Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику troacar. Поблагодарили: 127 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.5.2019, 7:09 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(MBUSER @ 26.5.2019, 11:29) *
Привет! Кто может прокомментировать по воздушному фильтру Кнехт LX2681. Так и должно быть или это брак/левак? Фото прилагаю. Крышка корпуса закрывается с усилием. Если открыть крышку, то резинка на фильтре в данном месте оказывается стянутой. Пробовал несколько раз...


[attachment=171123:IMG_3103.JPG]

[attachment=171124:IMG_3104.JPG]

[attachment=171125:IMG_3105.JPG]

[attachment=171126:IMG_3106.JPG]

Ставил такой же фильтр в авенсис... тоже с трудом закрыл... На рав ставлю все фильтры (кроме масляного) Asakashi, но тут "хозяин-барин"...
MBUSER,
17.5.2019, 7:11 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(ЮНК @ 16.5.2019, 21:54) *
Пришли сегодня KOITO H9 WhiteBeam lll(4000K) Коробка с виду как в инете, да и здесь неоднократно фото выкладывалась. Приехал домой, вскрыл и был неприятно удивлен, на цоколе было написанно, PHILIPS H9 GERMANY 2B24D 12V65W1236,1 BV+. E1
Продавец проверенный, позвонил ему и сбросил по ВаЦапу фото, он сам удивился, говорит, что не встречал такого. Через несколько минут перезванивает, говорит узнал, глобализация, лампа как и есть KOITO WhiteBeamlll(4000K), а цоколь PHILIPS. Потом по ВаЦапу скидывает несколько фоток, на цоколе надпись PHILIPS H9 GERMANY DE07 D 12V65W 1236,1 BV+ E1, потом фото вскрытого цоколя, там какая то плата и надпись на ней HITACHI. На самой моей лампе ни каких надписей небыло. Глобализация, так глобализация, решил поставить и уже проверил, светят лучше, чем родные.
Вопрос к знатокам, норма это, или нет, цоколь одной фирмы, лампа другой, или очередной развод?
Пишу с АйПада, ненаучился на нем вставлять фото, ссылки и прочее.

Мне кажется развод... които не тот концерн, чтобы экономить подобным образом... А вообще, не дают света эти лампы-форум уже весь изжован... Лучше взять обычные Н9 от дженерал по 400 рублей за шт.
adik, Sakura-San,
15.5.2019, 7:25 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(ЮНК @ 15.5.2019, 7:39) *
С виду в фонарях крамолу не нашли. Пока менять линзы желания нет, хотя руки чешутся. Хотелось бы по началу бюджетно обойтись. Если не понравится, тогда уже кулибничить. Как говориться, менять, так уже с песнями.
А где взять диодные линзы и типоразмер какой. Осилил только 16 страниц, дальше голова пухнет, хотя думаю, придется напрячься.

С виду ничего и не увидите, надо разбирать фары. Но могу точно сказать, что за 11 лет там точно есть изменения в отражателях. По поводу того, где искать-смотрите объявления на авито... или на форумах по свету...
ЮНК,
19.4.2019, 7:29 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Цитата:
(Vodolei@70 @ 18.4.2019, 11:16) *
Не понял чуток smile.gif
Ты же сам помнится когда то истину хотел узнать и не один, только однозначного ответа никто так и не дал smile.gif Перечитай, давненько это было... rolleyes.gif

Ну так я не думал, что это может вызвать такого исследования))) для себя сделал выводы, как оказалось, не совсем верные... не технарь я, машина исправна-и хорошо)
BAV652,
15.4.2019, 12:16 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Цитата:
(dwg1955 @ 14.4.2019, 22:31) *
Послушай, гений! Не хочется отвечать на твое хамство. Открой каталог; найди коды стабилизатора для РАВ 4 3-го поколения и дай ответ на свои вопросы.

Что Вы ругаетесь то?? Оба правы) Меньший диаметр идет на дорестайлы, больший-на рестайлы... Все ориганал!
adik,
11.3.2019, 12:01 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Копипаст с драйва)) такую же выслала компания аисин на драйве...
pushmast,
12.2.2019, 6:30 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Lion-tor @ 11.2.2019, 21:19) *
При чём здесь икона? Я говорю про рекомендации производителя - от добра добра не ищут. А здесь написал, отвечая на вопрос в заголовке темы - "...какое льете вы?" Делюсь своим мнением - лить масло согласно рекомендации производителя. Я не имею ввиду лить масло Тойота (это и не написано в мануале), а лишь считаю разумным использовать масло с теми характеристиками (допусками), которые изложены в мануале.

Не обращайте внимания))) Димс консерватор и радеет за долгий срок службы мотора (и масла wink.gif )... ТОже лью 0/5-W20... мотор на этой вязкости более бойкий... просто надо уменьшить интервал смены масла-я в среднем на нем катаю около 200 моточасов или 6-8 тык км... пробег около 140000 км, тьфу-тьфу...
Sakura-San,
22.1.2019, 10:20 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(EDDI 76 @ 22.1.2019, 6:03) *
adik
да хрен,знает чё делать...думаю по фарам
везде при судебных спорах что я нашел -фигурируют именно диодные лампы...а тут будет стоять матрица я так понимаю или х.з
troacar
наверное луче бы это разъяснил

В матрице те же диоды... Просто равномерно распределены по всему светоотражающему контуру... пример-ДХО в лексусах... узкая полоса этих ДХО и есть матрица, просто не так ярко освещающая дорогу. Большинство япов идут с ледлизами... матрицы, точно знаю, стоят в фарах дорогих ауди.
EDDI 76,
29.12.2018, 7:08 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(adik @ 28.12.2018, 14:39) *
Истину говоришь, совсем запутали Вопрос вроде поставлен четко, речь , ТОЛЬКО о ближнем свете. Дальний, ДХО и ПТФ совсем не трогаем, всё устраивает.
Зачем мне снимать покрытие с Н11, что мне это даст в итоге? Зачем?

Так если честно и не получил четкого ответа по ближнему. Поставлю Н11.
Всем спасибо, за соучастие smile.gif

Вот как дети малые))) ну не люблю я латиницу (хоть и врач))) Прошу прощения, что этими ДРЛ ввел в заблуждение... Что касается того, причем здесь ДХО/ДРЛ или ПТФ... Сейчас для всех водителей обязаловка в дневное время использовать или обозначенные устройства, или ближний свет фар... Так вот, если жечь днем ближний свет, то не хватит никаких линзованных модулей на долгий срок эксплуатации автомобиля и деградация отражателей линз будет происходить быстрее... По-моему, все логично и связь с ДХО/ДРЛ/ПТФ с жизненным циклом отражателей линз очевидна...
adik, JonS077,
28.12.2018, 12:19 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(adik @ 28.12.2018, 13:13) *
Спрашиваю как знатока этого дела: Т.е лампа Н9 на пластик фары и отражатель никак не повлияет ?
Пока писАл ты уже ответил, но насколько я помню ты менял отражатель при установке Н9?

Если использовать ДРЛ/ПТФ-то нормально живут... Я менял не только отражатели, всю линзу... В штатное место поставил франкенштейна из моногалогенных линз с кашкая под лампу Н11 и биксеноновых с крузера (шторки последних внедрил в моногалогеновые линзы, получив бигалогены). Полученные бигалогены имеют посредственный свет, делалось так все из-за наличия халявных составляющих, может, в будущем заменю эти бигалогены на более яркие... А в рефлектор дальнего поставил биксеноновые интема... Ксеноном пользуюсь в основном только на трассе...
adik,
28.12.2018, 12:09 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(adik @ 28.12.2018, 6:15) *
Чтоб издалека видно было, что придурок едет с разноцветными фарами? smile.gif

Я вот всё уразуметь не могу, почему япошки то н9 не воткнули даже в рейстал? Что их то остановило?
Моё мнение: переживали за отражатели

Я уже где-то тут писал, что световой поток Н9 около 2150 лм, а Н11-около 1250 лм... Все, что выше 2000 лм требует автокорректора... Кто будет платит за авто с автокорректором, но без лед/ксенона... Свет то все равно хуже... Надеюсь Вы поняли, что я имел ввиду)
adik,
12.10.2018, 6:19 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(remus81 @ 11.10.2018, 17:40) *
Подскажите, возможно ли мне установить вместо штатных галогеновых линз, ксеноновые и официально зарегистрировать переделку в гибдд? что для этого нужно?

Можно, но нужно запастись терпением... https://www.drive2.ru/l/42195/#post
remus81,
9.4.2018, 13:22 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(Сант @ 8.4.2018, 13:48) *
У кого пыльники Masuma 1018 стоят хотя бы пару лет, как со временем не рвутся?

Год отъездил-нормально все пока
Сант,
29.1.2018, 10:26 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(Roman Cooper @ 29.1.2018, 10:04) *
Вот здесь все подробно с картинками расписано:

http://www.electrovovik.ru/remont_obslugiv...la-v-variatore/

На прошлой неделе как раз поменял у них жидкость CVT (пробег 60 тыс. км, 2010 г.в.). Вроде все сделали правильно. Жидкость слегка потемнела, на магнитах совсем небольшой слой стружки.
Рекомендовали жижу менять каждые 40-60 тыс., а фильтр через замену жижи. Но поменял заодно и фильтр на JS Asakashi, купленный мной во Владивостоке еще четыре года назад.
Стало ли лучше? Честно: не пойму. Странно как-то стал работать вариатор - непривычно: пропал толчок при нажатии на педаль газа, разгон стал очень плавный, даже показалось, что резвости поубавилось. Может, так и должно быть и я просто отвык от этого?
В общем, как сказали мастера: не будете менять масло - вариатор прослужит тысяч 150, при регулярной замене - вдвое больше.
Поживем, будем посмотреть...

Также было, но км через 500 вариатор адаптируется под ваш стиль езды и все становится, как прежде
Roman Cooper,
12.1.2018, 13:03 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(Hysteria @ 12.1.2018, 13:53) *
привет всем! вот тоже задался вопросом о замене масло... много чего читал везде и возник вопрос о промывке CVT! кто мыль и чем? через поиск ничего не нашел... но один человек в моем городе написал мне следующее

Nissan Murano, 2011
При заказе данной услуги попросите именно полную промывку с разборкой, снятием поддона и заменой масла. Масла (CVT) нужно 10 литров. Вам ещё понадобится новая прокладка под крышку вариатора. И просите чтоб обнулили датчик старения. Процедура очень долгая, но вам разрешать находится в ремонтной зоне и самому всё контролировать

если каке то промывочные жидкости? а то мыть новым маслом как то дорого!

На сколько я понял из ответа-это не промывка, а цикл полной смены жижи. Про промывочные жидкости-ничего не знаю.
adik, Roman Cooper,
9.11.2017, 10:46 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(shumaher-80 @ 9.11.2017, 9:59) *
Сходил до авто пока погода позволяет, фото ниже. Кто что скажет?
[attachment=157597:IMG_2017...9_131725.jpg]
[attachment=157596:IMG_2017...9_131653.jpg]

Лампа-говно.. .Производитель не внушает доверия и колба стоит под углом... Норд яда Н9 200 рублей/штуку. Дженерал электрик около 400 рублей/штуку. Стоит ли экономить на всяких орлиных глазах?))
Sakura-San, shumaher-80,
9.11.2017, 10:44 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(adik @ 9.11.2017, 8:01) *
Поясни почему на Н9 меньший срок службы линзы и насколько примерно?

Нагрев лампы боьлше-65 вт против 55 у Н11. Сколько срок службы-не знаю. Мои ходят с такими лампами уже три года-визуально без изменений.
adik,
9.11.2017, 6:35 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(shumaher-80 @ 8.11.2017, 19:27) *
Всем привет! И все таки, несмотря на https://blamper.ru/auto/toyota/rav-4/wiki/e...a-rav4-iii-7586 актуальный ответ устанавливать н9 лампы ближнего света на рав 4?

Это решать вам. Долгая жизнь линзы и посредственный свет-Н11, несколько меньший срок жизни линзы и более-менее приемлемый свет-Н9. ИМХО, Н9 в нашей линзе дает великолепный свет в сухую погоду, в дожь/грязь его недостаточно(
adik, Nicola, shumaher-80,
3.11.2017, 11:41 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(adik @ 3.11.2017, 12:37) *
http://cool-led.ru/products/komplekt-sveto...-cl6-tsokol-h11
Наши спецы, гляньте что за прибамбасик? СтОит платить за него деньги или очередная мулька по вышибанию денег из подслеповатых рав-4(3), плохо темной осенью со штатным ближним...

По мне так уж лучше Н9 лампы поставить-не панацея, но неплохой эффект есть)
adik,
13.10.2017, 6:27 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
У нас, конечно, не Кемерово, но тоже предпочитаю менять салонник раз в 10 тык-два раза в год у меня получается. Пыли набивается предостаточно. Тем более цена в 250 рублей (за угольник от асакаши или сакуры) не такая уж колоссальная, чтобы на ней экономить)
Sakura-San,
2.8.2017, 6:06 От: RAV4(III). Какое масло заливается на заводе
От темы с ID: 1737
Цитата:
(altair007 @ 2.8.2017, 5:44) *
Заменили вчера масло...я был крайне удивлён как люди ездят на машинах:
В АКПП и редукторах масло было - чёрное. В АКПП меняли аппаратом, 8 литров прогнали, цвет изменился на половину, посоветовали поездить немного (около тысячи км) и заменить фильтр в АКПП, ну и залить чистое масло.
На вопрос старому хозяину - "в редукторах давно масло меняли?" Услышал ответ: "Разве надо менять? Там на весь срок службы залито!".
Меняйте чаще масло друзья.

А так в коробке зря масло меняли-всю грязь, что была на поддоне, подняли. Надо было снимать поддон и менять фильтр, ну и потом уже масло.
adik, путеец,
28.7.2017, 5:55 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(jimmyf @ 27.7.2017, 16:08) *
Спасибо, мне ещё нужно накопить и на линзы и на блоки , это ещё нескоро будет smile.gif ещё даже фары не приехали. Рав4 2012г. Если Вы из Питера то может быть попробуем.

Не, я с Ижевска)) В Питере предостаточно корифеев ретрофита, рядом с которыми я даже младенцем не выгляжу, еще плод в чреве))))))))) По ссылке пройдете, посмотрите-Бурый (кстати, он коллега Димса по форуму авенсисоводов-там я с ним и познакомился) и Славян- делает не хуже Бурого, но, мне кажется, дешевле)
jimmyf,
27.7.2017, 11:39 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(alexey 1412 @ 27.7.2017, 12:00) *
Ксеноновая линза от галогеновой отличается- формой отражателя, цоколем крепления лампы и шторкой. Сама стекляха и линзодержатель одинаковые. Поэтому если не заморачиваться то ставишь шторку и отражатель от ксенон линзы на стекляху(линзодержатель) галогена и всё работает правильно. Если менять целиком на другой тип линз- например хела 3 или интемо, то нужно допиливать родной линзодержатель . Чтобы к нему крепить новую линзу целиком.Так как вся конструкция крепится к фаре именно через линзодержатель!!!
Вот тема где ставили хела 3 , почитайте внимательно, там всё понятно - http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=6470
С Интемо примерно всё тоже самое , По моему там не верхние уши подходят , а нижние. Это надо уточнить у Олега - он ставил.

Верхние подходят почти идеально-с небольшими оргехами-но горизонт будет не завален. А вот нижние надо колхозить)
jimmyf,
27.7.2017, 6:13 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(jimmyf @ 27.7.2017, 2:52) *
http://carheart.ru/products/biksenonovye-l...ii-2005-2010-g/

еще нашёл линзы

Это не интема, а китайская говнореплика))) Вот тут глянь http://www.hidplanet.ru/forum/index.php?si...9b29b0325e9a952, там парни с Питера профессионально этим занимаются и цены на оригинал б/у в идеале ниже раза в 2 от указанных вами.
jimmyf,
27.7.2017, 6:03 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 26.7.2017, 20:19) *
Я не советовал, просто инфой поделился smile.gif. Не более 6ткм, с перестраховкой.

Не отжимается клавиша спасибо-в следующий раз нажму)
adik,
26.7.2017, 14:10 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(jimmyf @ 26.7.2017, 14:07) *
а мне продавец из Владивостока пишет что там d2s цоколь

Штатно там цоколь D4S
jimmyf,
26.7.2017, 8:31 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(jimmyf @ 25.7.2017, 23:49) *
а фару нужно будет расклеивать? и у меня есть корректор в салоне от 0 до 9 что ли он будет работать с вангуардскими фарами?

и если знаете какого размера линза стоит и какого размера блок с лизной чтоб если что заменить на лучшую пока она идёт в Питер из Владивостока smile.gif

Да. фару надо разбирать. Штатно стоит които 2,5" под лампу D4S. Штатный блок които денсо D4. Заменить ее можно любой линзой-я ставил бошинтеллект и хелла интема-все ставится с небольшими доработками
jimmyf,
13.7.2017, 14:01 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(johnnytomsk @ 13.7.2017, 13:52) *
А кто помнит, какие шайбы нужны, сколько и куда их ставить, а так же гаечки какие ставили? Мне ограничитель без всего достались.

В автозапчастях на нашемарки взял 10 таких гаек с наваренной шайбой-гравером за 50 рублей... Вот правда не помню размер. Лучше взять с собой ограничитель и там на месте подобрать.
johnnytomsk,
13.7.2017, 13:58 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(JonS077 @ 13.7.2017, 10:26) *
Всем привет. Присмотрел передние колодки Valeo 601037. Кто-нибудь ставил такие, пылят/не пылят, понравились или нет?
И ещё мнение о корейских колодках Sangsin SP2138, уж больно цена у них привлекательная, ди и вроде как на Хендай/Киа их ставят.

Лично я сангшины на хендэ ставил и буду ставить))) Тормозят нормально, диск не жрут и не пылят. На рав-или сангшин, или снова бош)
JonS077,
15.6.2017, 14:00 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Цитата:
(segased @ 15.6.2017, 6:55) *
Да чувствуется чувак както заморочился черзчур. Пробег 500т.км. меняю раз в 3 -5лет либо каждые 30-50т.км. покупаю в экзисте мобилоаский концентрат 5л за 1600р. И все супер.и не надо лишних своих делетанских высказаваниях про то чего не знаешь. Начитаются форумов а потом все спецы. Весь хороший антифриз розового цвета мешается проверено годами не слушайте диванных спецов ине делайте сами ремонт хорошего из этого мало. Больше накосячите чем с экономите. На форумах спецов нет они и придуманы чтобы делетанты воду лили

А проблема то в чем, собственно говоря? Каждый сходит с ума так, на сколько позволяют финансы и знания) Хочешь каждые 50 тык меняй, а хочешь-как в регламенте...
JonS077, Sakura-San,
15.5.2017, 12:14 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(adik @ 15.5.2017, 12:55) *
Нашел 30 мин. на замену заднего правого ограничителя, заодно думаю изловлю там сверчка, достал уже в усмерть на "гребенке". Изловил, нашел: две монетки в 5 и 10 руб. smile.gif Так что любящий деды знайте, внукам иногда скучно сзади в своем кресле, можно в дверь и монетки потолкать.

Ахаха))) Ну папам и мамам тоже не стоит об этом забывать))) А кто-нибудь делал еще и шумку дополнительно к замене ограничителей?
adik,
24.4.2017, 13:26 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(vladelec @ 24.4.2017, 13:00) *
Про немцев подтверждаю, гонял VW на ТО к официалам, так они после замены масла(10 000км) сразу дают на доливку. Мелкие Polo, Caddi не хавают, а вот Passat, Transporter, Toaureg , без доливки никак.

Вот потому никогда не завидовал обладателям красивых ауди/мерседесов... Для меня люкс-это лексус, а не указанные бренды)))))
adik, chernyh, ttss84,
14.4.2017, 12:39 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(Virtuozz @ 14.4.2017, 12:56) *
В три месяца от 8ми до 11 тыс пробега. в этот раз все колодки и перед и зад сносились одинакова, но эти колодки достались с машиной от предыдущего хозяина.

Да нормальные колодки, ставил их на 2 хендая... Не свистят, не скрипят и тормозят-что самое главное!)) Тоже их думаю поставить себе в следующий раз.
Virtuozz,
11.4.2017, 5:50 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(vic946 @ 11.4.2017, 6:47) *
В наших магазинах завезли ЗИК X7 - FE, 0W-30 Synthetic VHVI Tech API SN, Ilsac GF-5, 1500 рубл. 4литра. стоит ли с ним связываться или продолжать лить Кастрол Эдже 0W -30, А/3 В/4, Api SL, SF по 3470 ре. за 4-х литровую канистру?

Я совершенно в этой теме не разбираюсь, но мне думается, что если зик менять каждые 5-6 тык-ничего плохого не случится)
adik, ttss84, vic946,
30.3.2017, 16:02 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(Рафаил4 @ 30.3.2017, 15:45) *
Что еще меня удивляет так это озвученные здесь ценники за работы и материалы по замене жижи.
Вот только что получил на почту предложение:

Данное масло стоит 4500 рублей за канистру(4л)
По работам
Полная замена масла в CVT 2000р.
Замена фильтра в CVT со снятием поддона 2000р.
Но есть ряд действующих акций которые удешевляют данные работы, например если вы заказываете эти две услуги, то замена фильтра будет стоить 1000р.

Таким образом у меня вырисовывается не кислая сумма 13500 только за масло, а с учетом что 3 канистры это 12 литров, а нужно как здесь пишут 12,5, то придется брать 4 канистры - 18 000 рэ или искать литрухи, которые не факт что бывают в расфасовке.
3000 работа
Плюс еще стоимость фильтра и пробки(?!)
У меня выходит под 25 000 рублей.При таких ценах мне думается, что пусть лучше новый хозяин моей машины этим занимается, честное слово.

Берите аисиновскую жидкость CFE)) Цена казана в автодоке 2500 рублей за 4 литра. Даже если вы сделаете частичную замену (около 5800 мл) и почистите поддон с заменой фильтра-эффект будет отличный (мой опыт). Через 30 тык собираюсь произвести еще одну замену жидкости без снятия поддона и без смены фильтра.
chiga, SL1,
24.3.2017, 16:12 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(RAV42008 @ 24.3.2017, 14:29) *
Воткнул в ближний галогенки H9 HELLA 65W .Свет конечно стал чуть лучше,но геморр с установкой ,как выяснилось еще тот....Мало спилить перегородки в патроне лампы.Она еще и в фару не лезет т.к. на цоколе этих ламп лепестки усиления стоят.Пришлось их шлифовать вручную...Осталось прокатиться ночью,чтобы убедиться,что не напрасен сей скорбный труд и 800 руб. денег))))

Удачи вам) Ну и цена на лампы в вашем городе((
RAV42008,
15.3.2017, 11:05 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(adik @ 15.3.2017, 12:44) *
Фото фар, наверно не стОит трогать? Зацените?

А что стесняетесь обратиться к полировщикам? Ваши уже чуть желтенькие, можно полирнуть малость) А потом закатать в пленку. В нашем городе сие удовольствие стоит 2 кИлорубля на 2 фары.
adik,
15.3.2017, 7:17 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Valor @ 15.3.2017, 9:04) *
Ты отредактировал сообщение ПОСЛЕ моего тебе на него ответа и представил это как мою невнимательность! cool.gif
Мастер? Это твой стиль и уровень, вероятно.
Если ты считаешь, что я прекрасно понял тебя, то зачем начал подтасовывать? Ты ведь другого уровня, как говоришь! biggrin.gif biggrin.gif
P.S. обоснования научные есть о том, какая доза солнечной энергии и света и как влияет на тот или иной материал? Можешь предоставить, если имеешь понятие и если именно на них основано твое убеждение.
А я же говорю лишь основываясь на своих наблюдениях.

Отредактировал я своего сообщение до того, как ты ответ разместил. У меня доказательств этого нет, но если тебе так принципиально, и ты, говоришь, можешь узнать это у модератора-валяй, если тебе заняться больше нечем. На счет моего уровня... Если тебе от твоих умозлоключений станет хорошо и твои фрустрации тебя отпустят-я не против (мнение незнакомого мне человека обо мне же мне безразлично))
По счет научных обоснований... Ничего не треснет? Или ты себя представил на каком-то научном симпозиуме? Форум это то место-где люди делятся своими наблюдениями и предположениями, а что-то доказывать и подводить под лабораторную обоснованность-нет обязанностей. Я тебе просто привел лишь свое наблюдение, что пластик фары не деградирует (в той значительной степени, на которую указываешь ты) от воздействия солнечного излучения.
На этом ставлю жирную точку.
samolov,
14.3.2017, 14:39 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(vladelec @ 14.3.2017, 12:22) *
Если машина на улице "живет", то придеться каждый год полировать, а так то конечно как рекомендуют пленку, если гаражного хранения то и без пленки гуд на долго.

Да без разницы, где она "живет")) Ездить то по дорогам на улице, с которых и идет пескоструй)
EDDI 76,
9.3.2017, 8:21 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(adik @ 9.3.2017, 8:16) *
Перед: SP2138 около 1200 руб.

Стоят колодки этого бренда на айке супруги-очень приятное впечатление от использования таковых: не скрипят, не пылят, торможение тоже на достойном уровне. Подумываю на следующей замене такие себе поставить)
p200mo,
19.2.2017, 11:30 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Сергей Ч @ 19.2.2017, 10:06) *
Какие H9 лучше покупать, сточки зрения долгожительства?

Возьмите валео- 300 рублей/шт, или дженерал электрик плюс 30% 500 рублей/шт.
Сергей Ч,
14.2.2017, 7:27 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Valor @ 14.2.2017, 8:38) *
Это не от лукавого, а от правил ) и дальний в полнакала тоже вне правил. А все остальное я описал, касаемо де-факто )

А не вы ли тут опыты по установке ледламп описывали?)
путеец,
14.2.2017, 6:12 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Valor @ 13.2.2017, 21:50) *
Так я толкую о том, что де-юре.
А то, что "большинство" сотрудников де-факто "закрывают глаза" на отклонение от правил - ещё не есть гарантия вашей безопасности и защищенности со стороны закона.
В один "прекрасный" день на посту (далеко от вашего дома, например) сотруднику вы "не понравитесь" и он сделает все легко по закону с такими "ДХО". А там уже будет видно, насколько лояльность сведется к коррупционной составляющей, либо к принципиальности представителя власти в привлечении вас к ответственности.

Ну это от лукавого... Дальний в пол накала тоже с завода не идет на наших равах, однако ни один полицейский за это меня пока не оштрафовал (ездил в Краснодарский край...)
JonS077, путеец,
13.2.2017, 19:32 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Valor @ 13.2.2017, 20:02) *
Так секция указателей поворота и габаритных огней - не являются ближним светом фар и ПТФ. Поэтому де-юре - несоответствие правилам. Почему Вы убеждены в обратном, можете пояснить?

Все, что не является дополнительно установленными конструкциями ( имеется ввиду не лампы, а дополнительные корпуса) большинством сотрудников полиции не индентифицируется как колхоз)
путеец,
10.2.2017, 5:10 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(любитель 2 @ 10.2.2017, 6:56) *
Изменение конструкции и в том и в том случае, так что формально запрещено.
К тому же по отзывам тех, кто устанавливал биксенон, дальний свет с ксеноном становится хуже.
Надо у troacar'а уточнить.

Я пока только монолинзы ставил, так что про дальний ничего не скажу (свой вполне устраивал). Сейчас ставлю 4 линзы (4 ближних и 4 дальних будет)-две линзы галоген (с новых кашкаев), две-ксенон. Вот тогда, наверное, что-то вам и поясню.
любитель 2,
10.2.2017, 5:07 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(radiohead @ 9.2.2017, 22:37) *
Я вот чет не пойму.... а в дальний свет тоже нельзя ксенон ставить? По сути хоть галоген хоть ксенон - все слепит? Только на основное освещение запрещен?

А какой смысл в дальний ставить ксенон? Ксеноновой лампе, чтобы разгореться с полной силой, нужно минимум 10-15 секунд. За это время дальний уже, возможно, нужно будет отключить. Да и моргание дальним пагубно отразится на блоках розжига.
adik,
9.2.2017, 6:38 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(Сергей из Караганды @ 9.2.2017, 7:40) *
OSRAM Ultra Life кто нибудь ставил ? поделитесь своими эмоциями. На официальном сайте пишут : В подтверждение выдающейся долговечности этой серии ламп компания OSRAM берет на себя повышенные гарантийные обязательства. Так, на галогенные лампы Ultra Life предоставляется четыре год гарантии. Продолжительность жизни - 1200 ч.
Срок службы Тс - 2000 ч. Цветовая температура - 3200К

А что мешает вам их опробовать? Если длительный срок службы, то, скорее всего (в случае галогенной лампы) яркость будет ниже средней....
adik,
5.2.2017, 17:03 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(охотник64 @ 5.2.2017, 17:43) *
Спасибо.
И последние вопросы, пож-та.
1. Что лучше залить 5w20 (США), 5w30 в жести (фото выше) , или Мобил 1- 5w30 (мое фото было выше) ?
С ув.

Мое мнение-любое из тойотовских масел. А вот мобил не стоит-несколько раз уже слышал, что даже оригинальный мобил сейчас не такой, что был раньше... А пооделок на мобли превиликое множество сейчас.
охотник64,
3.2.2017, 8:05 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(охотник64 @ 3.2.2017, 9:53) *
Да нет, я не мудрю, хотел знать при какой скорости какое масло быстрее угорит.
Вроди как чем больше последнее число, тем больше скорость ?

Ну ка поподробнее? По мне так "очередной секрет от Малахова"-"пользуйтесь бальзамом лошадиная сила и ваши волосы на голове будут такими, как на моей коленке!"))))
Sakura-San,
3.2.2017, 7:16 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(MrDims @ 3.2.2017, 9:15) *
adik


а если дама вопрошает? smile.gif

Ну тогда "Граждане!")))
adik,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:46