Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику domovenok. Поблагодарили: 169 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.1.2012, 4:02 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
.
Триовало,
21.12.2011, 16:44 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Вот где то похоже
IriDium999,
18.12.2011, 16:29 коллекционирование монет
Давайте меняться монетами, или по договоренности
Цитата:
(vic946 @ 18.12.2011, 11:48) *
Солидарен, так же храню свои в шкатулке сложенными в столбики охваченные клейкой лентой для заклеивания окон с записью, на ней, названия монеты, года и кол-ва экз., заказал альбом и никак не дождуся........ mad.gif

Зубной пастой и зубной щеткой не испортишь!
vic946,
12.12.2011, 17:02 коллекционирование монет
Давайте меняться монетами, или по договоренности
Цитата:
(128 @ 11.12.2011, 22:51) *
Товарищи... подскажите пожалуйста... судя по ссылке
http://coins2001.narod.ru/images/97/j10r.htm
Монета 10 рублей, 55-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., (СПМД) бывает двух разновидностей:
1) Реверс: надпись приближена к канту, кант уже (шт. 1.11). стОит 30 рублей

2) Реверс: надпись отдалена от канта (шт. 1.2). стОит 2000 рублей

Вот такая разница в цене... Это всё для СПМД...

Для ММД возможен лишь один вариант:
3) Реверс: надпись приближена к канту, кант немного шире (шт. 1.12).


Так вот...
Я сегодня рассматривал свои монетки 10 рублей, 55-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ММД и обнаружил, что совершенно очевидно у меня с ММД есть 2 варианта: 1.2 и 1.12...
Т.е. одна из них дорогостоящая...
Так в чём прикол?
Либо на сайте не верная информация, либо я чего то не понимаю, но на одной из моих монет совершенно очевидно надпись 55 залазит на белый кант и низ 55 белый... т.е. все признаки, что это 2-ой вариант (который стОит 2000 руб.) но у меня ММД, а не СПМД...

Кто-нибудь может пояснить как такое возможно?

И это только для этой монеты, а там еще 90 их и для каждой свой штамп ценится, я мельком посмотрел и не стал разбираться до конца, это действительно нужно разбираться со специалистом, там какая то головоломка сплошная, и найти кому продать по такой цене). Вы бы купили будь она такая редкая?? но и в тоже время такая же? я бы нет. Мне жена не позволит))) Вот золотые монеты это другое дело, там золото и приходится только облизываться.
vic946,
8.12.2011, 18:05 коллекционирование монет
Давайте меняться монетами, или по договоренности
Цитата:
(domovenok @ 5.12.2011, 17:25) *
http://www.coins2001.narod.ru/jubilee.htm
Я пользуюсь вот этим списком

)
ivan.yurov, vic946,
11.10.2011, 17:23 Наши детки + их фотки
всё что связано с нашими чертятами :)
А мы сейчас в Сочи сын счастлив
Strekoza, димыч***, Рохан, Триовало,
22.9.2011, 8:59 Регулировка клапанов на 3S-FE
все сделал двумя отвертками и парой дополнительных рук, спец инструмент из за двух клапанов покупась не стал
Рохан,
10.9.2011, 17:10 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(MihaSS @ 28.8.2011, 3:11) *
жипую на берегу тихого океана



С тремя братьями на фоне).
Рохан,
8.9.2011, 5:03 Регулировка клапанов на 3S-FE
Цитата:
(domovenok @ 7.9.2011, 5:25) *
минимальный щуп 0,04 и по толкателю видно что его заднюю часть отполеровало а на других масляный налет, шаиба 2,9 поэтому есть мысли купить 2,5 минимальный размер и потом считать необходимый

вот писал, на обоих 29
Рохан,
13.8.2011, 17:39 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Вот
John1224, LittleChild,
13.8.2011, 17:28 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
На озере Колыванском (Савушки)
LyuSinDa, udgin, димыч***, Ленуся, Новокузнечанин 7347, Рохан, Триовало,
12.8.2011, 17:43 Колпачки
Цитата:
(Djo @ 21.6.2011, 9:20) *
Поменял вчера сальники клапанов, как и думал поставил неправильно. blink.gif

Делал фото но увы периодически в гараже отрубали свет sad.gif , можно попробовать написать отчет, фоток 20 из 44 есть точно, могу выложить что есть. Да попробовать расписать что к чему может потом кто что от себя добавит. smile.gif

А где отчет то???
Еще от себя, здесь не было написано про "шнур", через свечной колодец опускается шнур сколько влезет и поршень поднимается в верх пока ни упрется в комок шнура, в то время шнур держит все четыре клапана, после работ обратно опускается и шнур извлекается.Хочу такой метод испробовать.
glebb71, Рохан,
1.7.2011, 17:30 продам RAV4 2005
в Киеве, 17000$
клевый, и цвет как я люблю (как в том мультике про вини пуха))), но далеко и денех нет
Secret,
26.6.2011, 17:23 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Едешь а он скрипит))
Oksi, RUZ 59, димыч***,
26.6.2011, 17:10 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Нынче в Горном
LyuSinDa, Niky, Oksi, udgin, Новокузнечанин 7347, серебан,
9.5.2011, 14:28 ЮМОР
Кого, чего?
Strekoza,
9.5.2011, 12:46 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Стремление к жизни rolleyes.gif
LyuSinDa, Oksi, udgin, Рохан,
23.4.2011, 12:40 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Позитивно настроенный присоединившейся форумчанин. Первое сообщение, и какое!? "СУПЕР" rolleyes.gif
Oksi,
22.4.2011, 17:40 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(никита96 @ 22.4.2011, 17:58) *
О как здорова...можешь узнаешь что у них ещё на наши машинки имеется!

Узнаю конечно, от меня правда далековато, но съезжу отпишусь. А вообще там же все написано что они делают)
crubonly,
16.4.2011, 5:07 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения

клевый!!!!, я первый чур на очереди, если продавать будите rolleyes.gif Молодцы достойный рав.
IriDium999,
16.3.2011, 16:01 ...а Ты Заглядывал Под Крышку Клапанов?
...я заглянул и ужаснулся
Цитата:
(glebb71 @ 23.1.2011, 16:20) *
А если попробовать опять заклепать(клепочником)?Будет надежно держаться,кто как считает?Или все же саморезы лучше..? scratch.gif
[attachment=37732:00001065...H7022_z1.jpg] [attachment=37733:d0bdd0be..._300x210.png]

Я закрутил саморезы, побоявшись что заклепка при заклепывании может повредить крышку клапанов, объясняю! Изначально там клепок нет, там выступы на перегородках крышки которые потом расклепываются и держат все добро, а для закрепления этого добра после чистки с полной разборкой, нужно сверлить отверстия в перегородках крышки, а перегородки тонкие. При заклепывании клепка распирается (чтоб держаться в отверстии) что может привести к трещинам на алюминиевой перегородки крышки, я не стал испытывать судьбу)!
glebb71,
5.2.2011, 19:11 Правый руль решили добить окончательно
Готовят проект закона
Я бы тоже был двумя руками за!!! за новый закон в поддержку нашей великой России! Есть только одно "НО", вернее даже два rolleyes.gif , я не могу себе позволить купить автомобиль такого класса с левым рулем (надежного авто), и второе качество европейского авто и тем более отечественного оооочень под вопросом в соотношении цена качество. Почему то заглох закон в поддержку отечественного авто пересаживающий наших чиновников на отечественный транспорт, сейчас бы их всех с черных кукурузников на желтые... )))
Санчес КРСК,
29.11.2010, 17:33 Замена антифриза
как поменять антифриз
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%EF%E5%F7%EA%E0
может что поможет от сюда!
Котеюще, плотник95,
4.9.2010, 17:12 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Я тоже присоединяюсь, Semen , С днем рождения!!!
Semen,
7.7.2010, 18:42 битум на пластике.
нужен совет как с этим бороться.
Цитата:
(кузя @ 7.7.2010, 20:16) *
приветствую всех!дорожные лепилы облили всю дорогу жирным слоем битума.уделал весь боковой пластик(и крылья) просто в хлам.может кто знает чем можно отмыть пластик что бы он не потерял первоначальный вид,а то как то мне такой антикор не катит.

только жидкости не жалей, и тряпку помягче, а после мыть с шампуню.
sobol_as, Волк в овечьей шкуре, кузя,
19.6.2010, 8:50 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Еще раз сори! личное мнение. 3 рав этакий участник светской вечеринки, костюмчик, галстучек, начищенные ботинки, а кому и вечернее платье rolleyes.gif . Чего не скажешь о двух первых поколениях, тем более первом. Постоянное костюмированное шоу! То фары делают то арки, то колпаки, на на запаску, то на крышу чего прикрепят, то салон переделывают... Наверное что в третьем доделывать нечего все супер и шаловливые ручки владельцев некуда приложить, спокойно ездишь и наслаждаешься жизнью wink.gif
ALEX_SHU, sobol_as, НатаМ,
18.6.2010, 18:08 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Привет всем! Посмотрел фотки все и первых и 2 и 3 машинок. Вот только зацепил меня больше всего 1 кузов, во втором тоже клевые фотки есть даже очень, а вот третий не в обиду им сказано неначто посмотреть, меняются только цвета кузовов и литье разное, а так как то изюминки нет, нет вложенной души в автомобиль, ОДНООБРАЗНОСТЬ полнейшая. Не обижаются пусть владельцы 3 равов smile.gif
DNRublev, sedmoy, sobol_as, НатаМ,
11.6.2010, 17:01 ...а Ты Заглядывал Под Крышку Клапанов?
...я заглянул и ужаснулся
Вот и у меня руки добрались до крышки клапанов! Не сказать что жуть но нагару в ответственных местах предостаточно. Разобрал, промыл ацетоном, пошаркать ножом и отверткой, потом дома пару раз в ванной замочил в средстве для духовок и плит, еще раз пошаркал щеткой.
Сложно было отмывать прокладку металлическую которая стоит между пластиной (масло отделителем) и крышкой. Она очень тоненькая, но благо не из хрупкого металла. Пробовал чистить металлической щеткой насадкой на дрель (наматывает на дрель) два раза перекрестился. Ножом получается долго, но безопаснее. В конце концов взял наждачную бумагу и довел до логического конца. Но в итоге мне показалось что этого не нужно было вообще делать, как будто она покрыта была чем то по верх металла, и достаточно было чуть зачистить наждачной бумагой unsure.gif. Ну да ладно, дальше!
Насверлил под шурупы отверстия, взял шурупы с пресс шайбой на 13 мм по металлу, начал вкручивать, идет туго, и сломал шуруп... зараза. Хорошо хвостик остался торчать не до конца закрутил. Нужно что нибудь другое! Сбегал до магазина и взял точно такие же но со сверлом, и дело пошло как по маслу smile.gif . Единственное смотрите чтоб насквозь не просверлить, есть возможность такая в одном месте, это где отверстие под клапан вентиляции, там я шайбу под шуруп поставил. И еще по центру, где отверстия под свечные колодца, старайтесь не уводить в сторону сверло, очень уж близка внешняя сторона.
Вкручиваются плотно, поэтому не стал использовать "стоп резьба", капнул немного герметика под шляпку, после заворачивания убрал лишнее что выдавило из под шляпки шурупа. Сделал это для самоуспокоения, так сказать на всякий случай, чтоб пластина эта не дай бог потом греметь не стала, ищи потом откуда звон стоит.
Разобрав я понял что прмывками и частой заменой масла из под крышки это Г... само не раствориться, руки нужно приложить.
Для тех кто не хочет этого делать один совет, снимите и промойте хотя бы клапан вентиляции, ведь он точно частой заменой масла не промоется самостоятельно, а грязи там тоже предостаточно.
Спасибо за внимание
Dmitry_54, DNRublev, DoJ, gam4250, keksm, kovlagen, Новокузнечанин 7347,
4.6.2010, 17:15 борьба с запретом на кенгурятники
Все это верно, что с ним опасно, но и без него тоже кучу можно натворить! Нужно аккуратней ездить, на безопасных автомобилях, по ровным дорогам не объезжая необъезжаемых ям, не увиливая от бабулек стоящих на двойной, не боясь при этом всём попасть под трактор который как правило еле еле прется посередине и его обгоняет по встречке мигалка!!! А то дали 50 тысяч, которые с доплатой поменять можно на ведро, которое рассыпается на ямах и кочках теряя управление попадает в толпу на остановке "НИ ДАЙ БОГ" тьфу тьфу. И это мы считаем безопасностью. Условия создать нужно для безопасной езды, а потом рассматривать кингурин как предмет который привел к тяжелым последствиям "еще раз тьфу, тьфу тьфу". А, да, еще!, раздражают пешеходные переходы заставляющие останавливаться непосредственно на перекрестке пропуская пешеходов. все.
La sneige,
2.6.2010, 18:42 борьба с запретом на кенгурятники
Кенгурин нужен!!! При ДТП может и не поможет, а вот при собственных оплошностях спасает. Раз воткнулся в металлический столбик на стоянке при парковке, снегом немного присыпало вот и не заметил, чуть снизу его поцарапал а бампер целый. Защита двигателя ту да же крепиться, тоже помогает, и туманки стоят на нем, куда это все потом девать. Кто может знает как им свое ФИ сказать, собраться всем вмести и ... Может услышат!? А пешеходам не помочь, даже без кенгурятников все равно больно будет.
НатаМ,
24.5.2010, 9:28 Пересадка с левого на правый руль и наоборот
кто как привыкает?
А хотелось бы остаться на правых! Как то уже приросли к ним, левый какой то не правильный ужо стал. Вот ток государство наших граждан не поддерживает, все мутит х.. какуто втюхивают г... всякое, нееееее хоооооо чууууу на тазы!!!!!! Правый Руль лучше и нечего сравнивать, даже правая рука у людей у большинства, рабочая и сильней, я к тому какое полушарие мозга лучше работает, и реагирует лучше, а руль на правом руле в правой руке держим, ВОТ!
Новокузнечанин 7347,
22.3.2010, 18:42 Замена антифриза
как поменять антифриз
Если я не ошибаюсь, он вступает в реакцию с алюминием, когда тосол начинает терять свои свойства, а вот когда он начинает терять свои свойства !!!? И помпе пипец.
кузя,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:48