Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику paradax. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.4.2013, 19:36 Задние пружины
Сломалась задняя пружина
Цитата:
(Yaroslavec @ 24.4.2013, 18:49) *
а какие лучше? оригинальных в ексисте ток одна была! sad.gif Взял каябу RD5984! как каябовские пружины?



Каяба короче и соответственно жёсче и ниже.У меня походу стояла каяба,поменял на оригинал,так авто стало чуть выше,мягче(не настолько,чтобы раздражать) и комфортнее.
Yaroslavec,
11.1.2013, 13:10 Задние пружины
Сломалась задняя пружина
[quote name='Pavlo152' date='31.7.2012, 13:14' post='450490']
Ну вот и у меня "крякнула" задняя пружинка, почитав форум полез вчера под машинку и сразу появилась куча вопросов:
1. диаметры моих пружин (по внешнему диаметру) 125мм сверху и 127мм снизу - совсем не такие, как здесь обсуждались, может потому, что у меня 5-ти дверка?
2. Высота уцелевшей пружины 25,5 см - значит новую выбирать или подрезать где-то около 30 см?
3. Отдают мне от ИПСУМА оригинальные почти новые пружинки, диаметр 126мм, высота 32 см - похоже должны подойти?

Привет.Как определил,что пружина крякнула?У меня левый задний бок визуально явно просевший,думаю,сантимов на 5 минимум.Грешил на аморты,но сейчас дошло,что скорее всего пружины.Вот задумался какие брать,склоняюсь к оригиналу Токико,т.к. живу в городе и склонен к комфорту.
jaguaru,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:27