Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kosmos-88. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2012, 15:45 RAV4(III). Примеры аэрографии и винила
фото, технология ...
себе вот так замутил )

[attachment=62191:838e7cu_480.jpg]
Триовало,
24.5.2012, 20:01 Борьба с ОД
помогите
Ура народ! восторжествовала справедливость!

сегодня позвонила девушка от ОД, и сказала, что по решению комиссии вам по гарантии будет перекрашен капот и заменены диски!
Я спросил а рычаги?! Она сказала, что там все нормально, и замена не требуется.

Я ожидал что наоборот более гемморойный капот откажут в покраске, а рычаги поменяют, а тут наоборот. Хотя бюллетень я им оставил там, видимо его им мало.... В общем, результатом все равно доволен, но на этом все таки не остановлюсь. Планирую по рычагам писать жалобу на имя генерального, и копию в Москву.

Хотелось бы выразить огромное спасибо Британцу80, и всему форуму. Без этих двух составляющих мне бы ничего не сделали!)
128, Британец80,
18.5.2012, 17:39 Борьба с ОД
помогите
Итак, сегодня был у ОД.
была собрана комиссия из 5-ти человек, но на самом деле там человек 7-мь присутствовало.
мучили мою машину два часа.

Началось с тестовой поездки по ямам и ухабам. Присутствовал при поездке главный по менеджерам (хз как по должности). Стуки он наконец-то услышал! Но перед этим я им всучил бюллетень от тойты. Все удивились откуда я его взял, ибо это закрытая инфа. Ну я сказал что свои источники, дав намекнуть, что я и не такое смогу достать, если надо будет)

Потом перешли к капоту и дискам. Намыли мою машину так, что она блестела как у кота.... сами знаете кто ). И началось... Диски- тут у них вопросов не было абсолютно никаких. молча сфотали, и подтвердили присутствие дефекта. Затем капот... сняли накладку хромированную - а там все желтым-желто!) Так же на капоте в одном месте краска вспучилась - вовремя =)

Затем машину загоняли на вибро-стенд на проверку аммортизаторов, где прибор показал все нормуль.

После этой свистопляски двухчасовой, и фотосъемки всех-всх косяков был вынесен вердикт в виде Акта исследования (осмотра) автотранспортного средства, где были указаны дословно мои жалобы, которые я направлял в ТМС через сайт. Так же в нем имеется:

1) Внешний осмотр авто. В процессе визуального осмотра подвески дефектов не обнаружено. При осмотре стальных дисков по всему контору и в местах крепления обнаружены пятна оранжевого цвета, похожие на ржавчину, на всех четырех дисках. При осмотре ЛКП капота обнаружены 2 типа очагов коррозии. Первый тип - коррозия в местах кратерного отсутствия ЛКП. Второй тип - вспучивание ЛКП диаметром 1-3 мм. В местах крепления хромированной накладки к капоту имеется поверхностная коррозия (очаг диаметром 5 мм)
2) Технические измерения: При исследовании авто на вибростенде посторонних шумов и стуков в районе задней подвески выявлено не было. При измерении ЛКП авто толщинометром установлено, что покрытие соответствует норме
3) Дорожные испытания (если проводились) При попадании правого колеса в ямы на проезжей части слышен одиночный стук в районе заднего правого колеса.

Так же в комментариях от себя я добавил, что стуки слышны в районе обоих колес.

Как-то так. Осталось ждать 10ти дней. Там должны позвонить, и сказать решение. Но почему то мне подсказывает мое сердце, что откажут опять во всем (

Да, и совсем забыл. По бюллетеню. Мне никто ничего не сказал, все молча смотрели в него, НО! потом парень пробивал его по компу, смотрел что-то. И после этого подошел к девушке, котораяя и.о. начальника по работе с клиентами, и сказал ей, что номера рычагов, которые стоят у меня, и номер рычага, который попадает под замену - разные, т.е. как я понял мне откажут в замене рычагов....
128, Venta, Британец80, Канаи Ацуда, Триовало,
11.5.2012, 9:36 Борьба с ОД
помогите
Решил вынести в отдельную тему, дабы не засорять соседние, куда уже так же писал.
В общем, как уже указывал в одной из тем, после прохождения ТО ОД мне отказал во всех вроде как гарантийных случаях, а именно
1. Покраска капота (ржавчина прет из-под накладки, и есть пару сколов цветущих)
2. Ржавые все 4-е диска стальных
3. Задние рычаги

Долго я с ними ругался, ничего не помогло. После этого накатал по всем пунктам жалобу в головной офис, и вот буквально сейчас мне опять звонит ОД и предлагает приехать на качественный осмотр моего авто, где буду присутствовать я, и их специалист по гарантии.

Что мне было сказано при отказе по этим пунктам дилером

1. У вас сколы, и они цветут, типа причина ваша, мы ничем не поможем. Ладно на сколы можно сослаться, но там ведь в одном месте из-под накладки прет ржа!
2. Вы делали шиномонтаж не у нас, соответственно мы не несем ответственность за сохранность ваших дисков. И соответственно причина ржавения - неправильный шиномонтаж. Как так? это мне на шиномонтаж теперь за 150 км туда и 150 км обратно мотаться?
3. Ничего не бухает, все нормально. Это особенность рафчиков всех такая, что у них очень жесткая подвеска. Ну не на каждой маленькой ямке же пробивать

Соответственно прошу знающих людей, распишите действия, какие вы бы приняли по каждым пунктам, на повторном осмотре у них. До суда дело неохото доводить, но и эти косяки охото исправить! машина за лям, а тут такое !
EtoNeYa, myp3,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 8:53