Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Zack. Поблагодарили: 127 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2011, 9:34 Обороты прыгают и машину потряхивает
У моего Рава, когда жена на нем ездит, такая же фигня wink.gif
Что можно сделать просто и не дорого:
1. Чистка впускного тракта и камеры сгорания без серьезных разборок железа. Химии для этого сейчас хватает.
2. Сделать ТО по мотору.
3. Ездить активно smile.gif Это, часто, самое сложное для девушки wink.gif Мотор "устает" от езды с оборотами около 2 000. После того, как сяду за руль я, примерно через час, мотор начинает работать ровнее, потому что я его специально раскручиваю до 4-5 000 smile.gif
moriss,
14.2.2011, 12:53 Замена термостата
Для праворукой машины - нормально.
У моего даже после замены термостата на новый при -20 он не прогревается до появления надписи "ECONO", т.е. прогрелся до рабочей температуры.
JohnyX,
3.2.2011, 13:28 Остывает на ходу
С ремнем не торопись, возможно обойдешься без его снятия.
Почитай ТУТ
Да и вообще поиск рулит wink.gif
MR350,
1.2.2011, 12:10 Остывает на ходу
Нормально smile.gif он так и стоит, примерно.
MR350,
29.1.2011, 18:59 масло в автомат
Подскажите кто в курсе
Именно Т4 делает только Тойота, на сколько я знаю, остальные могут быть только совместимыми.
Я бы не совмещал ...
Alex7311,
26.1.2011, 8:34 Попадание масла с АКПП в антифриз?
В сервисе сказали что в радиаторе треснули коробочные трубки?
Возможно все!
Но такой случай мне встречается впервые ... дело в том, что и антифриз и дексрон довольно "нежно" относятся к металлам, применяемым в радиаторах.
Так что возможно заливали когда то вместо АФ воду на долгий срок или дексрон не меняли очень давно и он окислился до такой степени, что проел стенки радиатора ...
Или было ДТП ...
Платонов Е,
24.1.2011, 11:12 Рав4 брякает спереди справа
Бесит бряканье
Я меняю каждые 20-30 ткм втулки переднего стабилизатора. Стук пропадает.
На подъемнике это не обнаружишь.
Попробуй поменяй, деталь копеечная.
riddick777,
16.1.2011, 10:41 замена радиатора
потек, блин ...
АТФ даже если замерзает ничего не рвет.
Образуется не лед, а шуга, эдакая снежная каша.
Мог потечь стык радиатора и бачка.
Уточни там ли течет? Может дырка в сотах, нижний бачек мокрый будет все равно ...
Лучше замена. Опыт форума показывает, что неоригинальные радиаторы недороги и вполне хороши!
Единственная вещь - выдержат ли они такие условия? :-\
учкудук,
16.12.2010, 9:52 Ест масло!
Жрет масло как прорва!!!
Цитата:
(НатаМ @ 16.12.2010, 11:27) *
Насколько данная временная мера помогает?
Я имею ввиду на какой период времени?

И сколько раз данную процедуру делать?
Я слышала, что раза 3, с некоторым перерывом...


Толк от этой процедуры обсуждается примерно столько же, сколько существуют ДВС wink.gif
В некоторых случаях это помогает.
В запущеных - врятли.
ИМХО - раскоксовка может помочь "для продажи" и еффект от нее (особенно умозрительный) пройдет за 1-5 ткм.
Обсуждать и спорить на эту тему нет никакого желания ...
oleg81,
16.12.2010, 9:21 Ест масло!
Жрет масло как прорва!!!
Немного не соглашусь ... зачем столько исходных данных? Для оправдания расхода масла? Странно ...
Жор масла конечно может быть и он может зависеть от некоторых аспектов, но если он превышает 500 гр. на 1 000 км, то это повод "копать" причину ...

Расход масла бывает по следующим причинам:
1. Видимая течь через прокладки/сальники. Визуальный осмотр, при необходимости - замена прокладок/сальников.
2. Невидимая течь в рубашку охлаждения. Проверка состояния жидкостей, замена прокладки ГБЦ.
3. Угар через поршневые кольца. Раскоксовка (временная мера), замена колец или ЦПГ в целом.
4. Угар через маслосъемные колпачки. Замена МСК, возможно с полной переборкой ГБЦ из-за большого количества нагара на клапанах.
5. Угар через систему вентиляции картерных газов. Осмотр впускного тракта и элементов системы. Очистка/замена всего этого. Причина повышенного давления в картере - прорыв рабочих газов в подпоршневое пространство. См. п. 3.

По моему как то так ...
НатаМ,
14.12.2010, 8:26 фиксация дверей
1. Я не имел ввиду конкретно кого то wink.gif
2. Интересная логика - раз машина не новая, то и ставить на нее можно все подряд, лишь бы подходило smile.gif такое решение имеет право на жизнь! Повторюсь - пользоваться вам!

Есть некоторые детали, в часности - расходники, которые можно спокойно заменить неоригиналом, на то они и расходники wink.gif
А ездить на Рав4 с ковриками с лейблом CHERRY, пусть они даже подходят ... как то ... я бы не стал wink.gif

Никого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение.
pugoro,
10.12.2010, 6:10 Наледь на порогах
Обледенение
Артур, может у тебя подкрылок поврежден и за него вода попадает?
Артур,
26.10.2010, 6:03 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
На зиму такие лапти не советую.
Для зимы лучше поуже катки wink.gif
Dan174,
22.10.2010, 13:58 Диски на RAV шириной 6J
Ширина диска важна для ширины покрышки.
Диск подойдет wink.gif
vladnatai,
18.10.2010, 8:07 Замена термостата
Поменял термостат на AZ-FSE.
Не скажу, что все легко и просто ...
Отчет.
1. Слил антифриз.
2. Снял кожух выпускного коллектора.
3. Снял шланг с патрубка термостата.
4. Открутил гайки его крепления. С нижней пришлось побороться, поскольку доступ к ней сложный. Крутил кучей насадок и переходников.
5. Выкрутил шпильки. Они не давали возможности отвести в сторону патрубок. Нужна головка с "торкс", кажется, "звездочка" такая маленькая. У меня получилось вывернуть шпильки головкой на 4,5 мм, но грани слегка пострадали. Спасало одно - все отворачивалось хорошо!


После этого я долго мучался с тем, что бы отвести патрубок термостата ... места там очень мало. Вот что получилось в итоге:

Общий вид


Сам термостат. Патрубок сдвинут и лежит между генератором и компрессором кондея.


Вот оба термостата. Внешне они отличаются. Сверху - старый.


Вот небольшие затиры на корпусе старого термостата, возможно потому его и закусывало в приоткрытом состоянии и в морозы температура не хотела подниматься до середины шкалы.


Собралось все обратно попроще.
На все ушло около 1,5 часа.
Заодно поменял антифриз, ушло ровно 5 литров. Из самого блока не сливал, т.е. самую нижнюю сливную пробку не трогал.
Вот собственно и все. Всем удачи! smile.gif

family-forever, MR350, MrDims, Niki025, santim, Sekt®, сергей 69 rus,
14.10.2010, 5:32 Стоит ли поменять антифриз на зиму!?
RAV4 2003 2.0 АКПП
Около 7 литров с расширительным бачком.
Сява_Ru,
27.7.2010, 6:22 Замена жижи гура!
RAV4-2
Нет. Читай, что написано на крышке бачка ГУР.
carib,
1.7.2010, 5:34 Ищу силовой агрегат
Нуженн двас и коробка
Новокузнечанин 7347,
23.6.2010, 6:37 Замена Радиатора Кондеционера
Рав4-2
Сам заменить сможешь, если руки на месте, а вот пользоваться кондиционером получится только после его новой заправки фреоном и маслом.
Делают это в специализированных конторах или мастера с необходимым оборудованием. Самому - нереально вообще!
dlukmanov,
22.6.2010, 11:15 Трещит Под Капотом
трещит под капотом, не заводится, мигает вся индикация
Понять, что аккум пора менять относительно просто:
1. При покупке б/у авто - батарею заменить!
2. Дата выпуска. Срок безотказной службы хорошего аккумулятора 5-6 лет. Это при уходе и подзарядках один-два раза в год.
3. Глубокий разряд при вашей эксплуатации. Когда не горят даже лампочки. После этого, зарядив его, летом еще можно попользовать, а вот зимой он, скорее всего, сдуется.
4. Физические повреждения.
может еще кто чего добавит wink.gif
shlack,
13.4.2010, 20:58 Замена зеркала
на 2-м раве
RuBaller
Нет, нельзя, только в сборе.
RuBaller,
12.4.2010, 9:25 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Подмосковье smile.gif
Просто твой Рав выглядит каким то "не местным" уж совсем wink.gif
jeka121,
7.4.2010, 16:32 Абсолютно новые колёса
недорого продаю
gang63
Посомтри ветку "нестандартные колеса" в "тюнинге" wink.gif
gang63,
7.4.2010, 16:29 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Master98
Эта резина больше на 2,1 см, чем, например, моя 235/55/18.
Клиренс +1,05 см.
На пределе ...
Надо мерять! На обеих осях.
Вылет дисков не больше 35, лучше 30.
Master98,
6.4.2010, 6:32 Как закрепить номер на американском RAV4 II
какие есть варианты...
Zvuk088 - молодец! smile.gif
Но мне сдается, что при открытой двери левая часть номера выступает сильно, что может мешать или послужит причиной для ненужных повреждений рамки и номера ...
А так - конечно красиво!
Вот мой упрощенный вариант:

Саморезы вкручены прямо в бампер-накладку.
Зачем что то выдумывать, когда так будет всегда! smile.gif)
Core,
4.4.2010, 7:57 Вопрос?
Шины
Цитата:
(Rust @ 3.4.2010, 20:59) *
Помойму вы не внимательно читали.
Резина одинаковая Бридж дуелер 235/60R16
Речь идет не о разных колесах,а о колесах с разным износом


Я же даже расчет привел wink.gif
Может так понятней будет:
изношенное колесо уже сделало оборот (поскольку оно меньшей окружности), а новое оборот еще не закончило ... а вращаются они постоянно, и постоянно будет эта нестыковка.
Дело твое, ставь, раз купил, машина твоя wink.gif, но мы тебе этого делать не советуем.
Garikl1, JAGUAR57,
3.4.2010, 18:39 Вопрос?
Шины
Почитал ... ну вы даете smile.gif
На постоянный полный привод надо ставить одинаковые колеса. И менять, как в мануале указано.
То, что кто то ездит на колесах разного диаметра еще не есть правильно, как говорится - доездитесь.
Возмем пример: штатный размер 215/70/16 - диаметр колеса 70,9 см, следовательно - внешняя окружность колеса будет примерно 223 см.
Теперь "сотрем" протектор на 5 мм (примерно половина высоты протектора зимней шины) ... окружность стала 220 см.
Пусть разница не столь велика, но я как то не хочу ездить с постоянно слегка подблокирующим межосевым дифференциалом ...
Даю наводку: есть такой сайт ... авто ру называется wink.gif с его помощью я покупаю б/у резину в отличном состоянии уже не в первый раз!
Например - цена 4 колес 215/70/16 Мишлен липучка - 8 000 рублей!
В пятницу купил комплект липучки Данлоп 235/55/18 - 11 000 рублей!
Ну и где экономия от установки разных колес на оси?
Garikl1,
3.4.2010, 18:23 Тормозные Суппорта
Замена или ремонт
Я перебирал суппорта с очисткой от ржи поршней.
После того все-таки подумал о замене узла в целом. Так же столкнулся с довольно высокой ценой оригинальной запчасти.
Те, что предлагают за 4500 - уже перебранные на заводе в Германии (или где то там). Про качество сказать ничего не могу ... после профилактики проехал примерно 25 ткм - полет нормальный smile.gif Ничего не скрипит и эффективность торможения вполне устраивает.
Замену ремкомплекта не каждый мужик осилит, так что советую обратиться в сервис.
Самая засада - поставить внешний пыльник поршня ...
Юляша,
3.4.2010, 18:12 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Без сорьезных доработок - нет.
Изменение клиренса 23 мм.
ivan949,
20.11.2009, 16:50 замена радиатора
потек, блин ...
Конечно! Если он подобран по ВИН, то должен быть со встроенным радиатором для АКПП.
Для моего Рав4 оригинальный номер 16400-28460, AVA - TO 2301. На схеме в Экзисте видно, что радиатор АКПП есть.
учкудук,
20.11.2009, 8:41 замена радиатора
потек, блин ...
Я менял, ставил AVA Тайвань (от ~5 тр) вторая зима пошла smile.gif
Засад особых не помню, вроде все видно и понятно.
Уровень жижи в АКПП потом проверь (если у тебя АКПП).
учкудук,
20.10.2009, 16:19 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Не сочтите за рекламу, наткнулся в барахолке на дроме: 235/50/18 лето. очень красивые!
И 225/65/17 зима тоже ничего smile.gif
Может пригодится кому.
Я сам покупал б/у японскую ковку, так что смотрите smile.gif
Brother,
7.7.2009, 8:50 Замена жижи гура!
RAV4-2
Как то сложно wink.gif
По моему - проще скинуть с расширительного бачка входной шланг, вставить его в бутылку и, заливая в бачек новую жидкость вращать рулем при заведенном моторе от упора до упора до вытеснения старой жидкости новой.
Сергей из Караганды,
6.5.2009, 7:10 Замена топливного фильтра на RAV4-II
фильтр, находящийся в бензобаке.
Заменил т.фильтр на выходных по описанной процедуре.
Графу очередное мерси smile.gif
Только на правом руле немного отличается подключение всей системы ... у нас подходит 2 шланга и й разъем.

user posted image

Стоит отметить, что в баке была практически идеальная чистота! Чему я очень рад preved.gif

После удачной установки нового фильтра и проверки работоспособности всей системы, я распилил старый фильтр.

user posted image

Бумага его была не образцом чистоты конечно, но во вполне нормальном состоянии.

Каких либо серьезных изменений в работе мотора после процедуры я не заметил, но замеров расхода еще не делал ...
Всем удачи! smile.gif
welder,
28.3.2009, 8:29 Замена топливного фильтра на RAV4-II
фильтр, находящийся в бензобаке.
Вообще, оригинал всегда в упаковке ....
Номер оригинальный должен быть на корпусе. Например 23300-28040
Щас глянул, цена оригинала начинается от 1400р, если фильтр в Москве ... Неоригинал - от 600р.
Что в твоем случае - загадка ...
lark,
23.3.2009, 22:59 Замена жидкости в ГУР
что, как, для чего? RAV4-2
Susik
Прочти, что написано на крышке бочка и залей то же самое smile.gif
виктор РАВ4,
27.2.2009, 19:52 АКПП и проблемы связанные с ней
Тут народ писал про полную замену масла в АКПП ...
Я делал на 2 машинах так:
1. Слить жижу из картера АКПП с замером объема слитого.
2. Залить через щуп такой же объем свежей жижи.
3. Сдернуть шланг с АКПП, по которому жижа поступает туда после радиатора и вставить конец шланга в бутылку 1 или 1,5 литра.
4. Завести двигатель. Жижа побежит в бутылку. После ее наполнения - заглушить мотор.
5. Залить новую жижу через щуп в количестве слитого объема.
6. Повторять пп. 4 и 5 до тех пор, пока в бутылку не пойдет чистая жижа (это сразу заметно по цвету).
7. Надеть шланг обратно на штуцер.
8. Дополнить объем жижи до середины нижней пары рисок.
9. Завести мотор и попереключать передачи вверх-вниз с задержкой в каждом положении на 2-3 сек. и так раз 10 или проехать несколько км в спокойном режиме.
10. Проверить уровень жижи, который должен быть на прогретой АКПП по середине верхней пары рисок. В случае необходимости слить/долить до уровня.
Это бюджетный способ полной замены АТФ не только по оплате работы сервиса, но и по экономии АТФ, которой хватает как раз ~8 литров.

Конечно делать это все надо при полной уверенности в своих силах и с пониманием того, что все это делается на собственный риск и страх.

Повторюсь: я так делал дважды и после процедуры проблем никаких не было. Правда оба раза на праворуких авто ...
Кстати, глупый вопрос wink.gif а тупо заменить АКПП на праворукий аналог не выйдет? Физически они должны совпадать ... блок двигателя один и тот же, а вот мозгами - вопрос ...
Зато контрактные они по довольно "вкусным" ценам есть wink.gif

Удачи вам всем! smile.gif
Garikl1,
29.11.2008, 20:59 ХОББИ
кто чем занимается, давайте хвастаться
Я считаю - интернет многим заменил хобби sad.gif, вместо того, что бы раскладывать марки или клеить модели самолетов, народ на работе и по приходу домой садится и ну давай строчить в форумах свои мыслеизъявления biggrin.gif
У моей жены хобби хорошее (я немного теперь тоже при нем wink.gif) - это помощь животным. Машинами сбитыми, брошенными "человеком" и т.д.
А так времени действительно на что то крайне мало sad.gif
belaz1983,
22.10.2008, 6:09 Блокировки LOKKA
на наши рафчики можно такое поставить???
Цитата (Cross @ Вчера в 21:23)
это ж не джып... dry.gif

Точнее - недоджип biggrin.gif
Но блокировка непомешала бы ... проверено ...

ЗЫ: посмотрел на Экзисте задний LSD диф ... от 70 тр! dry.gif
oleg81,
21.9.2008, 12:54 Замена зеркала
на 2-м раве
Не, ты что то не так смотрел ...

87931-42610 - Зеркальный элемент правый с подогревом от 850р до 1300р - с 2000 по 2003 гг.

87931-44320 - Элемент зеркальный правый (по схеме тоже с подогревом) 1430р - после 2003 г.

Смотрел для этой машины из Европы:
Модель RAV4 ACA2#,CLA2#,ZCA2#
Модификация ACA21L-AWPNKW

На крайний случай можно купить простое зеркало без подогрева и подогрев сделать самому, общая цена будет около 1000р.
Lucky548,
15.9.2008, 17:33 Замена зеркала
на 2-м раве
Номер уточни на Экзисте по VIN.
Заменить можно.
Надо просунуть плоскую широкую отвертку снизу зеркала между пластиковой рамкой самого зеркала и "опорой" или основанием зеркала.
На рамке зеркала с той стороны снизу есть 2 "С"-образных защелки, вот их и надо "отщелкнуть" smile.gif
Далее, сверху рамки есть опять же 2 "/" крепежа, надо немного потянуть вниз и на себя.
Core,
2.9.2008, 17:20 Какую резину взять на зиму !?!?
на РАВ2
Не поленился - посчитал на шинном калькуляторе wink.gif
У меня сейчас стоит резина 235/55/18 и вылет дисков - 35, за арки не задевает. Ее диаметр - 716 мм.
Резина 215/70/16 имеет диам. - 707 мм.
Отсюда вывод = подойдет такая высота тебе! preved.gif biggrin.gif
ЧТД! smile.gif
Core,
31.7.2008, 6:57 Замена ремня привода агрегатов
Двигатель 1AZ-FE, (RAV4 2-е поколение)
за всегда рады smile.gif
Brother, dims65, Oleg510,
30.7.2008, 6:50 Замена ремня привода агрегатов
Двигатель 1AZ-FE, (RAV4 2-е поколение)
Может я чего и путаю, но по моему двигатели ZZ и UZ в этом смысле одинаковые ...
Надо же не тянуть, а нажимать ...
Натяжитель на фото, приведенном выше, расположен как раз наоборот, т.е. вверх ногами smile.gif. Натяжитель (похож на амортизатор) стоит снизу конструкции и его надо сжать. Для этого - накинуть ключ на 19 на шестигранник натяжителя и давить на него вниз и как бы немного от себя.
sergei_edigarov, Сява_Ru,
6.7.2008, 19:51 Воздушный фильтр салона
RAV4-2
Есть такая тема: покупается угольный фильтр для кухонной вытяжки за 200р или около того (он большой и его на несколько раз хватит) и из него вырезается нужного размера кусок.
подробности тут
regpo4ta, Бийчанин-22, БЛИЗНЕЦ99,
29.6.2008, 14:11 ОДОМЕТР
ЧТО ЭТО
Замер пробега за поездку/день/путешествие smile.gif мало ли еще кому потребуется.
Я использую так:
А - для контроля пробега на полной заправке бака (заметное уменьшение пробега может свидетельствовать о некой проблеме с машиной)
В - для контроля пробега после замены масла.
виктор РАВ4,
28.5.2008, 15:24 Заправочные объемы для двигателя
1az-fe
gododin,
11.3.2008, 17:45 Замена ремня привода агрегатов
Двигатель 1AZ-FE, (RAV4 2-е поколение)
Занимался тем же самым в выходные ... только с 0 успехом.
Похоже "толкательное устройство" закисло (пыльник на нем порван) и сокращаться не хочет.
В итоге обломил этот шестигранник, на который надо давить.
Купил новый ролик с пружиной, но теперь не могу открутить верхний болт sad.gif mad.gif зецепить ключом его ровно не получается, а головка просто не влезает в пространство между блоком и лонжероном mad.gif придется тащить машину на подъемник в сервис и пытаться свернуть его чем то ...
oleg81,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:48