Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Fedotcot. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.7.2014, 12:32 Дезинфекция кондиционера
Цитата:
(Jonathan @ 15.7.2014, 23:25) *
Все же интересно, где в четвертом поколении находится испаритель и как до него добраться? Спреи мне никак не помогают.

Можно сказать спецом для Вас писал ( см. пост № 24 )
Невнимательный Вы наш tongue.gif
Jonathan,
14.7.2014, 20:17 Дезинфекция кондиционера
Цитата:
(Jonathan @ 11.7.2014, 12:49) *
В том и соль, что в я вгонял трубку очистителя в дренаж (из под машины) до упора и уперлась она не дойдя до полуметра даже. Я бы с довольствием выдернул бы его из пола, но это не третье поколение, где в салоне трубка начинается я не нашел.

Откуда трубка растет найти просто. Сегодня спецом глянул; со стороны пассажира вдоль тоннеля уже под бардачком есть пластиковая накладка (стоит вертикально вдоль тоннеля ) снимается так ( крепиться она на двух фиксаторах и одной направляющей , сначала надо потянуть в сторону от тоннеля ( пока не расстегнется ) заднюю часть накладки (что ближе к щели, сиденью) а затем вывести из направляющей переднюю часть и она в руках , отогнуть коврик ,все дренажная трубка перед вами, одета без хомутов или каких либо еще фиксаторов, снимайте , промывайте испаритель.
Jonathan, Sergey93,
10.7.2014, 23:09 Дезинфекция кондиционера
[quote name='Jonathan' date='10.7.2014, 19:34' post='720839']
Столкнулся с проблемой запаха из кондея. Сперва попробовал распылить спрей в снятый бардачок (ну вы поняли), не помогло. Затем купил пенный очиститель, запенил воздуховоды в салоне и напрыскал в сливную трубку кондея. Помогло на пару дней. Насколько я понял, до осушителя, в котором бактерии, я так и не добрался очищающим средством. Дайте совет как грамотно добраться до осушителя из-под капота или вообще какой-нибудь дельный совет на эту тему. На третьем поколении все было довольно просто.
Чую придется ехать в сервис и делать там. =(


Была тоже такая проблема,на раве 4(III) после года эксплуатации, воняло достаточно сильно, вылечил так:
Купил баллон[attachment=96249:степ.jpg](только тогда он был белого цвета, 5 лет назад) на нем подробнейшая инструкция на несколько вариантов, я выбрал где надо распылять в дренажную трубку,только я распылял не в саму трубку а снял ее с корпуса и в это отверстие засунул трубку с балончика, залезла она не очень далеко но уж точно до испарителя добралась, дальше по инструкции, распылил - завел - подождал, при распылении было слышно куда пена добирается , было ощущение что она скоро полезет из воздуховодов, звук как при заполнении бутылки водой (после как распылил дренажную трубку надел обратно чтоб кака на улицу сливалась, а не в салон) , одно но: там по инструкции надо менять направление воздушных потоков, это делать не рекомендую , у меня потом что-то начало похрустывать когда заслонки меняют свое положение и при выключении зажигания. Думаю причина в том что пена довольно плотная сначала и при активации заслонок привод не справился с образовавшимся усилием и что-то перескачило на зубьях, так и осталось не на месте, так что рекомендую заслонки не трогать. После процедуры под машиной было хорошая лужа коричневой жижи. Вонь пропала.
Последующие 5 лет эксплуатации никаких запахов не возникало.
Недавно друг обратился за советом с такой же проблемой на киа сиде, он купил такой[attachment=96250:конд.jpg],делал тоже самое запах пропал.
К дренажной трубке добраться из салона легко, под бардачком снимается пластиковая панелька , отодвигается коврик и трубка перед вами. Посмотрел на новом раве 4(IV), похоже все без изменений. Единственное не гарантирую что можно подобраться к месту где дренажная трубка одевается на корпус, на беглый взгляд проблем возникнуть не должно. Иначе можно дренажную трубку выдернуть из пола и вставить трубочку от баллончика в нее.
Распылять в воздуховоды , воздухозаборник или корпус фильтра считаю менее эффективно, дренажная трубка ближе всего к испарителю, а вся бяка на нем.
Как то так biggrin.gif
P.S. Уже кто то писал, чтоб предотвратить образования грибка/плесени (источник запахов) перед долговременной стоянкой ( на ночь, на работу и подобное ) желательно высушивать испаритель кондиционера, последние 1-2 минуты двигаться с отключенным кондеем и воздух с улицы.ИМХО
BIG MAC, Jonathan, kazik026, kubur, Smerg, стас птз 78,
21.6.2014, 11:17 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(motorkhans @ 20.6.2014, 15:40) *
Сфера другая,но думаю половина точно,от инопроизводителя до нашего покупателя. wink.gif

Как так, уже переобулись? Я где-то видел от Вас что вы занимаетесь продажей запчастей на груз. авто??
Ну да ладно не это главное, мой кореш торгует запчастями на отечественные авто, так у него на мелочь до 100 руб. наценка до 200% (в 4 раза!!!), на ходовой товар до 100%, то что не известно покупателю 20-30%, а всреднем 40%.
Отсюда следует ; Сакура- раскрученная торговая марка + 100% от закупки, вы берете по 200 руб. значит цена поставщика-100 руб., Гудвил 160 руб, наценка 20% значит цена поставщика 142 руб., и что более соответствует понятию "цена/качество" ??
Это я к тому что вы боитесь брать дешевые расходники biggrin.gif
Как-то так ИМХО
An_67,
20.6.2014, 15:21 коврик водителя
Цитата:
(Smerg @ 29.4.2014, 10:47) *
Всю жизнь у меня в машинах полики резиновые...А у людей смотрю, и ворсистые (фирменные, в том числе) лежат. Они что, лучше собирают пыль? Типа, притягивают и не дают разлетаться по салону?

Да, с ворсистыми пыли в салоне несравненно меньше. На предъидущем Раве были ворсистые от "Автоковрик". На этом брал в салоне вместе с авто фирменные резиновые, да мягкие, да фиксируются на смерть, но как только открыл окно на ходу салон полон пыли ( с лохматыми такого нет). В общем полгода отъездил (до тепла когда начал окна открывать)и заказал ворсистые. К тому же при заказе можно и цвет выбрать и материал и цвет прострочки, по желанию даже могут надписи делать , советую не отказываться от подпятника и зад делать сплошным.ИМХО
Их сеть есть уже во многих городах. Можно глянуть на их сайт Автоковрик.ру
[attachment=95319:auto10.jpg][attachment=95320:auto31.jpg][attachment=95321:auto
13.jpg]
[attachment=95324:auto67.jpg][attachment=95322:kovrik_a...eo_156_1.jpg]
[attachment=95323:landrove...ander2_1.jpg]
Sermax70, Smerg,
18.6.2014, 13:02 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(motorkhans @ 17.6.2014, 19:14) *
Салонник уголь?

нет простой, считаю что угольник в авто эт лишнее, не кухонная вытяжке же чтоб с запахами бороться (за мусорками не езжу biggrin.gif )ИМХО
есть не дорогие варианты и с углем, к примеру;
[attachment=95243:ФИЛЬТР.jpg] Blue Print ADT 32514 (ведущая марка на рынке Англии по запчастям для японских и корейских авто произведенных в том числе и в Англии, собственное производство, хор. качество)стоит сие изделие скромные 195руб, доставка 3 дня (эту марку использовал и на предъидущем авто RAV-4(III) вполне доволен)
[attachment=95242:DetailImage.jpg] Mitwell MA2756 ( Бельгия, производство где-то в Азии, думаю тоже ничего) 231 руб --5 дней
Aleks072, motorkhans, vid102, Олег468325, стас птз 78,
17.6.2014, 16:32 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(dmage @ 2.6.2014, 23:11) *
Самостоятельно кто менял? или все по 30-40 тыс катают без замены?
У меня привычка раз в 10 тыс производить замену масла и фильтров. Но на ТО 20 ОД не захотел менять воздушник, да и цена не гуманная.
Заказал оригинал, екзист пару раз снял заказ на оригинал 17801-21050 по 400 руб. за 900 брать не хочется.
Есть замена - 17801-0D060, почитал отзывы на corolla-клабе, говорят польский, но попадается много левака.
Есть еще Knecht (Mahle Filter), но отзывов конкретно на эту модель мало.

Почему трепетно отношусь к воздушникам: забитый воздушник - хреновая тяга.

Посмотрел после ТО 10000 км. воздушные фильтра , решил менять , к тому же цена вопроса смешная:
двигатель- Kitto A1521,качественный японский аналог всего за 203 руб.(ожидание 5 дней)
салон-Goodwill AG582CF, Великобритания произведено в Ю.Корее, совсем смешно biggrin.gif 157 руб. через день привезут
оригиналы считаю не оправданно дорогими (правда маслянный родной ставил, не кусается)
P.S. мотор 2,5
XaKu, Олег468325,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:50