Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pl84. Поблагодарили: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.8.2017, 1:22 Сход развал
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 7.8.2017, 18:20) *
[attachment=154901:отчет_о_...17_05_02.jpg]


6000 р. за сход\развал????? а..уеть... простите.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
23.7.2016, 21:05 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 22.7.2016, 8:10) *
Ну, не знаю...
Оригинальный радиатор стоит от 21000 рр. Один раз мне повезло, я купил новый оригинальный радиатор за 6000 рр. Оригинал есть оригинал, даже после аварии система не потеряла герметичность, хотя этому радиатору, капец, досталось, т.к. он впереди всех стоит.
А теперь б/ушный стоит. Пока не заправлял фреоном. Но продавцы "мамой клялись", что с рабочей системы снимали. Посмотрим...
А самый дешевый "TERMAL", а так же "SAT" в пределах 4000 рр, но что-то не хочется... Разве что если авто на продажу пойдет...


оригинал тоже кто-то производит, сомневаюсь, что прямо сама ТОЙОТА производит для себя радиаторы на свои авто, осталось выяснить только кто производитель и брать дешевле (как с насосом охлаждайки AISIN)
РАВ4 Надежды,
8.7.2016, 21:56 Rav4, BEAMS
Вопросы по бензину и маслу от новичка
хорошие малозольники:
1. если разговор об оригинале, то оно сейчас идет TOYOTA 5W-30 SN\GF-5, масло качественное, производится производится Idemitsu, т.е. Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN\GF-5 - 100% копия, что из этого дешевле, то и лейте смело, причем по Idemitsu нарваться на подделку невозможно, т.к. в России масло редкое и смысл его подделывать, да еще и в жестяной банке - тот еще гемор, я бы лил идемитсу, вместо оригинала,
найти полнозольник тойотовский SL сейчас сложнее, все переходят на 0W-20 (энергосберегающие) - но нашим моторам этого не надо.
2. еще есть масло Profix 5W-30 API SN - очень качественное и дешевое масло, купить его можно исключительно в Экзисте, они подписали какой-то эксклюзивный контракт и являются единственными поставщиками данного бренда масляного на территории России - как вариант замены оригинала за меньшие деньги - советую.
3. так же Mobil 1 x1 5W-30 - отличный продукт, но велика вероятность нарваться на подделку, будьте аккуратны, у меня в мазде оно потеряло вязкость свою и стало как вода, не исключаю, что нарвался на подделку тогда, но в целом мне очень понравилось как работает мотор на данном масле,
4. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN - масло это у меня залито сейчас в мазде, выбирал как раз между идемитсу и этим, оно дешевле (1700 против 2200р), залил не так давно, прошел примерно 400 км, доволен,
5. Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 - отличное отечественное масло на уровне оригинала,

1-5 масла - это все малозольники, их в городских условиях будет хватать на 6-7 т.км, если будете перекатывать - грязь под крышкой будет только расти, если будете менять вовремя, то нагар постепенно будет уходить, НО не ждите, что после 2-3-х заливок он пропадет.

крепкие полнозольники:
6. Helix HX8 Synthetic 5W-30 - отличный продукт!!! цена и качество на высоте!! настоящая синтетика GTL - рекомендую!!! низкий коэф. на угар, масо очень стабильно очень термостабильно, но есть риск нарваться на подделку,
7. SHELL Helix HX7 5W-30 - прекрасный продукт опять же, смело его лить можно в наши моторы, так же можно нарваться на подделку,
8. VALVOLINE SynPower 5W-30 - прекрасное масло!!! - лейте смело, не пожалеете, - это их топовая линейка масел,
9. VALVOLINE MaxLife 5W-30 - то, что доктор прописал!!! - цена средняя, нарваться на подделку нереально, содержит присадки для "нормализации" работы сальников + модификатор трения в большом кол-ве + высокое очень щелочное, будет мыть хорошо,

6-9 масла я бы лил после 100-150 т.км пробеге, с момента, как мотор начнет жрать масло, особенно обратите внимание на Вальвик макслайф (идеальное для наших моторов с пробегами под 200) и HX8\HX7 (тут на сколько карман позволяет, оба масла очень достойные, не смотря на то, что производятся в России, г. Торжок), их можно смело лить на 8 т.км,

ПС: если хотите отмывать потихоньку, а не засирать мотор, то меняйте лучше почаще более дешевое масло, к примеру тот же Helix HX7, но поворюсь, я бы выбрал MaxLife 5W-30, тем более у Вас форсированный мотор как я понимаю, у VALVOLINE очень большой научный отдел как и у шелла, масла крепкие у них и "долгоиграющие", это такой очень серьезный конкурент Шеллу в европе и америке.
ПС2: что касается "синтетики", если на канистре есть слово "FULL" - то это будет синтетика, НО не факт, что чистая, может быть к примеру ПАО + кряк,
ПС3: если выбирите шелл, то посмотрите на крышку масла, на ней должны быть наплывы, как буд-то пластмассу "спичкой перемешали" в формочке для заливки или вот тут.
cteklopaket, Evgenuy, СерЁга 555,
7.7.2016, 8:09 Rav4, BEAMS
Вопросы по бензину и маслу от новичка
Цитата:
(cteklopaket @ 3.7.2016, 6:48) *
День добрый.
Снова о масле.
Хрен знает что было залито. Из форума пояснил что промывки 5минутки это не то пальто.
пробег 205тр. думаю залить toyota 5w30 (только начитавшись вообще голова кругом от sn/cf и gf-5 dry.gif ) покататься. потом слить залить ещё раз.
Или стоит заливать уже другие цифры ибо мотор-старичёк?


илсаки по городу мрут через 5-7 т.км, если хотите покрепче масло, берите полнозольники типа A3\B3\B4, SL

Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.7.2016, 14:31) *
Пробег 302 .
из них мои 220.
я начал лить 5-30 .
О чудо , грохотавшие распредвалы в головке на 5-60 абсолютно тихо ведут себя на 30-ке .

Щас Лукойл залил , генезис глайдтеч .
Лил тойоту , про которую ты говоришь . Лить дальше или нет не знаю , появились подделки в жестяных банках .


5-30 - рекомендуемая вязкость по мануалу, что лить - дело хозяйское, зависит от желания и возможностей, оба масла хорошие в своих классах, но лукойл дешевле.

Цитата:
(cteklopaket @ 3.7.2016, 15:11) *
Обратился на форум оил клаб, выложив фотки горловины.
Получил ответ (его скриншот приложен). Нашёл таблицу. Поинтересовался о щелочном числе
И из знакомых масел увидел Лукоил Дженезис Армортек
Эво как



у вас очень сильные перекаты масла, никакими промывками и никаким целочным вы в ближайшие 50 т.км не отмоете мотор, если вас напрягает только грязь эта грязь - расслабьтесь - на работу мотора она никак не влияет.

Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.7.2016, 16:18) *
cteklopaket
Так выглядят заливные горловины большинства моторов , у которых перепробег масла ....(( город , пробки .
На том же самом ойлклубе пишут что масло ЭТО ( кокс внутри) не отмоет . В краткосрочной перспективе .
Тоесть за несколько замен масла . А менять масла через 1000-2000 ...ну мы тут не олигархи .
Тебя что беспокоит в твоем моторе ? кроме какашек под заливной пробкой.
По любому масло ест , у меня при расходе масла в литр на 7 000 маслосьемные лежали глубоко и прочно . И какое масло ему подьедать уже особой разницы нет ....лук или мотюль .

пысы: подпись огонь! порадовала ))


от жора масла избавляться надо конечно ремонтом и начинать надо с маслосьемных колпачков и смотреть на кольца (возможно залегли уже) - это минимум из косметики, не дорого и почти в 99% случаях поможет, так же заменить сальники желательно,

Цитата:
(cteklopaket @ 3.7.2016, 16:45) *
Жора ещё заметил. Машину взял недавно. Особо ее даже н катал. Стояла. Просто охотно все по-людски делать. А по-людски оказывается мудрёно.
Пожалуй раскошелюсь. Залью тойота 5w30 gf-5. Покатаюсь, посмотрю.
А то волнует меня этот ввти...нежная конструкция



Цитата:
(slavyan-t34 @ 3.7.2016, 17:23) *
Лью сейчас Петроканаду дюрон Е 10W30, на разлив около 1тр в розницу(беру у дилера в банках ещё дешевле), масло в свои деньги конкурентов не имеет, плюс за эти деньги его подделывать смысла нет, самое оно для отмывки движка от какашек!



Цитата:
(RAVаэлло @ 4.7.2016, 12:00) *
https://www.drive2.ru/l/4108000/

когда-то тоже этот вопрос разбирала,

по итогу круглый год Мобил1 синтетика 5в30, норм smile.gif


ссылку на синтетику дайте пожалуйста, а то может там написано не FULL, a Fully и Ваша синтетика не что иное, как кряк, которых на рынке 99%,

Цитата:
(ANTON788 @ 6.7.2016, 19:52) *
Лил Кастрол 5W-30(40) - гуано полное - мотор жрал его, как потерпевший и темнело
оно через 3 тыс.км - почти чёрным становилось. Перешёл на оригинальное Mitsubichi
5W-30 и нет проблем - на бочках кстати написано, что производитель ..IDEMITSU.
0W-30 пробовал в сильные морозы (за -40С - Кастрол опять же) - мотор запускался
легче, но звуки работы не понравились)).
Бензин 98-ой, изредка, на его остатки 95-й - иначе звеним под нагрузкой.
Расход (на 98-ом) - по трассе 9,3 - 9,6 л/100 км, в городе - как повезёт.))


TOYOTA так же закупает масла у IDEMITSU (оно идет в жестяной банке), а пластиковая Тойота - это Мобил - масла достойные, цена примерно равная

ПС: простите за столь "польшой" пост, хотелось бы еще прокоментировать ПетроКанаду - масла Дюрон являются как я понимаю полусинтетикой и расчитаны на моторы с большими пробегами, так же есть серия масел Valvoline MaxLife - отличные масла!!! для моторов с пробегом за 100 т.км, в них содержатся присадки, которые устраняют течи через сальники (подразбухают сальники и течи уходят), а так же модификаторы трения в больших кол-вах, очень крепкий пакет присадок, этот эффект получил модератор ойл-клаба torcon, после 3-ей замены "жор" спал на нет, у него как раз наш мотор на тойоте и щелочное там высокое + нарваться на подделку Valvoine MaxLife ну просто нереально.
cteklopaket, Evgenuy, СерЁга 555,
3.5.2016, 7:33 Приму В Дар Битую Фару
интересна фара для экспериментов
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 2.5.2016, 16:19) *
Скоро освободятся две раздолбанные фары: корпуса без ушей, отражатели от праворульки, стекла целые.
Конкретный срок указать не могу, примерно через месяц-два.
Могу обратно не собирать стекла в корпус.
Думайте про доставку. Кстати, по секрету wink.gif , скоро (в августе) должен открыться "телепортал" Красноярск -> Алма-Ата -> Красноярск.

идеально - это ТК ПЭК, упаковка и отправка уточнить надо сколько стоить будет и тогда я смогу Вам на карту перевести, чтобы свои не вкладывать, в общем это не проблема, тяжелее будет время выкроить, чтобы в ПЭК отвести посылку, но мне не к спеху, т.к. ни линз, ни блоков, ни ламп пока нет)))
РАВ4 Надежды,
25.4.2016, 16:28 Фендеры Для Коротыша
Фендеры или Расширители арок
Цитата:
(Dealaxer @ 25.4.2016, 8:49) *
Потому что реплику продают как оригинал, надо забыть про оригинал и продавать как реплику, про приемлемой/доступной цене за куски пластика, потому как затраты на создание реплики ну вообще минимальны.

любая реплика - это как лотерея, возможно сядет нормально, а возможно Вы будете с феном вокруг неделю вертеться и толком не посадите, уже сказали, что есть человек, который делает по ликалу с оригинала из стеклоткани - это ручной труд + так надышитесь клеем и этим стеклом, неделю еще глаза запотевшие будут и после этого Вам комплект продавать за 3 т.р.? так Вы сами найдите тогда дельта обвес оригинальный, потом договоритесь с владельцем о снятии ликала (т.е. надо снять весь обвес, возиться вокруг него несколько дней, клеить, резать, потом его поставить владельцу назад и не повредить за то время, иначе перекрас за ваш счет) и делайте, продавайте по цене пластмассы - что Вас останавливает?
dennisxp77, Вова Лермонтовский,
24.4.2016, 14:10 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
Цитата:
(Скворцов @ 17.12.2007, 20:11) *
А я нашел пример установки 15-ых дисков на РАВ4 - 255/60/15 Dunlop Radial G/T Qualifier tyres





а вот такие расширители делаются на заказ? это уже крылья режутся и навариваются?
Руслан1977,
17.4.2016, 21:45 Амортизатор. Замена Чашки, пыльника, отбойника
Разбор полетов, ошибок RAV4-1
Цитата:
(UNDERGROUND @ 23.6.2015, 15:42) *
а после замены амортизаторов развал и схождение сделать нужно?

нет, не надо
Санчес КРСК,
16.4.2016, 18:21 Снятие передних приводных валов
Для замены пыльников ШРУСов
лень творит чудеса,
у меня из-за моих кривеньких ручек при снятии стойки и недогляду собственному, порвался внутренний пыльник, т.к. кулак отклонился сильно утянул за собой привод, который как известно никак не фиксируется во внутреннем соединении типа ТРИПОД
глянул я в общем данный отчет и загрустил, что придется снимать привод полностью, НО обратил внимание, что трипод полностью выходит из стакана при снятой стойке и задумал хитрость: отвести кулак до конца, чтобы освободить трипод из стакана, вывести его для обслуживание в удобное мне положение, ну а дальше дело 2-х флаконов очистителя и горы салфеток для чистки\промывки.
все снял, помыл, протер насухо, смазал, потом на трипод надел пакетик чистый, чтобы во время подвода к стакану в смазку не попала пыль\грязь\песок, подвел для установки, снял\порвал пакет, потом с большим трудом поставил пыльник в пазы, затянул хомуты.

пыльник внутренний 1-56 02-144, смазка в трипод VAG G052186A3
kasper2k, Qwest,
15.4.2016, 11:39 Крестовина Карданного Вала
обслуживание крестовины
Цитата:
(pl84 @ 12.4.2016, 7:44) *
судя по характеристикам очень хорошая смазка должна быть - спасибо за наводку и туба аж на 400мл, удобно брать ее, пригодится и цена вкусная!!!

вот такая штуку еще есть, смотрите на красную рамку, в ней номера и информация по соответствию

НО!!!!! на ойл-клабе пишут, что эта смазка не соответствует характиристикам - так что аккуратнее, не пихайте что попало в такие дорогостоящие узлы!!!! она на литиевой основе!!!
Qwest,
6.4.2016, 21:19 Задние Амортизаторы От Рав 4 Второго Поколения На Рав Первый.
Задние амортизаторы от рав 4 второго поколения на рав первый.
Цитата:
(vovik8km @ 4.4.2016, 14:48) *
я посмотрел амортизаторы, на них надпись
На первом 48531-42100
На втором 48531-42120
Оба фирмы Toyota и есть надпись Tokico

Tokiko - это и есть оригинал для Тойоты, отзывы отличные на амморты
vovik8km,
4.4.2016, 11:44 Фары
замена
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 3.4.2016, 15:48) *
Буду разбирать, менять отражатели, чтобы светили на обочину.

разобрать полностью фары и поменять отражатель - это не снять\поставить готовое изделие, я свои клеил каким-то HiGear клеем, все крепления, стали как новые, типа жидкого пластика, твердеет за 2-3 минуты, через 5 как камень, поставил и забыл.
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
29.3.2016, 14:04 Крестовина Карданного Вала
обслуживание крестовины
тоже склоняюсь к кинг тони, вот думаю какой вороток все же брать))) на 450 или 600 мм)))), думаю на 600 мм будет злее и если что колесные гайки отворачивать им можно))))) если не сломаю)))
динамометрические буду брать кинг тони.
РАВ4 Надежды,
28.3.2016, 13:48 Замена опоры редуктора заднего моста
подробно с фотками
Цитата:
(Mr-AndrewNew2008 @ 24.3.2016, 17:54) *
В общем, опора от Черри Тигго до сих пор жива, состояние резины хорошее, трещин не наблюдается. unsure.gif

какой пробег на ней уже? опора я так понимаю задняя? может махнуть для профилактики, стоит не дорого вроде... или сначала на яму, открутить ее и проверить, а потом уже менять....

кстати, когда менял коромысло, брал новый оригинал резина на старой была отличная, мягкая в меру, сравнивал с новым оригиналом, разницы не ощутил вообще, резина была по жесткости одинаковая, сейчас беспокоят удары\толчки при отпускании газа и резко в пол, а так же при переключении вперед\назад на месте при развороте к примеру
РАВ4 Надежды,
28.3.2016, 7:30 Рулевой Вал
GMB ST1639 - вроде она
Qwest,
28.2.2016, 21:37 рыскает при плохой дороге RAV4 I дорестайл
не могу понять почему
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 27.2.2016, 21:42) *
Не знаю, что у вас там за ведра, я свою до 150-ти по ЖПС разгонял по не очень-то хорошей дороге. дальше было страшно. Но по нормальной дороге 170 (по ГПС) вполне пойдет.

может дело не в "ведре", а в желании остаться живым? я и на 2108 со знакомым ездил 170 по разбитой дороге, от этого я бояться меньше\больше не стал, просто понял, что с ним в один миг можно всю жизнь увидеть - а оно мне надо?
kasper2k, NX1001,
26.2.2016, 7:51 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Санчес КРСК @ 25.2.2016, 14:24) *
Да вот в том и дело что никто не менял , и вообще не в курсе что давление может быть недостаточным когда ты перемещаешься 10 метров в минуту , на улице +30 а мотор 100 .А масленка это как бы не прибор а индикатор критического давления - на раве 0.2 бара а от него до минимального 1 кгсм ой как далеко . В деревне нет таких условий ты там не копаешься в грязи каждые 5 минут , а если и копаешься то на приличных оьоротах , где как раз есть циркуляция масла .
про трассу и лобовое сопротивление повеселил , ну не до такой же степени а ....что тбы это перегрев масла и мотора вызывало .
Не нужно мешать все моторы в кучу разбивая на до 2000 и после , идут производители в сад- у одних моторы цепные , у других нет , есть с муфтами ввт есть без , есть с турбиной -есть без .
пс3 ......скажи мне , ты работаешь в авто сервисе что бы делать такие заявления или ты только рейку себе перебрал и почитал ойл клуб , потом сделал вывод что достаточно уже узнал и вперед .
я хотьв одном месте написал что старые моторы верх надежности ? Про миллионы км ?
Ты поинтересуйся сколько ресурс у любого нового мотора , потом пиши сюда .

производительт будет тебе рекомендовать современное масло , которое перекроет предыдущее ...по всем характеристикам это справедливо, кроме кинематической вязкозти при 100 градусах . Потому что в тяжелых условиях эксплуатации ( которых у современных машин нет , по мнению производителей) эта маловязкозть выйдет боком .
По всем остальным пунктам я с тобой согласен - экономия топлива , и прочее .


у меня товарищ работает у дилера КИА в ремзоне автомехаником, вот его слова: моторы бегут легко 250, есть рабочие авто, на которых за 300 уже перевалило давно, доливают со слов водил примерно 1-2,5 литра на 15 т.км (надо учитывать еще тот фактор, что им льют сейчас всем почти масло Total INEO MC3 5W-30 - допуск C3, SN, MB 229.1 -масло которое рекомендовано в дизель больше все же, нежели бензин, а с недавних пор начали поставлять 310-ое масло с допуском A5, SM) - это касается всей линейки моторов, подвеска убога и слаба, стойки стаба - как расходник, максимум 30 т.км, особо это касается спортажей, так же на все полноприводных прошлый поколоений (3-его) раздатка часто выходит из строя к 80 т.км, на старых спортажах 2-ого поколения выходят из строя подшипники муфты, замена идет с корпусом вместе, часто из-за выхода из строя сальника (сапуна нет, попадает влага на корпус и выдавливает сальник), гудят МКПП с новья многие, с чем связано, до сих пор не знают, официалы это признают, меняли коробки ВСБОРЕ на новые - гул появился через 15 т.км, взяли коробку с БУ погорельца, работает уже 25 т.км, которая до этого прошла 107 т.км, рвутся пыльники на стойках, хотя это у многих болячка, рулевые рейки гидро старые надежные и не приносят бед, зато как пошли электрорейки - стучат и меняются по гаранатии всборе, относительно слабые задние стойки и на некоторые авто до сих пор нет аналогов, к примеру киа сид универсал, на спортажах так же "плавающий" сайлент частенько приговаривают под замену - это малая часть повальных болячек, с которыми народ не перестает приезжать по гарантии

и наверное производитель рассчитывает на 99% народа, а тот 1%, у которого ну просто ацкие нагрузки в пробках могут себе лить 5-50 (вроде как у дорестайла есть рекомендация этой вязкости) или 10-60, там-то вязкость на 100 градусах под 17-18 -ух какая защита, ацкая просто.
современные масла имеют более чистую базу, современные дорогие и качественные загустители, а так же присадки, не просто способствующие значительному снижению износа, а так же модификаторы трения, которые помогают экономить топливо.
кстати, ведь согласно оригинальному мануалу в рестайл надо лить 5W-30, но по какой-то неизвестной причине тут 99% льют 5W-40, выходит что люди льют изначально более густое масло - а для чего? у тещи на СГВ 2007г производства (мотор-то разработан давно думается мне) рекомендовано по мануало как основное 5W-20 - производитель это объясняет узкими маслоканалами, хотя 5W-30 лить допускается, в случае невозможности купить 5W-20.
kasper2k,
25.2.2016, 11:29 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
полностью поддерживаю, в раф заказал обычные денсо и в мазду буду брать теперь только обычные, переплачивать разово по 600-1000р нет никакого смысла, а раз в год поменять свечи на данных авто не так уж и сложно, а на рафе так вообще в кайф красивым ключем перед друзьями\женой поиграть)))
maks pain,
24.2.2016, 23:18 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Санчес КРСК @ 31.1.2016, 18:40) *
Я конечно не знаю как у вас с перегревами ( пробок разумеется нет ) но на горячую оно же капец жидкое ....масляного голодания не боишься? С первой цифрой перед W все понятно , а вот вторая ...

ничего критичного, масло жиже, значит растекаться будет веселее, а так же технологии не стоят на месте, масла все совершеннее, получают новые элементные присадки, к примеру органический молибден, о котором раньше и не слышали, бор, есть масла на натриевых пакетах, так что разговоров много о низкой вязкости, но нет ни одного подтверждения износа преждевременного к примеру масел A5 с низкой вязкостью, перед A3 с высокой вязкостью,

многие производители авто в старые моторы рекомендуют новые масла с низкой вязкостью задним числом, к примеру Z6 на мазда 3 выпускается уже 3 поколения, в первом поколении только 5W-30, в 3-ем 0W-20 Допуск в один и тот же мотор, Тойота так же задним числом рекомендует во все авто с 2000 года лить 0W-20 + запуски и прогревы будут "быстрее" и безопаснее проходить и не надо забывать, что теплоотдача у маловязкого масла выше, перейдя с 5W-40 на 5W-30 в небольших пробках стоять стало комфортнее, вентилятор не так часто включается


вот, почитайте кому интересно очень подробно все расписано
sasas,
10.2.2016, 5:58 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
тоже считаю, что прокладки надо менять как рекомендует производитель, шайба эта одноразовая, заменить ее дело 1 секунды, стоит она 2 рубля, заказываю ее с фильтром заодно,

ПС: недавно заказал сразу масляных фильтров и шайбочек этих прозапас, пускай лежат в машине, есть не просят и хуже точно не будет, так же как и когда меняли ГРМ, все прокладки, все сальники до которых можно было добраться сразу заказал и сразу поменяли, хотя они и не текли и не потели, кроме сальника маслонасоса и его прокладки (скорее всего там запотевание от сальника было и сама прокладка там была не при делах), но где гарантия, что эти сальники не потекут через 5 т.км и прийдется опять "переживать" и снимать ГРМ ради сальника ценой в 300р.
8891us, крестос,
9.2.2016, 7:24 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 9.2.2016, 5:43) *
Судя по фоткам - это аккумулятор для азиатского рынка (расположение клемм, их заглубление).
Для европейских авто нужен что-то типа такого:
[attachment=130987:аккумулятор.JPG]

http://clublex.ru/p2564119 вот фотка оригинала и он у меня бьется по вину, в описании вроде как клеммы EN.

под лейблом TOYOTA написано EN
dennisxp77, РАВ4 Надежды,
8.2.2016, 13:58 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
ребят, может кому будет интересно и полезно:

оригинальный Toyota: 28800-YZZJU, ОН ЖЕ (корпус, характеристики, полярность и ручка, даже страна 1 в 1, только наклейка Bosch): 0 092 S40 210, а так же есть производитель Exide (отзывы очень хорошие!!! - но в разных источниках разные данные по пусковому току холодной прокрутки) EB454.

характеристики:

Напряжение - 12
Емкость батареи - 45
Длина - 238
Ширина - 129
Высота - 227
Расположение полюсных выводов - 0 (обратная)
Крепление аккумулятора - B00
Клеммы - 1
Ток холодной прокрутки EN - А330
РАВ4 Надежды,
5.2.2016, 8:41 Тормозные колодки
ставил ATE, стоят относительно не дорого и это оригинал для Мазды, работают отлично, никаких скрипов, шумов и прочего негатива, тормозят отлично.

ATE 13.0460-5951.2
Вова Лермонтовский,
2.2.2016, 11:20 В RAV4 первого поколения 1995г можно вставить 2диновую магнитолу?
и какие посоветуете колонки?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 30.1.2016, 13:48) *
Да , под печкой мечто 1 дин , под ним внизу 2 дин .
https://www.drive2.ru/l/2611721/

http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=838579

По акустике нужно знать бюджет .....и будет ли в планах или вообще усилитель .


при вкорячивании такой рамки еще придется кнопки переносить, нафиг это надо? чтобы клипы или кино смотреть в пробках? сомнительно это все, а если учесть, сто дисплей будет снизу, то Вы смотря это кино дорогу даже краем глаза не увидите, да и пассажирам смотреть облм.. нормально видеть будет только справа будет нормально.
лучше проклеить авто хорошо все с полом и крышей, моторный отсек, капот, поменять динамики, магнитолу среднюю поставить вместо родной типа пионера 77-ого и усилок, эфекта будет больше по мне так wink.gif
Nurbachaan,
1.2.2016, 11:19 Наклейка на заднем редукторе. Что значит?
Цитата:
(jushi @ 1.2.2016, 9:18) *
Ну перечитайте наш родной легионовский мануал. Там найдете.

с каких пор Легионовский стал "родным"? это переведенный мануал и в нем авторы могли сделать поправки, я вот Вам порекомендую лить в мотор подсолнечное масло, зальете? НЕТ, а чем книга от меня отличается? ну кроме тиража?))) опечатался человек может или задумал о БМВ, где применяются 140-вки уже давным давно, с таким же успехом можно и в МКПП 75-140 рекомендовать, а какой смысл? если для коробки и 75-90 за глаза, в конце концов у нас не боллид и момент крутящий не как дизельного крузака с объемом 4500 см3, может я в чем-то не прав? тогда поравьте, обоснуйте применение 140-ки в наших авто, если нет редуктора высокого трения.

я вот читаю свой анг. мануал, который выложил рядышком тут и в нем нет упоминания о 140-вке вообще, зато о 90 полно.
_stain_,
1.2.2016, 6:30 Ссылки на документацию 1 го РАВа
Ссылки на документацию 1 го РАВа
АНГ. ОРИГИНАЛЬНЫЙ!! мануал ПОЛНЫЙ, очень подробный!!!
РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! в PDF разбит на разделы, работает поиск!!! что немаловажно для меня лично.

ССЫЛКА НА Yandex.Disk
dennisxp77, gravicapa71, kasper2k, sasas, zhoglodey,
31.1.2016, 9:15 Есть тут кто скачал книгу руководство по эксплуатации РАВика?
гуглю да не получается
есть оригинальный анг. мануал по рафу, книжка, которая идет с машиной по обслуживанию, если надо кому, могу залить, именно в ней я нашел допуски и вязкость масел "правильную", мануал в ПДФ формате из кусков состоит (поделен на разделы), работает по нему поиск хорошо.

надо? если да, то куда залить для удобства и что бы не удалили? яндекс диск мой подойдет?
kasper2k,
30.1.2016, 17:47 Есть тут кто скачал книгу руководство по эксплуатации РАВика?
гуглю да не получается
Цитата:
(pl84 @ 30.1.2016, 17:49) *
тут не 4-ое, а 1-ое поколение, Вам в другой раздел

ой-ой... не правильно понял, раф 4 первого... скачивается отлично, если надо, перевыложу
Nurbachaan,
27.1.2016, 6:22 рыскает при плохой дороге RAV4 I дорестайл
не могу понять почему
Цитата:
(alex762008 @ 27.1.2016, 6:40) *
Вот это хорошее сообщение, все с номерами.
Только мне развальщики про переднюю подвеску говорили, она не регулируемая. А за заднюю ясно что регулировки есть.
И ещё вопрос, зачем новые задние рычаги?

по схеме понятно, что сайленты там не впрессовываются по технологии, а меняются они целиком, поэтому я не стал ловить на попу приключения и купил оригинальные новые, потому как с неоригиналом ситуация качества непонятна и в списке аналогов нет достойных на мой взгляд производителей, а значит, что если неоригинал выйдет из строя раньше времени, скажем через год, то мне на сход развал опять ехать за 1600р + скорее всего новые развальные брать?

повторюсь, мастер, которые меня обслуживает с богатым опытом + у него коллеги, которые работали в официальном Тойота все в один голос говорят, что эти регулировочные втулки намертво прикипают к внутренней обойме сайлента, т.е. выбрасывать придется оба рычага, т.к. в нем втулку эту если и повернуть, то сайлент встает в "напряжение" и его выход - это время недолгое.

на счет передней оси: там регулируется типа только рулевыми наконечниками, так вот когда я все по этому списку тряс (см. выше 2 моих сообщения), то после замены сайлентблоков в передних рычагах у меня руль стал не ровно стоять, хотя рулевые наконечники не трогали вообще! а на сход\развале меня спросили, убрать кривизну руля или нет, я утвердительно ответил, потому как одна ось стоит 1200, а две оси 1600р, после выезда со сход\развала все стало ИДЕАЛЬНО! машина стала ехать как по рельсам.

проверяйте тщательно всю подвеску, качайте колеса как указано на шильдике!!! потом на грамотный сход\развал
kasper2k,
26.1.2016, 21:24 рыскает при плохой дороге RAV4 I дорестайл
не могу понять почему
из заменителей (если дорого оригинал, а оно реально дорого) советую брать:
555 - Япония (шаровые, наконечники, стабилизаторы, пыльники - качество отменное),
CTR - Корея (стабилизаторы, рычаги, сайлентблоки, наконечники - качество очень хорошее),
TRW - европа (сайленты, рычаги, стойки - качество очень хорошее).


ПС: понесло меня чего-то))))
alex762008, kasper2k, zhezhora,
26.1.2016, 21:09 рыскает при плохой дороге RAV4 I дорестайл
не могу понять почему
спереди 4 сайлента и 2 шайбы + рулевые наконечники, втулки стаба, стабы, а так же шаровые посмотрите:

48076-42050 - Сайлент - 1 штука,
48075-42050 - Сайлент - 1 штука,
48654-42020 - Сайлент - 2 штуки,
90119-14054 - Болт с шайбой - 2 штуки,
90948-02090 - Шайба - 2 штуки,
43330-49025 - Шаровая - 2 штуки,
45046-29305 - рулевой наконечник - 2 штуки,
48815-42010 - Втулка стабилизатора - 2 штуки,
48820-33010 - стойка стабилизатора - 2 штуки.

ПС: болты берите в сайленты НОВЫЕ!!! не жадничайте, они изнашиваются и потом могут давать стуки не понятно откуда
zhezhora,
26.1.2016, 20:36 рыскает при плохой дороге RAV4 I дорестайл
не могу понять почему
Цитата:
(alex762008 @ 26.1.2016, 21:20) *
Вот сегодня позвонил 4 места, где сход развал делают. Все в один голос утверждает, что на наших машинах развал НЕ РЕГУЛИРУЮТ! Нет там болтов с эксцентриком.



профессионалы... что еще сказать...

48409-42011 - Болт регулировочный, от 400р за 1 штуку., а их надо 4 штуки,
90119-12278 - Болт регулировочный развальный задний по 200р - 4 штуки,
48452-42011 - Шайба эксцентриковая - по 400р за 1 штуку - 4 штуки,
48757-42021 - Шайба, 170р за 1 штуку, их на 2,
48757-42011 - Шайба, по 350р - надо 2 штуки,

итого: примерно 5 т.р.

сразу советую менять рычаги:

48730-42010 - Рычаг подвески левый - 5500р.,
48720-42010 - Рычаг подвески правый - 5300р.
+
48725-42011 - Сайлентблок рычага левый - 1700р.,
48725-42011 - Сайлентблок рычага правый - 1700р.

итого: 14,200р

общий расход: 19 т.р. примерно

именно так я перетряхнул заднюю подвеску.

ПС: развальные у тойоты всегда надо брать новые, т.к. они закисают НАМЕРТВО в обойме внутренней сайлентов, так что перед развалом очень рекомендую привести в полный порядок заднюю и переднюю подвеску, чтобы потом не покупать развальные еще раз.
skilet, zhezhora, Санчес КРСК,
18.1.2016, 20:33 рыскает при плохой дороге RAV4 I дорестайл
не могу понять почему
Цитата:
(crubonly @ 12.1.2016, 18:30) *
И мой рыскает по льду когда тапка в пол shok.gif Может всеже в основной Прокладке дело? rofl.gif

подтверждаю))) по каше тапку в пол))) и таскает как "даму легкого поведения"))), а еще на стоянках ништяк месит))) после меня народ ищет другую дорогу))) я спецом не по клее еду, а мотаниями вправо\влево))))
crubonly,
24.12.2015, 9:39 размер шины 215\65r16
Можно ли ставить?
личный опыт:
Bridgestone Ice Cruiser 7000 - хорошая резя и гребет хорошо и держит машину на скорости, но по гололеду - жопа, 2 года назад жена в сандеро приехала))) не сильно, но не приятно, скорость была меньше 5 км\час, просто скатилась и ничего не смогла сделать, у нас загнуло кенгурятник, а у сандеро бампер под покраску.
Yokohama Ice Guard IG35 - ужасная резина, тронуться иной раз больших усилий стоит, по льду тоже ужасная.

отзывы и предположения:
Gislaved раньше хорошая была - сейчас не знаю, они обновили модельный ряд, основные жалобы у людей на потерю шипов сильную.
Dunlop SP Winter ICE 01 - должна быть хорошей, много положительных отзывов, шумная, но копать и грести будет хорошо,
dunlop grandtrek sj6 (липучка) - грести будет бодро по каше и грязи, на льду будьте на ней аккуратнее - ламелей маловато на мой взгляд,
Hankook Winter i*Pike RS W419 - направленный протектор какой-то "корявый", на мой взгляд будет плохо держать курсовую да и откапываться фиг знат...

так что я бы выбрал из этого множества или проверенный Bridgestone Ice Cruiser 7000 (но аккуратнее на льду) или Dunlop SP Winter ICE 01
резину без шипов не рассматриваю, т.к. в моей полосе без них никак, много подъемов и спусков и частенько гололед, на котором тронуться тяжко иногда бывает
Санчес КРСК,
14.12.2015, 11:09 Значок масло
Загорается значок масленка
Цитата:
(Qwest @ 13.12.2015, 13:05) *
А что, у тебя похожее началось?
От себя хочу добавить...
Когда такое начинается, то как правило причина и не в маслонасосе (я свой менял, не помогло, старый с рождения стоял, тыщ 250-300 точно откатал) и не в маслоприемнике (хотя почистить не помешает) и не в датчике...
И даже не в оборотах...
А просто вкладыши коренные говорят досвидания...
И вариантов по сути два...
Либо лить более густое масло (на год полтора поможет), я заливал 5w50
Либо менять вкладыши...А менять вкладыши - это капиталка или контракт...


тоже выскажусь пожулуй)))

была такая фигня на масле Mobil 1 X1 5W-30 на другом авто (mazda 3 bk, 1.6), если обороты ниже 1,500, то мсленка горит, только на прогретом моторе! на холодную все отлично, пробег всего 82 т.км было, пробег на масле был 10200 км, с собой была канистра масла и новый фильтр, уже готовился к замене,
остановился, проверил уровень и поехал к механику сразу, померяли давление масла, 2,5 атмосферы помоему на оборотах 2000, на холостых 2 атмосферы, махнули масло и фильтр, масленка пропала и болше не появлялась порядка 12.000 км,
механик сказал: возможно масло потеряло вязкость свою, стало слишком жидкое или фильтр масляный внутри порвало и маслоп одавалось мимо фильтрующего элемента, так что для начала я думаю можно просто махнуть масло на подешевле и следить за уровнем, если опять, то да... готовиться к капиталке. маслонасос почти вечный агрегат.
NX1001, Qwest,
11.12.2015, 13:45 генератор или проводка
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 11.12.2015, 13:25) *
Ладно. Купим на выхах китайский мультик и померяем напряжение.

на Солярисе подобное было, только там сначала немного мерцали фары, ярко светили только на оборотах выше 2500 и выше, потом зарядка аккамулятора тоже заморгала и в конец ехать надо было чисто на аккамуляторе до сервиса, заменили щетки, стало все хорошо.
пробег был за 300 с не большим.
РАВ4 Надежды,
6.12.2015, 15:00 Масло IDEMITSU замена
Цитата:
(8891us @ 5.12.2015, 20:57) *
1. я лью себе и порядка 40 постоянны клиентам своего сервиса просто хорошее масло и шум у всех уменьшился значительно, прямо с шумомером стим и меряем, вы тоже измеряете шумность или...
2. у какого это масла с содержанием молибденаесть правильные допуски

1. лейте хоть газировку "Тархун" своим клиентам, мне без разницы - чес слово))));
2. масла с правильным допуском с молибденом: Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (мировой гигант в производстве масел), Profix 5W-30 API SN, Toyota 5W-30 API SN (ОРИГИНАЛЬНОЕ!!! Вы считаете, что сам производитель закупает масла с молибденом, разливая по канистрам своим и не думает об автомобилях стоих, т.е. заказывает масло спецом с молибденом и намеренно "принуждает" лить в авто на гарантии масло с вредными присадками? или Вы поверили очередному репортеру\блогеру, который решил пропиариться\заработать денег? думаете эти люди из инета проводили какие-то испытания на моторах масел? проехали хотя бы 100 т.км и разобрали мотор, соскоблили отложения и сделали анализы его, нашли там молибден? я Вас умоляю - нет конечно, им вообще пофигу, просто очередная статья для впечатлительных), Wolf US\ASIA 5W-30, Shell Helix HX7 5W-30, Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 (мировой гигант в производстве масел), Mobil1 x1 5W-30 (мировой гигант в производстве масел) - достаточно или еще дополнить список масел с правильным допуском, содержащих молибден?
3. на не говорю, что масла без молибдена плохие, я говорю об этой добавке в масле как о снижающей шум и расход топлива, собственно для этого эта присадка и разработана, посмотрите масла с вязкостью 0W-20, которые тойотой рекомендованы во все моторы с 2000-ого года, если не ошибаюсь, очень многие имеют молибден, думаю это не спроста;
4. Valvoline SynPower 5W-30 имеет допуски: API SL/CF, ACEA A3/B4-10, MB-229.5, GM LL-A-025, LL-B-025, VW 502.00 and 505.00, BMW LL-01 - это масло очень хорошее, качественное, нет подделок, но 99% людей, использующих его отмечают шумность работы мотора сразу после замены на него.

S (Service) - состоит из категорий качества моторных масел для бензиновых двигателей, идущих в хронологическом порядке. Для каждого нового поколения масла присваивается дополнительная буква по алфавиту:
API SA, SB, SC, SD, SE, SF, SG, SH, SJ, SL, SM, SN

API - для бензиновых двигателей
SN - Введена 1 октября 2010 г. Предназначена для масел, эксплуатируемых в самых современных бензиновых двигателях пассажирских и спортивных автомобилей и небольших фургонов. Масла этой категории обладают улучшенными антиокислительными и моющими свойствами, обеспечивает высокую защиту от износа и коррозии. Усилены высокотемпературные свойства для эксплуатации в двигателях с турбонаддувом. Могут использоваться там, где рекомендуется применение масел категории SM и SL. Некоторые масла из этой категории могут соответствовать спецификации ILSAC GF-5 и квалифицироваться как энергосберегающие
SM - Для двигателей 2010 г и раньше. В дополнении к категории SL улучшены
антиокислительные и противоизносные свойства. Масла этой категории отличаются сохранением низкотемпературных свойств даже после длительных интервалов эксплуатации. Некоторые из этих масел могут также соответствовать спецификации ILSAC GF-4 и/или быть энергосберегающими (Energy Conserving)
SL - Для двигателей 2004 года или раньше. Отличаются стабильностью энергосберегающих свойств, пониженной летучестью, удлиненными
интервалами замены. API планировал разрабатывать проект PS-06 как следующую категорию API SK, но один из поставщиков моторных масел в Корее использует сокращение "SK" как часть своего корпоративного имени. Для исключения возможной путаницы буква "К" пропускается для следующей категории "S"
SJ - Для двигателей 2001 года или раньше. Масла для бензиновых двигателей, отвечающие высоким требованиям в отношении расхода масла в двигателе, энергосберегающих свойств (экономии топлива) и способности выдержи­вать нагрев, не образуя отложений. Могут применяться в тех случаях, когда рекомендованы масла уровня SH и более ранних
SH - Для двигателей до 1996 года или раньше. По требованиям соответствует категории ILSAC GF-1, но без обязательного энергосбережения. Масла данной категории предназначены для бензиновых двигателей моделей 1996 года и старше. При проведении сертификации на энергосбережение, в зависимости от степени экономии топлива присваивались категории API SH/EC и API SH/ECII

т.е. заливая масла SL, SM или SN мы перекрываем допуск масла, который рекомендован данному мотору, да и масла с допуском SH, SJ я в продаже розничной не видел вообще,
опять же, европейские допуски ACEA куда строже к маслу, поэтому заливая масла с допусками A3\B4 вязкостью 5W-30 мы перекроем с огромным запасом допуски масел, которые требует лить производитель данного мотора.

а вот "правильные допуски" из анг. мануала:
[attachment=127237:oil123.jpg]
Ильяс,
5.12.2015, 5:02 Масло IDEMITSU замена
выбирайте масла с молибденом, тогда шум мотора беспокоить будет значительно меньше
Sakura-San,
2.12.2015, 19:46 Масло IDEMITSU замена
Цитата:
(8891us @ 1.12.2015, 20:04) *
Немного про масло Идемитсу
Сотрудники компании ООО «Идемитсу Лубрикантс РУС» Мягков Сергей и Архангельский Павел дали интервью в эфире радиостанции СПОРТ FM программы РУЛЬ.
http://www.idemitsu.ru/news-and-events/98-...antsii-sport-fm


вот нормальная ссылка, ваша не открывается из-за "..." в ссылке
8891us, Санчес КРСК,
30.11.2015, 19:55 Rav4, BEAMS
Вопросы по бензину и маслу от новичка
Цитата:
(СерЁга 555 @ 19.11.2015, 9:26) *
Если сильно не вдаваться в цифры, то я не думаю что при цифре 5 холодного пуска, вязкость так существенно будет разнится( ну может плюс минус пару сантистоксов), иначе это уже другие характеристики и другая маркировка должна быть...
Мы же с Вами лабораторные исследования не проводили и не знаем всего досконально)))
Опять же, как говорится , всяк кулик свое болото хвалит...
Не думаю, что ЛУКОЙЛ далеко ушел в плюс от Мобила...
В свое время пытался по изучать эти вопросы и находил даже информацию, что многие именитые производители основу для масла берут у нас, а потом уже добавляют свой пакет присадок...
А в целом современные синтетические масла конечно далеко ушли от старой доброй минералки и самая основная проблема не нарваться на подделку, тогда действительно может все быть очень грустно(((

на счет вязкости Вы заблуждаетесь, тут есть тема выбора масла IDEMITSU, посмотрите в ней ссылки, которые я давал, есть масла у которых показатель проворачиваемости в -30 равен 6200, а у Лукойла Синтетик 3800 - норма же для 5w будет менее 6600. как бы оба масла выполняют требования, только крутить КВ будет куда бодрее именно на Лукойле wink.gif
ial2009, skilet,
30.11.2015, 19:42 Кряхтит и стучит
Цитата:
(Sikambr @ 29.11.2015, 16:04) *
[ошибка аднака]


на сколько я слышал, токико как раз и есть оригинал для тойоты
Sikambr,
30.11.2015, 14:31 тормоза
постоянно лопается передний правый тормозной шланг
либо одни и те же руки ремонтируют lol.gif lol.gif lol.gif

ПС: мне так пыльники поменяли на переде, потом пришлось еще менять сальник на левом приводе внутренний))), грм меняли, смотрел сам лично все,, начали одевать крышку защитную с грм-ма, говорю: "может проверим сначала?" - "нет, все тут хорошо, я по меткам выставил все", закрыли, ремни и ролики ВСЕ поменяли, завели, грохот стоит страшный, 3 раза разбирали и проверяли, мозги мне компосировали, что что-то с ремнем или с роликами, потом подошел другой человек, потянул за ремень, а ролик натяжной не зафиксирован - уроды криворукие, в соседней теме вон и коробку махнули и редуктор и масло сменили 2 раза, а оказалось ступичный шумит... а деньги-то потрачены!!!!! и хер с них спрошишь, они типа не при делах, только морду разбить остается и за это еще уголовку заработать можешь...
ПС2: вообще, чем больше наблюдаю за "ремонтниками" - по другому их не назовешь, язык не поворачивается их мастерами назвать, тем больше убеждаюсь, что даже при замене масла надо контролировать весь процес и потом за ними уровень проверять и затяжку фильтра, сливного болта
fizruk, kasper2k, Qwest, крестос, РАВ4 Надежды,
30.11.2015, 13:06 Масло IDEMITSU замена
откуда взялся стереотип, что если мотор прошел 100-150 тык, то надо лить 40-ку или 50-ку? у товарища на работе 2 фокуса рабочих!!! которых не жалил никто!!! наваливали моторам ай-ай, и по проселкам ездили и по трассе топили, один мотор 1,6 (100пони), второй 1,8 (125пони) - ни один из них не жрал масло в таких кол-вах, которое тут приводят, 1,6 при пробеге 180 тык доливали на 15 т.км 0,5 литра, а в 1,8 доливали примерно 1 литр при пробеге в 380 тык. с интервалом так же 15 тык.!!!, обе они ездят до сих пор уже у сотрудников фирмы, которые их за бесценок почти купили у фирмы.

если мотор начал жрать масло, то надо заниматься ремонтом мотора, а не фигней, наливая масло погуще.

и еще вопрос: зачем льете 40-ку? ведь если верить оригинальному мануалу на анг. языке у нас 5W-30, даже в нашимарки уже рекомендуют именно 5-30 вязкость.
Санчес КРСК,
27.11.2015, 7:47 Масло IDEMITSU замена
Цитата:
(Санчес КРСК @ 27.11.2015, 0:51) *
Скорее всего тот же ответ что и про Идемитсу )))
Себе сейчас на обкатку залил Лукойл Глайдтеч .Посмотрю ...может на нем и останусь , допуски те же что и на Тойота 5w30 sn gf-5 . Разница в стоимости 500 р . Как бы есть а как бы нет ....
Посмотрю , может перейду на него .В основном из за страшилок про поддельные масла .Не из-за экономии .При переборке мотора я не увидел исключительной чистоты в его недрах после Мобли и Тойоты( мобли)



вот анализ Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4 - это SM + Ilsac GF-4
а вот Idemitsu Zepro 0W-20 API SN -0W-20 SN - просто шикарный пакет присадок + молибден лили от души.

Idemitsu - отличный производитель масел, вот тут можно глянуть не только на свежие масла, но и на анализы отработок

современные масла Лукой имею самую защищенную систему от подделок, только пробка имеет хитрую вплавленную 2-х цветную структуру, а стоимость самого масла UZAUTOOIL Premium 5W-30 - 650р за 4 литра, который является полным аналогом Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 за 1100-1200р, оно же Лукойл Армотек 5W-30 - так что прошли времена, когда лукойл подделывали + его можно купить на фирменных заправках и заказать через инет-магазин, что исключает почти на 99% возможность нарваться на подделку, смысла нет просто подделывать масло, которое стоит 650р за 4 литра))))

все же я пришел к выводу, что нам в моторы надо лить полнозольник c допусками API SL и ACEA A3\B4(A5\B5) и лукойл тут ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ по цена\качество!, елси нет доверия к лукойлу, лейте Valvoline Synpower FE 5W-30 - чуть пожиже (A5\B5) или Valvoline Synpower 5W30, NGN Profi - погуще (A3\B4), с вязкостью 5W-30, как рекомендовано!!! производителем, кстати у Valvoline есть линейка MaxLine помоему, для моторов за 100 т.км))) думаю и эти масла у Вальвика очень достойные
8891us, sasas, Ильяс, Санчес КРСК,
26.11.2015, 14:09 Масло IDEMITSU замена
судя по тестам и анализам физикохимическим с ойл-клаба IDEMITSU очень и очень хорошие масла производят!!! но есть НО!!! низкозольники рекомендуется менять чаще,
вот, почитайте мою тему на ойл-клабе
RuWarrior,
23.9.2014, 7:31 Опорный Подшипник Передней Стойки.
а кто-нить ставил себе NTN-SNR KB66903 или KAYABA SM5162 - Опора амортизатора???

KAYABA - вроде хорошие элементы производит, но последнее время или подделок полно стало или качество сильно упало, жалоб много на элементы подвески для ВАЗа много - побаиваюсь брать
NTN\SNR - производит подшипники, у меня на ГРМ стояли (на RAV 4 (I), а на мазду - это оригинал ступичных), пробежали не знаю сколько, но состояние у них было очень хорошее! - думаю взять их, разница все же 1.200 р. с 2-х подушек
CTR - производит много чего для подвески для кореи (Киа и Хендей)!!! качество хорошее!!! у самого стабилизаторы стоят (CTR CLT-4) - смотрел по их каталогу, ничего не нашел там, может кто подскажет?
555 - тоже делает много резинок для подвески и пыльники (прошлый год ставил пыльники на привода, недавно проверял, все мягкое, повреждений и износа не замечано!) - все очень качественное! - замену на этого производителя нет (ни один магазин не выдает)
uwi15,
18.12.2012, 9:49 Разъёмы передних габаритов и поворотов
Печаль
Цитата:
(eugene-ppc @ 17.12.2012, 9:06) *
Спасибо! Очень на это буду надеяться - на экзисте их уже предварительно заказал, но ещё не оплатил.



подтверждаю, рестайл европа идут уже с патронами, сам вчера такой устанавливал, правда патроны от оригинала на порядок качественнее, особенно габарит, еле запихал после установки лампочки

так что если будешь заказывать DEPO, то просто паяльником заколхозишь и нормально будет, главное, чтобы длины провода хватило, а вообще конечно эти люди РЕДИСКИ жуткие

как вариант можно закрутить очень блинным болтом насквозь в бампере - у друга хотели украсть динамики, а он их в полку на болты посадил biggrin.gif , похоже ключей не было, колонки остались на месте, но со зла РЕДИСКИ их потыкали... с....и
eugene-ppc,
14.12.2012, 7:36 куплю лобовое стекло
куплю лобовое стекло для раф 4 трехдверный
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 13.12.2012, 21:27) *
Народ, а кто-нибудь сам стекло менял, может рассказать поэтапно, что нужно, какие материалы требуются и как его менять.

один точно не сможешь, там надо его устанавливать и вырезать вдвоем струной, а герметик-клей для вклейки в любом магазине продается, просто спроси у продавца, думаю не обманут сильно rolleyes.gif

логика такова как я понял

Снять дворники и пластик
Продеть струну для срезания стекла и протащить её по периметру лобового стекла
Аккуратно снять старое стекло
Зачистить рамку лобового стекла от старого клея
Обработать рамку праймером
Нанести клей на новое лобовое стекло и установить его на место
Зафиксировать стекло с помощью скотча (сверху и по бокам к стойке, чтобы не сползло), дать высохнуть клею\герметику 1 сутки (зависит от свойств, может и меньше и больше)
Установить датчик дождя и зеркало на место
Поставить на место дворники и пластик
пользоваться
Qwest, Вова Лермонтовский,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:21