Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alpas. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.5.2019, 19:27 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(Valor @ 26.4.2019, 21:55) *
А не АКПП подергивается ли? Опиши немного

Еду 50- 60 км/ч обороты 1500-1600 на четвертой передаче , горка- чуть добавляю газа чтобы не сбавить скорость , и пошли мелкие подергивания (3-4 раза) пока обороты не поднимаются до 2000 , и только потом переключает на третью с дальнейшим подъемом оборотов , но и без горки тоже бывает на той же скорости и оборотах хочу чуть ускориться и плавно нажимаю на газ , тоже подергивания , пока резче не надавишь на газ до 2200 -2500 .То, есть при монотонной езде на четвертой на пониженных оборотах при плавном нажатии газа для ускорения - подергивания , при более резком - нет. Масло менял 80 тыс назад , темное.
Valor,
8.6.2016, 16:08 Проблема с АКПП
А вот мой горький опыт смены жидкости АТФ,авто с Америки с пробегом 145 тыс км.Проблем с коробкой не заметил хотя масло было грязное , но пока, начитавшись форума ,решал как менять масло ,было уже 160 тыс и я решил частично сменить , слил,снял поддон , грязи было много, но без стружек , промыл все(фильтр -сетка) и долил до уровня, масло сильно не улучшилось,оно и понятно ,работа коробки заметно тоже не изменилась . Забыл про нее на 1,5 года - решил ездить пока не" умрет " . Вернулся к этому вопросу когда закапало масло(задний сальник коленвала).Решил его поменять вместе с сальником АКП, ну и знакомый ремонтник
(работает у официалов Тойота) увидев состояние жидкости, уговорил меня поменять со снятием патрубков ,что все будет ОК,что он 100 машин уже без проблем так обслужил, ну и я поддался ( зря или не зря решайте сами дальше).Купил сальники ,Масло WS - 9 литров,фильтр SG1058 SCT(который по отверстиям крепления не подошел - промыли опять старый).Завожу , выезжаю задом из гаража ,прокатился вдоль ,вроде коробка заработала помягче ,все ОК, расплачиваюсь, даю газу на нормальной дороге и..........чих пых , толчки-рывки ,с 2 на 3 ,ну, как тут было описано(задняя тоже секунда -две и только обороты без движения).Первое - нафига полез , возвращаюсь и едем мы с ним к другому "официалу- коробасу" в гараж ,с аварийкой на первой,благо 4-5 км.
Совместно они меня чуть успокоили очень большим шансом поездить еще "долгие лета".Коробку не снимали,только поддон,промывали все, что можно, один соленоид не ходил - промыли ,расходили, когда сняли гидроблок и положили на стол в общем "красном море"жидкости из него вытекали ручейки черной жижи.По деньгам последнее восстановление коробки(с новым маслом Yokki WS) встало дополнительно в 12 тыс .рублей.Лично мой вывод ,никакой аппаратной замены 100 % при больших пробегах и если масло сильно убитое,только частично слил/залил.Ну, а если пробег рядом +\- 100 тыс.км и масло более менее нормальное и не менялось раньше , то можно как я выше ,через прогон по шлангам, пока не пойдет чистое.И как сказал"мой спаситель" в идеале каждые 30-50 тыс км. менять как в предыд. предложении, аппаратную поставил все-таки на 2 место.
Второй день коробка ведет себя без проблем,ощутимо лучше ,чем до всех смен жидкости, масло внутри как в канистре.(три раза сплюнул)
KoFe, Sakura-San, путеец,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:30