Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sakom. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.9.2016, 17:10 EGR
Замена
У меня американка (Калифорнийка) 98 года.(Американка и Калифорнийка - датчики отличаются)
Номер который я нашел вот такой: 89467 - 41021 - датчик топливно-воздушной смеси на выхлопном коллекторе до катализатора.
В выхлопной коллектор у меня вкручен датчик "Toyota - 89467-41021 Denso", а по вину на экзисте пробивается как 89465-20430 (Его и заказал). После того, как детально разобравшись, понял, что датчик 89467-41021 это и есть мой, для Калифорнийки (по схеме в оригинальном каталоге сноска №3), а не 89465-20430 пришлось перезаказывать. Каталог еще подкидывает 89467-41020.
89467-41020 сняты с производства вместо них идут с единичкой то бишь 89467-41021 единичка в конце это модернезированый.
А вместо них обоих стали выпускать датчик 89467-42030 (более выносливые и надежные).

У первого рава их точно два. У "амеркоса - Калифорнийца" одна лямбда в выхлопной за катализатором,(соединение флянец), второй датчик топливно-воздушной смеси а не лямбда, за выпускным коллектором,(соединение резьбовое). А у остальных вместо датчика топливно-воздушной смеси стоит лямбда зонд.
Еще одна зацепка: если смотреть на фишку со стороны штырьков, то по периметру фишки видны соединительные полозья, так вот, если эти полозья имеют конфигурацию 2-2 то это для американца, а если 2-1 то только для Калифорнийца. Это на заметку всем кто столкнется с этой проблемой.







sailor72, Жека 1978,
30.8.2010, 9:21 Томичи, присоединяйтесь!!!
Активней товарищи
Привет Томичи!!! Чего то эту темку пропускал, а сегодня зашел и порадовался за Вас. Я с далекого северного города за полярным кругом который зовется Усинск, респ. Коми. Но у Вас в Томске бываю иногда. У меня там вся родня живет на Иркутском. В этом году не получилось к Вам попасть, но в следующем планирую на сентябрь приехать. У меня RAV4 (1) обьездил пол страны, Путешествую только на авто. В позапрошлом году у Вас был в последний раз, на машине. Этот новый год тоже в Томске встречал. Так что принимайте в свои ряды. Если есть вопросы ко мне, отвечу. Еще раз превет красивому сибирскому гороту ТОМСКУ из заполярья. Александр.
Technics, НатаМ,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:12