Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику extasy. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.8.2014, 10:24 Проблема после капиталки
Жрет масло
Всем снова привет, вобщем проблема решена, причина настолько проста и банальна что сам офигеваю, вобщем заменили масло 5W50 , и поигрались с вентиляцией картера, заглушили вход во впускной колектор, и просто вывели трубку с крышки клапанов на ружу, проехал больше 600 км, уровень на месте, дыма не замечено, катался не раз по участку дороги после которой 400гр доливал, сейчас все ОК. тьфу тьфу тьфу, катаем дальше, пробег после капиталки 4000км.
Roman34rus, zhoglodey, Вова Лермонтовский, крестос,
8.10.2013, 9:46 Огромный ЖОР масла
Советы и помощь
У меня рав 97 года,рестайл, пробег 159000, кушал очень обильно масло,раньше ел 1 литр на 1000 км, снимали клапанную крышку столько гадости я еще не видел, в последнее время апетит стал еще больше около 600 грам на 100 км.
Проверил компрессию, 13.5 , 14, 15, 15.2 , конечно ужаснулся, решил позаморачиваться раскоксовками, хуже не будет явно, но капиталку делать пока не охота(все внешние компоненты указывали на реальный пробег, и тем более брал машину у 1 владельца,да и мало мне верилось что за 16000 двигатель уже уходит из жизни) в итоге купил ЛАВР(в Украине ели нашел и именно его и хотел) залил обильно в каждый цилиндр,ночь машина простояла, в итоге жижу высосал только с 1 цилиндра , остальное ушло в двигатель, залил присадочку тоже Лавр для промывки двигателя, машина так дымела это жесть,столько гадости там было наверно, ну и заменили масло и свечи.
В итоге, после всей процедуры, замер компрессии показал 14,14,14,14 я был приятно удевлен, но дальше покажет время, но можете верить а можете и нет, проехал после раскоксовки 400-450 км, уровень на месте,гоняю машину в среднем 120 км.ч при этой скорости очень любила масло, пока тьфу тьфу тьфу все хорошо, дальше посмотрим, двигатель стал работать на много приятнее и ровнее)
alexg, zhoglodey,
27.11.2012, 18:06 Фаркоп
Подпор фаркопа
Ребятки с ТИГГО подходит на Равчики только от 2000 г.в, это на второе поколение, на вид вродь и одинаковые, и по крепежам, но смотря на те что ставят на тиго, и на те что на рав 1 поколения они разные в плане крепежей. смотрите внимательно.
а может и подойдет, возможности примерять нету ((( только отправлять фаркоп надо (
Разница только в том что на Тиговском фаркопе шейке крепежов смотрят в другую сторону. вот тут я и за сомневался.


а вот как крепится на днище я и не знаю.... а может и подойдет.
funcruuser,
25.11.2012, 13:19 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(zhoglodey @ 21.11.2012, 21:26) *
biggrin.gif На многое можешь не расчитывать ) я вчера когда РАФ откапывал, то сильно ругался на этот "внедорожник" ) Я конечно не отказываю себе проехать всегда и везде. В лесу по глине ездил летом... почему то боком едет... очень необычно ))) в снегу... на механике хорошо в раскачечку из сугроба выезжать, есть блокировка межосевая... ну раза 2 существенно помогла.

А у Вас там снега много что ли бывает?

Мне в РАФе нравится НАДЕЖНОСТЬ... у меня пробег сейчас 362000км а машина ездит и не подводит, частенько ночует на улице, днем бывает в морозы попадает (уезжаешь на работу на улице -22, а домой уезжаешь с работы уже -45))) ну и постоянный полный привод. Едешь и знаешь, уверен и готов к любым непредвиденным припятствиям. Для меня это огромный ПЛЮС. Машина намного увереннее ведет себя на дороге по сравнению с передне/заднеприводными авто, проще и обгонять. Не нравятся мне машины на которых полный привод подключается при пробуксовке... не всегда он там подключается )))

Сейчас вспомнил как прошлой зимой с другом катались на Mitsubishi Pajero II... заехали в сугроб по самые зеркала, казалось все... некуда дальше ехать... не пойдет машина... но у него есть тоже блокировка... только не межосевая... а МЕЖКОЛЕСНАЯ. Заблокировал и пролезли еще чуток вперед ) классная штука... у него она есть конечно, но нет НАДЕЖНОСТИ... машина очень много вложений требует его... сейчас и двигатель под замену пошел... кошмар..

Извиняюсь за оффтоп =) ph34r.gif

[attachment=64111:SAM_1281.JPG]

Ты знаешь после Рено Кенго где зимой даже с гаража трудно выехать это для меня внедорожник smile.gif
На рыбалку на ренухе хрен толком поедешь, или бампер оторвешь, или в грязи сядешь, да и задолбала та машинка, хоть она и 2004 г.в, дизель ну его нахрен, турбина масло гонит, а под нашу солярку она не пристроена, попадешь на форсунки рано или поздно, это 1000 у.е, пока она работала нормально, и всего 10000 проехала по Украине решили избавится, а отец был настроен на внедорожник, хотели новую тигго, но по финансам чутчуть не влазили, в кредит брать не охота.Ну и начались муки выбора, митсухи,хонды,тойоты,сузуки, из всех по душе,по надежности, расходу, и запчастям, дешевле была тойота, полазив по форумам,почитав болячек, однозначно решили ТОЙОТА, поставил кенгуху на продажу, и предлогал обмены на тойоту, клюнул один человечек с нашей доплатой на РАВ4ика, машинка у одного хозяина, пробег 170000, не скажу что скрученый,машина реально не заюзаная,ухоженая, всем сразу по душе) да есть мелкие минуса, боевые ранения временем, мелкая вмятника,царапина, чутчуть ляпает рулевая рейка(болезнь всех тойот) но в сравнении с кенго это мелочи. с Нашим то годовым пробегом в 10000 машина будет вечная biggrin.gif
по поводу зим, у нас климат хреновый, снег если выпадает то растает, бывает периодом что выпадет дохрена, а бывает вобще пол зимы нету) но морозы стукают и -30 периодически. ну нече ждем, ждем снега) Резина новая стоит, расходники поменяю, и все, вперед с песней)
Нравится что Рав4ик греется очень быстро) всего минут 5 реально достаточно чтоб стрелка температуры поднялась, и печка давала тепло smile.gif на Кенго такого хрен дождешся, чтоб зимой заводилась нужно лить антигели,боятся чтоб не замерзла солярка, качать грушей, и как минимум чтоб минут 20 тарахтела на холостом ходу,вобщем танцы с бубном требовались.
Кстате по поводу динамики, после 70 л.с у кенго , 130 тойотовские дай боже чутствуются) и еще такой вопрос, когда реально наваливаешь газу в приделах 4 тис начинается свист как у турбинки) это что такое свистит ? реально классно.
Когда менялся кстате с кенго на тойоту друзья реально косо смотрели, типо зачем свежую на старье и т.п, но когда прокатив с комфортом,електрпопакетом, и удобством их на тойоте, вопросы реально отпали, хоть и машина 98 г.в но денег она своих стоит 200%
ALEX_SHU, funcruuser, qqqwww,
19.11.2012, 17:49 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
А Вот моя Равушка )) машинке 1.5 недели )
Djo, funcruuser, Qwest, ббр, Новокузнечанин 7347, Триовало,
14.11.2012, 0:31 Критическое состояние
идем за мечтой
Сам был в выборе рава, ездил до этого на кено 2004 г.в, решил продать и купить равчик, в итоге подвернулся вариант в с моейд оплатой, Равчик, 1998 г.в рестайлинг, пробег 159000, (что по педалям,что по рулю,) можна сказать что пробег реальный, у меня кенго типо при 104000 педали были на много заюзаней) и кстате очень понравилось что я реальный второй владелец smile.gif само собой у первого машина была реально всю жизнь полностью с нуля smile.gif на руках держал тех паспорт даже первого владельца, видно что за машиной реально следили, ухоженый салон, внешне состояние отличное(есть мелкие дефекты, чучуь царапинки, пару мест не заметных где краска вздутая(под фарой железячка, и чутчуть под капотом)но это не на арках, не по внешнему кузову, это же не новая машина, та же) как без этого, все стекла родные, фары родные, двигатель Бомба, родные патрубки, хомуты, и прочее, следом вскрытия и снятия я даже не заметил, при покупке лазил искал на предмет дтп, все зазоры без вопросов, ланжероны целые, все сходится. Електроника работает вся до единой кнопочки) Авто хранилось в частном секторе в гараже) так же читал о минусах этих машин, рулевая рейка потеет, и чутчуть вход кардана в задний мост так же потеет, нечего с этим смерились, по сравнению с проблемной Кенго дизелем это реально пустяки)
Так что принимайте в ряды Равовода , мы очень довольны машинкой smile.gif
bas2012, keksm, Qwest,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:33