Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Aleks072. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.6.2014, 6:59 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(стас птз 78 @ 19.6.2014, 4:05) *
Очень хорошего качества чехлы, я пришел в Петрозаводске в магазин за 3800- такие фуфлыжные продают, а эти от бм очень хорошего качества, я сразу после смотрин себе от бм заказал, без группы с доставкой 6300 жаккард + эко кожа, если кто сомневается, не стоит качество очень хорошее они мне деловыми линиями отправляли, хотел родителям на ниссан заказать, а они на их модель не шьют, очень жаль, чехлы реально супер, лучше пока не видел.

Поддерживаю, чехлы реально качественные, салон смотрится отлично, центр тоже жаккард заказывал. Цена соответствует, но с форумной скидкой приятнее!
стас птз 78,
18.6.2014, 13:23 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Цитата:
(ALEXXM @ 18.6.2014, 14:47) *
Зачем же Вы присматриваетесь к Р/С,если друзей "перевели на РД",ну ,типа ,оказать друзьям медвежью услугу?А потом
в тихую поставить Р/С и сравнить результат?
Я так понял,Вы водитель со стажем,нельзя быть таким доверчивым к словам ГИБДДшников ,они свое слово "держат".
Так что там на Урале не спасает?Как Вы привязываете видеофиксацию и пользование Р/С во время трафика?Я лично не понял.Конкретизируйте свои мысли,plz.
Если Вы уже говорите чисто о видеофиксации,то я не знаю такого РД,который спасает от видеосигнала(подскажите модель ,отстал).
По Уралу ездил с пол сотни раз(вот тебе крест,не вру).В давние времена,когда еще СИ-БИ Р/С не были в таком ходу,но уже были простенькие (по теперешним меркам) РД,то пересечение Уральского хребта было лотереей.Основная надежда была на световую индекацию проезжающих навстречу автомобилистов.С установкой Р/С для меня эта головная боль кончилась.
P S:Господа,можно подменять одни понятия другими,но подменять пользование разными устройствами для комфортного путешествия не стоит.Для меня пользование Р/С -это своего рода магия,обряд,это живой инструмент.Да ,нужно некоторое умение,понимание,капиталовложения(не критичные).И оно придет.Словом ,это иная философия.

На рациях свердловских ГИБДДшников уже есть конкретные случае и лишения и откупа. Они этими р/с часто пользуются для введения в заблуждение доверчивых пользователей Р/С.
Из "переведенных" на радары еще ни один плохого мне не сказал, кроме спасибо.
На Урале частенько снимают твое авто на видео - обгон под знак и по сплошной, а не про замер скорости идет речь. По Р/С об этом тоже никто не предупреждает.
Р/С нужна в основном при движении двумя и более авто при поездке в отпуск и т.п., но пока выручают мобильники, хоть и дороговато в роуминге.
А конкретно Ваша "философия" и изложена у Вас в P.S.? Так что не стоит так резко реагировать на мнение,отличное от Вашего.
Сам я тоже все больше склоняюсь к дополнению к радар детектору взять еще и Р/С, но в основном по причине, описанной выше, так как в повседневном пользовании не вижу смысла. Устанавливал Р/С на авто родственников и знакомых - большинство как говориться наигрались быстро, теперь редко включают. Связано это еще и с тем, что после отмены разрешений (которые были больше формальностью) теперь в эфире один "мусор" и, сложилось впечатление, о полном отсутствии КУЛЬТУРЫ эфирного общения. Особенно, когда в эфире одно "гыр. гыр. гыр". Себе может быть буду ставить, но не "втихую".
Извините,если обидел невнятностью своего изложения.
С месяц назад начали тестирование радар детектора с функцией GPS (база камер) и видеорегистратора. Понравилось, но убивает голосовое приветствие при каждом включении. Программа видимо сырая и убрать приветсвие пока не удается, после обновления ПО ОБЯЗАТЕЛЬНО заменю свои "устаревшие РД.
kubur, Владими,
18.6.2014, 9:24 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(realist33 @ 18.6.2014, 11:33) *
Ещё они ездят обязательно с открытым окном, и чтобы рука обязательно была на улице. biggrin.gif

Дык кондиционер же чинить надо! А тут и так усе на "понты" истрачено, а СКОЛЬКО еще на ремонт НАДО!!! biggrin.gif
Случай из жизни: Перед проведением тендера встретились со знакомым, сидим в приемной разговариваем, ждем, когда председатель освободится. "Я, говорит, на ТУАРЕГЕ четырехлетке теперь езжу, если что, то у себя на СТО и ремонтирую". Пришлось ответить, что решил с ремонта не заморачиваться, а ездить на TOYOTA AVENSISe от ОД с "новья". Присутствующие чуть не расхохотались. Решение комиссии было единогласным в нашу пользу! tongue.gif
Allonzo, johnnyblack, korostel, sheff61,
18.6.2014, 8:50 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Цитата:
(Владими @ 18.6.2014, 2:40) *
Нужно быть конкретно рабом желудка, чтобы ради пожрать покупать рацию biggrin.gif
Как говорит Шифрин в известном монологе про отравившегося в столовой: "Ну, тут никто не виноват, столовые на то и существуют" biggrin.gif

Кушайте там, где "дальнобоя" больше стоит и будет вашему желудку праздник и вам спокойствие.
kubur, realist33,
18.6.2014, 7:19 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(Рябина @ 18.6.2014, 10:09) *
Штатный пыльник не закрывает картер двигателя и картер вариатора. Вот почему мы все ставим защиту картера.

На Комфорт+ 2,0 CVT вообще его не обнаружил, пришлось ставить 2мм АВС-Дизайн через EMEX за 1143 руб.
гу-гу,
17.6.2014, 7:11 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Smerg @ 17.6.2014, 9:36) *
Наверное все открыто и найдено...Впрочем нет, не все...так и остается загадкой для меня - сколько же литров вмещает бак де факто?

По паспорту - 60 л. Довел стрелочку до 1/4 бака - до "полного" хотел заправить 40л - не влезло 0,2л /качание кузова не помогло/. Попробовал поездить от "горящего резерва" - 80 км по городу и не заглох. Теперь не заморачиваюсь - загорается лампочка и на заправку 45 л - стрелка на полный бак?! Вот как-то так.
belan19, Smerg,
16.6.2014, 9:12 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(snegok @ 15.6.2014, 19:29) *
Привет всем ждущим и владеющим!!!
На следующей неделе буду заключать предварительный договор на 2,5 л.,пришло время Авику уступить место РАВчику.

AVENSISa вспоминаю с любовью, тем паче универсал был. С апреля на RAV4 2.0 CVT Комфорт+ - не пожалели не разу! И это при "стучащих" рычагах, "неадекватном" климате и "непремиальном" салоне.
Едет 150-160 легко! Обгон (разумный) - без проблем. Со светофора - старт замечательный. Как будто и не о нашем авто темы форума. Редко, но все-таки удается "спровоцировать" "пробой" задней подвески - это правда mad.gif , особенно при превышении скорости на участке с ямочным ремонтом. А так кажется и шины меньше шуметь стали и подвеска мягче tongue.gif
kubur, sheff61, snegok, Владими,
11.6.2014, 12:19 Тормозные колодки
Цитата:
(motorkhans @ 11.6.2014, 14:42) *
В соседней ветке человек выложил цены у ОД на тормоздетали:диск -7900(одна штука),колодки 8500(весь комплект),и это я так думаю без установки,вот и бизнес , ули ,делаем хуже и чаще,бабла больше.Молодцы узкоглазцы!

При чем тут TMK, если речь идет об ОД. Молодцы скорее всего наши с вами "Бизнесмены". Или не они диктуют нам с вами цены?
Только что на стоянке посмотрел, жаль не сфотографировал, колесные диски на МВ ML3500 - по сравнению с моим авто, который уже две недели немыт, на MB еще хуже колодки стоят, причем вкруг, чем у RAV4-4. МВ помыт видимо вчера вечером, так как кузов чист. Столкнулись по работе с VW TOUAREG, на них TEXTAR - заводская комплектация и на большинстве расходников (с завода) - Made in China или PRC. Ставишь TRW, пылят меньше, но диски тоньше, так что из двух зол легче выбрать меньшее, так как диски значительно дороже!
128, Владими,
29.5.2014, 7:08 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Dimka1982
Примите мои поздравления!
Не Гвоздя! Не Жезла!
Меня "убило": стук при бросании педали сцепления. Когда в реальной ситуации дорожного движения можно "резко бросить" педаль сцепления? Не заморачивайтесь.
Аналогичный стук есть и на AVENSISe и был на COROLLe120, потому что "подушка" педали сцепления видимо жестковата при отбое назад, японцы не додумались, что российские автолюбители будут на стоящей машине "играться" с педалями. lol.gif
На механике удаестся достичь интересных показаний по среднему расходу! biggrin.gif
Dimka1982,
21.5.2014, 14:16 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Alexim @ 21.5.2014, 16:56) *
Наклон руля вправо или влево сбивается также как и схождение, и ровно также регулируется при регулировке схождения колёс на стенде, надо лишь дополнительно попросить об этом мастера. При абсолютно нормальном схождении руль может быть наклонён и вправо, и влево, в этом нет ничего страшного, только глаз мазолит разве что. smile.gif Заднюю ось тем более на паркетнике регулировать в схождении часто нет смысла, раз в 100 тыс. или после сильной ямы. Имхо. А вот передок надо по нашим "ровным" дорогам раз в 20-30 тыс. хотя бы проверять. Цены у всех разные, у нас в городе у ОД 2500 рубля, в дворовых на компьютере от 300 до 800 за ось.

Просить никого ни о чем не нужно! Это входит в технологическую карту регулировки углов установки колес, тем более у ОД. Руль выставляется в положение "прямо" при работающем двигателе,так как стоит ЭУР. Выполняется замер геометрии, устанавливаются стопор рулевого колеса и тормозной педали, проверяется давление в шинах. И регулируется "развал". "Развал" сделали, переходят к регулировке "схождения". А так как подвески многорычажные, то сначала операция выполняется для задней подвески, а потом для передней. И при правильно выполненных операциях руль стоит ровно. Не может быть он чуть вправо или влево, если только "развальщик" косорукий. Уважающий себя и свое предприятие "развальщик" никогда не станет делать только одну ось. Рекомендуется проверять развал-схождение при сезонной смене шин, если хотите сохранить их в порядке. Рекомендация регулировки раз в 100 тыс.км приводит в печальным последствиям с развальными болтами и муфтами схождения. Помогает тогда уже только "болгарка", так как болты проворачиваются вместе с сайлентблоками. У нас регулировки стоят от 1300 до 1800р. вкруг для RAV4.
oiga.boris,
21.5.2014, 7:51 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 20.5.2014, 20:49) *
К знатокам: я могу сделать вывод, что конкретно у Aleks072-а стуки в задней подвеске были связаны не с рычагами, а с амортизаторами?

Проспал всю баталию! "Ребята!Давайте жить дружно!" Поверьте мне, сам не могу на 100% продиагностировать этот "пробой". Определиться мешает помесь короткоходной задней подвески с жесткостью пружин и, видимо, жесткостью сайлентблоков задних рычагов! 99% - это не амортизаторы! Буду дефектовать в процессе эксплуатации, пока пробег 1500км. Попробовал проехать пологого полицейского на 50 км/ч - без проблем, то есть без стука, машина пустая - цемент еще не положил. biggrin.gif Проезжал по "щебенчатой грунтовке" 22 км на скорости от 45 до 70км/ч, "пробой" появился однажды и опять же на острокромочной ямке, машина полупустая. По этой же ямке в обратном направлении - "пробоя" нет!?
Реально можно диагностировать причину "пробоев" только при наличии RAV4 со сплошными сайлентблоками! А остальное все от "лукавого" - сколько водителей,столько и мнений!
Прошу прощения за реплику, развязавшую здесь полемику ветеранов форума! Рано или поздно, но истину установим, во всяком случае до окончания гарантии ТМК.
kubur,
15.5.2014, 15:14 Установка климат-контроля вместо кондиционера.
Установка климат-контроля вместо кондиционера на Тойоту Рав4 4-го поко
Цитата:
(AndreyV1968 @ 15.5.2014, 14:30) *
Может быть стоило сразу брать машину в нормальной комплектации чем потом заниматься "кружком умелые ручки"?

"Мы не ищем легких путей!" unsure.gif Да и жизненные ситуевины по разному оборачиваются! wink.gif Да и чтобы мир делал, если бы не РОССИЙСКИЕ ЛЕВШИ!!!
радист,
7.5.2014, 7:52 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Цитата:
(Pekar @ 7.5.2014, 10:20) *
:angry:Дааа, точно нет смысла далее вести с вами дискуссию, т.к. не аргументов не внятных ответов от вас нет, одно бла-бла и эмоции, да плюс вы видать не видите, что я тут вам пишу...
И если что, я делаю ТО не у Ахметов всяких (к таким ездить себя не уважать), а у человека который 10 лет проработал у ОД при этом получил высшее специальное образование и открыл свой сервис с хорошим оборудованием. И совет я давал абсолютно нормальный, повторю специально для вас, "если нет своего хорошего мастера, то будьте внимательный посещая ОД, т.к. они разводят" и это факт. И нормальные люди это знают, а нахваливать их тут могут только те кто там работает(коих тут на форуме полно), либо те кто вообще не понимает ни чего в машинах и их обслуживании, кстати таких большинство, но не потому, что они глупые, а потому что им это и не надо, т.к. они имеют другие специальности и другое образование, а их незнанием и пользуются ОД! Нет, может и есть где то добросовестный ОД, но я таких не встречал, пользовался сервисами ОД Хонды и Тойоты, везде разводят, хоть на мелочи, но пытаются нае... Ну что тут поделаешь, работа у них такая, "российский сервис", чем больше впарил тем больше заработал...
И всё мною сказанное, это моё личное мнение, ни кому не навязываю, а просто делюсь своим опытом. wink.gif

А не боитесь обслуживаться у "бывшего высокообразованного сотрудника ОД", который 10 лет "разводил" клиентов, то бишь нас с вами, или он в корне "перековался", как открыл свой сервис? wink.gif Теперь то он, как и многие "бизнесмены-предприниматели" ЕЩЕ БОЛЬШЕ заинтересован в "разводе", так как это прежде всего ЕГО деньги, ЕГО ПРИБЫЛЬ! rolleyes.gif
Не берем во внимание вариант: "Ты-мне, я-тебе" и личную обязанность!
Прошу прощения за уход от темы
clakson,
6.5.2014, 7:01 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Цитата:
(Hully-Gan @ 5.5.2014, 19:39) *
Раз про масло зашел разговор.... Собираюсь на 2.000-2.500 км пробега сменить масло самостоятельно. Где купить (заказать) так чтоб не паленое было? Сорри за офф.

Заедь к ОД на Мельникайте, когда забирал свой равчик у них фасовка TOYOTA было по цене поставщика в городе. А так туда, где и все берут на Федюнинского. Канистры железные 4л - гидрокрекинг Yapan, канистры пластиковые 5л - синтетическое Belgium.
Hully-Gan,
30.4.2014, 6:18 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Dimon_37 @ 30.4.2014, 3:43) *
[quote name='Shekoff' date='29.4.2014, 14:56'
Дмитрий ну где же впечатления, эмоции, фото тоже где? С сигой разобрался? И скажи пожалуйста у тебя на фары омыватели есть?

Привет привет!!! Забрал, сфоткал, комп вирус словил, не дал выложить фотки((завтра на работе попробую, первые впечатления наилучшие))) к управлению привык за день, езжу по любой надобности и не надобности, к габаритам привыкаю...Как забирал у ОД, позвонили, приехал,уже стояла ласточка на выдаче, осмотрел всю, все понажимал, подергал, посмотрел, сигу вкорячили все таки...смирился, оправдываться не буду, просто эти бадания с менеджарами нервов стОят, не хотел ничего кроме как забрать и уехать, не подарили ничего, хотя нет, ленточку подарили георгиевскую)))стиснув зубы,спокойно, не нервничая))) оплатил и уехал....с 8 км на одометре,с бензином на нуле, с бумажками вместо ковров на полу. Ковры купил в первом попавшемся магазине, 1500 руб полиуретан(на первое время хватит). Омыватели фар к моему удивлению есть, фары с линзами соответственно (ни того ни другого не ждал).Кратко все, пробоев рычагов не ощутил пока(езжу аккуратно) есть подозрение, что перекачены колеса, завтра проверю давление.

Мои поздравления! Ни гвоздя, ни жезла!
После предпродажки, как уже писал - давление в колесах было 2,5-2,8. Сделал 2,0, думал мягче будет - ШИШ, все равно жестковато (сравнение правда после AVENSISa и VERSO). Прокатился на шефофском PRADO, оказывается пустой тоже жестковат, УАЗ буханка кажется и то мягче была?!
Dimon_37, johnnyblack,
26.4.2014, 20:53 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Для Allonzo есть тема на форуме: "Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE, Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше."
Allonzo,
22.4.2014, 11:48 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(motorkhans @ 18.4.2014, 14:07) *
В отличии от вас ,я даже и в мыслях не держу покупку авто б\у,справляюсь на новую,и не одну.Андестенд?

Справляться не нужно! sad.gif Просто идешь к ОД покупаешь TOYOTA RAV4 НОВАЯ и ездишь в СВОЕ удовольствие по всем направлениям, как мы например! А форумчанам большое спасибо за адекватные отзывы по РАВчику!!! biggrin.gif
'motorkhans' Проще к жизни относитесь, тогда и АВТО появится и дом в городе, который есть в списке!!!
128, Владими,
17.4.2014, 15:00 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Judge @ 17.4.2014, 17:35) *
Какую ху**ю вы все-таки несете. Ничего с этой коробкой не будет. Если когда-то и случится через 10 лет, то не у вас.
У отца Аутлэндер 2007 года, тонул в болоте, в озере, улетал с трассы в поле, потом месил грязь, пока движок не закипал, и все это на вариаторе.

Не принимайте все эти бредни так близко к сердцу - они ему вредят! Когда брал AVENSISa 2008 251 универсал, чего только не наслышался про двигатель и КПП, но пробег 96000 - проблем не было, нет и, при грамотной эксплуатации, НЕ БУДЕТ! Брали VERSO 2011 с вариатором - еще в салоне менеджер пугал, что лучше бы взяли с МКПП!? Пробег больше 30000 - пока НЕТ проблем! Пришел RAV4 - судя по форуму, ну "ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНЫЙ", однако в продаже б/у их почти нет! тоже закрадывалась мысля взять "годовалового", но у нас они дороже нового с салона?! lol.gif
128,
14.4.2014, 8:14 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Цитата:
(Smerg @ 14.4.2014, 8:22) *
Спасибо. Скажите, а у Вас постоянно включен вентилятор отопителя? Или обходитесь без него? Тогда фильтр всегда будет чист, ибо сквозь него нет прохода воздуха, хоть снаружи, хоть снутри.

Даже без работающего вентилятора ВЕСЬ воздух в салон (при закрытых окнах) проходит через фильтр вентиляции салона. Лишить воздух этой возможности можно только при включенной заслонке рециркуляции салонного воздуха (вентилятор гоняет внутрисалонный воздух внутри салона!) - режим "потеющих" окон зимой, а в межсезонье, при включенном кондиционере отлично сушит стекла изнутри.
Как показала российская практика фильтр очистки воздуха салона /ФОС/ нуждается в замене при пробеге 5 - 10 т.км или при каждом сезонном обслуживании /весна - осень/. Продувка его не помогает, так как из пор материала грязь не ВЫДУВАЕТСЯ. Забитый фильтр в 1,5-2,5 раза тяжелее нового. Вентилятору становится тяжело просасывать воздух через забитый фильтр. В последнее время очень популярными стали угольные фильтры LYNNX, RB и CITRON - хорошее соотношение цена - качество.
piraniy, Smerg, Рохан,
7.4.2014, 9:54 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 6.4.2014, 10:03) *
Вот он мой РАФИК...

Мои поздравления! preved.gif Ждем отчета по защите моторного отсека и накладкам. unsure.gif На дорогах не гвоздя, не жезла! preved.gif
Allonzo,
4.4.2014, 11:10 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 4.4.2014, 13:57) *
Подумываю заказать вот такую защиту... http://www.triabc.ru/catalog/2329/1405544/ а мне её друзья бесплатно могут переправить ко мне в город с товаром который они шлют нам на фирму... Мне кажется оптимально закрывает моторный отсек...

Закрывает хорошо, но так называемые вентиляционные отверстия ослабляют защиту и способствуют наполнению ее грязью и камушками, особенно с грунтовки (а если еще и с жидкой грязью, то вообще..!).Не на одной машине пока, устанавливая дополнительную стальную или алюминиевую защиту, не приходилось снимать штатный пыльник-брызговик моторного отсека. В указанной Вами защите - это требуется! Зачем?
johnnyblack,
3.4.2014, 10:55 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(jizel @ 3.4.2014, 13:49) *
Да я их(клиентские обязательства) и так выполнила............просто попала не к тому менеджеру)))) Завтра еду к "своему"
У меня 2 дочери ездят на Тойотах..........и у меня уже четвертый RAV-чик....На 3 поколении по гарантии поменяли задние стойки, замок багажника и держатель ремня безопасности))) Они мне просто сказали........мы и так вам "нахаляву" поставили сдвижной подлокотник и навигацию.....а вы еще тут и с дворниками своими пристаете))))))))

"Свой" менеджер, он даже в Тойоте "свой", а если еще и умненький, то preved.gif
jizel, marat8902,
3.4.2014, 10:38 Накладки на пороги
Цитата:
(Allonzo @ 3.4.2014, 13:33) *
Зачем хоть вода должна быть дистиллированной?

Водопроводная, к сожалению, содержит механические примеси, хлорсодержашие соединения и т.п. Пленка "неожиданно" может вспучиться потом. Уважающие себя тонировщики также пользуются дистилированной водой и очень часто детским шампунем. К тонировке за 6 лет претензий нет.
Allonzo,
3.4.2014, 10:25 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(jizel @ 3.4.2014, 13:02) *
Не прошло и 10 дней..............сегодня получила ответ)))

Так не отказали же! Поставьте оригинал и будет все заменено, это же ТМС.
Будем брать уже четвертую TOYOTA у ОД в Тюмени. Лично к ней, как к корпорации претензий нет, а вот к отдельным работникам ее представляющим бывают. Хотя у родственника на Хайлендере при пробеге 99700 км ОД заменил задние амортизаторы (по гарантии и без скандала), на нашем Авенсисе через полтора года заменили блок сигнализации Старлайн А91 (по гарантии, правда пришлось им привезти выдержку из условий ТМС, что на все аксессуары и прочую лабуду, установленную у ОД распространяется гарантия, как и на сам автомобиль. Кстати, в новом договоре на поставку от февраля 2014 - ссылки уже не увидел.
Поверьте, все будет хорошо - заменят, только "не качайте права". а лучше выполните свои клиентские обязанности.
Владими,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:01