Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Stan-is-love. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.12.2015, 8:20 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(fefelloff @ 13.12.2015, 19:44) *
А у кого нибудь было? С места нажимаю педаль в пол, машина начинает трогаться рывками, потом все норм. Если трогаться плавно, проблем нет, только с 1 на 2 переключается с задержкой. Это эбу или коробка?

Приветствую! А все другие варианты Вы уже отбросили? (Проверить свечи, почистить ДМРВ, проверить давление топливного насоса, поменять его фильтр...).
Я лично пришел к выводу, что в машине всё далеко не так очевидно; и только ооочень опытный автоспец сможет быстро сделать вывод о причинах тех или иных неисправностей (а иногда это возможно только методом проб и ошибок...).
fefelloff,
16.11.2015, 12:03 Разборка заднего тормозного суппорта RAV-4 II CLA21 2003г.
описание процесса
Цитата:
(Andrew G @ 11.11.2015, 23:57) *
Спасибо всем, кто отозвался, друзья. Суппорт ВОССТАНОВЛЕН!! Практически в ноль.
Из проблем было: 1. Закисшие намертво направляющие втулки (пыльники целые)
2. Прикоревшие намертво шпильки колодок.
Решение: 1. Закисшие направляющие были приведены в чувства с помощью молотка. Без фанатизма. Строго перпендикулярно. Туда-назад. Много раз подряд. Опасность - метал мягкий и может развальцевать края. У нас одну трубку расплющило немного с одной стороны. Чтоб болт влез назад - рассверливалось сверлом по металлу. Когда появилась движуха под пыльники направляющих была заложена Смазка для направляющих суппортов Quick Brake QB10000 5гр.(конвейерная линия) по горошине в каждый пыльник. Продолжили молотком, пока смазка не пошла работать. Доводим до состояния - трубка двигается пальцами. Легко. В обоих направлениях до упора.
2. Со шпильками хуже - WD-ка и выбивание молотком не действуют. Никак. Неожиданное решение: разогреваем мини-горелкой газовой (баллончик) места входа и выхода шпильки. Без фанатизма. Не задев пыльники. Секунд по 30. И сразу же вливаем WD-ку!! Тут же повторяем молоток. И о чудо! Шпильки выходят! Кароч,, физику и закон расширения тел еще никто не отменял.
Почищены и смазаны той же смазкой.
Болты крепления направляющих тож смазаны, немного.
Для верности пару горошен смазки - в цилиндр под пыльник.
Затраченное время - 2 часа.
В финале - полностью функциональный суппорт - лучшее БЕСПЛАТНОЕ решение в отсутствии времени и лишних денег! б/у у нас стоит 50$, заказ. Новый 150$, заказ. Сервис - 40-50$, учитывая восстановление. И не факт, что сделают КАЧЕСТВЕННО!!
Фотоотчет не делался ввиду ограниченности времени.

p.s. Спасибо другу Лехе за смекалку и помощь!

Всем привет!
В процессе поиска причин подтормаживания Рава я познакомился с отличным спецом по тормозам. Он даже дипломную по ним писал ))
Я конкретно делал у него переборку и чистку-смазку суппортов и цилиндров - делает всё по уму с пристрастием. Если кому пригодится, могу кинуть контакт в личку.
Живет в районе Автозаводской, Москва.
Kiloparsek,
11.8.2015, 15:58 Потеря динамики, причин много, нужен совет
Rav4 1az-fe 2002
Цитата:
(Stan-is-love @ 6.5.2015, 9:32) *
"иногда на очень небольшой промежуток времени все встает в норму, и кажется что проблема ушла, но нет." - аналогичная ситуация!!!
А вот влияет ли ESP на работу двигателя, я тут пытался в этом вопросе разобраться: http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=827013 . И любопытное видео нашел: https://youtu.be/QYM35amRxJA?t=649
Из всего этого сделал вывод, что и ESP (все её датчики) также могут влиять...

Короче, поборол я свою проблему: интуиция оказалась гораздо лучше дебилов-мастеров-диагностов!!! Причина "тупняка" заключалась в неисправном датчике угла поворота колёс, который входит в систему ESP автомобиля! Этот датчик давал неправильные данные ЭБУ ESP, а тот в свою очередь "душил" машину. Самое интересное, что ошибки именно на это не указывали, а нашлась эта сволочь только в процессе вращения руля при подключённом сканере (данные положения датчика руля не менялись).

Датчик заменён, машина летит! Можно записать в коллекцию возможных причин потери динамики ))
Autoimpuls, Oleg515,
11.6.2015, 11:27 Круиз на РАВ II
Друзья, на этом же форуме нашел шокирующую меня информацию! Это ручку круиз-контроля можно купить за 1000 рублей !!!
К тому же, комплект УЖЕ включает все необходимое: сама ручка круиза, провод для подсоединения, винты крепления!

Товарищи с форума пишут, что качество отличное и они довольны.
Так что, пользуйтесь happy.gif
Sidoy-Nvkz,
12.8.2014, 20:24 когда набираю скорость двигатель воит до тех пор пока не уберу ногу с педали .
от чего это может быть .
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 12.8.2014, 8:04) *
когда набираю скорость двигатель воит до тех пор пока не уберу ногу с педали .

Обсуждалась данная тема 2 раза (поищи, если интересно). Гул происходит в основном на 1 передаче, а при переключении на 2 пропадает? Если да, то это, как пишут, "конструктивная особенность первой планетарки коробки передач из-за люфта в сателлитах. Появляется даже на небольших побегах (30 тыс.). Говорят, можно ездить и не париться, если нет сильного дерганья при переключении.
Избавляются от гула заменой планетарки от Хариера на 4-х сателлитах, а не 3-х у Рава.
виктор РАВ4,
15.1.2014, 14:03 Коврики
Обсуждаем коврики
Для себя выделил два лучших варианта на мой RAV4(2):

1). Коврики V-Star серии LUX. Оригинальный заводской номер: F1062BL

"Красивый внешний вид, уникальное сочетание текстильного покрытия и объёмной формы, точно повторяющей профиль салона Toyota-RAV4, выгодно отличают коврики V-Star из серии LUX."
Самая хорошая цена здесь: http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8...%D0%B8/vs-0509/

2). Novline. Оригинальный заводской номер: NLC.48.42.210K

"Коврики повторяют все изгибы и впадины, благодаря чему идеально укладываются на пол салона
Коврики сделаны из полиуретана, по своим характеристикам почти не отличающегося от натурального каучука"

Самая хорошая цена здесь:
http://10w40.ru/c195/c196/p229794.html
и здесь (с фото):
http://ty3.ru/shop/kovrik/item_23726/
vovok4d,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:22