Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gang63. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.9.2013, 19:46 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 18.9.2013, 15:17) *
Я никому не вешаю лапшу(смысл ,сам владелец),я утверждаю ,и главно на своем примере.Никакой быстрой продажи у тоеты я не вижу.Получается рав4-3 рестайл неликвид?А не по поэтому ли и покупалась тоета ,а не ферери,чтобы езидть и продать без проблем.Авто стоит в продаже на авто ру и не только ,цена не выше чем у других,(еще их и посмотреть надо)или вообще по прайсу передков пустых.Может мы не там продаем свои авто.Из ваших постов получается Краснодарский край благоприятен в плане продаж тоеты,мы тут отдыхаем.В смысле отдыхаем у вас ,а продать не можем тут.

Свою RAV4-2 продал в течение недели. Звонков было не мало: от Урала до Калининграда. Купил первый смотревший и застолбивший авто форумчанин-москвич.
А вот сам я купить "рав4-3 рестайл" не смог в конце этой весны. Хороших (соответствующих моим требованиям) предложений до 1,1-1,2 млн. руб. 1-2-х леток на "авто ру и не только" не было в течение 2-3- месяцев. Пришлось пересесть на авто другой марки.

ИМХО, TOYOTA RAV4 практически одна из самых ликвидных моделей автомобиля в своих диапазоне цен и типе авто, что подтвердил мне мой собственный опыт.
Зажигалка,
11.9.2013, 10:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Агент 007 @ 11.9.2013, 11:59) *
А как вам новый Ниссан Сэкс-Трейл?






По мне так салон интересней


Х.З., но то ли Сэкс-девка высокая волейболистка, то ли Сэкс-Трейл - соФсем низенький и маленький, как Матиз.
С её ножками, что на переднем, что на заднем, в этом салоне будет тесновато smile.gif , да и в крышу упираться придётся
Semen,
3.9.2013, 19:34 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 3.9.2013, 20:53) *
нет, надо поджав хвост молча уйти и потом строчить тысячу постов изливая всю желчь на форуме.

128 - судя по манере и частоте оскорблений оппонентов, реинкарнация Владими ?
Roman Cooper, Sviloga, Скептик,
2.9.2013, 20:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 2.9.2013, 21:54) *
Они не надёжные или что?
Просто я реально рассматриваю Форестера (2.5 или 2.0Т) в качестве замены РАВ4... а встрять не хочется, как я попал с ломучими фольцами.

Пока не все однозначно и понятно, более 300 страниц обсасывания одной проблемы двигателей FB (у кого-то она есть, у кого-то - нет) http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=28112 дают пищу для размышлений.
"Японская рулетка"
Но к чести ОД Субару, в случае брака меняют шорт-блок беспрекословно, без заморочек
128,
16.8.2013, 7:33 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Sviloga, Сергей 70 - не ссорьтесь.
Нас уже трое, кто в этом году пересел на Форики. Кто-то ещё?
128, Sviloga, Сергей 70,
18.7.2013, 9:37 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 18.7.2013, 10:38) *
Да сколько под машины не заглядывал, у всех самец присутствует. Может ещё куда смотреть надо...

У Равчика больше (длиннее) ! preved.gif smile.gif
8891us,
17.7.2013, 13:21 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 17.7.2013, 14:57) *
Всем здравствовать!
...
Так что всем спасибо, больше мне на этом форуме делать нечего.
И удачи всем! С вашими железными конями, каких-бы кровей они не были. smile.gif
И пожалуйста. будте вежливее и терпимие в беседах!


И тебе, и твоему новому железному коню не хворать и большой удачи! smile.gif

P.S. Жалко расставаться, читать твои опусы на этом форуме было крайне занимательно и поучительно!
Best regards!!! preved.gif
Стратим,
6.7.2013, 23:10 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Тут начало упоминаний про масложор на 2014 м.г.
http://forester-moscowclub.ru/showpost.php...p;postcount=313
http://www.subaruforester.org/vbulletin/17...3-post1424.html

И его мотор всё-таки модифицировали: по крайней мере - есть датчик масла (у SH - нет)
Сергей 70,
25.5.2013, 21:24 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Сегодня забрал свой аппарат Subaru Forester 2.0 АКПП в комплектации wv в цвете dark grey.
Из допов в связи с нехваткой сободного времени сразу установил:
- защиту картера сталь,
- антикоррозийку (буду делать ещё, дополнительно),
- брызговики,
- коврики (подарок от салона),
- сигналка (подарок от салона),
- перешил сиденья и внутренюю обшивку дверей кожей с комбинацией цвета и перфорациии (скидка от салона 50%).
Начальный пробег был 29 км.
Пока оформляли доки после осмотра-приёма (всё -Ок), какая-то б...ь, сволочь завистливая обновила покупку (машинка стояла у дверей автосалона) - поцарапала переднюю правую стойку, см 5, но неглубоко. Заполировали.
Пригнал от салона до дома - 125 км. Ехал со скоростью ~ 60...65 км/час (как начало обкатки), небольшие пробки по МКАД. Обороты были 1200...1500, иногда (в момент необходимости набора скорости) - до 2000. Средний расход после поездки составил 7,8 л/ 100 км.
Первые ощущения.
1. Впервые в своей жизни ехал на автомате. Чувства единения (в части управления и, Бог знает, чего) с авто (после МКПП) за этот пробег не ощутил, его - НЕТ! М.б. - пока, т.к. в первый раз. Пока я его (автомат) не знаю, не понял, не ощутил. Видимо, нужен классный репетитор smile.gif
2. Тоже самое относитльно педали "газ".
3. Надо привязать двухпудовую гирю к левой ноге, хоть она травмированная, больная, а имеет явно выраженный эффект условного рефлекса или фантомного ощущения "надо нажать" sad.gif
4. По трассе аппарат немного "покачивается, как колымага" (выражение жены). Это ощущение в сравнении с поездкой на древнем 2002 г. выпуска RAV4. Тот более монолитный, что-ли ?
5. Когда стартовали от салона, через минуту-три жена спросила: "А почему мотор не запускаешь?" smile.gif Господа, его РЕАЛЬНО не слышно!!!!
6. Сиденья удобные.
7. Пластик - терпимый. (Это не кожа любимой женщины, чтоб гладить smile.gif )
8. Салон больше, чем в прежнем авто, шире-длиннее.
9. Сиденья ниже, чем были sad.gif .
10. Цена ниже, чем конкурентов в аналогичных комплектациях.
Буду обкатывать-привыкать. Брал его, как машинку выходного дня, лет так на 3...5.
P.S. Не стал заморачиапться со скрытым текстом, но не дразню - не кидайте помидорами: скрипов в салоне, буханья подвески - нет, шумка - неплохая, явно получше, чем на старом аппарате.
R.S. Если будет АКПП и клиренс 200 при сохранении всех остальных характеристик у RAV4 - вне конкуреннции. Очень надеюсь вернуться.
egor213, pigon2003,
12.5.2013, 11:24 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(frodim @ 12.5.2013, 12:29) *
А никто как конкурента Ауди Q3 не рассматривал?

Его минусы, которые перечеркивают всё и сам этот вариант в целом: TFSI и робот.
128,
7.5.2013, 13:48 Продам Toyota RAV4, 2011
СПб, красный, светлый кожаный салон
Цитата:
(Roman Cooper @ 7.5.2013, 15:19) *
Лучше так: автомат (вариатор). Так будет правильно. smile.gif

Переспросил с учетом Ваших баталий http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...0&start=300 smile.gif
Да и не выпускался 2.0 л с АКПП ("чистой") в 2011 году.
Ищу такую же 2011-2012 годов, но с АКПП, а значит с 2,4 л.

Теме UP !!!! (y) Хороший вариант!
Roman Cooper,
1.5.2013, 16:57 Продам Рав 4(III),2010, 19000 пробег
C состоянием ты поскромничал, оно не "хорошее", а "отличное"!
Видно, что за машинкой были должный уход и забота.
Очень достойный аппарат с таким пробегом и за такие деньги!
BLACKxJACK,
17.4.2013, 13:00 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(jaan333 @ 17.4.2013, 14:25) *
Багажник с полкой на новом РАВ4 - больше по вместительности чем на вашем старом. О чем спор? Погрузочную высоту приподняли за счет полки , а бампер оставили на прежнем месте. Кстати на полке удобнее сидеть, чем на пороге в Хонде СР-В. Или нового форестер поглядите - там ступенька и сиденья - задние сложенные не ровно ложатся, а под углом - как и в старом форе. Хорошо хоть в багажнике пол выровняли, а то со скатом был и положили докатку в машину, которую позиционируют как внедорожник. В общем, косяки есть в любом автопроме - да же Автоваз не безгрешен в соотношении цена-качество.

Грешен, подумывал сменить марку авто на более серьёзную (?), престижную (?), не скрою, выбор - Merсedes GLK.
Так вот, прочитав на соответствующем форуме сколько косяков, недоделок, поломок вылазит у них даже на малых пробегах http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=226204, а самое главное СКОЛЬКО ЭТО стоит, дурная идея улетучилась, стал атеистом, верующим только в TOYOTA. Чёрт возьми, как приятно слышать и говорить самому после 10 лет эксплуатации авто марки TOYOTA в отличие от других
Цитата:
(Илюха Выборг @ 17.4.2013, 14:53) *
За все эти годы ни разу (!!!) ничего по гарантии не менялось.

и не только по гарантиии!!!
Dimko1975, sedoy572002,
24.11.2009, 13:37 передние светодиодные габариты
делаем а-ля ауди=)
Была мысль полоску под дверкой приклеить, чтоб при открывании ее включалась и дорогу подсвечивала, а краем и как габарит светила, а при включении плафона (дверь закрыта) и под ноги. Реализовал знакомый:
alef,
31.12.2008, 8:59 Защита от угона при парковке под окном
1. Первый вариант использовал в бизнес-центре при обеспечении сохранности ноутбуков. В ресторане, кафе выдают посетителям бесплатно ноутбуки (в том числе чтобы скрасить время ожидания заказа). Покупал (2400 руб.) беспроводную систему защиты от краж. У администратора был основной модуль размером с сигаретную пачку с сиреной, а во внутрь ноута вкладывался ответный модуль размером с пластинку жевачки. Работало на ура. Отошел с ноутом от администратора на расстояние, превышающее заданное настройкой, - сирена bayan.gif .
2. Вдобавок стояла система видеонаблюдения biggrin.gif ph34r.gif
Alsu,
12.12.2008, 21:38 RAV4(III). Прогревать или не прогревать
Вот нашел на одном из сайтов :
Вот ответ очень уважаемого сервиса VAG-оводов (Фольцваген-Ауди Групп) - Дилижанс и его главного специалиста Пахомова А.М.:
Надо ли прогревать двигатель? Неоднократно уважаемая конференция возвращалась к этому вопросу. Думаю, что я смогу внести некоторую ясность. В инструкциях ко всем иностранным автомобилям, удовлетворяющим нормам ЕВРО-3 действительно написано, что нужно не греть, а ехать сразу. Это замечание записано в инструкцию не случайно. Дело в том, что холодный двигатель имеет очень токсичный выхлоп (вспомните не сразу включающийся в работу кислородный датчик, обогащение от температурного датчика и т.д.). Поэтому раз уж вы запустили двигатель и вредите окружающей среде, то будьте любезны ехать. За прогрев во время стоянки в Швеции, например, весьма ощутимый штраф. Для того, чтобы удовлетворить этому требованию, изобретали различные автоматы прогрева на карбюраторах, писали специальные программы для контроллеров, снижающие вредные выхлопы на прогреве, о чём несколько раз упоминал уважаемый Алекс ВАГ. Однако все конструкторы двигателей понимали, что идут на неизбежный вред для двигателя. С целью снизить вредные последствия, предъявлялись к маслам и их изготовителям специальные требования, выраженные в том, что масла должны иметь меньшую зависимость вязкости от температуры, лучшую прокачиваемость и задиростоикость при низких температурах т.е холодное масло должно работать так же хорошо, как и горячее. Аналогично всё и для топлива. Материалы деталей двигателя должны иметь низкий износ в условиях маслянного голодания, зазоры в подшипниковых парах должны быть такими, чтобы они могли выдерживать рабочие нагрузки как на холодном, так и на прогретом двигателе. Короче говоря, эта самая фраза в инструкции, говорящая, что можно ехать на непрогретом двигателе, была серьёзной проблемой и стоила огромного труда и затрат. Но надо понимать, что несмотря на все ухищрения конструкторов, если вы не греете двигатель, вы всё равно наносите ему вред в виде увеличенного износа. Какова его величина? Не знаю. Это зависит от состояния вашего двигателя, системы управления двигателем, типа масла, качества фильтра и многих других причин.
Я однажды решил сделать себе на автомобиле одно хорошее дело. Поводом послужило то обстоятельство, что лучший фильтр - это старый фильтр. Дело в том, что у старого фильтра все крупные поры в картоне уже забиты грязью и, соответственно, он отфильтровывает значительно меньшие размеры грязевых частиц, а значит лучше очищает масло. Есть только одно ограничение. Нельзя продолжать эксплуатировать фильтр, если его сопротивление потоку настолько велико, что открывается перепускной клапан, пропускающий неочищенное масло в масляную магистраль. С целью следить за его открытием был изготовлен разборный корпус фильтра, в котором установлен на перепускном клапане контакт,замыкающийся при начале его открытия. Провод выведен наружу и установлена на приборной панели дополнительная лампа сигнализации. Фильтрующие элементы (потроха фильтра) на замену вынимались из новых фильтров. Идея очень хороша. "Буду ездить с фильтром, пока не увижу сигнал, тогда и сменю элемент". Так вот. Всё было хорошо, пока не настала зима. Зимой при холодном пуске перепускной клапан открывается ВСЕГДА! Даже на новом фильтре и синтетическом масле. Конечно, температура, когда он закрывается, сильно зависит от состояния фильтра и вязкости масла. Я, запустив двигатель, и увидев сигнал, просто "нутрями" чувствовал, как неочищенное масло вместе с грязью и песком рвёт на части трущиеся детали моего двигателя. Не трогался с места, пока предательская лампа не погаснет. Должен Вам сказать, что я всегда грею двигатель. Но я не ожидал, что зимой его надо греть так долго. Приятного мало. Надо ехать, опаздываю, а она, зараза, горит. Летом, между прочим, часто приходилось тоже греть двигатель, ведь не будешь же каждый месяц менять фильтрующий элемент на новый. Известно, что каждый холодный запуск двигателя по износу равноценен 100 км пробега. А в морозную погоду и того более. А если вы сразу едете... А если вы запустили двигатель, чтобы съездить в булочную за углом... Совершенно понятен тот факт, что автомобили такси (Волги) в советское время отхаживали по 300 - 500 тыс. км до ремонта, а такие же в гараже обкома КПСС только 100 тыс. км. Так что грейте двигатель, господа, если вам небезразлична судьба вашего мотора. Нормы по токсичности в России вам это позволяют.

expluatator: С г-ном Пахомовым знаком лично (мой работодатель с 96г, в то время ИЧП "Дилижанс" ) - гений в моторах и абсолютный авторитет. От себя добавлю, если позволите... кроме износа подшипников на холодном двигателе, самый страшный износ - это износ поршневой, и с ним-то как раз никаким маслом не справиться, т.е., всем известно что существенно отличается зазор поршень-цилиндр холодного двигателя от горячего (на горячем он минимален), так вот, при езде на холодном двигателе происходит "перекладка" поршня в гильзе с ударом из-за большого зазора и как следствие происходит уседание металла поршня и гильзы в месте перекладки и как следствие увеличение зазоров, что ведет к преждевременному ремонту мотора (расточка и установка ремонтных поршней), потому как при достижении критического зазора поршень-цилиндр (уже на горячем) - донышко поршня начинает разрушаться и в запущенных случаях приводит к клину, обрыву шатуна, да и отрыву самого донышка по пазам колец. Чтобы уменьшить данный эффект производители смещают палец в поршне относительно оси в сторону, делают юбку поршня овальной, производят сложные расчеты, но к сожалению полностью избавиться от данного эффекта невозможно, слишком непостоянны условия эксплуатации, поэтому они рекомендуют если нет возможности "прогреться" ограничить нагрузку на холодный двигатель. Кроме того в последних моторах (меня это то же коснулось B18U) в борьбе за уменьшением веса и габаритов устанавливаются поршни с уменьшенной высотой, что также капризно до зазоров и так называемой "перекладки".
anvasam, Dmitry73, PutinMS,
1.8.2008, 17:46 Техобслуживание
периодичность, состав работ

... и еще: "мануал для RAV4 (до 2005 гв) образ СD-диска разбит на 4 файла. Необходимо разархивировать - получить файл с расширением ico, его записать на CD с помощью программы Nero.
Вот ссылки на файлы:
RAV4manual.part1.rar - http://minusovochka.ifolder.ru/1668504
RAV4manual.part2.rar - http://minusovochka.ifolder.ru/1668505
RAV4manual.part3.rar - http://minusovochka.ifolder.ru/1668506
RAV4manual.part4.rar - http://minusovochka.ifolder.ru/1668507
справедливости ради, добавлю, что я - не автор этих ссылок....нашел и поделился!"
взято отсюда http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12671
inami49,
30.7.2008, 12:47 замена-выбивание катализаторовы
На своей старой Сorolle сначала пробил, а потом заменил катализатор (сгнил(проржавел)) на пламягаситель (с работой обошлось в 2 тыс. руб.) - ничуть не хуже едет. Два года - полет нормальный.
НО ... она 1991 г.в. и, следовательно, электроника (мозги) намного проще - на RAV4 (2) такого эффекта трудно ожидать, могут диагностироваться ошибки. Плюс к этому может быть перерасход бензина, всдедствие неправильной работы лямбда-зонда и т.д.
oleg81,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:31