Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Борис 696. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.10.2019, 22:21 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Екатеринбург сегодня 08-10-19 15-00:15-30
Только вчера вечером прочитал всю эту тему сегодня выезжаю и сразу вижу втечение получаса такие раздетые машины. Большинство смотрят и думают какое счастье что не меня, но задумайтесь, вы можете быть следующим......

Постараюсь быть краток есть идеи, хочется поддержки всех неравнодушных, ведь только сообща мы сможем оказать противостояние этой воровской машине. Ворьё Работает по примитивный схеме. Они снимают колпак и запаску у вас и у меня, после я прихожу и покупаю вашу, а вы приходите покупайте мою. Наша задача остановить эту цепочку. Никто кроме нас это не сделает и нам это по силам.
1) Это конечно обезопасить запасное колесо( Думаю каждому посилам просверлить одну дырочку и повесить висячий замок его конечно можно замотать чтобы он не брякал. И тогда никакие секретки не нужны поверьте мне что современные жулики не умеют и не будут пилить замки и подбирать ключи, Ещё бы вдогонку я бы взял баллончик белой краски я окрасил весь протектор колеса пускай они потом отмывают ( если смогут утянуть) это вообще муторно и всё равно будет видно, представляете вор тащит по улице белое колесо....
2) Остается самае дорогое и ценное это колпак. Внутри колпака делаем общее единое место для трафарета в окне которого пишем паяльником или шилом свой телефон ну а на готовом трафарете надпись типа " Колпак украден звонить по этому телефону"
Далее покупаем баллончик белой краски за 100 руб. и обильно окрашиваем колпак изнутри он будет белым кроме готового трафарета. Трафарет при окраске закрываем , цифры телефона так же промазываем белой краской.
В Итоге получаем колпак который сложно продать Как говорят жулики "он закоцаный". Ну сейчас найдутся какие-то деятели которые начнут говорить что его отмоют и следы паяльника паяльника зачистят, уверяю вас что большинство реализаторов кто скупает краденое не возьмут окрашенную запаску и или "закоцаный"колпак А жулики сами
редко идут на прямые продажи и поэтому им закоцанные вещи не нужны.
3) Чтобы жулики и не пытались снимать колпак сделать предупреждающую наклейку сверху на колпак (фото места будет ниже) ну и надпись типа " Колесо заблокировано, колпак промаркирован". Тогда увидев такой колпак в продаже мы будем уверены что это ворованный колпак и тут же на форуме можно сделать заявление что вы видели что кто то продаёт ворованное и пострадавшие будут информированы, что это возможно их колпак, а там уже можно и полицию подключать, а то ворьё торгует нашими колпаками, а они все одинаковые и это только им на руку, а нам ходи доказывай что это наш....
Все эти наклейки нужно сделать с логотипом нашего форума. Чтобы жулики обходили стороной машины форумчан.
То есть нужно сделать комплект из трёх наклеек: на заднее стекло с логотипом форума на запаску снаружи и внутри.
Я думаю кто-то может этим заняться я готов два комплекта купить.
Прошу особо не судить за мои ошибки и картинки просто хочется что-то сделать для нас всех, а то мы все боремся каждый в одиночку и если мы сделаем единую форму и все вместе, мы в итоге победим эту нечисть.
И последнее хочется пожелать чтобы руководство форума сделала отдельную тему "кража колпака и запаски"чтобы каждый у кого украли, мог в этой теме отметиться, кто увидел объявление о продаже скинул ссылку, тогда мы будет всё знать о наших врагах.
BatrakovSV,
3.10.2019, 16:44 Подкрылки (дополнительные) на РАВ4(III), всё о них.
поверх установленных в арках пыльников...
Цитата:
(shagron2 @ 15.4.2019, 14:31) *
Что такое "вибра"?

Не надо ставить никакую вибру, просто выбрось штатный огрызок и поставь нормальные подкрылки на счёт вибро изоляции она устанавливается внутри кузова. Твои подкрылки и так защищают от шума камушков и песка.
Тем более они такие тоненькие и лёгкие держится на одном болту если ты их загрузишь виброй они будут протирать кромку отбортовки крыла.
Не забудь капитально промыть левую арку где находится топливная горловина особенно вверху где горловина выходит из крыла там как правило висит кусок грязи Который постоянно влажный и корродирует.
Ну если будет возможность купи банку пушечного сала за 200 руб. фен промышленной 1000 руб, разогрей в банке и кистью все промаж и феном растушуй, будет тонкая прочная плёночка. Так твои колёсные арки переживут автомашину
BatrakovSV, fleshless, zimind,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:08