Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DimPin. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.1.2017, 23:07 Отзывы автовладельцев об Автосервисах и техцентрах
все регионы - найди свой город!
QUOTE:
(LorienSB @ 26.1.2017, 17:51) *
А кто-нибудь делал сход-развал в клубном сервисе на Дмитровской? Какие впечатления?


Я делал. Ремонтировал у них рейку (обошлось дешевле чем у ОД в два раза) и потом естественно делал сход-развал. Всё чётко, с первого раза всё выставили грамотно!
И вообще ребята в клубном сервисе нормальные и вменяемые! Равчики наши действительно хорошо знают и любят.
Вот только к сожалению для них, наши машины ломаются редко, на них много денег не заработаешь и поэтому ребята вынуждены брать и другие модели в работу, чтобы загрузить подъёмники и отбить ту же аренду. При мне там в ремзоне стояло два авенсиса и королла.
LorienSB,
17.12.2008, 14:54 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата (Venta @ Сегодня в 12:26)
2 DimPin:
shok.gif
п.10 - пожалуйста поподробнее

Ну на автомате чтобы машина стояла на месте в положении D нужно давить на тормоз, так ведь?
А с указанной функцией вам требуется всего лишь сбросить скорость до нуля и машина стоит. Чтобы поехать - нажимаем газ. В бробках очень удобно smile.gif
tanya_sh,
16.12.2008, 21:38 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Ну вот я и дозрел наверное написать отчетик поподробнее о своих впечатлениях smile.gif
Отчет постараюсь составить в плюсах и минусах Тигуана в сравнее с предыдущим РАВ4-2.

Итак минусы Тигуана в сравнении с РАВом:
1. Худшая обзорность.
2. Больший радиус разворота.
3. Больший расход (13.2 против 12,5 (расходы мои, зимние) ). Но Тиг еще не прошел доконца обкатку (700км) и он с автоматом - может и понизится, а может и нет smile.gif
4. Меньшее богажное отделение по литражу, но удобнее по форме (полностью кубический) и имеется окно для лыж + спинка пассажирского сидения складывается вперед для длинномерных грузов.
5. Нет кнопок на руле.

Теперь плюсы Тигуана:
1. Внутри несравнимо тише.
2. Удобнее сидения (жестче) (выдалась поездка в 300км, на РАВе бы у меня начала затекать спина, тут нет)
3. Машинка гораздо динамичнее.
4. 6-я передача на трассе просто прелесть - тишина и спокойствие smile.gif
5. А мне нравится внутри за простоту и информативность и пусть кому то кажется, что это Гольф smile.gif
6. Приятный мягкий негремучий пластик в салоне.
7. Очень нравятся всякие мелочи, из которых складывается приятное отношение к авто (при отпирании ЦЗ пространство около дверей подсвечивается, перчаточный ящик с подсветкой, и т.д. и т.п.)
8. Адаптивные фары (но это правда опция, но черт побери приятная smile.gif )
9. Многофункциональный дисплей на щитке приборов (два счетчика среднего расхода, средней скорости, продолжительности поездки и все, что с этим связано - один пока не сбросишь, другой ежедневный)
10. Функция AUTOHOLD, как же я забыл smile.gif (то есть не нужно давить на тормоз в бробках, машина сама это делает)

Ну пожалуй все smile.gif
Только нивкоем случае не подумайте, что я хвалю Тигуан - это всего лишь мои личные впечатления, может кому то все мои плюсы покажутся нафиг ненужными приблудами smile.gif
alef, benyamin, dlukmanov, lark, Lost Viking, tanya_sh,
29.11.2008, 18:27 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Ну вот и пересел я с РАВа на Тигуан.
Впечатления в сравнее с РАВом после пробега на Тиге в 70км biggrin.gif .
Навернео надо начать, что Тиг с автоматом, а РАВ был с механикой. Не жалею, что взял автомат smile.gif Теперь о впечатлениях: Тиг мягче, а кренится в поворотах меньше - вот такой вот парадокс. В салоне заметно тише. Двигатель позадоростей - все таки турбинка дает о себе занть smile.gif но сильно пока его не кручу, обкатка все таки как никак. Это все были плюсы Тиги.
Теперь о преимуществах РАВа: обзорность у РАВа получше, но сказать, что на Тиге плохая не могу. Багажник побольше, но я редко в нем что-то вожу. Радиус разворота надо сказать у РАВа поменьше.

Вот так вот пока кратенько, сам толком еще ничего не понял за 70 км (2 дня) smile.gif
Откатаюсь побольше, пройдет эйфория и что нибудь еще напишу. А пока если что-то интересно задавайте вопросы.
Venta,
15.9.2008, 11:41 Бездорожье
движение 3-м РАВе
Цитата (voffka37 @ Вчера в 20:50)
...Водная преграда - 20 метров длиной и 50-80 см глубиной далась очень легко...

А гидроудара не боялся?
Суровые оказывается в Иваново джиперы живут biggrin.gif
Brother,
5.9.2008, 15:07 RAV4(III). А Как У Вас Работает Климатконтроль
не могу понять алгоритм работы печки и кондёра
Но вот смотрите, температура в салоне была допустим 30 градусов, а на улице 20. Кондиционер начал работать. Если он начнет брать воздух с улицы, то после охлаждения будет иметь допустим 12 градусов, а если из салона, то допустим 19. (Цифры конечно взяты от балды, но схематично вроде все понятно). Дак как же он будет быстрее охлаждать салон? А вот уже потом должен наступить какой-то критический момент, когда выгоднее брать воздух из салона, допусти градусов 22.

Цитата
Включая рециркуляцию, мы увеличиваем сьем тепла кондиционером, т.к. чем больше дельта температуры, тем больше отводится тепла.


Согласен с этим не поспоришь. Но если так мыслить то давайте печкой еще подогреем салон перед тем как остужать, сьем тепла будет еще больше...
edvlasov09,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:46