Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MVK. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.9.2011, 20:25 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Вариатор не любит высокого момента, поэтому его нет на дизелях и мощных двигателях.
Самые мощные авто с вариаторами - Murano, Teana. Есть ещё Lexus седан (какой не помню), но там гибридная установка, поэтому вариатор не страшен. А, вру, есть ещё комбайн "Дон-1500", там тоже вариатор:-)
Тип привода на надёжность/ненадёжность вариатора не влияет.
analitic56, Sancho1970,
25.4.2011, 6:28 Рав-4 длинная база или Митсубиси Аутлендер 2010
Помогите выбрать
Цитата:
(tanya_sh @ 24.4.2011, 18:42) *
аут едет из Японии во Францию, где ему снимают еще и двигатель. все это в разобранном состоянии везут в Калининград, где его дособирают и везут уже к нам. так что просто колесами здесь не обходится.

более того, сегодня заходила в салон mitsubishi. из-за настойчивых советов взглянуть на эту машинку более пристально - нагрянула.
что для себя выявила:
- аут в полной комплектации стоит дороже
- в полной комплектации присутствует биксенон (+омыватели фар), мультимедиа и камера заднего вида
- в отличие от Рава, в Ауте нет систем помощи при спуске, парктроник только за доп.плату
- нет опоры для поясницы на водительском сиденье

Что касается моего сложившегося мнения:
Обзор дороги у аута хуже. Как я ни ерзала вместе с сиденьем - никак (при росте 178).
Бедновато-то как-то внутри.
Не понравилось, как складываются задние сиденья. В Раве все просто - дернул за рычажочек, сиденье и сложилося smile.gif в ауте я даже не решилась сама его сложить, да и обратно собрать его надо дергать за какие-то петельки - 2 раза.
И не шустрее он ничего.

Что понравилось, так это оформление ручки автомата. Хотя, может, это потому, что я привыкла к Тойоте smile.gif А еще в полной комплектации идут 17 диски.

Проведя в салоне некоторое время и "прощупав" автомобиль, я уже сделала для себя вывод не в пользу Аута, так тут ко мне подошел менеджер, поспрашивав немного о машине (он, кстати, сказал, что mitsubishi месяца так через 1,5 планирует увеличить гарантию с 3 лет до 5. обязательное условие - КАСКО), он у меня просто нагловато так спросил: "вы вообще что сюда пришли?" smile.gif после этого..я тоже задалась вопросом "что я вообще здесь забыла?!" и больше я туда не хочу smile.gif


Позвольте некоторые комментарии, ибо владею аутом японской сборки в предпоследней комплектации (в коже, без NAVI, ксенона и камеры)

1. Аут 2.4 собирают не в Калининграде, а в Калуге. 2.0 - только в Японии.
2. - аут в полной комплектации стоит дороже. Дороже, чем что? Чем Рав в полной? Рав лонг в полной стоит дороже. С коротким я вообще не сравниваю аутлендер.
3. Задние сидения в ауте раскладываются нажатием одной кнопки. Никаких проблем с этим нет.
4. Оформление салона, согласен, более аскетичное.
5. Интересно, чем Вам так приглянулось оформление ручки автомата? Обычное бедненькое оформление.
6. В полной комплектации у аута идут 18-е диски. Вы вообще какую машину смотрели? Может ASX? Там да, идут 17-е...
7. "- в отличие от Рава, в Ауте нет систем помощи при спуске, парктроник только за доп.плату"
В ауте есть система помощи при трогании на подъёме/спуске.
Система помощи при спуске в ауте отсутствует по причине ниличия подрулевых переключателей упраления трансмиссией (вариатором), с помощью которых Вы сами контролируете тягу на двигателе. Да и принцип работы вариатора на ауте (возможно, и в РАВе) такой, что при сбросе газа на спуске автомобиль тормозит двигателем в отличие от обычного автомата.
Отсутствие парктроника, конечно, веский аргумент:-) при стоимости в 4000 рублей с установкой.

Не собираюсь никого агитировать за аут, тем более на форуме Рафоводов. Но считаю, что информация должна быть корректной.
Рав лонг тоже был в моем списке претендентов. Автомобиль всем хорош. Но оказался он дороже аута, ТО - раз в 10000, и угоняем уж слишком...
alex 7777777, MaxM, Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:02