Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AlexHD. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2013, 13:01 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(Старший брат @ 14.5.2013, 18:31) *
Действительно 28 тыс. небольшой пробег и скорее всего целесообразно менять одну стойку. У меня тоже потекла передняя правая на пробеге 63-4 тыс. я купил 2 Каябы из разных мест: одна шла 4дня, другая 14 со складов АВТОДОКА, производитель один- Япония, а на номера, что-то я не посмотрел.
То что Вы перечислили номера чем-то отличаются друг от друга?

Это всё возможные замены для Type A (как я указал в маркировке на правой стойке "TOKICO 2A20489-A R" буква A на это указывает). В этой теме есть фото левой стойки с "коротыша" с маркировкой TOKICO 2A20489-В L, буква B - это стойка Type B. Среди указанных номеров есть пара для европейского дизеля 2ADFTV (кузов ALA30L) - правая 48510-80452 и левая 48520-80196. Дизель по определению тяжелей - возможно эти стойки будут жестче. А вообще, как я понял, производитель особо не заморачивается и ставит их на все машины с бензиновыми двигателями 2.0, 2.4, 3.5 литра (кроме указанных для дизеля). Стойки серого цвета, как я написал выше, отличаются жесткостью настройки от стандартных по утверждению американцев.
Старший брат,
14.5.2013, 8:52 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Всем доброго времени суток ! Хочу поделиться информацией по поиску оригинальных стоек. "Неяпонскую" "Каябу" откинул сразу, потому как "лотерея". У меня (точнее у моей половины) на Long-e (ACA33L-ANPGKW) 2009 года вытекла правая передняя стойка. Пробег всего 28 тыс. по нашим "родным" дорогам Южно-Сахалинска. Точно помню, что год назад после зимы правой стороной хорошенько прикладывались в "ямку" на ходу до звонкого такого звука "блям" ;-) По этой причине не решился купить пару, хочу съэкономить (вытекла та стойка, которой приложились). Что имеем. По каталогу номер 48510-80451. Давай искать - оказалось, что в EXIST-е предлагается более свежая замена - 48510-80579. Но ! Я первый раз попал в ситуацию, когда на детали нет (!!!!) каталожного номера Тойоты. Сколько я уже поездил на Тойотах (с большой буквы) и такое первый раз :-(
Итак, на моей стойке выбито TOYOTA TOKICO 2A20489-A R. На стойке с номером 48510-80579, купленной в магазине сегодня тоже самое. Ещё. В процессе поиска номеров пытался разгадать маркировку type A (у меня как раз А)и type B, так ничего и не понял. Единственно, что могу сказать однозначно - Type B (пара 48510-80287 и 48520-80074) в основном встречается на моделях для третьих стран (горячих по температуре), Южная Африка, Аргентина, Гонконг и пр. и почему-то для России на некоторых моделях. Тип A в основном встретил для Японии (в том числе для Vanguard-a), Европы, Штатов и Канады.
Номера заменителей по типу А, которые я нарыл (желающие могут пробить) правая передняя
48510-80451,80452, 80453, 80284, 80366, 80579. Есть еще 48510-80454 серого цвета для американских "лонгов" в комплектации "спорт" (на "их" форумах пишут, что очень жесткие).
Левая передняя (см.соответств. правой в паре) - 48520-80195, 80196, 80197, 80071, 80130, 80299, и серого цвета "спорт" - 80198.
MR2-JZ, PIGEON, Старший брат,
19.7.2011, 6:14 RAV4(III). Странное взвизгивание при движении на малой скорости
очень похоже на вой милицейской сирены :) (длительность 1-2 сек.) )
Цитата:
(diod1971 @ 1.5.2011, 3:07) *
Прошу совета!!!

Может кто то сталкивался с таким явлением?
Суть проблемы такова... При движении на первой скорости и в момент переключения на вторую (я так думаю) происходит как бы взвизгивание...
При переключении на другие передачи ни чего плохого не слышу и не чувствую. Звук несильный, но заметный. Сильнее, когда уже достаточно покатался и все агрегаты прогрелись, на холодную в общем то вообще незаметно.

Как мне кажется звук как то связан к коробкой передач (автомат кстати), а может и не с ней smile.gif
Звук стал замечать при наступлении тепла, а может просто совпадение. Толчок при переключении с первой на вторую есть, не сильный, собственно он всегда и был. Ошибок на щитке приборов нет.
Цвет жидкости грязно-серо-красный. Уровень (на прогретом авто, при заведенном дв.) чуть выше меток HOT, на 2-3 мм, думаю не критично.

Какие будут советы?

Модераторам просьба, если тему открыл не в том подфоруме, перенести в более подходящие место.

P.S. Советы типа беги к ОД не принимаются, ездил, специалиста по автом. трансмиссиям у них нет, мастер-приемщик звук слышит, но пожимает плечами, ну давай говорит масло в коробке поменяем... а может быть вообще не коробка smile.gif

Этот визг (подвывание, подзуживание) дают шестерни планетарного механизма переднего хода АКПП (U140F и подобного семейства). Проявляется везде, где стоят такие коробки - хариеры/лексусы, ипсумы, висты ардео, клюгеры и пр. С определенного года выпуска японцы стали ставить модернизированную пару шестерен с большим количеством сателлитов (по моему с 4мя), этот звук сильно меньше проявляется. Во всяком случае на Раве моей "половины" 2009г. 2,4 этот звук практически не слышен. На 3-3,5 литровых тойотах "планетарку" рвет со всеми вытекающими, а с двигателями РАВ4 (2-2,4) может жить этот звук неопределенно долго без последствий. Замена масла/фильтра ничего не даст - проверено на Ипсуме 2.4 2001 года выпуска (был куплен с Японии с этим звуком и продан через 40 тысяч пробега без каких-то последствий) Очень много тем про это здесь agregatka.ru
diod1971, MrDims, pashabig, Рохан, _Dr_,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:02