Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Муки Мучинеческие, Очень нужны советы спецов
Рафаил4
сообщение 26.5.2010, 21:01
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Уважаемые форумчане!
Долго меня здесь не было,собственно,столько же сколько я был без Рафаила.
Длинные посты не все осилят,тем не менее прошу Вашего участия.
Вообщем вкратце напомню свою историю,т.к. вряд ли кто помнит.После длительного простоя на новый год после 12 дней со скинутой клеммой завелся с полтыка.Дальше все и началось.Стали резко падать обороты,крякала сигналка,пару раз вообще глох.Полагал,что после жутких перепадов температур в Питере (все было в инее под капотом) мог скопиться конденсат...Думал поезжу и само пропадет- не пропало.На тот момент была выкручена лампочка check-engine.Поставил.Загорелась сразу ошибка датчик кислорода (89467-41021) именуемый чаще как лямбда-зонд.Ошибку сбросили.Поехал,снова загорелась.Сняли сканером снова датчик кислорода,но до кучи добавился датчик скорости.В итоге поменяли лямбда-зонд,с датчиком скорости оказалось что окислились контакты ,почистили(дольше искали как говорится).До кучи почистили фильтр ХХ и дроссельную заслонку.Вообщем забрал авто,раньше проявлялось на холостых с нажатым тормозом в режиме D,а сейчас похоже что все таки в режиме P сейчас это проявляется.
Рассказал мастеру историю моей жены,вернее ее WV polo.Когда у нее начали слегка падать обороты отправил ее к другим мастерам разбираться с заслонкой и фильтром,но оказалось,что катализатор под замену плюс еще часть глушителя.Когда у нее снова начали гулять обороты,то повезло что я сидел рядом и услышал что это совпало с началом работы вентилятора.В итоге все вылечилось за день заменой вентилятора.Мой же мастер сказал, что первый раз слышит чтобы у японок с моими симптомами были такие неисправности как у моей жены.
Очень нуждаюсь в советах где копать дальше???
Извините ради бога за долгое повествование.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:33