Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стрёкот из под капота, Стрёкот на холостых и при отпускании тормоза
Тамбовец
сообщение 20.1.2016, 9:43
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 9.11.2011
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На холостых оборотах, при отпускании педали тормоза, из под капота с левой части двигателя слышен непонятный стрекочущий звук.
Слышно из салона, снаружи машины звук не прослушивается. Подскажите, что это может быть?
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 20.1.2016, 9:47
Сообщение #2

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


крыло левое пошевели для начала снаружи ... если не то...
Посмотри подушку двигла... если не то...
Проверь пластик в крыле и под авто ... если не то..
забей, звук сам выйдет.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
FANDOR
сообщение 25.1.2016, 13:38
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.9.2014
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем доброго времени суток! Случилась у меня такая беда владею тойота рав4 2007г.в мотор 1AZFE 2.0л автомат. Когда стою на месте что на холодную,что на прогретом двигателе тишина все работает крутится без лишних стуков и шумов.Но вот как только я начинаю движение утром и даю газу от 2500 об/м под нагрузкой то начинается стрекотание под капотом спереди двигателя. Когда поезжу некоторое время стрекотание почти пропадает. Диагностику выхлопной системы делали все норм при комплексной диагностике всех датчиков и агрегатов тоже ничего не выявлено.Какой то бермудский треугольник будь он не ладен. Мастера говорят само вылезет но вот зараза началось все это при пробеге 70000км, а сейчас уже 140000км и не вылезла. Если кто сталкивался с такой бедой или на слышен подскажите плиз как эту заразу изгнать из моего авто. Заранее спасибо всем удачи на дорогах! Владимир.




 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 25.1.2016, 17:14
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9432
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1549 раз(а)


Цитата:
(FANDOR @ 25.1.2016, 16:38) *
Всем доброго времени суток! Случилась у меня такая беда владею тойота рав4 2007г.в мотор 1AZFE 2.0л автомат. Когда стою на месте что на холодную,что на прогретом двигателе тишина все работает крутится без лишних стуков и шумов.Но вот как только я начинаю движение утром и даю газу от 2500 об/м под нагрузкой то начинается стрекотание под капотом спереди двигателя. Когда поезжу некоторое время стрекотание почти пропадает. Диагностику выхлопной системы делали все норм при комплексной диагностике всех датчиков и агрегатов тоже ничего не выявлено.Какой то бермудский треугольник будь он не ладен. Мастера говорят само вылезет но вот зараза началось все это при пробеге 70000км, а сейчас уже 140000км и не вылезла. Если кто сталкивался с такой бедой или на слышен подскажите плиз как эту заразу изгнать из моего авто. Заранее спасибо всем удачи на дорогах! Владимир.

может у вас натяжитель ремня глючит?
 
+Quote Post





 

FANDOR
сообщение 25.1.2016, 18:42
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.9.2014
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 25.1.2016, 19:14) *
может у вас натяжитель ремня глючит?

Нет гидро натя житель менял не давно проблема осталась
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 26.1.2016, 7:41
Сообщение #6

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(FANDOR @ 25.1.2016, 15:38) *
Всем доброго времени суток! Случилась у меня такая беда владею тойота рав4 2007г.в мотор 1AZFE 2.0л автомат. Когда стою на месте что на холодную,что на прогретом двигателе тишина все работает крутится без лишних стуков и шумов.Но вот как только я начинаю движение утром и даю газу от 2500 об/м под нагрузкой то начинается стрекотание под капотом спереди двигателя. Когда поезжу некоторое время стрекотание почти пропадает. Диагностику выхлопной системы делали все норм при комплексной диагностике всех датчиков и агрегатов тоже ничего не выявлено.Какой то бермудский треугольник будь он не ладен. Мастера говорят само вылезет но вот зараза началось все это при пробеге 70000км, а сейчас уже 140000км и не вылезла. Если кто сталкивался с такой бедой или на слышен подскажите плиз как эту заразу изгнать из моего авто. Заранее спасибо всем удачи на дорогах! Владимир.

Приезжай в трехгорку потестим)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Rael
сообщение 26.1.2016, 8:57
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1610
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 307 раз(а)


Цитата:
(FANDOR @ 25.1.2016, 15:38) *
вот как только я начинаю движение утром и даю газу от 2500 об/м под нагрузкой то начинается стрекотание под капотом спереди двигателя.
Только как информация к размышлению: Было один в один так же на Пассате, оказалось - локальный прорыв выхлопа из-под фланца выпускного коллектора (там, где он присоединяется к головке мотора). Именно стрекотало, как швейная машинка и только под нагрузкой при разгоне. На РАВе это сочленение как раз впереди мотора


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FANDOR
сообщение 26.1.2016, 10:43
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.9.2014
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Rael @ 26.1.2016, 10:57) *
Только как информация к размышлению: Было один в один так же на Пассате, оказалось - локальный прорыв выхлопа из-под фланца выпускного коллектора (там, где он присоединяется к головке мотора). Именно стрекотало, как швейная машинка и только под нагрузкой при разгоне. На РАВе это сочленение как раз впереди мотора

Спасибо за совет будем пробовать.
 
+Quote Post
Turbojam
сообщение 27.1.2016, 8:59
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 26.1.2016, 8:41) *
Приезжай в трехгорку потестим)))

А в трехгорке есть специализированный сервис по рафикам?
 
+Quote Post





 

Мхалыч
сообщение 27.1.2016, 10:18
Сообщение #10

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Turbojam @ 27.1.2016, 10:59) *
А в трехгорке есть специализированный сервис по рафикам?

нет.
Но есть еще рафики и можем сравнить))) У нас с ним моторы и пробеги одинаковые.




Мы попроще, мы из рощи :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FANDOR
сообщение 27.1.2016, 10:58
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.9.2014
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 27.1.2016, 12:18) *
нет.
Но есть еще рафики и можем сравнить))) У нас с ним моторы и пробеги одинаковые.

Спасибо Мхалыч)))) за предложение но а что мы сравним ? Если бы у вас стрекотала так же как у меня тогда да , а так просто какой смысл))) просто прокатится на и послушать другую машину.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 27.1.2016, 11:02
Сообщение #12

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20782
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4796 раз(а)


FANDOR

может просто мотористу показать, а не самолечением заниматься?
тем более, если нет ни знаний ни опыта


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
FANDOR
сообщение 27.1.2016, 11:55
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.9.2014
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 27.1.2016, 13:02) *
FANDOR

может просто мотористу показать, а не самолечением заниматься?
тем более, если нет ни знаний ни опыта

Уважаемый я с машинами с 1995года, а мастера только одно говорят все окей если что само вылезет. А так как я езжу каждый день и часто 400-500км мне их само вылезет не улыбается встать где нибудь в лесу и не дай бог зимой. Хотя ребята грамотные . А ездить утром когда под нагрузкой с трещоткой под капотом просто тупо достало. Поэтому и попросил помощи на форуме может кто нибудь сталкивался с такой занозой, так как самолечение авто тупо деньги на ветер так можно всю машину тихо поменять))))
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 27.1.2016, 12:59
Сообщение #14

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20782
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4796 раз(а)


Возраст - не признак мудрости smile.gif

молодые дураки без проблем вырастают в старых дураков smile.gif


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 29.1.2016, 6:52
Сообщение #15

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(FANDOR @ 27.1.2016, 12:58) *
Спасибо Мхалыч)))) за предложение но а что мы сравним ? Если бы у вас стрекотала так же как у меня тогда да , а так просто какой смысл))) просто прокатится на и послушать другую машину.

Звуков полно, машина то не новая, у меня при включении задней, дребезжание какое то, как будто чет типа пластика открутилось и дребезжит, при вывороте руля полностью в любую сторону тож дребезжит, особенно если назад сдавать, но это не постоянно.
Поезжу до лета и поеду лечить, кста.. про техника, есть тоетовские парни, работают на себя, г. рублево, от нас недалеко. Делают только тоету, сами на них ездят. Если надо могу дать контакты. Катаюсь туда периодически.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post





 

FANDOR
сообщение 29.1.2016, 10:02
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.9.2014
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 29.1.2016, 8:52) *
Звуков полно, машина то не новая, у меня при включении задней, дребезжание какое то, как будто чет типа пластика открутилось и дребезжит, при вывороте руля полностью в любую сторону тож дребезжит, особенно если назад сдавать, но это не постоянно.
Поезжу до лета и поеду лечить, кста.. про техника, есть тоетовские парни, работают на себя, г. рублево, от нас недалеко. Делают только тоету, сами на них ездят. Если надо могу дать контакты. Катаюсь туда периодически.

Доброго время суток Мхалыч спасибо но я ремонтируюсь в Ново -Ивановском парни толковые.Кстати RAEL дело посоветовал про прокладку на выпускном коллекторе как только время появится я ее поменяю и тогда отпишусь решилась проблема или нет.
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 29.1.2016, 14:59
Сообщение #17

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(FANDOR @ 29.1.2016, 12:02) *
Доброго время суток Мхалыч спасибо но я ремонтируюсь в Ново -Ивановском парни толковые.Кстати RAEL дело посоветовал про прокладку на выпускном коллекторе как только время появится я ее поменяю и тогда отпишусь решилась проблема или нет.

не думаю, пахло бы выхлопом.
А де в ново-ивановском там гараж или сервис?



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
FANDOR
сообщение 29.1.2016, 15:34
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.9.2014
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 29.1.2016, 16:59) *
не думаю, пахло бы выхлопом.
А де в ново-ивановском там гараж или сервис?

Добрый вечер Мхалыч сервис называется Регион если ехать из области то перед паровозиком где продают запчасти поворот направо и метров через 300-500 слева будут боксы синего цвета. Мастера там норм я там уже лет пять ремонтирую свои авто. Рекомендую мастера Шеремет Виталик .Делает все четко чисто и самое главное после него выезжаешь и не паришься что что то отвалится.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FANDOR
сообщение 29.1.2016, 15:36
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.9.2014
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(FANDOR @ 29.1.2016, 17:34) *
Добрый вечер Мхалыч сервис называется Регион если ехать из области то перед паровозиком где продают запчасти поворот направо и метров через 300-500 слева будут боксы синего цвета. Мастера там норм я там уже лет пять ремонтирую свои авто. Рекомендую мастера Шеремет Виталик .Делает все четко чисто и самое главное после него выезжаешь и не паришься что что то отвалится.

Кстати пахнуть будет выхлопом если прокладку пробьет с наружней части фланца , а если внутренняя то запахов не будет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 1.2.2016, 7:09
Сообщение #20

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(FANDOR @ 29.1.2016, 17:34) *
Добрый вечер Мхалыч сервис называется Регион если ехать из области то перед паровозиком где продают запчасти поворот направо и метров через 300-500 слева будут боксы синего цвета. Мастера там норм я там уже лет пять ремонтирую свои авто. Рекомендую мастера Шеремет Виталик .Делает все четко чисто и самое главное после него выезжаешь и не паришься что что то отвалится.

Спасибо, скатаюсь, всеж ближе чем рублево, правда разворачиваться на мкаде потом)))
Ктс есть еще серв норм на подушкинском шоссе остановка дороджный дом я раньше там частым клиентом был. Потом неудобно так как мне надо чтоб после 18 вечера работали и по воскресениям.
____

В общем, то у меня засвистел ролик на холодную и затарахтело задребезжало при включении задней скорости и движении назад. хех..



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 4:08