Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вова Лермонтовский. Поблагодарили: 3278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2016, 17:53 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
У меня уазовские пружины уже года полтора. Ничего не пропало. Ну может разве что на 1,5 мм.
Судя по границе ближнего света на дороге, жопа за лето (практически не ездил) чуть поднялась. Решил применить. Оставил на неделю в багажнике 10 мешков по точного клея (250 кг. если не ответили). Нифига не поосела.
Санчес КРСК,
6.10.2016, 10:32 Ресурс
срок "докатки"
Faridd
Или пойти по пути Квеста
kasper2k, Xel0n,
5.10.2016, 18:56 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
Цитата:
(kubur @ 5.10.2016, 19:11) *
Ты кого имеешь ввиду? Вообще убить может любой, даже неожиданно для себя. wink.gif Большинство мужчин, думаю, смогут убить если "надо" и без этого никак (сам обстоятельства придумывай). Ну если они мужчины, конечно.

Ну по пьяни каждый себя Рэмбо мнит. Даже начинают махать руками-ногами-ножами-стволами.
Потом соплислезы-янехотелубивать-самотакполучилось.
У меня сосед как нажрется, так зовет меня с собой - идти черных валить.

Цитата:
(kubur @ 5.10.2016, 19:11) *
P.S. Для меня вообще-то "меня учили убивать противника из танка" и "я готов отрезать кому-нибудь голову" вообще абсолютно не пересекающиеся категории. fool.gif

Те, кто лег на площади "Минутка" тоже считали, что могут убивать. Оказалось, что их научили только кнопки нажимать.

kubur
Последнее время появилось такое понятие, как "бесконтактные методы ведения войны". Сидит герой в бнукере, в башне, где угодно, наводит прицел, нажимает кнопку, бум - цель уничтожена. Только война не считается выигранной, пока территория противника не будет занята сухопутными войсками победителя. Так что нажимать кнопки и убивать - несколько разные понятия.
га-га,
5.10.2016, 15:47 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
Цитата:
kubur
Нет

Понятно.
Это только языком все могут убивать.
га-га,
5.10.2016, 13:48 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
z_nik
Нюрнбергский процесс был в отношении верхушки рейха, принявшей решение и отдавшей приказ убивать мирное населеение. Судили их за преступление против мира и человечества. Рядовых и командиров действующей армии процесс не коснулся.
kubur,
4.10.2016, 9:31 Нужен рав на полном приводе с блокировкой желательно
ОБМЕН ключи на ключи
BastardPig87
Кузовню привели в порядок и будет тебе 300
zhezhora,
3.10.2016, 17:06 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(pvip @ 3.10.2016, 11:05) *
думаю у человека есть обычный авто на повседневную езду, а на этом чуде он по полям и лесам ездит, где никакого ДПСника не водится, так как им бы пришлось тоже такую же технику держать в гараже smile.gif

я тут пример себе 225/45/R18 смотрится симпотично
[attachment=143112:IMG_2016...1_115046.jpg]

Сцена из Индийского фильма:

О! Брат... Нас разлучили в младенческом возрасте...



kasper2k, pvip, Qwest, Модосав, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
3.10.2016, 14:41 Лампочка заднего стоп-сигнала.
slamtw
Сбрось клемму, если не повторится, то не парься.
kasper2k, slamtw, Санчес КРСК,
3.10.2016, 11:11 Колпак на запаску
Хочу сделать своими руками
От Шнивы и Патриота подходят
Санчес КРСК,
3.10.2016, 10:38 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
Цитата:
(RUS89 @ 3.10.2016, 10:08) *
Никогда не будет легализовано огнестрельное оружие в России и не потому что боятся бытовухи,нет просто они боятся народа,который они довели до существования и выживания. Тот кому нужно оружие они просто его покупают неофициально у официальных представителей власти. Имхо По случаю посмотрел полную версию фильма "Адмиралъ", до сих пор под впечатлением

Прежде, чем муйню писать, попробуй не попить пару дней ( не более, а то белочка начнётся) и окинуть все трезвым глазом.
Две недели назад прошли выборы. Абсолютное большинство мандатов в Думе получилаипартия власти. То есть, более половины активного населения довольны властью. Далее примерно поровну получили жириновцы и коммунисты. Рассматривать ЛДПР как оплот оппозицииине стоит, поскольку партия давно превратилась в филиал ЕР. За коммунистов действительно голосовали недовольные. Сколько их там в процентах получилось??? Да и бояться их власти не стоит, ибо Зюганов это не Ленин, а его электорат, это пернсионеры которым за 60.
Кто там остался? Яблочники? СПС? Зелёные. Их электорат явно не пойдёт с коротко стволами в руках " брать своё, чьё бы оно ни было".
Так кого боится нынешняя власть? Уж не Анального ли с Ксюшей Общак? Или тебя, вместе с твоим маразмом?
ALEXXM,
2.10.2016, 6:07 Веселое видео
только видео
Ну, вроде как в тему...

https://www.youtube.com/watch?v=-R9FxeRUxVI

(мое)
clakson, Dим, Sakura-San, Модосав,
1.10.2016, 5:19 кто и как победил спину :-)
смещение позвонков
Курс лечения 24 (25???) дней. В общем я госпитализирован 23 сентября, выписка 17 октября.
У всех он один.
Что изменилось....
Ну многое. Перед первой госпитализацией я стал замечать, что хожу как старичок (и это в 44 года). Жопа отклячена, спина не S-образной формы, а С-образной... Ну эт я утрирую, но посмотри как многие старики ходят - поймешь (у них вместо изгиба в поЯмничной области позвоночник пытается стать ближе к прямой линии). Не мог долго сидеть, не мог долго стоять. Постоянно тянуло левую ногу.
Через неделю я стал годить с прямой спиной, исчезли боли в позвоночнике, меньше стало тянуть ногу.
По отзывам Алефа, он вообще пальцев на ноге не чувствовал до лечения.
Почему третий раз?
Ну есть тут такое поверье, что в Кумагорку нужно съездить три раза, после чего навсегда забудешь о своих проблемах. Хотя мой сосед по палате тут гораздо больше, но у него 3-я группа и ноги вообще отнимались.
EDDI 76,
1.10.2016, 5:12 Жестко Заблокировался Центральный Диф А540н
За оперативный ответ плюсик тебе в репутацию, по всем остальным пунктам ты практически слил... lol.gif
Санчес КРСК,
30.9.2016, 19:24 кто и как победил спину :-)
смещение позвонков
Сайт больницы:

http://kumagorka.com/
EDDI 76,
30.9.2016, 7:26 Жестко Заблокировался Центральный Диф А540н
Dima1024
Ну так расскажи, как оно у тебя топерь "поехало". Или так "поехало", что и писать стыдно?
kasper2k, крестос, Санчес КРСК,
30.9.2016, 7:17 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
z_nik
Ну примерно так.
Если оружие все время держать в сейфе под двумя замками, то в нужный момент его под рукой не окажется. Пока ключи найдешь, пока сейф откроешь, пока зарядишь, уже и не надо...
z_nik,
29.9.2016, 13:54 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
Не, ну в масштабе планеты, происшествие унесшее за океаном жизнь каких-то двух детей и учителя, это такая ерунда...
А вот если эти дети твои... тогда запрет на свободное обращение в обществе оружия выглядит чуть актуальнее.
schatun,
29.9.2016, 11:11 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
ALEXXM
Ну вдруг он на заниженной приоре к школе подъехал... lol.gif
ALEXXM, schatun,
28.9.2016, 7:32 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
Sakura-San
Не всем это дано понять.
Sakura-San,
28.9.2016, 7:25 шины, резина на RAV (I)
pvip
2 ноября будет 5 лет, как я купил РАВЧик. Сразу же взял новую зимнюю резину. В прошлом году зимку обновил.
Итого, за 5 лет я проехал около 130 тык., из них не менее половины - зимой. И НИ РАЗУ у меня зад в повороте не кидало. Ни под газ, ни под сброс.
Так что не крови, а ставь нормальную резину на машину.
kasper2k, pvip, shinik, Санчес КРСК,
26.9.2016, 8:33 Продам Проставки Для Увеличения Клиренса
Стояли на раф4 первого поколения, коротком
А чо ты грубишь?
gravicapa71, Модосав,
24.9.2016, 5:02 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
Цитата:
(raspadski @ 23.9.2016, 18:45) *
Вы когда в последний раз в чужой гараж заглядывали? Просто сам бываю в гараже и эти заглядывающие... большая часть из них совсем не просто заглядывает. smile.gif

Работал в Лермонтовском отделе Миша Буликян. Хороший мужик был. Как раз начальником лиценционно-разрешительной системы.
Приехал Миша с работы домой, заехал а гараж, сердце при хватило и умер. Так и просидел сутки мёртвый за рулём.
А загляни кто нибудь вовремя в гараж, может и спасли бы.
schatun,
22.9.2016, 17:24 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
Цитата:
(raspadski @ 22.9.2016, 18:49) *
Кухонные ножи регулярно на тот свет отправляют.

Один из основных законов кибернетики гласит: Облегчение доступа к системе, ведет к увеличению числа обращений пользователей".

Применительно к обсуждаемой теме это значит, что пока пользователь имеет легкий доступ к кухонным ножам и сложный доступ к короткостволу, то он использует в решении кухонный нож. как только облегчится доступ к короткостволу, то для решения проблем и неурядиц будет чаще использоваться короткоствол.
schatun,
20.9.2016, 17:07 Куплю задорого рав 4 первого поколения кабриолет
7,62
Зато я прекрасно разбираюсь в геморое, который возникает у некоторых любителей скроить на растаможке.
zhezhora,
20.9.2016, 17:06 Жестко Заблокировался Центральный Диф А540н
kasper2k
Как-то на ВАЗ 2107 старой советской сборки установил на одну ось с нормальной резиной (175/70R13) запаску (165/70 или 155/70).
Так вот, при такой разнице задний редуктор загудел, причем сильно. проехали километров 18 и поставили колесо обратно. Все сразу стихло.
Сразу предупреждаю, что бы не делали поспешных выводов об убитости редуктора. Еще раз подчеркну, что машина была советской сборки и там редукторы ходили 300 тык и более. Конкретно эта машина пробежала потом не менее 100 тык и была продана с пробегом в районе 250 тык, с родным заводским редуктором.
kasper2k,
20.9.2016, 14:57 Рав4 (i) задаром ннада?
lol.gif lol.gif lol.gif
Ну лови первую спасибку...
Санчес КРСК,
20.9.2016, 7:41 Жестко Заблокировался Центральный Диф А540н
jushi
Ты не прав, Брис (с)

Диф не предназначен для постоянной работы. Он предназначен для компенсации кратковременной неравномерности вращения валов, либо незначительной работы вследствие неравномерности износа колес.
В противном случае (постоянная существенная разница во вращении валов) он начинает греться и издавать повышенный шум.
Не веришь? Проведи эксперимент.
kasper2k,
19.9.2016, 12:52 Рав4 (i) задаром ннада?
Простим засранца... acute.gif
Sakura-San, Санчес КРСК,
19.9.2016, 8:38 Рав4 (i) задаром ннада?
ВоБлин
Уважаемый. Вы бы со своим стажем не выступали бы на Вову, а то он на вас разозлится и поиском не научит пользоваться.
8891us, gravicapa71, Qwest, Sakura-San, Semen, zhezhora, крестос, Санчес КРСК,
18.9.2016, 19:43 Принимайте новичка
Принимайте очередного Равовода в свои дружные ряды.
skvoznjak
На Акцента родные провода - гогно редкостное. Отходили не более 40 тык. Взял не оригинал и проехал уже около 90 тык.
zhezhora, Санчес КРСК,
18.9.2016, 19:40 Жестко Заблокировался Центральный Диф А540н
Dima1024
Я не считаю других глупее себя, но на всяк случай спрошу: у тебя резина на передней и задней оси одной размерности ?
kasper2k,
17.9.2016, 10:31 Рав4 (i) задаром ннада?
Мопэд, как говорится, не мой, но вдруг кому на опыты пригодится:

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/t..._1997_838443903
gravicapa71, pvip, Sakura-San, zhezhora, Санчес КРСК,
16.9.2016, 9:26 Принимайте новичка
Принимайте очередного Равовода в свои дружные ряды.
Мдаааа...
С таким бюджетом, да с таким опытом, нужно было Шниву брать.
zhezhora,
14.9.2016, 9:57 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
zhezhora
А РАВЧик не такой уж и низкий по высоте салона. Я когда в Прадик сел после РАВки. то чуть башкой (со своими 192 см.) не стукнулся.
zhezhora,
14.9.2016, 6:26 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
(Vasilek_87 @ 14.9.2016, 1:20) *
Мужики уже не до смеха, скиньте вы чертеж на ставок задних амортизатор они же солдатики те что дают увеличение длинны на 50 мм, сон совсем потерял но найти не могу, а точно видел что где то есть и писал кто то как у него дядька токарь под боком есть и то каркас халява.

Вот что делает поиск и пять секунд свободного времени:

http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=439169

Блин, мужики, ну вы чо, совсем деградируете? Без пинды - пять секунд искал поиском. lol.gif
kasper2k, Xel0n, Санчес КРСК,
12.9.2016, 14:02 Печька
в ноги дует горячим, а в боковые холодным.
skvoznjak
Буквосочетания ЧН и ЧК пишутся без мягкого знака.
Дочка, ночка, тачка, печка...

Цитата:
Только подробно все объясняйте я его в школе плохо учил и не скрываю этого.

Не вижу повода для гордости.
chan, Санчес КРСК,
12.9.2016, 8:28 Жестко Заблокировался Центральный Диф А540н
Я конечно понимаю, что мой пост вызовет бурю негодований у "автоматчиков", но все жу спрошу: А не проще ли вместо всех этих танцев с бубнами влепить кнопку и включать блокировку "по требованию".
Ну ездим же мы (на механике) без этой автоматической блокировки и не паримся. В грязь полез - заблокировал. вылез - разблокировал. Ни разу не озаботился отсутствием частичной блокировки.
kasper2k,
12.9.2016, 7:29 Печька
в ноги дует горячим, а в боковые холодным.
chan, Санчес КРСК,
12.9.2016, 7:25 методика"выживания" на полном приводе
Vallka
Если собираешься быстро ехать по грунтовке, то заблокируй при выезде на грунтовку центральный диф.
Vallka,
11.9.2016, 19:24 Жестко Заблокировался Центральный Диф А540н
Цитата:
(kasper2k @ 11.9.2016, 16:02) *
sad.gif
не думал, что мозги настолько точно отслеживают сопротивление нагрузки..
тогда остается либо светодиод параллельно клапану, либо осциллограф..

Вооот...
О чем я говорил пару страниц назад...

Не будучи на 100% уверенным в собственной правоте (как-никак, а я гуманитарий а не технарь), но имея опыт ремонта АБС на корейце я пришел к выводу. что лучше в качестве индикатора использовать светодиод в параллели, чем лампочку вместо штатной нагрузки.
Вернее так, впервые я это понял в 1990 году, когда разбирался с работой ЭПХХ на ВАЗ 2107.
kasper2k,
7.9.2016, 11:54 Отчего и почему!?=)
Катализато или резонатор и вообще
Итак, глушитель я заказывал вот по этому адресу:
sajinet@ya.ru
человек представился как Иванов Александр.

подробнее здесь:
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=517426
vitalik564,
7.9.2016, 9:46 Диаметр задних штатных динамиков 5-дверки
какой?
Alex_707
Все гораздо проще: производитель в целях минимизации затрат берет не самые качественные вспомогательные комплектующие (магнитола, динамики и т.д.). Как говорится, "на скорость не влияет".
Ты купил более качественные динамики, вот они и играют лучше.


Так и у меня получается, что на сегодняшний день в старой Тойоте звук лучше, чем в свежей Шкоде. Котя Шкода нафаршированее Тойоты раза в два.
Alex_707, kasper2k,
6.9.2016, 18:16 Отчего и почему!?=)
Катализато или резонатор и вообще
vitalik564
Пртсмотрись к глушителю от Шнивы, по идее, должен подойти, а где я заказывал - завтра гляну, ибо со смартфона тяжело искать.
vitalik564,
6.9.2016, 17:21 Диаметр задних штатных динамиков 5-дверки
какой?
Alex_707
Я для подиумов использовал 8-ми миллиметровый напольный влагостойкий ламинат.
И саморезы в нем хорошодержатся, и материал довольно плотный, и обрабатывается легко. Ну а про влагостойкость и говорить нечего.
Alex_707, kasper2k,
6.9.2016, 16:28 RAV4(III). СВ рация
Примеры установки, опыт.
Цитата:
(2fish @ 6.9.2016, 0:14) *
Теперь вот думаю как магнитку сделать стационарной, либо на кронштейн, либо вместо штатной радио антенны разместить.

Гамнитку Магнитку продать, купить Оптим 2001 или Лемм2001, а кронштейн припилить по месту.
2fish,
3.9.2016, 19:45 Rav4 На Мостах
А ведь кто-то на обещал не мучать РАВку грязью...
Санчес КРСК,
26.8.2016, 10:38 Кенгурятник.
Как найти сертификат.
jushi
И международный договор, признающий на территории РФ немецкие сертификаты... lol.gif
крестос,
19.8.2016, 14:04 Гбо
мнение
От газа если и бывают проблемы, то только с выпускными клапанами.
На Пассате В3 я проехал около 80 тык, продал без каких-либо проблем с компрессией 12-12-12-12
На Акценте пробег под сотку на газе. Проблем нет.
На Тойоте пробег под сотку на газе. Менял прокладку ГБЦ, махнул за компанию клапана. Но клапана были не просажены, просто по совету моториста.
Faridd,
16.8.2016, 14:29 Амортизатор. Замена Чашки, пыльника, отбойника
Разбор полетов, ошибок RAV4-1
Цитата:
(Kavkaz! @ 16.8.2016, 13:11) *
В смысле дождались?? УАЗ начал делать нормальные пружины? или что? В других темах пружины уазика типа садились через полгода. Если есть нормальные пружины для зада, подскажите пожалуйста.

В каких темах?
У Санчеса вроде не сели. У меня тоже (хотя грузил багажник, что бы чуть подсели, ибо ...опа слишком высоко задрана).
Qwest,
9.8.2016, 7:02 Заводится С Хлопками Под Капотом
Двигатель
Цитата:
(Миша-сан @ 14.6.2016, 15:03) *
Заводится трудно, слабо схватывает, при этом "пукает" под капотом напротив руля (левый руль, из Финляндии). Если сразу газануть - "пропукивается" и выходит на прогревочные обороты (1200), через минуту стартуем.

Не любит заводиться нагорячую, через 5-40 минут, поостыв снова заводится (с "пуками). Может заглохнуть на малой скорости при круто вывернутом руле, а так же при динамичном торможении, например, перед стоп-линией.


Похоже на богатую смесь, но для начала я бы проверил УОЗ, потом состояние форсунок.
kasper2k, Миша-сан,

33 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:10