Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alibaba. Поблагодарили: 126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.2.2014, 14:24 КОРМУШКА ДПС
Каширское шоссе 16
прочитал все,............... столько безграмотности увидел, диву даюсь, на самом деле люди не хотят почему то видеть очевидное, т.е. то что прописано прописными буквами, или не хотят воспринимать правду, или привыкли к нагибанию???????...........,.......... я полностью с вами солидарен, и считаю что правда на вашей стороне, вот только к великому сожалению в наше время почему то правду надо доказывать, а не правда она очевидна??????? желаю удачи вам вашем не легком деле!!!!!!!!!
sovaka,
24.1.2014, 11:40 Веселое видео
только видео
Цитата:
(empty @ 24.1.2014, 13:34) *
Смотреть обязательно со сзвуком




или у меня кальция в организме не хватает,............................ или я что то не понял............. смеяться где???
oiga.boris, Рафаил4,
17.1.2014, 13:30 Как миллиардер Прохоров "откатал" праздники
Цитата:
(Sofor @ 17.1.2014, 15:19) *
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140117/gTWT285w.jpg

А ведь раньше было именно так – проект по созданию свой автомобильной марки, громкие слова и все такое. А теперь что мы видим?
http://heat.ru/news/109295

Действительно что-то тихо с Прохоровым в последнее время. Оказалось, как мы видим, все банально-бытовым (для его социального статуса и достатка))). Отдыхает Миша в Куршевеле – все с той же женской сборной на лыжах и в купальниках. Правда, что-то планку по отбору девушек он опустил – к нему "спортсменок" не только автобусами подвозили, но и он сам, будучи в состоянии алкогольного опьянения, женщин со склона бугелем "цеплял". Да нацеплялся так, что теперь болячки лечит – не от падений на лыжах, а от половых связей с немытыми француженками (традиции видимо сохранились))). Лучше бы наш миллиардер в Сорочанах катался – все к народу ближе, да и девушки у нас красивее.
Странно еще то, что не многие СМИ эту тему развивают. Ведь остались те, которые независимы и взяток не берут. Хотя возможно, что деньги все-таки решают все. А ведь мог их Прохоров и на благие дела потратить... Развратник!



какой то "засланный казачек" зарегился только для того, что бы это выложить?
wad71,
26.12.2013, 7:11 Веселое видео
только видео
вообще ни как не воспринимаю этого озабоченного и больного на всю голову муд.....а
family-forever, oiga.boris, vladimar, volf,
2.12.2013, 9:47 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 2.12.2013, 1:29) *
Вы попробуйте покататься на Мишке, и ваша любимая резина покажется вам Росавой. wink.gif Это две несравнимые между собой резины. Это как 222-й и Фиат Пунто. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



вы правы на 1000%
уже несколько лет на все машины ставлю только мишку липучку. вчера как обычно 1 декабря переобулся, поставил колеса с зимней резиной MICHELIN Latitude Alpin 2, сегодня проехался на ней, даже офигел от разницы со штатным бриджем, как небо и земля такая разница, намного тише и мягче машина идет, не знаю как там дальше будет она себя вести на снегу и гололеде, так как еще нет снега, но исходя из описания она как раз для нашей мягкой зимы. на предыдущей машине стояла MICHELIN Latitude X-Ice, не большой шум был от нее, а эта прямо как летняя.
FrankDrabbin,
25.10.2013, 17:23 В или на Украину? Как правильно.
наверное будет правильно говорить на украину, если учесть что изначально было слово украина(окраина) не скажешь же в окраину.... rolleyes.gif это мое мнение.
Рохан,
11.10.2013, 8:57 Предлагают РАВ4 2009 года
Цитата:
(Sakura-San @ 11.10.2013, 0:41) *
Очень похоже на розыгрыш...

после стольких страниц обсуждений, мне тоже почему то стало казаться, что это просо стеб............... lol.gif
Рафаил4,
10.10.2013, 19:37 Правильный вылет диска 7Jx17 ET45 или ET39
Вылет (вынос) диска 7Jx17 ET45 или ET39
вот здесь вроде написано.......... http://www.megatrack.ru/podbor-diskov/Toyo...RAV4--2013--2.0 вот так -

Заводская комплектация:
6.5x16 5*114.3 ET45 D60.1

Варианты замены:
7x17 5*114.3 ET45 D60.1
7.5x17 5*114.3 ET40 D60.1
7.5x18 5*114.3 ET40 D60.1
8x18 5*114.3 ET40 D60.1

и здесь тоже http://avto-flot.ru/razmer-koles/toyota/rav4.html http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-27876.html
oiga.boris,
8.10.2013, 11:25 Продаю RAV4 2011 год
Цитата:
(gang63 @ 8.10.2013, 13:01) *
Поздравляю! (Или скорее сочувствую...)



только, что добрался до данной темы, прочитал, и пришел к выводу, что я правильно поступил, что не выставил на продажу свой авто здесь на форуме, здесь почему то все хотят все взять почти за даром,хоть авто, хоть другое что нибудь, и начинают такое писать, что просто волос дыбом стоит, у меня была машинка тоже лонг, по ПТС 2010г. куплена в марте 2011 г. самой полной комплектации я выставил ее на авито в конце июня этого года, ушла через месяц за 1100000р. вы знаете каждая машина ждет своего покупателя и находит его, и главное приехали совсем с другого региона за ней, как то вот так..... а так действительно решай свои вопросы, или другое новое авто или еще что нибудь, ведь не просто так все мы машины продаем......... rolleyes.gif
Roman Cooper,
2.10.2013, 18:01 Lexus может построить компактный кроссовер на базе RAV4
Цитата:
(Roman Cooper @ 2.10.2013, 18:59) *
Привет тебе, Alibaba!
Давно тебя не было слышно.

И как оно с моноприводом ездить?
Имхо, вариант для тех, кому понты дороже денег..



..... ну вот началось, понты.............. да не понты это, а осознанный выбор нужного мне автомобиля, вот за два с половиной года я на своем RAV 4 ни разу не заехал на траву даже, не говоря о других местах где ему по его характеристикам быть необходимо, ну нет у меня такой нужды, у меня чисто город, не много трассы, исходя из того что мне нужен был по идее седан бизнес класса, но не низкий, а высокий(после кросовера не навижу пузотерки, даже жена была против пузотерки, бордюры, ямы и реалии наших росийских дорог) много поездил по салонам, пересмотрел ряд машин, но пришел к выводу что RX 270 это самый идеальный вариант, переплачивать за передний привод я не хотел, салон в машине просто шикарен, качество материалов и сами детали отделки на высоте, великолепны, мотор не сильно мощный, да мне он и не нужен, я не летчик, для нормальной езды, включая обгоны хватает, также экономия на налогах и бензине, тем более что там мотор под 92 бензин заточен, по мне после RAV 2.4 приемистый его (188л.с.) хватает за уши, очень много различных настроек по электронике, т.е. все делается джойстиком (телефон, автомобиль, навигация, музыка, радио, климат, что то не помню что там еще, короче там 7 настроек, извините машине 2 недели, а мануал на 1500 страниц, ни как не могу осилить biggrin.gif ,, нету времени, навигация стоит, не могу сказать какая, но даже наши края и города южного регина есть с улицами на карте. очень хорошая шумоизляция, скорость вообще не чувствуется, можно спокойно разговаривать хоть 100км. хоть 160км. ни ветра ни шума мотора не слышно, как раз пришлось сразу после покупки в краснодар, попробовал на трассе его, тишина убаюкивает, посадка выше чем на RAV, усталости не почуствовал вообще, проехал 6 часов, как будто и не садился. очень комфортные сидения, прямо обнимают тебя, машина сбитая такая, сразу чувстуется класс, многое пощупал и все сравнивал с RAV, и чувствовал большую разницу, на RAV все сделано как в эконом классе, хотя у меня машина была последней комплектации, все до мелочей продумано. расход пишут по городу 13 литров, реальный расход на сегодня 11.8 л. по городу по трассе когда ехал 130-140 показывал 10.3л. на 100 км. разницы полноприводной машины и монопривода пока не почуствовал, видимо не где, отъездию зиму опишу свои ощущения, да у нас и зима 2 недели всего, когда думал покупать машину тест драйв делал на 350 с полным приводом, ну не было в салоне 270, но как сказал манагер большую разницу вы не почуствуюте, или я отвык от мощных машин, или стиль езды у меня спокойный, не раваный, ну как бы вот так, не знаю что еще, пишите спрашивайте, с удовольствием отвечу, и пожалуйста не пинайте ногами, RAV очень хорошая машина, служила верой и правдой как говорится, продавал со слезами на глазах, но................... видимо созрел до другого уровня, чего и вам всем желаю...... biggrin.gif
128, wad71, Зажигалка,
12.8.2012, 19:00 RAV4(III). ТО 20000
Небольшой отчет
.сегодня проходил плановое ТО-2 20000км стоимость 9270р. минус бонус оплатил 8865р. все как обычно полная диагностика авто, замена масла фильтров и все дела, остаток передних колодок - 5.5мм задних колодок 8мм. сказали, что еще на долго хватит с такой ездой, конечно расходные дорогие, надо с собой привозить на будующее....
128,
20.12.2011, 10:50 коллекционирование монет
Давайте меняться монетами, или по договоренности
Цитата:
(vic946 @ 20.12.2011, 5:54) *
Поздравляю! А фото Альбома и данные изготовителя можно, кстати, а ксилит где покупали, таблетки заменитель сахара никто не пробовал применять, там вроди тоже ксилит, сорбит?



я возможно не правильно написал, возможно и силит бэнг, короче спрей для удаления налета с кранов и т.д. сантехнического оборудования
vic946,
17.12.2011, 12:43 коллекционирование монет
Давайте меняться монетами, или по договоренности
........хочу выразить огромную благодарность Виктору (128) за помощь оказанную мне в покупке альбома для монет у себя в городе с последующей отправкой, респект и уважуха таким людям........... good.gif good.gif good.gif
128,
12.12.2011, 19:44 коллекционирование монет
Давайте меняться монетами, или по договоренности
Цитата:
(Alibaba @ 12.12.2011, 20:14) *
вот здесь посмотри и альбомы и монеты, все что твоей душе угодно.............. smile.gif

во блин, забыл ссылку вставить http://collmart.ru/category/albomy-dlja-monet/
vic946,
8.12.2011, 18:08 коллекционирование монет
Давайте меняться монетами, или по договоренности
Цитата:
(128 @ 8.12.2011, 17:39) *
а такой же перечень 10-ти рублёвых коллекционных рублей РФ есть?

вот здесь все есть http://collmart.ru/category/10-rublevye/ даже с ценами

вот выкладываю свое богатство biggrin.gif
Есть на обмен:
5-ти рублевая:
- собор покрова на рву 1989г. 1шт.
- благовещенский собор 1989г. 1шт.
- софийский собор 1988г. 1шт.
2-х рублевая:
- Смоленск 2000г. 2шт.
- Новороссийск 2000г. 1шт.
- Гагарин 2001г. 1шт.
- Тула 2000г. 1шт.
1 рублевая:
- Мусоргский 1989г. 3шт.
- Шевченко 1989г. 3шт.
- 175 лет со дня бородинского сражения 1987г. 5шт.
- Ломоносов 1986г. 5шт.
- Толстой 1988г. 2шт.
- Лермонтов 1989г. 1шт.
- Циолковский 1987г. 1шт.
- Лебедев 1991г. 2шт.
- Энгельс 1985г. 1шт.
- Чайковский 1990г. 1шт.
- Ниязи 1989г. 2шт.
- Навои 1991г. 1шт.
- Энгельс 1985г. 1шт.
- за антиимпериалистическую солидарность 1985г. 2шт.
- Горький 1988г. 1шт.
- игры 22 олимпиады (символика) 1977г. 2шт.
- игры 22 олимпиады (кремлевские башни) 1978г. 1щт.
- игры 22 олимпиады (космос) 1980г. 1шт.
- игры 22 олимпиады (Моссовет) 1980Г. 1ШТ.
- сто лет со дня рождения Ленина 1970г 5шт.
- тридцать лет со дня победы (родина мать зовет) 2шт.
- двадцать лет со дня победы (солдатик) 3шт.
- 1 рубль 1964г.

Мне нужны:

1 рублевые:
- октябрь 50 1967г.
- Менделеев 83-84г.
- Махтумкули 91г.
- Попов 84-85г.
5-ти рублевые:
- Успенский Собор 90г.
- Архангельский собор 91г.
- Давид Сасунский 91г.
- Новгород 88г.
- Октябрь 70 1987г.
vic946,
8.12.2011, 13:55 коллекционирование монет
Давайте меняться монетами, или по договоренности
здесь на сайте можно увидеть все монеты которые выпускались, это для понимания, что у тебя есть, а чего нет.............. smile.gif http://www.ru-coin.ru/index.php/price/592-ussrnikel.html
128, ivan.yurov, vic946,
27.11.2011, 10:42 RAV4(III). Куплю велюровые ковры в салон
Цитата:
(Триовало @ 9.11.2011, 11:17) *
Всем здравствуйте.
Куплю велюровые коврики в салон на РАВ4(3) 2005-2010г.в..
Желательно переднюю часть комплекта, так как протёрся водительский. smile.gif

вот здесь посмотри http://www.acover.ru/search/?task=marksear...6%2C2008%2C2009
Триовало,
23.11.2011, 19:13 Задняя дверь в сборе.
Продам.
проздравляю с обновкой...................... smile.gif
к141мн,
22.11.2011, 9:39 Продам накидки из овчины (овечьей шерсти)
Цитата:
(fokusnik85 @ 22.11.2011, 11:31) *
видимо вы единственный человек который не понял что это не шкуры,


....да нет, скорее всего так поняли все кто захотел их заказать, тот же самый Arhus, также понял что это шкуры, т.е само понятие овчина, ассоциируется со шкурой, а не с материалом.......
vic946,
21.11.2011, 14:12 Пыльник горловины топливного бака. Вопрос по штатным подкрылкам
Цитата:
(Sancho1970 @ 21.11.2011, 16:02) *
Привет Всем! друзья подскажите я вот сегодня помыл машину и заглянул под арки задних колес и заметил интересную вещь что штатный подкрылок присутствует только с одной стороны с лева,а с права его нет это так задумано или .....? я сначала подумал что оторвал гденить а потом внимательно осмотрел арку и что интересно там даже никаких креплений нет на которых он мог бы держаться (есть у меня мое личное предположение что это какая то дополнительная защита горловины(трубы) бензобака но это всего лишь мое предположение а вы что скажете??? rolleyes.gif

....об этом уже писали ранее, слева это защита горловины, а справа пусто.............. smile.gif
Sancho1970,
21.11.2011, 12:24 Continental ContiIceContact BD 225/65 R17
новые
Цитата:
(slowly @ 21.11.2011, 11:48) *
Новая цена 50 т.р. за комплект колес!!!

....... не переживай уйдут они, посмотри только какие там шипы стоят................. сразу видно родные........... а не в подворотне шипованы..........
slowly,
16.11.2011, 15:31 ...посматриваю в сторону Camry new 2112 года..
что нового в новой модели, чем может привлечь...
Цитата:
(Сергей 70 @ 16.11.2011, 17:25) *
Да потому, что сильной стороной ТОЙОТЫ всегда являлись не предельно высокие технические параметры, а без проблемная эксплуатация и низкая стоимость ремонта. БЭХА машина хорошая, НО рассчитана на другой кошелёк. Каждый сэкономленный грамм соляры может вылезти Вам боком.


скорее там высокие технологии, а ремонт дизельной аппаратуры, да действительно дорогой
Зажигалка,
9.11.2011, 7:14 Какую зимнюю резину "ставить" липу или шип
Кто на чем ездит? Рек-ции по установке.
Требования к шинам и колесам АТС в России.


Несмотря на суровые зимы и плохие дороги, в России пока не существует законодательства относительно сроков обязательного использования зимних шин. Но по новому техническому регламенту уже законодательно утверждена минимальная глубина протектора для зимней резины, не менее 4 мм. Специалисты настоятельно рекомендуют для южных областей России использовать стандартные зимние шины, а для центральной и западной России, Сибири и восточных районов страны применение шипованных покрышек в зимнее время года.

НЕМЕЦКИЙ ПОРЯДОК

Почти на всей территории Германии использование шипованных шин запрещено с 1975 года. Но главная причина запрета – увеличение тормозного пути на чистом асфальте! Немецкие зимы мягкие: снег если и выпадает, то ненадолго. Шипы разрешены только в 15-километровой зоне у границы с Австрией, в гористой Тюрингии и еще в нескольких местах, где зимой снег или лед на дорогах – норма.

"В Финляндии и Швеции, например, даже подсчитали, что один автомобиль, едущий со скоростью 100 км/час, через 100 км пути "съедает" 11 кг асфальтобетонного покрытия. В итоге Европа решила отказаться от использования тяжелых шипов, вызывающих быстрое стирание верхнего слоя дорожного покрытия", — рассказывает Мурашов. По его данным, после того как европейские автомобилисты отказались от использования жестких шипов, качество их дорог сразу же улучшилось — стирание верхнего слоя асфальта снизилось почти в 5 раз.

ну и вот в довесок не плохая статья: http://www.avtoserver.su/articles/27/259.html
Зажигалка,
8.11.2011, 15:43 Какую зимнюю резину "ставить" липу или шип
Кто на чем ездит? Рек-ции по установке.
а вот интересно в Европе запрещены шипы, это о чем то говорит? а в Скандинавии шипы разрешены, вот наверное поэтому нужно исходить из региона, северные и сибирские регионы, да там шипы рулят, а здесь в европейской части наверное лучше будет липучка, комфортней намного, а мозги будут, то ни чего и не случится............ smile.gif
Зажигалка,
3.11.2011, 19:24 ДИСКИ ИДЖИТСУ на РАВ4 3
Цитата:
(ДЕД МОРОЗ @ 3.11.2011, 22:18) *
спасибо, друзья! излишняя педантичность в характере и мнительность...
а вставки идут в комплекте, диски мерял подходят отлично smile.gif

ну вот и хорошо, ездий на здоровье.................. smile.gif
ДЕД МОРОЗ,
3.11.2011, 18:26 ДИСКИ ИДЖИТСУ на РАВ4 3
сказать честно, но я не понял смысла в вопросе, что значит по весу подойдет? размеры диска вроде соотвествуют стоковым, единственно надо вставки сделать под посадочный размер ступицы, а там оно 60.1 мм,а так ставь зимнюю резину и не парся ............... smile.gif
ДЕД МОРОЗ,
30.10.2011, 7:36 ...посматриваю в сторону Camry new 2112 года..
что нового в новой модели, чем может привлечь...
я же написал, что там все полный бред, ни одно его слово не соответствует действительности, я где то писал, что когда я на своей влетел, потом перевернулся, слетел в 2-х метровый кювет, лег на левый бок и потом меня вытащили через пассажирскую дверь, пока спрашивали, что да как? потом машину поставили на колеса, прошло минут3-5, и я услушал, что мотор то работает, выключил его, потом с помощью камаза вытащили на трассу, это было в 50 км от краснодара, думаю что делать, попробовал завести машину, завелась, все работает и так я доехал до краснодара, хотя удар был такой силы, что как потом я узнавал задок полностью отрезали, так как делать его не было смысла, это от удара об дерево, и весь левый бок меняли, салон полностью был целый, на мне и одной царапины, пристегнут был. вот так то, а тут какой то мудак сочиняет ерунду, цвет вставок ему не нравится, сидения не нравятся, багажник не закрывается, за руль сесть мудак не может, у меня товарищ 195 ростом и вес боле 100кг, спокойно на ней катается и ни чего ему не мешает, пласти на двери мягкий, а что он дожен быть железный и с перегородками, ребрами жесткости? на равике так же вминается дверной пластик и карман ходит, это как нажмешь...... smile.gif не верьте этому репортажу, сходите в салон сами посмотрите воочию, и посмотрите другие авто мерсы, бмв, ауди, корейцев гляньте, а потом уже делайте выводы............. на равике кстати стоит мотор от камри.........
Триовало,
29.10.2011, 6:31 Видеорегистратор
если не ошибаюсь можно 32г. я поставил себе 16Г, в принципе это не имеет большого значения, так как запись цикличная, мне моих 16Г, хватает на 2-3 дня, а зачем больше? класс карты бери 10, а так ни каких проблем с каркамом нет...............
i4rav,
22.10.2011, 8:58 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
наш размер мишка идет французская........
fantasia,
21.10.2011, 16:52 Стоимость шиномонтажа (переобувка)
да в принципе ни кто, ни кого не уговаривает, по мне допустим легче, когда в гараже лежат готовые колеся, подошло время, подъехал, перекинул и всех то делов, ...................а тут запись, ....кофе............ поездка до вулканизации и обратно, вот тебе и время и деньги, скорее всего это целый ритуал для кого то......... лично это не по мне
ДЕД МОРОЗ,
21.10.2011, 8:21 Кому не сложно отдайте голос детскому воспитателю!
+1
pegas,
21.10.2011, 7:00 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
вот интересная статья про ксенон:

КАКОЙ КСЕНОН ВЫБРАТЬ?


Весь существующий в природе ксенон мы разделяем на 2 категории:

Заводской, штатно устанавливаемый на автомобили – блоки Matsushita, Hella, Koito/Denso, AL с лампами Philips или Osram (в этой статье будем называть его штатным или заводским);

Весь остальной, производимый для продажи (корейского и китайского происхождения).

Корейский/китайский ксенон отличается от штатного примерно так же, как классика ВАЗа от иномарки – как качеством света и исполнения в железе, так и сроком службы. Заводской ксенон светит на 20-30% ярче. Он бывает только с лампами D1S, D1R, D2S, D2R, D4S, D4R и цветовой температурой 4300К. Корейский продается с любым цоколем и любой цветовой температурой (от 3000К до 12000К). Ламп корейского ксенона хватает на 1-1,5 года интенсивной эксплуатации, заводского ксенона на 5-6 лет.

Чтобы сделать выбор в пользу заводского или корейского ксенона, предлагаем ответить на вопросы:

Для чего Вы ставите ксенон?
Как долго Вы планируете ездить на этом автомобиле?
Часто ли Вы ездите в темное время суток за пределами населенных пунктов?
Насколько для Вас актуальна надежность работы автосвета?
Какова цена вопроса электробезопасности? (Мы не зря затрагиваем эту тему, т.к. для работы ксенона используется высокое напряжение до 25кВ)


ШТАТНО УСТАНАВЛИВАЕМЫЙ КСЕНОН

Блоки розжига всех производителей штатно устанавливаемого ксенона объединяют следующие характеристики:

минимальное время розжига ламп, выход в рабочий режим через 3-4 секунды;
выше яркость за счет более высокого качества изготовления ламп и оптимально подобранных электрических параметров в режимах розжига и стабилизации мощности;
длительный срок службы ламп (по тем же причинам);
схемы защиты от обрыва и короткого замыкания в цепи лампы. В отличие от корейских, эти блоки не сгорают при включении с вышедшей из строя лампой или без нее.

Заводской блок розжига постоянно контролирует электрические параметры лампы, которые изменяются с течением времени. После разогрева лампы блок поддерживает на ней стабильную мощность 35Вт, на которую она расчитана. При выходе тока или напряжения за допустимые значения, блок выключает лампу. Это означает, что срок ее службы подошел к концу. Т.е. если фара зажигается, а через какое то время гаснет - пора менять лампы. Ксеноновые лампы лучше менять парой, чтобы не было разницы по цвету (за время эксплуатации они "синеют", к тому же одинаковые лампы из разных партий могут незначительно отличаться по цвету).

На сегодняшний день Hella является лидером по производству автооптики класса премиум. К сожалению, по этой причине продукция этой фирмы часто подделывается, в частности - ксеноновые блоки. Розничная цена поддельных блоков с наклейкой Hella в России оказывается ниже оптовой закупочной цены в Германии (по информации нашего партнера allhella.ru). Оригинальные блоки в таких условиях продавать сложно. Еще один вариант покупки качественных заводских блоков - вторичный рынок оригинальных запчастей.

Мы предпочитаем работать с японскими блоками розжига Matsushita. Они компактные, герметичные, устанавливаются в нижней части корпуса фары. Вынесенный за пределы блока игнитор (высоковольтный трансформатор для розжига электрической дуги лампы) совмещен с разъемом лампы. Таким образом, высокое напряжение присутсвует только внутри лампы, чем обеспечивается электро- и пожаробезопасность.


КОРЕЙСКИЙ И КИТАЙСКИЙ КСЕНОН

Альтернативу штатному ксенону составляют корейский и китайский ксенон. Такой ксенон обладает рядом недостатков по сравнению с оригинальным штатным, их следует учитывать при выборе производителя.

время розжига ламп варьируется от 20 секунд до 3 минут;
средний срок службы корейских ксеноновых ламп от 1 месяца до полутора лет;
оригинальные лампы Philips и Osram не всегда работают с корейскими/китайскими блоками, они имеют другие вольт-амперные характеристики;
часть неэкранированной высоковольтной проводки находится за пределами корпуса фары в моторном отсеке и может стать источником электрических помех (а при нарушении целостности изоляции - причиной выхода из строя электрооборудования);
блок розжига не имеет защиты от включения без лампы и выходит из строя через несколько секунд (сгорает игнитор).


СОВСЕМ КИТАЙСКИЙ КСЕНОН

Matsushita, Hella, Koito/Denso80% всего продаваемого ксенона составляет так называемый NONAME ксенон. Он сделан в худших традициях китайского подпольного производства. На нем можно встретить наклейки как именитых брендов, так и малоизвестных. Основной упор сделан на яркую, привлекательную упаковку. Брак такого ксенона составляет 30-40% как у блоков розжига, так и у ламп, а срок службы совершенно непредсказуем. Как правило на такой ксенон дают гарантию не более 1 месяца. Выводы о качестве и электробезопасности продукции делайте сами.

НЕСКОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЙ

не покупайте ксенон на рынке. Предпочтите давно работающий, зарекомендовавший себя магазин, предоставляющей послепродажное (гарантийное) обслуживание;
выбирайте ксенон с гарантией не менее 1 года;
при покупке попросите вскрыть упаковку, визуально оцените качество изготовления, по-возможности попросите включить для проверки;
оцените возможность подделки – продукция зарекомендовавших себя брендов не может стоить дешево;
в большинстве случаев качество ксенона прямо пропорционально его стоимости.

Мы рекомендуем менять корейские лампы не реже 1 раза в год - даже если они продолжают работать, их светоотдача уменьшается в разы по сравнению с новыми лампами.

Самая большая беда любых ксеноновых ламп под цоколь Н заключается в следующем: колба вклеена в цоколь на композитный клей или силикон. При работе лампы колба сильно нагревается, и этот клей начинает испаряться, оседая в виде белесого налета на зеркале отражателя, линзе и внутренней поверхности стекла. Такой "апгрейд" фары гарантированно убивает ее за несколько месяцев, т.к. закопченый отражатель уже не отражает, а поглощает свет, при этом сильно нагреваясь. От нагрева сперва выгорает слой защитного лака, а затем и само зеркало. Такие фары придется менять.

В фирменных лампах типа D колба имеет металлический бандаж, надежно удерживающий ее в пластиковом цоколе. Такая конструкция позволяет выдержать правильный тепловой режим лампы и оптической системы, в которую она установлена.

Однозначно не рекомендуем менять штатные галогеновые лампы на ксеноновые под цоколи Н или на галогеновые лампы повышенной мощности - в 80% случаев такие эксперименты приводят к необходимости приобретения новых фар!

Для улучшения освещенности необходимо менять оптические элементы внутри фары, т.е. устанавливать линзы.
Зажигалка, Сергей 70, серебан,
17.10.2011, 13:07 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
да по идеи там провода не короткие, не должно так быть, но как говорят хирурги............. вскрытие покажет... smile.gif
128,
12.10.2011, 16:47 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
... я фигею от того, что здесь обсуждается, за один день целых четыре страницы болтовни, по другому я это назвать не могу, такое ощущение, что больше не чем заняться как высасывать что то из пальца, и такие темы к сожалению на форуме есть, просто что то , как то помусолить, без смысла и пользы, ............... это мое ИМХО
analitic56,
4.10.2011, 18:00 RAV4(III). Коврики в автомобиль
всё о них...
да вот здесь, я нашел их сайт http://www.carfagen.ru/catalog/?id=14130
Duck74,
4.10.2011, 16:55 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
сегодня наконец то пришли мои лампы в дальний свет и габаритки все одной фирмы IPF 5000k. до этого поставил ксенон панасоник с лампами филлипс тоже 5000k. свет весь белого цвета и мощно светят, а в противотуманки взял IPF желтые 2300k. пока еще не поставил, некогда.......
серебан, Триовало,
27.9.2011, 7:54 Мазда СХ5
...... да салон нормальный, да и вид сбоку вроде нормальный, а вот спереди действительно не удалась, была у меня маздачка 6 новая, но у меня была комплектация спорт, а там и решетка и передний бампер был другой, не было этой сетки, а она весь вид и портит. и еще сервис у них не на высоте по отношению к клиентам, были некоторые проблемы, у них сидения передние рассыпались, даже было такое, что при трогании с места сидушка отрывалась и я падал назад вместе с сидушкой, так и у ОД в минводах, и я писал в центральный офис,........ ноль, полное молчание пока я сам грубо не закрепил ее, так потом меня еще и обвинили, что я внес изменения в конструкцию ТС, и об этом многие на форуме Мазда 6 писали, а вот в тойоте отношение к клиентам другое, мне даже до сих пор приходят поздравления с днем рождения, это когда у меня еще камри была с 2006 года, и звонят и поздравляют, да и недостатки исправляют сразу же без проволочек
analitic56, Bezobrazoff,
25.9.2011, 17:05 Рав-4 длинная база или Митсубиси Аутлендер 2010
Помогите выбрать
Цитата:
(analitic56 @ 25.9.2011, 19:03) *
Упаси Бог этому сбыться(перекрестился). shok.gif

так и я о том же............
analitic56,
22.9.2011, 9:06 ЮМОР
- Как можно проверить украинские гривны на фальшивость?
- Нужно положить гривну под стекло, взять кусок сала и поводить этим
куском над купюрой. Если мужик на гривне станет поворачивать глаза, то
деньги настоящие.
Рохан,
18.9.2011, 16:46 Удаление глубоких царапин
Подскажите как
Цитата:
(joker98 @ 18.9.2011, 18:39) *
Помыл машину и увидел на передней правой двери царапины,кто-то открывал дверь и ударил по машине. поговорил с полировщиком - она сказала, что царапины глубокие и полировка их не уберет. Есть ли идеи как убрать царапины. Кроме перекраки двери по каско. Машине 4 месяца очень не хочется перекрашивать. Зарание спасибо.


по телеку какая то реклама идет, каким то карандашом убирают глубокие царапины, вроде один карандаш на любой цвет, поищи...........
crazy2001,
10.9.2011, 14:35 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(серебан @ 9.9.2011, 11:30) *
'это 225/70/16....17" будут незначительно дороже...Купер поляки считаю оч.хорошей резиной..говорят типа брэнд американский, а то что они продают сделана в Англии. Меня немного йоко смущает что рисунок не совсем зимний, ничего? или будет грести как надо...
А вообще высота протектора на всех шинах одинаковая или разная? На Купере она кажется намного больше чем на всех остальных...

сегодня вот что вычитал вот здесь: http://aw-auto.ru/tests/1171702640_0/pub1192302709.html
"В стане нешипованных шин первая тройка выглядит так: Pirelli Scorpion Ice&Snow, Bridgestone Blizzak LM-18, Hankook Ice Bear W300, причем разрывы между тремя моделями настолько малы — всего 0,1 балла! — что мы можем смело рекомендовать каждую из них. И лишь предостеречь от покупки шин Cooper Discoverer Sport HP: ездить на них зимой просто опасно."
так что еще раз подумай, прежде чем приобретсти Cooper............
серебан,
8.9.2011, 18:26 ЮМОР
сори....... sad.gif
Агент 007,
8.9.2011, 18:11 ЮМОР
сижу пью пивасик, и чет прорвало

Едут солдаты на танке, и у танка гусеница порвалась... Чертыхаясь и
матерясь, они принимаются за починку. Вдруг, откуда ни возьмись,
появлется молодая, обворожительно красивая и нежная Добрая Фея.
- Танкисты, а что вы здесь делаете?
- Не видишь с гусеницей #бемся.
- A по-настоящему по#баться хотите?
- Конечно, - обрадовались танкисты.
Взмахнула тогда добрая Волшебница палочкой и... у танка башня
отвалилась.


Слушай, ты откуда мне постоянно звонишь? Что-то номер не определяется.
- С домофона, дурак. Открой дверь, стою уже три часа


Доктор, мой муж очень устает на работе и не в состоянии заниматься сексом.
- Возьмите этот порошок и подсыпьте ему.
Жена пришла домой, сделала вареники и посыпала их порошком.
- Дорогой, иди поешь, а я тебя в комнате подожду.
Через минуту забегает муж с вытаращенными глазами:
- Слушай, ты когда-нибудь видела, как занимаются любовью люди?
- Да-а, дорогой.
- А как собаки?
- Ну да.
- А как кошки?
- Да-а.
- А как птицы?
- Да, однажды.
- А как мухи?
- Да-а.
- А как вареники?
- Не-ет.
- Ну так беги скорее, смотри!!!


Семья едет на пикник, ребёнок на заднем сидении машины смотрит в окно, и говорит:
- Мам, смотри, коровка... Мам, смотри, гусята... Мам, смотри, барашки... Папа! Папа, смотри, блондинка...

Два еврея спорят:
- Белое-это цвет.
- Нет, это просто-белое и все.
- Черное-цвет.
- Нет, это темнота-и все.
Идут к раввину.
- Ребе, белое-это цвет?
- Да, цвет.
- А черное-это цвет?
- Да, цвет.
- Ну? Значит все правильно, я тебе продал цветной телевизор.


Продолжение хита сезона. Врезается 600-й Мерс в "Запорожец".
Выходит новый русский, глядь - на Мерсе ни царапинки, Запор вдребезги, и мужик окровавленный сидит.
Новый русский:
- Мужик, извини, не заметил, проси, че хошь.
Мужик:
- Бобра верни.

Папа с маленьким сыном отдыхают на юге. Сын случайно застаёт папу с соседкой, занимающихся любовью:
- Пап, а что ты с тётей делаешь?
- Это я её накачиваю как матрас, чтобы она на море не утонула
- Фигня всё это. Маму в прошлый раз один дядя из соседнего номера и спереди накачивал, и сзади накачивал, потом она ему 3 раза насос продувала, всё равно чуть не утонула
Ленуся,
8.9.2011, 17:46 ЮМОР
Лекция по пластической анатомии.
Лектор:
- Грудная клетка человека представляет из себя яйцо, перевернутое вверх ногами, подрезанное снизу и слегка подвинутое в передне-заднем направлении.
Студент:
- А как это???
Лектор:
- Ну вы себе что - грудную клетку не представляете?
Студент:
- Теперь уже не представляю...

Если вы считаете себя интиллегентом, попробуйте сказать "Два рубля" без мата


Милый, я так устала - мы идём уже два часа!
- Потерпи, милая, скоро привал.
- Не могу! Мне рюкзак плечи натер, кеды жмут, солнце печёт!
- Ну что же я могу сделать, любимая?
- Может, ты вылезешь из рюкзака?

Ученые изобрели двигатель, работающий на перегаре.
- Так значит вечный двигатель существует?

- Папа, а мы евреи?
- Нет.
- А скоро будем?
Ленуся,
7.9.2011, 20:59 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
вообще то делать выводы о качестве той или другой резине мне кажется неправильно, что бы сделать такой вывод по моему необходимо одновременно на одной и той же марке авто, но на разных резинах в одинаковых условиях их испытывать, вот тогда и будет объективная оценка, а так как у нас, мне кажется, то начем ты ездиешь то и хвалишь, даже если она и плохая будет ........
scorpion, white, Рохан,
7.9.2011, 12:33 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
Цитата:
(128 @ 7.9.2011, 12:22) *
Alibaba
Нормальный человек не спрашивает на форуме как совершить преступление... это я об авторе темы...


....что то я не понял, а о каком преступлении вообще идет речь? помочь человеку получить каким либо путем мед. справку,........... это, что преступление? тогда у нас надо всю Россию посадить за аналогичные преступления.........
....... поставить не законно ксенон в оптику не предназначенную для этого, просить чела изготовить незаконные наклейки, которые якобы подтверждают, что в эти фары можно ставить ксенон, выслать их тебе, что бы наклеить, ввести в блудную представителей власти (гаишников), это что не преступление???? тогда это тоже такое же преступление, которое ты уже совершил, а Настя только хотела совершить...........а вдруг ты кого ослепишь, и что то страшное случится (не дай то бог конечно), тогда что????????

пойми правильно, я тебя ни в чем не упрекаю, все мы люди, все мы человеки, все мы чем то поступаемся, больше бывает во благо, поэтому надо жить в реалии, а не одно говорить, а делать другое.......... а тем более еще кого учить уму разуму............ не благодарное это дело........ rolleyes.gif
Мхалыч,
7.9.2011, 9:39 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
Цитата:
(Триовало @ 7.9.2011, 11:02) *
Alibaba, трудно спорить с умными цитатами. Скажу от себя.
Объект заботы Анастасии любит ездить пьяным за рулём. Эта история вряд-ли оставит след в его голове. Рано или поздно история с правами повториться (искренне желаю чтоб обошлось без жертв). Тогда и всплывёт эта история с лишением и липовой справкой. Пострадают и Настя, и доктор, и посредники...
Ради чего? (кого?)

...да ничего не случится, а как я ранее сказал у нас и трезвые, и с правами такие чудеса вытворяют, да и вообще, это ее проблемы, что мы мы их к себе примеряем........... не суди, и не будешь судимым...... rolleyes.gif
Мхалыч,
7.9.2011, 9:37 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
Цитата:
(Мхалыч @ 7.9.2011, 10:54) *
Ну и чего ты не меня терь набросился ?smile.gif)) я твой пост почитал и порадовался, ты прально про одноклубников сказал.
А терь меня спрашиваешь по закону или нет...да нет конечно. я любыми доступными способами решаю свои проблемы)))
Ты посты то мои почитай))) я ж не ратую за ангельскую законность))) я ж тока за то чтоб если человека обвиняют в чем либо, то пусть делают это обосновано а ни как на базаре.)))

Мхалыч, ты чет уже не внимателен........ biggrin.gif это относится к 128 смотри внимательно
Мхалыч,
7.9.2011, 8:37 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
Цитата:
(Триовало @ 7.9.2011, 10:20) *
Alibaba, просто форумчане выразили своё мнение к незаконной подделке документов.

Думаю ты не обрадуешься если на дороге тебе в лоб прилетит такое "чудо" ...


...ты знаешь, у нас столько таких, которые и с нормальными справками носятся, что мама не горюй....... поэтому не в этом дело, да и не судьи мы, кто нам давал право кого судить или обсуждать его действия?
Мхалыч,
7.9.2011, 8:08 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
что то я не обратил внимание на эту тему, думал ну мед справка кому то нужна, ну и все, а оказывается на нашем форуме вообще нельзя кого то о чем то просить, до того задолбают вопросами, что ни чего и не захочешь, в принципе то , кого волнует, чужая жизнь, наш товарищ с форума обратился за помощью, ну помоги ему и все, для этого мы на форуме и общаемся то, помоги советом, если можешь делом и не спрашивай а зачем это, а то как на базаре, и прямо такие мы все белые пушистые и правильные, что аж противно становится, а что?, а зачем? а для кого? да после этого базара, а по другому это и не назовешь, и обращаться за помощью не захочешь ни к кому, это как в том старом анекдоте, "... а почему на площади нельзя заняться сексом с женщиной?............. а задолбают советами" так и здесь....... это мое ИМХО, и в принципе, если все выяснили, не хотелось бы что бы такая ситуевина повторилась в будущем.
Мхалыч,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:17