шестернями (ведущей и ведомой), которые состоят из противоположно направленных конусов, которые сдвигаются и раздвигаются и тем самым меняют диаметр шестерни. Диапазон передаточного числа в вариаторах изменяется посредством синхронного изменения диаметров шестерён. По сути дела вариатор обеспечивает бесконечное число передач.


Бесступенчатая передача (вариатор) позволяет выбрать любое передаточное отношение (в ее рабочем диапазоне) и менять его плавно. И это значит, что двигатель может хоть постоянно работать на оборотах максимальной мощности, а необходимое изменение скорости и момента нам обеспечит вариатор.

Конечно, без соответствующей системы управления вариатор мало что даст – ведь в отличие от гидротрансформатора автомата он не меняет передаточного отношения «сам по себе». И «взлет» бесступенчатых трансмиссий, конечно же, не был бы возможен без все тех же успехов в микроэлектронике.

Управляющий компьютер анализирует условия движения, согласовывает действия двигателя и трансмиссии, подбирает оптимальное передаточное отношение, обеспечивает специальные режимы. Например, модную ныне имитацию ступенчатой коробки передач.

Для любителей самостоятельно переключать передачи, предусматривают заранее «предустановленные» передачи (типтроник). То есть вводят в память блока управления несколько передаточных чисел, которые и выбирает водитель.

Типтроник на вариаторе выглядит ещё большей «игрушкой», чем типтроник у «автоматов», поскольку в «автоматическом» режиме вариатора всё равно получается и быстрее и экономичнее. Но здесь уже большую роль играет маркетинг.

Существует и аналог автоматовского кикдауна – происходит резкое увеличение крутящего момента, когда вы, желая ускориться, нажимаете педаль «до упора».


Преимущества вариатора перед «автоматом» - экономия топлива, малая масса и некоторое увеличения динамических параметров. Достигается это, прежде всего тем, что с вариатором двигатель постоянно работает на оборотах максимального крутящего момента. Но именно в этом и заключается одна из проблем вариатора.

Представьте: вы жмёте на «ГАЗ», обороты поднимаются до 3500-4000 и «зависают» на них, чтобы вы не делали – разгонялись, тормозили, или шли с постоянной скоростью. Поскольку передаточное отношение в вариаторе изменяется плавно и постепенно, двигатель не набирает и не сбрасывает обороты (разве, что во время остановки).

Зато нет ни рывков, ни толчков – комфортабельность выше, чем у «автомата». Но представьте, что вы всю поездку слышите лишь однообразное гудение мотора – психологически это выдержать очень тяжело.

Сегодня с этой проблемой борются, изменяя программы управления вариатором. Они позволяют двигателю набирать и сбрасывать обороты (конечно не в полном диапазоне, но всё же), чем и создаётся иллюзия переключающихся передач.

КОРОТКО: два цилиндра с изменяемым диаметром, на которые накинут ремень. Один цилиндр связан с мотором, другой – с колесами. Разгон на вариаторе происходит абсолютно плавно: мотор берет обороты и держит их, а цилиндры, меняя диаметр, заставляют колеса крутиться быстрее и быстрее.

+ Максимальный уровень комфорта. Не надо часто работать рычагом. Средний расход топлива.
- Дешевле автомата, но дороже всего остального.
Oksi,
18.9.2010, 14:00 Летняя или всесезонка?
Нужна ли нам летняя резина или достаточно всесезонки?
Цитата:
(TheGus @ 18.9.2010, 15:23) *
Понял.... исполняю....

Москва.. и зимой и летом на Goodyear Wrangler HP All Weather 235/60 R 16 100 H

Асфальт сухой: 5.
Асфальт мокрый: 4 + (по лужам быстро не летаю).
Грунтовка: 5.
Га*но: месил один раз (размытая тракторная колея в деревне) - вылез сам без трактора))).
Лёд: тормозить если резко - 3, если плавно - 4 +. Разгон - 4 +.
Мокрый снег на асфальте: тормозить если резко - 4, если плавно - 4 +. Разгон - 4+.
Подмёрзший снег/сугробы: не буксую.

Большой минус: шумные блин) Минувшей снежной зимой два раза ушёл в занос. Один раз - резко газанул при повороте и понесло зад. Второй раз: кик даун со светофора - вильнул попкой)

На фотках - износ шин. Пробег как минимум 40 тыщ км, которые наездил сам. Брал машину уже с ними.


Для Москвы как и для Питера самое то...иначе как у нас по весне у светофоров асфальт (только уложеный летом) будет иметь вид загородной лесной колеи...
TheGus,
18.9.2010, 12:31 Парковка во дворах "пришельцев"
Как бороться?
Цитата:
(Venta @ 18.9.2010, 14:15) *
...На всякую силу найдется противосила((((. Не вариант...


Я же не говорю сразу бить...я уже писал ранее, что это не выход...
Я написал: если не получается поговорить по хорошему!!!
но, как вариант, мужской силы в разговоре (просто дать понять) возможно будет достаточно тому наглецу "прибравшему" к рукам дворовое место!!!вот и все... yes.gif
Иногда просто достаточно сказать с правильно поставленной интонацией: Больше так делать не надо!!!
И вопрос будет решен, человек все поймет, если он человек.
НатаМ,
18.9.2010, 10:53 Парковка во дворах "пришельцев"
Как бороться?
Цитата:
(Taner @ 18.9.2010, 10:34) *
позвольте вопрос... может быть невнимательно читал и не заметил подобного...

ситуация... дом с маленькой площадкой для парковки... все стоящие машины более-менее "знакомы"... но вот, я безлошадный - вдруг покупаю машину...
играть в игры - "кто раньше встал - того и тапки" - или смиренно искать парковки подальше?
вроде как и не пришелец... и места ничем кроме наглости автовладельцев не закреплены. иногда бывает что давно "прописанная" машина - вдруг оказывается посередине двора (ее место занято)и надо быть паркурщиком чтобы ее обойти...

глобальные советы - аля - сделайте себе парковку - на данный момент не катят (((


Вот это тоже продолжение этой темы только в другом русле немного....тоже ничего приятного...
как показывает практика выходов мало...
Про свой двор я писал, но вот именно проблемы так сказать застолбленных мест у нас нет, кто куда поставил
там и стоит и это единственный двор в округе, где так все устроено, очень меня порадовало при переезде в сей дом, в других дворах неоднократно наблюдал, гуляя с ребенком перекрытые машины недовольных "хозяев" места...
Теперь про друга, купил он себе лансер, новенький красавец и поставил себе под окна...на следующее утро обнаружил, что вся машина в птичьем говне...думаю все знают как это делается..., затем были записки, типа не ставь не на свое место, и прочие легкие шалости, так же перекрывали машину, вскоре ему надоело все это дерьмо, и в очередной вечер обнаружив другой авто поперек своего он вышел во двор и стал очень громко орать чтобы этот пидо...ас (дословно) вышел поговорить, бил по колесам, чтоб орала сигналка, потом спустил все колеса, никто не вышел, но думаю тихим летним вечером весь дом слышал, затем он громко сказал, что если заметит возле машины какого-нибудь урода, то просто даст ему пи..ды....благо он мастер спорта по боксу...с того дня все шалости прекратились...
Этот вариант не подходит конечно к НатеМ, но, как вариант, если вы уверены в своих силах, подойдет Taneru...если просто не получится поговорить с недовольными "владельцами" дворовых парковок по хорошему...
Taner, НатаМ,
17.9.2010, 16:18 Внедорожный ЮМАР!!!!
Это должен прочитать каждый... yes.gif
Возможно где-то всплывало, но поисковик ничего не нашел или я не умею им пользоваться...

Ссылка: http://www.bayanov.net/hits/?s=508
airfind, Alexxx_pok,
15.9.2010, 18:26 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Немного фоток женского счастья tongue.gif

[attachment=31175:DSC00231.JPG]

[attachment=31176:IMGP3031.JPG]
На Должанке
[attachment=31177:IMGP2854.JPG]

[attachment=31178:IMGP26811.jpg]
Пока жена не видит, вожу песок с карьера...раф хороший трудяга yes.gif
lenkalapa, Oksi,
15.9.2010, 7:49 RAV4(III). Кнопка на панорамном зеркале, обогрев стекла
вопрос.
Цитата:
(hypnotic @ 14.9.2010, 14:36) *
Просто меняли стекло по гарантии и интересно, ставили с подогревом или нет. Как проверить? Просто включить и поднести руку?


Есть он там или нет, проверьте по коричневым полоскам,как и говорят, а вот работу лучше проверить рукой, а вдруг он не подключен и не работает...
hypnotic,
14.9.2010, 16:25 РАВ4 (III). Вибрация автомобиля
У меня у знакомого была похожая тема на туареге, коробка передач....
Первые признаки, что она накрывается, правда это сопровождалось еще и рывками при переключении других передач...опять таки не всегда, а периодически...
Александр88,
13.9.2010, 9:12 Парковка во дворах "пришельцев"
Как бороться?
Цитата:
(TheGus @ 13.9.2010, 10:39) *
У меня жену тоже постоянно подпирают... она с краю парковки становится и как правило перед ней кто нить втыкается.... выехать конечно можно, но нужно потыркаться.... утром, жена собирается ехать... я смотрю в окно: точняк, стоит алмера.... хозяин её всегда перед машиной жены ставит.... я вышел... посмотрел... выехать можно... выехал... подогнал машину жены к подъезду... взял ручку и бумажку и написал маляву: Просьба, так машину не парковать!... сначала думал положить на лобовуху и прижать камнем.... но решил положить без камня.... смотрю: на след день, алмера стоит уже в другом месте))))


+100

Цитата:
(НатаМ @ 13.9.2010, 10:45) *
В принципе, верно..
Действует.

Но замучишься всем писать...
Но попробую...


Ната, вы напишите одну записку и наксерьте!!!и чтоб всегда под рукой были! yes.gif
НатаМ,
13.9.2010, 9:05 Последняя таблица штрафов за нарушения ПДД.
Важное про новые правила...
Не нашел куда вставить, думаю Oksi, если что, поможет, перенесет smile.gif
В любом случае это поможет избежать один из главных штрафов и кормушку нечистых на руку..


Очередная редакция правил начнет действовать 20 ноября 2010 года. С этого дня водители должны будут руководствоваться новыми положениями. В первую очередь хотел бы обратить внимание на изменившиеся правила обгона.
Начнем с самого термина «обгон». Сейчас обгоном считается опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. По новому правилу для обгона необходимо выехать на встречную полосу; все остальное обгоном не считается, даже если подобный маневр совершается в зоне действия знака 3.20. (рис. 1).

http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/09/2...me1-575x321.png
По новому правилу такой маневр обгоном не считается.

Часто водители сталкиваются с ситуацией, когда на двухполосной дороге нанесена прерывистая линия, которую разрешено пересекать, и тут же стоит знак «Обгон запрещен». Как действовать, чем руководствоваться? С ноября при противоречии разметки и дорожных знаков (не важно каких – временных или постоянных) руководствоваться нужно только знаками (рис. 2). Интересно, станет от этого проще жизнь водителей? Боюсь, что нет.

http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/09/2...me2-575x398.png
Знак «Обгон запрещен» исключает выезд на встречную полосу даже через прерывистую линию.

Правда, есть и хорошая новость. Теперь в ПДД описаны обстоятельства, при которых даже знак «Обгон запрещен» не запрещает обогнать по встречной полосе! Подобный маневр, согласно поправкам к описанию знака 3.20, разрешен при обгоне тихоходных (то есть таких, чья конструктивная скорость не превышает 30 км/ч) транспортных средств – гужевых повозок, мопедов, велосипедов и т. д. Нарушения в этом больше нет (рис. 3)! Еще одно новшество – запрет на совершение обгона на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях (пункт 11.4 новой редакции).

http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/09/2...me3-575x399.png
Тихоходные транспортные средства разрешается обгонять по встречной полосе.

Делать это запрещается, даже если позволяет разметка. Согласитесь, у нас немало мостов с двумя полосами движения вовсе без разметки; так вот, ничего не стоит лишиться прав за обгон в таком месте, ведь он будет считаться «с выездом на встречную полосу»!
По ныне действующим ПДД (пункт 11.5) обгон на пешеходном переходе запрещен. В связи с тем, что изменилось определение обгона, новая редакция (раздел 11 «Обгон, опережение и встречный разъезд») дополнена пунктом, который позволяет опережать машину на пешеходном переходе, но только убедившись, что на нем нет пешехода. То есть будет разрешено то, чего сейчас категорически нельзя делать!
В целом раздел 11 подвергся наиболее значительным изменениям; без изменений остался лишь пункт 11.3, запрещающий водителю обгоняемого транспортного средства препятствовать маневру.
stalker,
13.9.2010, 8:34 Парковка во дворах "пришельцев"
Как бороться?
Цитата:
(alekc @ 13.9.2010, 3:19) *
Если уж и начинаешь какое либо действие, то будь готов стоять сам до конца! А звонить браткам могут все wink.gif Вот только все люди прекрасно понимают что это детский сад который развели из-за парковочного места, поэтому лучше самому. ИМХО конечно.

с++а конечно! НО весь вопрос в том, что от его действий нервничают другие, но не он! Можно собраться с соседями которым он мешает, и нанять воровайку с ФБС или УДБ (у кого что есть нахаляву wink.gif ) обложить его авто по периметру. Факта порчи имущества нет! А тело в шоке. Или откручиваете номера и выкидываете наф при этом портить их надо, пару раз заново на учет машинку поставит wink.gif


Я конечно всегда готов стоять до конца, если потребуется, как и любой мужик...хуже когда в такие ситуации
попадает девушка (натаМ например, или моя жена) а рядом нет мужа или молодого человека...

Нанять воровайку, кореша сГАИ, ФСБ или еще откуда , ну не лучше братков..... wink.gif
Скручивать номера, во дворе, на людях, или, как воришка ночью...тогда уж проще сразу бить в репу!!!
Потому что на любое подобное действие (фсб,номера, проколы, поцарапать и т.д. и т.п.)он в ответ определенно захочет съездить по лицу, так зачем же все это растягивать...разводить как вы говорите детский сад (определенно весь этот детский сад творится по всей Москве, например, и не только во дворах!!!а просто на проезжей части, думаю люди меня поддержат)...

А еще вопрос,Алекс, а все вот эти нелепые варианты мести, это не детский сад?
Мы же вроде пришли к выводу, что нужно стараться все объяснить с помощью великого русского языка...
НатаМ,
12.9.2010, 17:13 Парковка во дворах "пришельцев"
Как бороться?
Цитата:
(Doc @ 12.9.2010, 18:49) *
таких уродов могила исправит!!! Пытаешься с ними поговорить по-человечески, но не каждый понимает-- личная амбициозность, бескультурие, не воспитанность , быковатость и безразличие....
Хорошо учит обычный канцелярский клей, льешь на лобовуху-- и под замену...но это опять же вне закона wink.gif


Главное во всех этих ситуациях наверное стараться не опускаться до уровня быдла....
И конечно же любое начало "войны" с нашей стороны непременно повлечет ответ еще более
нелепый и подлый (вот во дворе стоит яркий пример непонятно чего: субарик импреза- оба бока от фары до фары гвоздем....без слез смотреть невозможно) а ведь может быть и такое и что тогда, звонить знакомым браткам...

Думаю надо стараться в любых ситуациях оставаться человеком!!! (хотя в тот момент это было очень трудно wink.gif )

Больше всего переживаю за жену, ее машина, знак ! просто такое ощущение наоборот притягивает уродов к машине на дороге, уже думаю снять, без него наверное безопаснее...

В общем, как вспоминаю учебу в питере, поздно вечером на Богатырском, подваливают три дебила с вопросом закурить не найдется, в ответ нет и продолжаю идти, догоняют и спрашивают: А ты типа кто по жизни???
Отвечаю: Человек.

Даже те уроды растерялись и не нашли что ответить smile.gif

Будьте людьми по жизни и на дорогах preved.gif
НатаМ,
12.9.2010, 13:25 Парковка во дворах "пришельцев"
Как бороться?
Зимой тоже столкнулся с подобным дебицилом....
9и этажка, подковой, дом хороший, машин очень много, как следствие после 17 места в радиусе 100 метров не найти...
Практически все автовладельцы знают друг друга по машинам.Вечером паркуюсь, в 23 возникает необходимость ехать...выхожу, стоит перекрыв мою и соседскую машину "гастролер" на хонде аккорд...
кто такой не знаю, толкаю и бью по колесу, сигналка не срабатывает, жена нервничает, заводится, опаздываем, звоню такси, ждать около получаса(пятница...), начинаю истошно гудеть на весь двор...время 23.15, высовываются люди из окон спрашиваю чья машина, никто не знает, вспоминаю про домначальницу, бужу, не знает советует набирать все квартиры подряд...., понимаю что это полный пипец, думаю раз не слышит, значит окна не во двор..., начинаю обзванивать квартиры и со второго (шайтан) раза попадаю на сонного кренделя, говорю:ваша хонда поперек стоит? ответ:моя, ну и че???
Да ни че, выходи и отгоняй!Проходит некоторое время, выходит крендель, и без всяких там извините и так далее, отъежает, мои вопросы зачем так делать полностью игнорирует....
т.е. как говорят, разговаривать просто не хочет...
Т.К. в последствии я понял, что он там снял хату, я просто ставил вторую машину(которую он мне перегородил) пару раз вплотную к его водительской двери....меня он больше не зажимал....
правда вот вернулся с отпуска, выхожу в 8 с мелким в поликлинику, стоит,урод, перекрыв чьи-то две машины...
спрашивается ну не с..ка ли???
НатаМ,
12.9.2010, 9:51 RAV4 или Kia Sorento?
кто что думает?
Вчера спецом заехал в салон КИА, думаю надо посмотреть глазами и потрогать, проехать на тесте авто не вызвало никакого желания...далее станет ясно почему..



Цитата:
(Андрей Алексеев @ 11.9.2010, 8:53) *
соренто 2010,как и санта фе- больше не рамный,это паркет чистой воды,да еще в основном, у дилеров переднеприводные модели,так как 4WD по стоимости подбирается к туарегу!!!и нужно быть на всю голову фанатом КИА,чтобы за аналогичную ЦЕНУ не купить НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!


+10000 yes.gif абсолютно так, никакой рамы, как следствие никакой раздатки...экономия(что конечно понятно)
И конечно полностью согласен, судя по цене 1600 т.р. за полную комплектацию (дизель) нужно быть полным профаном и темнотой, чтобы взять КИА а не новый дизельный туарег за 1800т.р., у меня именно о нем возникла первая же мысль при виде цены.Уж какое тут может быть сравнение!!!

Цитата:
(TheGus @ 11.9.2010, 12:44) *
Сугубо по моему личному мнению, Тойота нынешняя - это жалкое подобие Тойоты даже пятилетней давности. От былой надёжности осталось мало. Увы... смотрю я вот на третье поколение - ну не нравится... НЕ НРАВИТСЯ эта куча электронники и какое-то хлипкое чувство надёжности и от кузова, и от салона, и от мотора... ну уж извините, но начинаю поглядывать на корейцев, хотя у них уже совсем не корейская цена)))) Ну просто нравится клинообразная форма Кайрона (чем то второго рава мне напоминает)... нравится эргономика второго санта-фэ (удобно мне в нём))... нравятся острые формы новых соренто/спортэдж.... айикс 35 - забавный пузан, правда его ещё не облизывал)))


Надежность тойота ранее конечно совсем другая песня...был марк 2(дизель), 1993 г.в., в 1998 привез из японии на заказ, в 2005 продал, за все время только масло и расходники менял, родные колодки сменили почти на 100000 пробега!!!сами офигели shok.gif
Но сейчас политика такая, автопроизводителям невыгодно чтобы мы ездили годами на хороших машинах, им нужны наши деньги....
Еще читал про такую фишку, т.к. основными покупателями б\у японок были мы, а японцы не пользуются авто после окончания гарантии, то они пораскинули мозгами и решили, а зачем делать надежный авто, вот нам на три года хватает, а дальше русские пусть еб...ся...(простите вырвалось).

Далее, был в кавасаки очень давно,там огромный экспортный терминал по отправке тойота за кардон,
на улицах только салоны корейских автопроизводителей!!!!сам просто офигивал!

Ну и согласен, корейцы дышат тойоте в затылок и скоро они их подвинут, действительно их машины симпатичнее....(сугубо личное)Да и в салоне соренто мне показалось уютней, возможно из-за черного цвета салона (у мня в рафе бежевый)....материалы отделки точно не хуже, разве что фактура кожи похожа на керзу..
и сидение мне больше понравилось...а может уже рафовское приелось... wink.gif

Цитата:
(Secret @ 11.9.2010, 18:21) *
у соренто 7 мест, у рава 5(не считая лонг) .. и габариты машины - больше
мне от корейского интерьера (дизайн,эргономика и особенно материалы) плакать хочеться
оно может выигрывать только тем что оно совсем новое, а когда премелькаеться немного то уже новизной не возьмёшь - и все недостатки начнут бросаться в глаза
хотя в целом корейские машины не плохие, но не за деньги тойот,хонд,субару итд


+100 за такие деньги смотрите выше!
TheGus,
10.9.2010, 16:52 RAV4(III). Автомат, переключение передач на ходу.
откат авто после постановки на P.
Цитата:
(aalleexxnn @ 10.9.2010, 13:47) *
почему-то кикдаун живет своей жизнью. Хочет - быстро сработает, хочет - подумает пару секунд. Сильно умный. видимо обучился, что я спокойно еду и не хочет ускоряться. Этим летом попрактиковал с "D" на 2-ю передачу рычаг и газ в пол. Вот это реальный кикдаун без задержек. Надо только потом вовремя на 3-ю переключить, а то обороты на максимуме и дальнейшего разгона нет.


Цитата:
(Dima72 @ 10.9.2010, 15:17) *
Кикдаун на RAVе электронный, реагирует на быстроту (резкость) нажатия на педаль, может плавно давите? Быстро но плавно?


Цитата:
(chan @ 10.9.2010, 15:21) *
Да, надо резко в пол... Так-же и брэак-ассист работает на педали тормоза - зависит от резкозти нажатия!


У меня на тойоте марк 2 кикдаун работал только после двойного нажатия педали, так же делал на трассе, не просто вдавливать резко или еще как, а именно два раза...попробуйте.

А так вот почитать:
"Не называйте автомат “туповатым”. Есть простой до смешного прием, не записанный ни в каких инструкциях. Вы стоите на красный; за секунду-другую до включения зеленого левой ногой нажимаете педаль тормоза достаточно сильно, чтобы машина не могла стронуться с места, ни при каких усилиях двигателя, одновременно даете хороший газ и, при включении зеленого, отпускаете тормоз... Только вас и видели.

Большинство водителей очень любят свои машины, берегут их и “кик дауном” почти не пользуются. В результате махонький управляющий золотничок со временем залипает.

У изготовителей рекомендация простая — пользуйтесь "кик дауном" хотя бы раз в день."

А вот еще с другого форума:

"История такая. Был на тест-драйве Фокус-2 (СПБ Аларм-Озерки. Спросил есть ли кик-даун и с чем его едят (чайник я по автоматам), он мне и говорит : "дважды нажми на газ". Нажал - кааак попер.... Не ставнить с тем когда просто "в пол" надавил до этого... Менагер говорит: "конечно не закись озота, но для 1.6 - супер". Я с ним согласился.
После этого еду с другом на его новеньком Форестере (2 месяца на нем ездим) и говорю: как у тебя кик-даун врубается? Он говорит - ЖМУ и супер... Я говорю: "попробуй ДВАЖДЫ резко до упора", он и нажал... Хорошо что впереди не было машины. ВДАВИЛО просто. он говорит что раньше так не разгонялся. Поржали.

ВОПРОС. Зачитал до дыр мануал и форум. Нету такого! это что, недокументированная возможность? (И для Субару Форестер, как выяснилось, тоже.. )"

Так что пробуйте... yes.gif tongue.gif
Oksi, Timeffey, Ольга 1970,
27.8.2010, 13:04 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
(kmax @ 27.8.2010, 14:21) *
Товарищи, я кажется понял как определить что виновато в стуке - рулевая рейка или промежуточные валы (карданы, крестовины).
Сегодня меня посетила мысль - а что если опустить руль в самое нижнее положение, (у меня руль до этого всегда находился в самом верхнем положении, я его никогда не трогал) таким образом я решил изменить угол между промежуточными валами. И что вы думаете - стук пропал полностью. Думаю это на 100% определяет неисправность промежуточных валов или крестовин, таким образом сделал вывод что рейка здесь не причем.
Что скажете?


Где-то раньше уже так пробовали избавиться таким методом от стука, но...
со временем он вновь появляется,временное решение...
Хотя как метод исключения вроде как работает, скорее всего они родимые mad.gif
Viktor38,
26.8.2010, 17:51 RAV4(III). двойное диагональное вывешивание
Художник из меня никакой, но думаю будет понятно.

[attachment=30276:Вид_сверху.bmp]
[attachment=30277:Вид_спереди.bmp]

Ехал от подъезда, дорогу перегородила мусорка, т.к. очень спешил, то прикинув просвет и наличие 4wd решил махануть прямо через песчаный подъем, как показано стрелкой(песок плотно утрамбован - народная тропа smile.gif )
Ширина этой отсыпи примерно 10 метров. Нажал lock, включил пониженную и пополз наверх, перед бордюром
вспомнил, что он выше обычного и испугавшись, что если не возьму наискосок, то обязательно сяду круто на пузо, я взял левее и притормозил, когда правое переднее колесо соскочило вниз....вот и приехали shok.gif
Машина качается,правое переднее и соответственно левое заднее колеса свободно крутятся и никакой нахрен момент не перекидывается unsure.gif
Причем ни в перед ни назад...машина не едет.
Включил нейтраль, раскчал машину и скатился немного назад, как только заднее колесо коснулось земли,
включил D и поехал, машинка с одиночным вывешиванием справилась на ура, правда песок и грязь летели во все стороны...
Вот такой легкий off-road tongue.gif
Oksi,
13.5.2010, 22:28 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Забыл совсем. Всплыл еще один косяк...
Круиз контроль.
Думаю все дело в автомате, но...
Допустим на фокусе с ручкой выйдя на нужную передачу и включив круиз мне было очень удобно ускорять и замедлять авто круизом (двигателем) совсем педали не нужны, т.е. я брал и зажимал + и машина плавно ускоряется и обратно. Что происходит с рафом: при однократных нажатиях все вроде путем, но стоит зажать
+, машина тут же скидывает передачу и с диким ревом начинает ускоряться, как ошпаренная....
Т.Е. не может ускоряться на текущей передаче...
Конечно дело скорее всего в автомате... но сугубо лично не удобно wink.gif
paucardio1977,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:37