Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MickMPS. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.10.2018, 10:27 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Откатал 1,5 бака после смены фильтра и насоса.
1. 100% ушли рывки в начале движения. До смены у меня такое случалось редко, у жены часто и я ругал ее: когда же научишься плавно нажимать на гашетку. Сейчас такого нет.
2. Попробовал движение «тапок в пол» с разным уровнем наполнености бака - сейчас разницы нет.
3. В процессе экспериментов понял, что и с места машина активней разгоняться. Даже не знаю, как правильно обьяснить, раньше после 80 км/ч ускорение снижалось, я думал, что это просто специфика машины.
Заметить такое сложно при спокойной езде, да и к педали газа можно неосознанно подстроиться при трогании.
По расходу пока не буду спешить с выводами. Тенденция к снижению есть, но 1,5 бака это мало для выводов.
sig.run,
24.9.2018, 8:21 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Всем привет!

Вот немного инфы для статистики. Вчера поменял фильтр и бензонасос. Менял через салон, прорезав люк на будущее))
Пробег у машины 234 т.км, как понимаю данный узел не меняли еще. Явных предпосылок не было, разве только отметил, что с пустым баком машина более вялая. Начитавшись страстей, решил все поменять.

Фильтр и резинки брал оригинал, насос по советам с форума Aisan, с DENSO с сеткой внутри. Уплотнительное колечко для регулятора давления маленькое (вроде номер 90301-15024) оказалось сильно толстым - ни в какую не хотел устанавливаться регулятор с ним, оставил старое.

По фото видно состояние фильтра. Думаю чудес не бывает, не может через такой забитый фильтр нормально топливо поступать, возможно есть байпас. Ковырять было уже лень, темно было и поздно))

"Рану люка" покрасил защитной термостойкой эмалью (просто попалось под рукой в гараже такая), края проклеил остатками виброизоляции. Крышку люка вырезал из сендвич-панели, которую тоже обклеил виброй. На полу зафиксировал проклеив армированным скотчем.

Пока с виду ничего не поменялось, покатаюсь понаблюдаю.

[attachment=166669:image9.jpeg] [attachment=166671:image8.jpeg] [attachment=166672:image1.jpeg] [attachment=166673:image2.jpeg] [attachment=166674:image3.jpeg]

[attachment=166675:image4.jpeg] [attachment=166676:image5.jpeg] [attachment=166677:image6.jpeg] [attachment=166678:image7.jpeg]
adik, JonS077, пашок11111,
30.8.2018, 3:19 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(EDDI 76 @ 29.8.2018, 22:01) *
а фильтру какая разница ,что полпустой, что полный бак..
Если не меняли за 230 тыщ... не от большого ума) Я Вас поздравляю


Фильтру все равно, а всей топливной системе в интенсивном режиме нет. Если большому уму это не очевидно... я Вас тоже поздравляю))
Sakura-San,
18.7.2018, 6:51 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Доделал шумку. Двери теми же материалами, а багажник СТП Мастбомб и Герметон 10мм.

Шумка дверей практически не дала эффекта снижения шума. Скорее всего дело в стеклах. Зато по новому заиграла аккустика, отпали мысли в этом плане что-то менять. Ну и двери теперь закрываются с приличным «чпом». Так как материал остался, то заделал еще капот.

А вот шумка багажника кардинально изменила шумовую обстановку в машине. Первое впечатление при выезде с территории гаражей: сзади «выключили» шум))) мелкие кочки, камукшки и прочее еле различимы, даже задние продольние рычаги пробивает не так «внушительно».

Общий эффект - машина стала монолитней что-ли))) Однозначно стало лучше.

Цена вопроса: 16000р за материалы + 3 дня увлекательного накопления опыта в гараже)) Если бы встал вопрос делать или нет, то мое мнение однозначно да.

Если идти по пути 20% усилий дают 80% успеха, то кардинально убирают шум уплотнители дверей и шумка багажника.
golosoff, remus81, Андрей_АКА, большой ник,
11.7.2018, 8:39 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Купил весной Rav4 2008 года, обьем 2.4, пробег был 227 тысяч. Продавец пригнал машину за 200км, сказал ехал на круиз контроле, пенсионерил специально. Бортовой комп показывал расход 7,5 л/100 км. Начал ездить, расход в городе около 11, забитая трасса, 5 человек в салоне - расход падал до 9,4 через 100 км пути. До всяческого моего обслуживания показания компа менялись очень быстро при смене режима вождения.
Поменял свечи - были убитые в хлам, если интересно найду фотку. Прошли, судя по документам около 140 т.км.
Снял и промыл форсунки карблинером. Мое мнение - нефиг их чистить если лили нормальный бенз. Единственное- резинки были просто дубовые и потрескавшиеся.
Заменен клапан рециркуляции картерных газов - дул почти в 2 стороны. Задно поставил маслопомойку.
Почистил дроссельную заслонку. Грязненькая была, но не глобально.
После этого движок «потрясло» около 100 км на перекрестках))
Что изменилось. Первые впечатления - машина стала отзывчевее. Это все. Как заводилась с полпинка, так и заводится. Расход остался таким же. Город 11, город трасса 10,5, трасса если скинуть комп и проехаться - около 8. Но! Данные компа стали меняться очень медденно. Если по городу поездить пару дней и показания будут 10,5 к примеру, то нужно проехать около 100км по трассе, чтобы расход показывал 9,9. Последние цифры привел для примера.
Заправляюсь 95 всегда до полного бака. Последнее веремя пару раз залил 95 G-Drive на пробу. На последней заправке: залил 48 литров, проехал 450км от лампы до лампы +/- 10 км. Считаю, что показания компа вполне адекватными.
Sakura-San, valeriyizm,
10.7.2018, 12:24 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Начал делать шумку своего Равчика. Всем спасибо закучу полезной инфы в этой ветке!

Первым делом были установлены уплотнительные резинки от Лексуса между передней и задней дверями. Субъективно, это снизило фоновый шум с улицы на 20-30%.

Далее организовал совместный досуг с супругой, запихали резиновую шнур диаметром 8 мм в уплотнители. С помощью силиконовой смазки, какой-то матери и пролетарской ненависти запихали в 4 уплотнителя эти резиновые трубки часа за 2,5. Пихали одним куском. Проще получалось проталкивать, чем протягивать сталькой.
Субъективно это снизило фоновый шум с улицы еще на 50%. Стали слышен мотор, и явно слышен шум от шин. Что не понравилось. 8мм все - же толстовато, на мой взгляд. Идеально было бы 7мм. А может и 6. Двери теперь открываются как будто соскакивая с замка, закрывать приходится, прилагая большее усилие. Ну и звук закрытия стал - как у консервной банки. Чем собственно и является кузов Равчика. Все голое, тонюсенькое. Решил прошумить двери, чтобы стали чуток тяжелее, багажник и крышу. Закупил материалы.

Вчера сделал самое геморройное для меня - крышу. Обнаружил, что поперечины от кузова и сам металл крыши соединяются в теории через какую то виброразвязку. В теории - потому что она за 10 лет высохла. Купил виброгерметик Вибросил и прошелся им по поперечинам. Шумил STP Aero Plus 2мм и Герметон 10мм. Прилепил еще слой фольги на вспененом основании, может снизит нагрев салона от солнца.

Субъективно - паразитных эхо в салоне и призвуков стало меньше. С этой целью и делал крышу - так как это здоровенный "барабан".

На очереди двери и багажник.

Почитав тему, понял, что Лексус из Равчика не получится, но сделать, но от "погремушки" избавиться вполне можно. smile.gif

[attachment=165112:image1.jpeg]

[attachment=165113:image2.jpeg]

[attachment=165114:image3.jpeg]

[attachment=165115:image4.jpeg]
remus81,
23.6.2018, 11:25 Распорка передних стоек
JonS077,
22.6.2018, 2:13 RAV4(III). Защита редуктора
крепится за сам редуктор? в чём прикол?
Решил масло поменять в раздатке и редукторе. Но вот имеющимся арсеналом пробку так и не открутил на редукторе. Закидывает ее грязью. Пришлось ехать на сто. Решил поставить защиту на редуктор: и хоть какая-то защита и грязи меньше будет лететь. Ставится просто. Редуктора касается силиконовыми пробками.

[attachment=164348:52E0CDE7...449BAE69.jpeg]

[attachment=164349:47BF243C...39730109.jpeg]
KoFe,
22.6.2018, 1:52 RAV4(III). Задний бампер, защита номера
усиление заднего бампера.
Как то так это ввглядит. Хотел еще щель снизу запенить, но не стал.

[attachment=164346:E5051B16...0675506F.jpeg]

KoFe,
22.6.2018, 1:43 Распорка передних стоек
До гаража с канавой так и не добрался(( Сфотал так.
Вот распорка стаканов и правая распорка подрамника:

[attachment=164345:9EBDAA19...F6A94859.jpeg]

[attachment=164343:EE9092F0...C5F380F9.jpeg]

[attachment=164344:B4093945...9393EE96.jpeg]

Ставится в принципе все элементарно: открутил/прикрутил. Для установки левой распорки подрамника пришлось сделать разрез в штатной пластиковой «защите». Штатные распорочки выкидываем. Еще момент: по близости проходят тросики ручного тормоза. Идеально их не пропустить ни с низу ни с верху - касаются распорок. Мне больше понравился вариант снизу, прихватмл изолентой чтобы не шоркались. На фото видно. Вообще красивых фоток на сайте челябинских распорок много.
Нижняя распорка лонжеронов встает идеально. Тольео слева нужно откинуть пластиковую «защиту», я ее даже полностью не снимал.

Вчера жена рулила по дороге, усеянной воронками. Машина стала чуток собранней, в ямы проваливается не так «обреченно» как раньше)))
JonS077,
18.6.2018, 19:35 Распорка передних стоек
Цитата:
(JonS077 @ 18.6.2018, 20:53) *
MickMPS, фотки тюнячек в студию!


Ок, на днях сделаю.
JonS077,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:36