Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CHUCK. Поблагодарили: 53 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.6.2011, 21:17 Сплав по Дону на плоту!
рекомендую..
Цитата:
(Roman Cooper @ 21.6.2011, 20:48) *
Походу и те взяты с сайта... sad.gif

Неа, просто хозяин плота тоже фоткал , чтобы типа обновить фото на сайте.
А пьяные фотки снять не получилось, потому что один чудак на букву м положл фотик , не выключив и он сдох. Да и не до фоток было уже! wacko.gif Голых не было, мы чисто мужской компанией, без геев. drinks.gif
[attachment=43437:P6185842.JPG]
Ночевали - в палатке на берегу и на плоту - тент на нем закрывается, есть москитная сетка, свет, приемник - в общем все удобства.
Два товарища среди ночи ушли в поисках приключений и женщин по берегу.... но это уже другая история... tongue.gif
ВасилийМ,
21.6.2011, 14:25 Сплав по Дону на плоту!
рекомендую..
На выходные с друзьями сплавлялись на плоту-катамаране по Дону, начали путешествие из под Воронежа. Море впечатлений, офигенная природа, рыбалка, меловые скалы. Плот с мотором, прет против течения как лодка. Обошлось трехдневное путешествие всего в 1500р с носа, оно этого стоило. Раньше мы за эти деньги снимали домик на турбазе - но это совсем не то. В-общем всем рекомендую! yes.gif
[attachment=43431:S8308126.JPG]
[attachment=43433:P6185846.JPG]


Заказывали здесь- Сплав по Дону
Oksi, wad71, ВасилийМ,
19.4.2011, 18:57 Сорвали резьбу на блоке циллиндров
Цитата:
(vovСолярка @ 17.4.2011, 2:01) *
Судя по-всему мне та же операция предстоит... shok.gif Остатки комплекта Helicoil уступите?

Я в Воронеже....Втулки могу подогнать, они остались. Но вам в Москве проще в Механику обратиться -должны помочь..
вот их темка
vovСолярка,
13.4.2011, 11:26 Сорвали резьбу на блоке циллиндров
WURTH комплекта на М11 в РФ нет нигде, нужно заказывать из Германии,ждать месяц-два. Еще он дороже и хуже подходит для восстановления резьбы в глубине отверстия,как в моем случае. У нас резьба не с самого края, а в глубине блока. Поэтому пружинные вставки Helicoil более удобны. Кстати в известной "Механике" г.Москва восстанавливают резьбу именно этим способом.
vovСолярка,
21.1.2011, 17:34 ТЕПЛО в салоне!
ТЕПЛО в салоне!
Классный отчет! Рад что все получилось!! preved.gif
Andrika2006,
8.1.2011, 13:02 ТЕПЛО в салоне!
ТЕПЛО в салоне!
По многочисленным просьбам номера подходящих для замены радиаторов печки:
Фирма Hcc H-97138-3K000 (я менял именно на этот - цена до 1500р) размер (мм) 212*150*22
Фирма Nissens 77622 цена 2700р размер 230*148
Родной Hyundai/Kia 97138-3K000 (стоит как наш оригинал - под 14000, поэтому тслужит олько для поиска католожного номера)
Azaroff, cat, keksm, Rus02, Новокузнечанин 7347,
10.10.2010, 20:00 ТЕПЛО в салоне!
ТЕПЛО в салоне!
Короче, ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. Для всех в подарок - как сделать тепло. Все дело ТОЛЬКО В РАДИАТОРЕ ПЕЧКИ!!!!! Никакие заслонки (она всего одна ) не причина!!! Я решил менять радиатор, после ТРЕХ неудачных промывок всеми способами (Тирет с лимонной кислотой, промывка Wins, промывка с КРОТом.). Для чего мною был приобретен вышеуказанный радиатор от Хюндай соната за 1500 руб (вместо оригинала за 9000р). По размерам он один-в один родной, только трубки короче и идут по другому. Фотоотчет не делал - забыл фотик.
ЗАМЕНА РАДИАТОРА БЕЗ РАЗБОРА ВСЕЙ ТОРПЕДЫ!!!!!!!
1. Снимаем клемму с акк. и отсоединяем шланги печки под капотом. вставляем припасенные шланги на оба освободившихся торца трубок и выдуваем оставшийся в радиаторе печки антифриз.

1. Снимаем бардачок и переднюю консоль с прикуривателем. Снимаем, повозившись, корпус вентилятора за бардачком. Для этого я снял блок ЭБУ на гайках и разъединил на нем разъемы.
Дергаем на себя радиатор печки - он двигается - УРА! Отрезаем полотном по металлу трубки возле входа в радиатор отопителя. и вытягиваем на себя радиатор.
Для эксперимента - разрезал старый радиатор на 4 части. ЭТО П_Ц!!! Никакая промывка не вымоет то гав-но, которое осталось в нем! Это НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!
2. Прикидываем, как отрезать трубки на новом радиаторе и при помощи шлангов соединить подводящие трубки от старого радиатора с новым. Мне пригодился один Г-образный патрубок от ВАЗ 2101 и еще один тоже от Жигулей хз каких ,такой стульчикообразный. Окончательно подрезаем трубки и соединяем патрубками с хомутами. ГОТОВО!
Заливаем антифриз через шланги под капотом в радиатор печки (сколько выдули), лучше новый, ставим на место патрубки от движка к печке.
Подключаем ЭБУ, накидываем клемму на АКБ, заводим, проверяем - нет ли течи. ОК.
Ставим на место вентилятор, собираем все в обратном порядке.
На все потратил 5 часов с перерывами на пивко.

В МАШИНЕ ТАШКЕНТ !!!!!!
Экономия - 15000 руб. 9-радиатор и 6 - работа по его замене на недорогом сервисе. Зы- на ВСЕХ сервисах и все знакомые мне говорили - что дело не в радиаторе. ЛОШАРЫ.
Блогодарность в профиле от тех, кто воспользуется,приветствуется.....
43assa, Agb88, AkimM, alexnordman, avdlex, Azaroff, Bano261, belaik, Big Den, BoMbardieR, Bozya, D@em0n, dims65, Djo, Evgenyi, Kadachss, keksm, masik62, mvv, NataLex_74, NOSok, OLIGARH, pavelev, ptaller, rubik rus, Rus02, sbcproject, Temik, TheGus, udgin, Venta, viktorych, welder, Можитель, пRAVила, плотник95, Эндрио,
1.10.2010, 15:06 подвеска
не понятный стук
Резиновые втулки стабилизатора поменяйте - и будет счастье. Даже если с виду они целые. Стоят по 200 руб оригинал, менять 10 минут - открутить 2 болта, вынуть старую, засунуть новую, закрутить.
kolesniy,
12.3.2010, 14:32 АКПП и проблемы связанные с ней
После пропайки проездил неделю - пробег 300км. Прошел заброс оборотов со 2 на 3. Остались единичные случаи при сильном ускорении, при плавом режиме, как я обычно езжу, включение нормализовалось - ЭБУ подстроился. Еще раз спасибо Сергею за помощь!! Буду надеяться, что фрикционы еще поживут..
Garikl1,
9.3.2010, 16:47 АКПП и проблемы связанные с ней
Отремонтировал блок 89661–42810 у Сергея (Scat 1974) -. Спасибо ему за оперативность и скидку, как приезжему из Воронежа. Уверен, скоро к нему со всей РФ будут везти ЭБУ. По возвращении домой, поставил ЭБУ - все рывки с 1 на 2 и отторможивание коробки на 1 прошли, но появился заброс оборотов при переключении со 2 на 3 скорость. Обороты резко растут до 3000, потом сброс и переключение на 3 с тремя рывками. Задняя стала включаться с задержкой в 2-3 сек.Сделал Резет, комп был не Тоетовский, но программу на РАв4 я в нем видел. Вот только надпись reset memory я на экране компа не видел. Был какой-то сброс настроек чего-то. Наверное то же самое. После резета - адаптация. Но ничего не помогло - на 3 переключается также, с пробуксовкой. Аж расстроился. Вряд ли это могут быть изношенные фрикционы - так как раньше на 3 переключалась нормально, если бы был износ - она всегда бы буксовала, да и масло в АКПП чистое. Но вот третий день езжу - проехал около 100км - замечаю, что пробуксовки стали возникать через раз и не так сильно. Форумчане пишут, что симптомы исчезают не сразу, буду очень надеяться, что все пройдет со временем и ЭБУ полностью адаптируется. Еще раз спасибо Сергею.
Garikl1,
24.12.2009, 16:04 ТЕПЛО в салоне!
ТЕПЛО в салоне!
Цитата (Ruslan. @ Сегодня в 11:16)
Главное к таким вещам с головой подходить. Бывает народ по TV рекламы насмотрится, и "Калгон" для стиралок в систему охлаждения авто заливает. Результат предсказуем, накипь снимает и магистрали забивает lol.gif

магистрали не забьет, если мыть отдельно один радиатор (подключить промывочные шланги напрямую в радиатор). В систему охлаждения, я думаю, ни один здравомыслящий человек это не зальет.
VMV,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:51