Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vigus8383. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.11.2017, 16:51 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(Вячеслав 039 @ 6.11.2017, 19:36) *
Обычно так бывает, когда вместо D4s, ставят D2s. По цоколю и внешнему виду они одинаковые, но имеют разный состав газа и соответственно, разное напряжение работы.

так и есть. по вин коду d2s лампу предлагает. потом на форуме нашел что лампа у нас d4s. поставил d4s все отлично светит. хреново шапки у форума нет. так бы не парился. а щас лежит 3 лампы d2s.
Leap,
14.3.2015, 18:16 Разгон 2.0
Ездил на 2.5 на тест драйве,нажал тапку в пол и,и ничего не произошло,через секунду полторы начал ускоряться.тупняк ваще,на варике он хотя бы не тупит.
rrr1, Павел161,
23.2.2015, 19:02 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 23.2.2015, 21:10) *
Купившийтяжелую машину на передке и тем более кросс предназначенный для более тяжёлой дороги и купивший передок не сможет эксплуатировать авто по полной программе , а будет ущемлен возможностями авто это точно.

эксплуатирую по полной программе(дитё в садик,жену и себя в магазин) ничем не ущемлен. по поводу комфортного авто-большой клиренс рулит.полный нужен раз-два в год, а высокий клиренс нужен постоянно(в этом я убедился) IMHO
гу-гу,
23.2.2015, 14:41 Ровный пол с полноразмерной запаской и рундуком.
Фотоотчёт по переделке пола багажника Toyota RAV4 четвёртого поколения
MYRZIK

Классно! Тоже хочу так сделать,вот сегодня писался с продавцом о покупки докатки.после вашего поста думаю может и не буду брать.а почему не стоит заднюю полку ложить в ниши?рундук ведь необязательно делать? и перепад вот в этих местах от 0 до 4 см? так?
[attachment=107261:P1050932.JPG]
barin44,
19.2.2015, 14:35 Чехлы на RAV 4
в честной борьбе победил OneUpi.посты более убедительные.о безопасности нельзя забывать.
OneUpi,
8.2.2015, 14:53 плафон освещения багажника
полез блин...
да не мог я оторвать,рукожоп конечно,но ведь не настолько! боковая белая обшивка снимается отдельно от нижней черной? там еще подушка безопасности в белой,как снимать то?
m.rus-32,
5.2.2015, 17:53 RAV4 с "докаткой" >>> в RAV4 "с запаской" - где взять з.ч. (особенно крышку для запаски)?
Приходит машина с докуткой - задача превратить ее в машину с запаской.
Axel750
хотите с горбом багажник?
SPb,
24.1.2015, 16:34 ВАЖНО. Руководство по РЕМОНТУ РАФ 4-4 2013
Нашел в интернете то, что нужно всем
Цитата:
(kot81 @ 24.1.2015, 19:25) *
Готово.
Спасибо автору фотоснимков! umnik2.gif
https://yadi.sk/d/gyYQ6zrzeD3xK

спасибо! если не секрет как выдернули фотки?
FArto,
21.1.2015, 16:23 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(warrnerr @ 21.1.2015, 19:13) *
Этот пост толи мне ,толи всем владельцам 4х4,Я отвечу,конечно "бывает масса глупых относительно вас людей"напрочь lol.gif ,покупающих кросс на передке,экономя на не значительной сумме ,чтобы ездить потом только по чищенным дорогам и то крайне аккуратно,а потом терпеть на форуме издевательства клубней,мож уж лучше тогда и не говорить ,что владеете передком? Смеется же народ. biggrin.gif

ездил на фокусе на ПП по чищенным и не очень дорогам, проблем не было. и чё надо было купить ППП и лезть в гавно,сугробы? зачем? я купил рава ПП и езжу по тем же чищенным и не очень дорогам.
на чем вы ездили до кашкая?
Скептик,
21.1.2015, 6:07 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(kubur @ 21.1.2015, 5:16) *
Почему вы все старательно игнорируете регулярно демонстрируемый вам несомненный плюс ПП?

Почему никто из апологетов "моно" никогда не реагирует на такие посты? sad.gif Вот как-будто нет их! Игнор полный. "Мы не видим "говна"! Проходимость нам не нужна!". DTC вам нужна? Даже на асфальте?

мне например не нужна, даже не знаю что это и для чего. каждый день езжу по заснеженным и скользким дорогам, трудностей не испытаваю.
гу-гу, Скептик,
20.1.2015, 18:37 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(олег2571 @ 20.1.2015, 21:32) *
Поменяйте на штатном домкрате.Менял колеса на зиму,норм.домкрат.Если не знаете как и куда правильно установить,все есть в мануале. Ничего сложного.

так то да, мануал надо читать. четких выемок как например на фокусе там нет, но примерно видно куда ставить. под колеса откаты какие нибудь поставить.
iggl,
20.1.2015, 18:16 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 20.1.2015, 21:10) *
Совет не по теме дайте.
Пробил колесо/проколол заднее колесо.
Щас надо менять.
Домкрат подкатной мал. Пробовал под заднее колесо под ребро , под то месте которое чуть с уширением в вертикальном направлении когда понял что мал домкрат , то опустил колесо, а ребро чуть погнулось вбок . Под зад тоже мал, а штатный под зад стремно соскачит может. Колесо надо заменить ,а то изжую до шинмонтажки. Машина у дома спустила.
Дократ штатный можно под ребро под порогом у колеса то ставить или они всеже хлипкие ? Сомет срочно.

ставил менял ,ниче не загнуло, тамвыемка есть на домкрате под ребро, если поставить то видно. и он не должен соскочить если все правильно сделать.
iggl,
12.1.2015, 17:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 12.1.2015, 20:44) *
Износ накапливается/ стружка и т.д/ .
Хотите проехать 200ткм , то берегите изначально Вариатор , а может и 250ткм пройдет!
Если достасточно 100ткм-150 накройнгяк то можете не парится и ездить как хотите.
Весь ресурс в 200 ткм например или скажем так износ ВАРИКА за этот пробег складывается
из каждодневных мелких износов , чем они существенние тем трындец придет раньше, а не в 200-250ткм

так можно говорить и про автомобиль в целом. вообще думаю тема бессмысленна, тому кто выбирает авто она не поможет.надо сделать голосовалку, и закрепить вверху в подфоруме,и что бы тот кто зашел в эту тему понял что 4 аwd рулит(здесь должен быть смайлик улыбающийся)но рав с передним приводом имеет право на жизнь вполне обоснованно.
Скептик,
12.1.2015, 14:44 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 12.1.2015, 17:29) *
Скажуу так ...сохранить вариатор...не насиловать его проще с полным приводом особенно снежной зимой, а там уже эту степень риска каждый оценивает Сам и делает свой выбор сам
Но неодоценивать эту степень риска опасно.....может и не доездить до 200ткм.. sad.gif

если бы вариаторы были настолько нежные,то после каждой зимы все переднеприводные ,,пузотерки,, с вариатором у нас в россии сдавались бы просто в чёрный лом.
128, гу-гу,
10.1.2015, 20:55 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Alexim @ 10.1.2015, 23:53) *
Да бог с ним с клитронсом smile.gif, на фига ему 9-ть ступеней, он шо самолёт что ли... Они там что-то перепутали наверное. smile.gif

на новом тигуане 10-ти ступенчатый робот будет стоять...тенденции,веяния моды.а мне вариатор нравится,никаких переключений, все плавненько.
128,
10.1.2015, 18:16 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Allonzo @ 10.1.2015, 21:07) *
Одно дело не надо а другое дело НЕ МОГУ!!! lol.gif lol.gif lol.gif

если бы щас мерялись письками,у вас бы была длинней
128,
10.1.2015, 18:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
и кто из присутствующих так ездил на своем раве? и главный вопрос зачем?
гу-гу,
10.1.2015, 17:07 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(warnerr @ 10.1.2015, 20:02) *
А при чем тут хай?Представляю его на передке,кстати он и на подключайке утюг утюгом. biggrin.gif Цифра 4 в названии рав4 обозначает полный привод,значит его технические характеристики должны этому соответствовать ,нет,аравидерчи.

маркетинг он такой,жесткий и беспощадный...
lafff, warnerr,
10.1.2015, 16:44 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(z_nik @ 10.1.2015, 19:40) *
Не кастрированный передний, а кастрированный кросс. У вас сейчас название авто рав4, не соответствует его содержанию, ибо 4 как раз означает 4вд. Получается отрезали что-то.

Полагаю, скоро появятся автомобили с приводом на одно колесо. Эдакий автоцикл. И споры переместятся в плоскость 2вд vs 1вд biggrin.gif

по мне так кросс это большой высокий хэтчбэк.
lafff,
10.1.2015, 16:13 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Allonzo @ 10.1.2015, 19:03) *
Уважаемый товарищ земляк , у нас опыту не меньше вашего... Я за рулём уже более 20 лет и где Я только не был и что только не видел.... Можно с опытом бриться и топором , но зачем если есть бритва для Gillette . Но если есть такой помощник как задняя ось вашего авто причём не тележка а ось к которой идёт кардан то почему бы и нет.... 4WD рулит!!!

я не спорю, 4WD рулит.но почему кастрированный передний? обычный передний привод как у большинства машин.это вот полный привод у рава кастрированный,неполноценный.а большинство форумчан у которых 4WD,чересчур агрессивно доказывают превосходство их подключаемого задка. на ум приходят мысли что раз купил 4WD надо это как то оправдать,заехать в сугроб подвльше, поехать по луже, а не рядом по дороге.стартовать быстрей всех на светофорах,уверенней обгонять на трассе ( хотя правило гласит-не уверен,не обгоняй).
lafff, гу-гу,
9.1.2015, 19:26 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
главное что бы авто нравилось и устраивало.
lafff,
8.1.2015, 12:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
дак ни кто не говорит что что полный привод это плохо.это лучше чем передний.но не надо говорить что на переднем приводе невозможно ездить,вполне себе спокойно можно везде ездить в любую погоду и не чувствовать себя ущемленным.
lafff, Скептик,
18.12.2014, 18:36 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
надо тему отдельно создать под названием ФЛУД иСРАЧ...
128,
17.12.2014, 20:06 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
поздравьте меня. домой приехал на равчике. что отметил после фокуса-устойчивсть при обгонах, не козлит, в колее не брыкается в стороны. жестковат но в пределах разумного, резину взял Nokian Hakkapeliitta 5 SUV шумная на асфальте. анитибукс работал в городе раза 3-4,на трассе и на зимнике не замечал. вообщем впечатления крайне положительные.
128, alekc, Aleks6969, beertonn, Janis, kubur, RINGO, Skiy, гу-гу, олег2571, подсолнух, Скептик,
16.12.2014, 17:10 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 16.12.2014, 19:55) *
на форде я думаю ему все же везло... повезло бы еще с Передниприв. Кроссом, не влип бы куда нить колессами..... tongue.gif biggrin.gif
Визуха дело хорошее, но не стабильное..

6 лет везло мне, моим друзьям. я вообще не слышал что бы кто то разбил бампер просто где то во дворе из за погодных условий. есть дорога еду.нет дороги не еду.ставлю дальше иду пешком.
128,
16.12.2014, 15:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
на шестерке за 1.5 года проездил 1000 км остальное время чинил, она стояла долго., поэтому ломалась. на фокусе никаких бамперов, порогов ничего не менял.(хотя бампер менял когда врезался) но никак из за зимы или чего там еще.я все таки выбрал передний привод-вариатор.долго очень думал и решил что автомат мне больше нужен чем полный привод. наконец у меня будет машина с просторным салоном, большим багажником, с автоматом и климат-контролем. это то что мне не хватало в фокусе. бонусом идет удобная посадка в салон и клиренс. завтра еду забирать.
128, kubur, гу-гу,
15.12.2014, 13:21 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Yokel @ 15.12.2014, 15:41) *
так вот вы как будто велосипед и покупаете, вопрос, то не копеечный, и стоит подождать, тем более ждать понты, щас с праздниками время махом пролетит.

есть ли смысл ждать до конца января-начала февраля и брать машину 2014 года. тогда лучше подождать конца марта-начала апреля и брать машину выпуска 2015 г. пускай даже на 39000 дороже. а там подождать еще пару месяцев и выйдет новый ниссан икстрел. а про велосипед было к тому что не всем нужен джип что бы ездить на ту же охоту.достаточно велика некоторым.
гу-гу,
15.12.2014, 12:36 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
у меня знакомый охотник 20 лет на велосипеде ездил на охоту.птицу стабильно таскал.о машине даже и не думал.потом купил скутер,потом ниву. но один фиг далеко от асфальта не съезжает. вообщем переднеприводного смогу купить завтра, а полный только на конец января.склоняюсь все таки к первому варианту, и уже в среду буду кататься.спасибо кто откликнулся.
гу-гу,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:36