Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику clakson. Поблагодарили: 892 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2014, 19:44 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Цитата:
(kubur @ 28.4.2014, 21:16) *
Ты зачем это написал? Я где-то утверждал, что у всех есть такие "Ахметы"? Я писал, что возможны варианты и они имеют право на жизнь.


З. Ы. Еще раз, дабы прекратить попытки "перевербовки" меня: ноне я обслуживаюсь только у ОД, ибо мошна позволяет wink.gif Ну и повод из города выбраться...

Так значит вы у ОД! А Ахмет он же Олег для лохов? Так зачем другим советовать, то что сами не пользуетесь? Или вы владелец СТО? Или из вредности? Как и ваше упрямое "ТЫ"? Ну и напоследок для вас. Буква " П " в регламенте, иногда заканчивается заменой довольно серьёзных вещей. У Ахмета конечно об этом не знают... Они там масло с фильтром меняют. Ну а беседу с Вами считаю исчерпанной, не вижу смысла общаться с человеком, дающим вредные советы.
Hully-Gan, Mahony,
6.4.2014, 11:37 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(@@@aleks@@@ @ 5.4.2014, 23:46) *
сегодня нашел америкосовское видео с обзором рав4-4, обратил внимание на присутствие люка на крыше, сиденья кожа+тряпка, коврики с лого, блокировку замков со стороны пассажира, радом с подлокотником ниша для бутылок со вставным пластиком для увеличения места в ней, и обзор головы которая показывает картинки трека с ай пада.



а здесь в нулевой судя по целофану и биркам машине, на переднем пороге похоже накладка, мигающий верхний стоп-сигнал, коврики с лого похоже в комплекте идут, складные подголовники задних сидений, перекладина со шторкой багажника без шторок которые крепятся за подголовники, поперечины на рейленгах, память сиденья, в голове слот под флешку, на приборке значек "LDA" который пищит и светится с двумя линиями похожими на дорожную разметку.

Это комплектация Люкс. (Limited) В Россию не поставляется. Там есть люк, память сидений, стёкла с доводчиками, 7 дюймовый монитор, индивидуальная подсветка, другая кожа сидений, передняя камера, сполер на багажнике. Тойота давно, на разные рынки поставляет разные машины. Отличаются не только опции в одной комплектации, но даже внешний вид и ездовые качества. В США авто Тойоты более мягкие и валкие, есть гибриды и 3,5 л двигателя. В Эмиратах до сих пор на новых машинах бывают карбюраторы, и по два кондиционера. В Японии есть обогрев руля, по две печки и дополнительный кипятильник в системе, даже у бензиновых машин. Горячий воздух идёт практически сразу после, заводки. Вроде в России в «Престиже» тоже такое есть, но я не уверен. В России повышенный клиренс и защита поддона, увеличенная ёмкость аккумулятора и следовательно увеличенная мощность генератора, желтые поворотники, обогрев лобового стекла..
3275500, Юрий П,
5.4.2014, 21:27 Доволен ли я своим приобретением
Цитата:
(Пепсикольщик @ 5.4.2014, 21:00) *
Да до бренда Лексус надо финансово дорасти и быть готовым к затратам, но там они только регламент если брать новое или не шибко укатанное авто! Расход на нынешних меньше движки новые, коробки которые ставили на I и II были нежные но при своевременном обслуживании ходят до 150 тыс а то и больше, без проблем, если не отжинать!

Вот даже в инете - Злоба и Зависть. Перечитайте свои посты, подумайте. Я никогда не смогу понять людей, купивших авто в РФ в кредит под бешеные проценты. Но это их выбор кого кормить, семью либо дяденьку банкира так удачно заставившего пахать на него. И осуждать их, имеют право только жёны и дети лишённые многих не лишних радостей папой или мамой выплачивающим проценты за личные амбиции. Всем остальных это не должно волновать, как и не должно удивлять то что человек может пересесть с Лексуса на Тойоту вполне осознано и добровольно. Не выкидывать деньги на ветер за понты, а вместо одного отдыха в год, выбрать три путешествия по миру, и учёбу детей в ... И это наш выбор!
65321, IgorMurman, Ingos, kubur, motorkhans,
5.4.2014, 18:11 Доволен ли я своим приобретением
Цитата:
(realist33 @ 4.4.2014, 23:58) *
Да, и что за опыт принёс RX300? Что пришлось одуматься...

Положительный от его величественного движения по прямой, от непередаваемого чувства превосходства и ощущения не зря прожитой жизни. Отрицательный от мучений при поворотах в тесных дворах, заставленных машинами, от расхода бензина более 20л, с ним было всё в порядке, это нормальный расход, от завистливых, ненавидящих взглядов окружающих, порождающих ответную реакцию, от частых попыток зацарапать машину, при остановке в спальных районах вне стоянки, от сломавшейся вдруг АКП, от вечно грязных боковых окон и зеркал, от его лишних сантиметров ширины плюс неуклюжесть, дающие в сумме большие проблемы в тесном мегаполисе. Комфорт не стоит таких жертв, так считает моя жена. И я с ней согласен. Обидно чувствовать себя обманутым идиотом, которого однажды развели на деньги всучив идею купить премиум, и продолжают доить при каждом удобном случае. Машина должна быть доступной и приносить радость, а не быть средством само утверждения.
IgorMurman, kubur,
5.4.2014, 17:53 Доволен ли я своим приобретением
Цитата:
(Пепсикольщик @ 4.4.2014, 22:47) *
Выбор странный, при финансовом благополучии, поменять люкс бренд! Да и на сколько понял речь шла о RX III!

Финансовое благополучие - вещь относительная. Не надо путать с расточительством. Если человек платит за новый Рав полтора ляма, он платит не потому, что они у него лишние, а потому что хочет получить удовольствия на эту сумму. RX не оправдал надежд на ту сумму, что была в него вложена.
IgorMurman,
2.4.2014, 21:33 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(igos @ 2.4.2014, 21:29) *
Ребятки, дайте совет. Величина протектора - примерно 2 мм в самом узком месте (15 мм от боковины), стоковая бридж.
Можно - не можно использовать?
[attachment=91214:IMG_2399.JPG][attachment=91215:IMG_2403.JPG][attachment=91216:
IMG_2405.JPG]

Можно, но есть много НО. На мокрой дороге гнать не стоит. Машина в лужах будет прыгать. При температуре ниже +10 она дубовая. На поворотах очень рано срывается в занос. Для неторопливой езды по городским пробкам подойдёт.
igos,
27.3.2014, 23:29 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(oiga.boris @ 26.3.2014, 8:39) *
Странно что?

Что это у Тойоты так.
oiga.boris,
26.3.2014, 0:21 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(oiga.boris @ 25.3.2014, 19:46) *
Не,не буду, не мешает,а вот визуально неприятно.

Это правда, неприятно и странно.
kubur,
25.3.2014, 23:49 Сравнение рав 4 2006 и 2013 годов
Цитата:
(Рафаил4 @ 25.3.2014, 23:11) *
Что-то было кроссоверное,ибо остальное меня не интересует?

Да конечно, как без этого. Лексус RX проигрывает в вёрткости, Ауди Q5 оказался на редкость не Ауди. Овощ с кольцами. Q7 великоват но интересен! Мерсы велики, в меру резвые. WV в очередной раз разочаровали. Мы поняли, что Раф оказывается резвый и не такой уж и жёсткий. Шумка хреновинькая, комфорта минимум, но ездит неплохо. Московские парковки рассчитаны для машин до 4.5 м длинной. Всё что длиннее оказывается проблема для девушки. Езда по дворам для машины шире чем Раф для неё тоже оказалось проблемой. Часто оставляют проезд только такой ширины, иногда приходится складывать зеркала, чтобы проехать. Жена убедила меня что размер Рафа оптимален для Москвы и для неё. Машинка не плохо справляется с тем, чтобы гарантированно доставить из А в В. А четвертый, как мне показалось это может сделать даже приятным.
kubur,
25.3.2014, 16:57 Сравнение рав 4 2006 и 2013 годов
Цитата:
(Рафаил4 @ 25.3.2014, 11:14) *
Здесь форум рав4 и обидеть другие авто невозможно,они и так обижены априори.
Так,что хотелось бы все таки некого отчета, что тест-драйвили, что понравилось, что не понравилось?

Слишком многое придётся описывать тогда. У меня к сожалению нет на это время и сил. Общее впечатление следующее. Из япошек я уважаю только Тойота и Лексус. Из немцев Ауди и Мерс. Американцев знаю плохо но есть достойные экземпляры. Но это для тех кто хочет что то особенное. Не люблю ФФФ (Форд, Фиат и все Французы). Ко всему прочему я равнодушен, возможно слишком много о них знаю. Есть свои плюсы у всех. Мазда лучше рулится, но более жесткая и гремит и не удобная, Нисан овощ во всём, Субару на любителя, есть проблемы с двигателями, БМВ хорош на дороге, но проблемы начинаются уже в салоне и не заканчиваются ещё месяц после того как вы её продали. Порше для тех у кого с финансами получше. Ауди, и Мерс это совсем другая планета по комфорту и управляемости, но очень капризны к бензину и требуют очень квалифицированного обслуживания, что дешёвым по определению быть не может. Лексус – комфортная Тойота, к сожалению имеющая и общие недостатки или особенности управления. Про Мицубиси и корейцев я лучше промолчу, раньше хоть вторые дешёвые были. Сейчас у них только яркая внешность и … всё. Китайцы говорят быстро развиваются и улучшаются. Я это слышал, но видел обратное. И вы знаете как он выглядит после небольшой аварии. У ВАЗа та же проблема, а жизнь – это самое дорогое. Но они дешёвые а следовательно поиграть в рулетку желающие всегда будут. От WV я устал, хотя плюсов у них хватает, но никогда не уверен выезжая из СТО, что не приедешь или привезут туда сегодня снова. Поверьте, идеальной машины нет! Есть то с чем вы готовы мирится и есть то ради чего вы посмотрели в сторону данного представителя. Каждый человек индивидуален, а машин не так много видов как людей, поэтому идеально под себя подобрать вы всё равно не сможете. Всегда придётся, с чем то мирится, чем то жертвовать.
KoFe, kompit, Илюха Выборг,
25.3.2014, 7:46 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Вчера посмотрел работу штатной навигации. Как жаль что нельзя от неё отказаться. Выкидывать придётся за свой счёт. Жалко такую кучу денег тратить за откровенно устаревшее на 3-5 лет устройство. Брать Бомж пакет только, чтобы не переплачивать за голову, тоже думаю крайности. Да я не во всём поддерживаю политику Тойота. Возможно трудно угнаться, за стремительно развивающейся компьютерной техникой. Наверное пришло время изменить сам подход к этому вопросу.
65321,
24.3.2014, 22:12 Сравнение рав 4 2006 и 2013 годов
Тема смены поколений машины, я думал должна быть самой обсуждаемой. Но здесь почему то тишина. Ведь наверное многие или уже пересели, или задумываются об этом. И для таких сравнение машин очень актуально! У моей жены Рав третьего поколения 2006 года 2.0 АКП максимальная комплектация для 2006 года. До него были две предыдущие модели этой табуретки. Но она её любит и изменять ей не хочет, как я её не разводил на другие машины. Новый на старый похож не больше чем другие машины этой группы, но ей хотелось только Рав, даже после многочисленных тест драйвов, не буду рекламировать или обижать другие авто. Я понял, что старый Рав придётся менять только на новый. Неделю я катался на Рав 4 жены, чтобы немного привыкнуть к нему и адекватно оценить новую модель. Читал много про него, в том числе и тут. И вот сегодня настал день Х и мы поехали к ОД делать заказ. С моделью мы определились, хотя кто МЫ, конечно ОНА! Осталось мелочи. Комплектация, КПП, двигатель, цвет. Это решили определить у ОД, просмотрев реальные модели, покатавшись, пощупав. Приехали к первому ОД у кого обслуживается наш Равчик сейчас. Да я обслуживаю машины у ОД даже если кончилась гарантия. Но это другая тема. С дверей на нас накинулись, начали хвалить товар. У них в зале стоял Рав в максимальной комплектации, с ровным полом в багажнике. Но оказалось что счастье иметь половину колеса достаются не всем, а только тем кто купит максималку. Только Тойота умеет продать половинку колеса дороже целого! Гениальные маркетологи! Ну да ладно с комплектацией мы таким образом определились… Начали вести разговор с продавцом, кто он на самом деле, я так и не понял. Но чувствовал я себя, как при разговоре с ДПС! Меня разводили на деньги! Намекали что за дополнительное вознаграждение, мне ускорят доставку машины. Иначе ждать мне её до сентября. Сейчас март. Он вёл себя как хозяин Тойота минимум! Просил 50 т.р после заключения договора и 20% предоплаты через месяц, для ускорения таможни. Это всё плюс к ранее оговоренной сумме! Давно меня так не разводили! И это у ОД! Ну да ладно, сегодня они потеряли одно физическое лицо, давнего клиента и одно юридическое лицо обслуживающее у них 8 машин! Спасибо вам за новый опыт!
Поехали к другому ОД. Стоит Рав в минималке в зале. Интересный подход. Машина откровенно проигрывала соседям по залу. Видимо Рав в рекламе не нуждается. Менеджер взятку не просил, обещал машину через два, три месяца. При заключении договора 30т.р. Остальная ВСЯ сумма перед получением авто. Никаких авансов, даже скучно. Но про машины он знал мало и никак не признавался, что есть машины с докаткой. Аргумент был один железобетонный « Я пока такого не видел». На покататься, тут надо записываться заранее.
Поехали к третьему ОД. Тут сюрприз! В зале нет Рав4 ! Спросили про данный агрегат. Нам сказали, что модель очень ходовая и они продали даже витринный экземпляр. Но у них есть пока не отданные машины, которые проходят предпродажную подготовку и менеджер предложил посмотреть их. Это было супер! Мы видели сразу разные комплектации и разный цвет! Мы наконец то определились с цветом! Подняли вопрос о двигателе и КПП и… нам предложили, о чудо, прокатится прямо сейчас. И самим определится с двигателем и КПП. Очень предлагали дизель. Но у нас в семье уже есть дизель, пока хватит.
Ну если Вы до сих пор дочитали, то перейдём к тому с чего начал – Сравнение. Новый Рав 4-4 он действительно новый! И не только с виду. Абсолютно другие ощущение от езды. Машина стала серьёзней, меньше напоминает табуретку, вернее почти пропало это ощущение. Пропало ощущение дешёвого недоделанного Джипёныша. Она реально стала классом выше, это всё субъективные ощущения, теперь факты. Шумка не Лексусовская, но лучше чем в третьем. Нет стуков подвески на трещинах в асфальте шириной 2-5 см. на третьем случается. Что то появилось от седана, меньше чувствуется скорость. Обзорность по прежнему на высоте, изменения форм её не ухудшили, как это бывает в новой моде… Машинка по прежнему очень хорошо рулится, конечно в сравнении с Рав, а не со спорткаром. Увеличения размеров пошли только на пользу. Ездовые качества только улучшились. На заднем сидении теперь сидеть могут не только дети. Багажник стал немного ниже, но шире. Сиденья складываются в ровную поверхность, но не горизонтальную, а с небольшим подъёмом. Крышка открывается вверх, теперь можно не выходить на проезжую часть дороги для открытия или закрытия, да и сам процесс стал приятнее – электропривод. Без электропривода, закрывать стало сложнее, но можно извернувшись не хвататься за вечно грязную заднюю ручку . Двигатель 2.0 вариатор и я, как оказалось вещи не совместимые. Кто кого убьёт первым вопрос конечно спорный, но ответ на него я получил бы довольно скоро, если бы остановился на этой парочке. В машине три человека. Я давлю на газ, обороты 4000-5000. Можно уснуть и выспаться пока на спидометре стрелка доползёт к 100. Шум от двигателя, вариатора и резины стоит серьёзный. Трудно кто из них громче, они поют по очереди, давишь газ – орёт двигатель, не давишь – вариатор и резина. Оркестр блин. Причём такие трудяги попались, нет от них отдыха. За эти деньги, живая музыка, плохой довесок. В третьем у жены АКП. Разницу я сегодня понял. Она работает бесшумно, динамика разгона выше, двигатель выше 3600 редко раскручивается. Включаем кнопку Спорт на машине с вариатором. Машина становится более интересная. Динамика приблизительно 2.0 с АКП третьего Рав, НО обороты 5000-6000 легко! Я и не знал раньше, что этот мотор так крутить можно! Я думаю жизнь двигателю езда на таких оборотах никак не продлит, скорее наоборот. Но это конечно для каждого по разному. Для езды по пробкам в одиночестве, самое то. Плавно, легко. Есть плюсы. При скорости 100 км\ч нажим на педаль даёт почти моментальное ускорение. На АКП после резкого нажатия при этой скорости, наступает пауза. И иногда, при обгоне, она кажется вечная. Потом рывок. Новый 2.0 стал слабее не только по документам, но и по ощущению. На его фоне 2.5 просто сказка! Если завязать глаза и пересадить в такой же Рав4 но с 2.5 мало кто поверит, что машина та же. Она СОВСЕМ другая. Двигатель почти не слышно, обороты 2000-3500. АКП молчит, и просто работает, так что о ней забываешь через пару минут. Начинаешь чувствовать машину, которая чутко выполняет все ваши желания. Ускоряется когда надо и тормозит более цепко чем третий. Может и есть увеличения в массе, но ощущения противоположные, как будто убрали половину веса третьего Рав 4. Только шум резины слышен сильно, шумка такая же – никакая. Но лучше чем в третьем. Из минусов увеличенный расход бензина в сравнении с 2.0 вариатором, но меньше 2.0 АКП третьего, он на аппетит не жалуется. Торчащая снизу, приёмная труба глушителя, снижающая клиренс авто. Сам авто немного выше третьего. Налог практически равен налогу третьего
Я выбрал 2.5 для … жены, но наверное на этой машине и сам ездить стану. Нам нормально объяснили схему поставок Тойта в РФ. Мы выбрали экземпляр, узнали где он сейчас находится, время ожидания примерно 2 месяца. Можно выбрать такую машину, которая пока не сделана. Время ожидания тогда 4 месяца. Заплатили 30т.р. аванса. Белые и черные есть в наличии в Москве. Вот такие разные салоны в одном городе. Ищите свой, если вам, что то не нравится. Называть места не стану, ни в личку ни как. Мне за рекламу не платили, скидку не дали. Про подарок я не спрашивал. Покупателей Камри и Вензы там осыпают подарками и скидками. На Рав пока очередь.
Alexim, igor 336, jizel, KoFe, kompit, kubur, Laest, lasso1951, Moongate, RosTerminal, Дмитрий76, Илюха Выборг, Рафаил4, Старший брат,
23.3.2014, 14:34 Слабо дует и греет печка
Когда борщ и компот Вам подадут в одной тарелке вас это наверное удивит и расстроит. А тут климу смешали с печкой, дизель с бензином и ничего – кушайте!
Работа климы привязана к некоторому алгоритму, то есть при работе делается ударение на определённые моменты в разный момент работы двигателя.
1. Обеспечить максимальную обзорность - прогрев стёкол, сушка воздуха, для исключения запотевания и обеспечения максимальной обзорности.
2. Создание максимально комфортных условий водителю
3. Прогрев второго ряда сидений
4. Прогрев всего кузова.
Чем именно занимается ваша клима в данный момент времени зависит от температурных показателей двигателя, воздуха на улице и температур в разных частях салона. Для разных двигателей при одинаковой температуре на улицы, время перехода от одной операции к другой будет отличаться. 2.5 греется быстрее. Следовательно и вентилятор начнёт раньше быстрее крутится чем на 2.0. Дизель без нагрузки совсем почти не греется, отсюда потребность в дополнительных обогревателях. Для несогласных с работой климы, есть возможность в ручную согреть задницу и поехать с запотевшими стёклами но в летних тапочках зимой. Это ваше право выбора.

Для простых печек всё гораздо проще. Тут каждый методом тыканья подбирает индивидуальные, ежедневные, отличающиеся от всех настройки зависящие от температуры, настроения, привычек.
Как можно это всё в одну кучу сунуть? И что можно понять?
Но про Тойоту, я вынужден признать некоторую заторможенность работы климы, по сравнению с некоторыми другими авто в этой ценовой категории. Переключение алгоритмов приведённых раньше происходит долго. Успеваешь спереди вспотеть, в то время как на заднем сиденье ещё мёрзнут, если печка одна. Но потом обязательно прогреет, вот только вы уже возможно приехали… и вы этого так можете и не узнать. Ну и голое железо в ногах не скоро прогреется в сравнение с тем же Лексусом. Но это совсем другая ценовая категория.
Ingos,
23.3.2014, 12:13 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Здравствуйте! Я недавно в салоне Тойота познакомился с участником данного форума. Он мне рассказал о форуме. Немного почитал. Сообщения разные от супер интересных и важных, до откровенного бреда. Трудно найти – нужное и правдивое. Много мусора. Это впечатление не первое. Первое было – мусор, сопли дилетантов. Извините если кого обидел, это просто мои личные субъективные ощущения и они могут быть ошибочными. По этому поводу хотел бы предложить идею модераторам – разделить разговоры, просьбы и рассуждения от информации и разместить это раздельно, продублировав важное, либо удалив мусор, возможно через какой то период времени, чтобы не обидеть. Я сам имею некоторый теоритический ( автодорожный институт) и практический опыт ( 33 года, с ключом с 10 лет). В данное время рассматриваю покупку Раф 4 либо другого авто для жены. Нужны некоторые знания и опыт владения владельцев Рафиков 4 поколения. У жены было три машины предыдущих моделей этого авто. Она склоняется к выбору данной модели, но есть некоторые сомнения. В конце 90-х она пересела с Ауди А6 на табуретку под названием Раф 4 двух дверной, правый руль. Женщин трудно понять, но он ей понравился .
Извиняюсь за длинное вступление. Теперь по данной теме.
Ребята пол в новом Рафике с таблеткой, действительно ровный. Сиденье стоит ниже, так мне показалось, расстояние от головы до крыши во втором ряду больше стало, чем было.
По поводу «трубы» торчащей снизу. Это приёмная труба глушителя. В неё заходят раскалённые газы из цилиндров. Чем выше обороты двигателя, тем больше газов. После непродолжительной работы двигателя при оборотах выше 2000 от данной трубы легко можно прикурить. Я думаю, что именно с целью отвода температуры, было так некрасиво сделано. Тойота не хочет, чтобы ваш авто загорелся. Это моё мнение. При изменении угла, возможно значительное увеличение температуры трубы, ну и появление новых негативных последствий от приближении раскалённой трубы к кузову, если делать переделку.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто пересел с 2.0 на 2.5 на сколько велика по ощущениям разница в динамике как пустого, так и загруженного авто.
Всадник,

10 страниц V  « < 8 9 10
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:32