Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sefero. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.7.2014, 15:10 Мои ощущения от эксплуатации
Читаю я этот раздел аж ностальгия пробрала, такое ощущение что попал на ГОХУ в ее лучшие годы, троли 80 лвла. Мне нравится, давайте еще!
More, more cry!!!
Илюха Выборг,
10.7.2014, 12:38 Замена передних колодок на 10к пробега
Правда или разводят
Я поменял передние колодки на 15 т., поставил ate оказались гумном свистят и диски едят.
motorkhans,
7.8.2013, 15:46 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
По существу, что мне не нравится - комплектация престиж+ 2.5, пробег 6000 КМ:
- отсутствие шумоизоляции как явления;
- жесткость подвески, пробои на стыках плит, но как ни странно при своей жесткости она еще и валкая;
- отвратное ГУ, а именно оно просто из прошлого века, плохой тачскрин, сама голова страшно тупит, голосовое управление из стран прибалтики (ну очень медленное), навигация вообще не выдерживает критики, по сравнению с тем же навителом или даже яндексом, так на навигации что бы посмотреть карту вне показываемого в настоящий момент участка, просто архи трудная задача, водить пальцем по дубовому тачскрину и ждать пока голова оттупит, а когда она все же протупила и показала другую часть карты, происходит авто смещение карты в зону вашей локации, ну про актуальность даже обновленных карт пожалуй вообще промолчу;
- очень удивило отсутствие доводчиках на стеклах трех дверей;
- расход топлива, 17 литров 95 в пробках;


Итого выводы:
- шумоизоляция + 35 т.р.
- доводчики на стекла + 5 т.р.
- ждать появления нормальной головы и менять ее к еб#ням.

З.Ы.
Может еще что вспомню допишу...
0x2102, wad71, Агент 007,
5.7.2013, 13:44 "Писающий" канадец
Если так, то хорошо, тоже сделаю. А то у 2.5 л яйца стальные есть, теперь еще и писюн резиновый привешу для полной гармонии.
bvi999, RaiderAF, Рохан,
5.7.2013, 7:46 Рав дизель - самый тяговитый из Тойот!
В свое время когда выбирал между дизелем и бензином, именно необходимость установки различных прибамбасов в дизель стала критерием выбора бензинового двигателя. В то же время, читал тут на форуме развернутую статью про чипы, в которой было объяснение обсурдности заверений о увеличении экономичности двигателя с чипом, чем больше мощность, тем больше расход и ни как иначе, а если расход больше в чем же тогда приимущество дизеля?
Andrey43, Рохан,
17.6.2013, 8:36 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Пробег больше 3000 км, сверчков пока что нет. На фокусе 2 рестайл и на 30т. км не было ни каких сверчков (правда там пластик мягкий).
В Раве же шумоизоляция впринципе как явление отсутствует и по сему вопрос сверчков отпадает, либо делать шумоизоляцию и ездить в комфортной тишине, либо не делать и ездить в ужасно шумном авто - какие в задницу сверчки?, на скорости свыше 110 км/ч, радио нихрена не слышно на комфортной громкости, что бы поговорить с пассажирами находящихся на задних сидениях нужно орать, а вы тут сверчки-хреначки, нашли к чему доебаться.
P.S. Еще раз повторюсь, в ливень ни кто не ездил? как акустический комфорт? такое ощущение, что кастрюлю на голову одели и барабанят по ней? в эти моменты о сверчках вероятно не думаете?
Пограничник,
20.5.2013, 10:21 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
По расходу пока что составляю статистику, с салона не сбрасывая средний расход на пробеге 1300км был 12.5л, сегодня сбросил посмотрю, пока что до работы на расстояние 25км. по плооотным пробкам 15.5л.
- Из общего нравится динамика на трассе, очень легкие обгоны на любой скорости;
- Шумка гумно, особенно при езде в дождь, по крыше барабанит так, что чувствуешь себя в консервной банке (буду делать полную шумку);
- В моей комплектации проблема с распознаванием русских кодировок при чтении с USB;
- Навигация не нравится, если будет возможность перезалить в голову навител, буду очень рад, т.к. само железо позиционирует очень точно;
- Нравится блисс система;
- Освещение оценить толком не удается, темнеет очень поздно;
- Багажник нравится весь хлам обычно болтающийся по багажнику засунул в горб, с прыгающей крышкой справился налепив 4см. двустороннего скоча на коемку, для открытия теперь нужно немного потянуть, но крышка теперь не прыгает.
- Висящая труба пока что не беспокоила, но вероятно в будущем нужно будет, что то придумать, скорее всего появятся замены данного отсека трубы, сварить не буду.

Летом поеду на ЮГ, представится возможность протестировать все системы автомобиля тогда составлю более полную картину и отпишусь.
Змий,
19.5.2013, 8:19 шумоизоляция
кто как борется с шумами
В рав 4 4 спереди как раз шума почти нет, шум идет сзади, багажник и арки. Буду делать полную шумку и потолок тоже, а то во время дождя шум от капель попадающих на крышу такой, что кажется сидишь в консервной банке.
313,
8.4.2013, 20:42 Площадка под левую ногу.
Толсто
sermo77, Арав,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:16