Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Задний стеклоочиститель брызгалка, не работала, насос в порядке.
bypass
сообщение 21.7.2018, 11:05
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.5.2011
Город: Алматы (Алма-Ата)
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


98 год, правый руль. Не брызгала давно, насос давит, проверял под крылом, под давлением начало сочиться а потом перестало.
Сзади на двери тоже смотрел, все чисто.
Сегодня разобрал все, кроме задней двери и под крылом. Снимается все довольно легко, это две накладки на порогах, задняя на защелках и двух винтах, передняя просто на защелках, накладка на стойку ( ремень безопасности лучше выкрутить иначе к не подобраться к коннектору) и накладку в багажнике, снять ее полностью не удалось, но она отгибается. Судя по тому, что угловой коннектор под этой накладкой был укреплен проволокой, довольно аккуратно, (я так не смог бы) кто-то уже тут побывал. Машина первые руки из Японии.
Итог: коннектор прямой, в аккурат под центральной стойкой забит, точнее не забит а имеет клапан в виде подпружиненного шарика, причем коннектор с клапаном был установлен раком, т.е. под ним был мусор или накипь и он пропускал, но однажды все же закрылся.
Родной ли это клапан не знаю, и если родной, то зачем он там, но сосед с прадиком утверждает, что у него в брызгалках на фары стоят такие клапана, типа чтобы первый удар воды был порезче. Погонял через коннектор воду в обе стороны -в обратку тоже пропускает, но не струей, а с распылением, собрал, стянул трубки проволокой - так аккуратно, как на упомянутом угловом коннекторе у меня не получилось. Ну вот собственно и все, фот не делал, получилось спонтанно во время чистки багажника.
-----------------------------------
PS - есть еще одна проблема, пропал звуковой сигнал, при нажатии слышно, что реле в блоке предохранителей у правой ноги щелкает, предохранитель HORN целый, запарился искать сам сигнал, оказывается он под /в бампере справа, и всего один. Сейчас полезу туда. Советы приветстуются smile.gif



RAV4 SXA11 (не мой)
 vladislav.li  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:38