Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Jeepper. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.10.2010, 10:08 Подскажите замена заднего внешнего пыльника
Цитата:
(Amir @ 20.10.2010, 20:44) *
Я имел ввиду кто нибудь пробовал вот такой способ
http://www.autostart.ru/service/sv_self/art15.html

Интересно, конечно, но возникают вопросы - где весь этот набор купить и сколько всё это будет жить(фактически, а не по утверждению производителя)? Сто пятьдесят баксов - цена не маленькая!
У себя на RAVе менял оба пыльника, отсоединив привод от редуктора, гораздо проще, чем расстыковывать наглухо закисшее соединение в ступице...
Amir,
18.10.2010, 10:21 Лифт RAV4 1997 года - 3,5 см в плюсе
Наконец я это сделал!
Да ладно, человек не любит признавать свои ошибки, пусть ест попкорн...
По поводу нагруженности передка - он же и до проставок нагружен был так же, не думаю, что подъём от земли на 35 мм нагрузил его сильнее. Повторяю, толщина проставок одинакова, так что однозначно - рычаг(см. рисунок выше)... По поводу АКПП - не вдаваясь в конструкцию, а просто логически порассуждая, зачем передачу назвали L? Если это та же первая, почему по аналогии с 2D не назвать её D?...
AcetonKZ,
14.10.2010, 15:29 Лифт RAV4 1997 года - 3,5 см в плюсе
Наконец я это сделал!
Не буду углубляться в спор о том "Кто джип, а кто не джип", просто дам ссылку на фотоальбом, как был сделан маршбросок на Новороссийск к 65-летию Победы: http://foto.mail.ru/list/lawman/66.
По существу доработки сообщаю: по ощущениям авто стал более плотно проходить неровности, в поворотах каких-то излишних кренов не ощущаю. Хотя проставки спереди и сзади одного размера, зад почему-то поднялся чуть больше(может, из-за изменения хода аммортизаторов?). Чертёж проставки не делал - просто отдал фрезеровщику запасную опору под стойку и указал требуемую толщину проставки. Изготовили проставки из стального проката диаметром 180 мм. Форму проставки фрезеровщик скопировал(приблизительно) по форме опоры. Вместо коротких шпилек поставил болты длиной 60 мм, предварительно прихватив их сваркой к опоре. Задние проставки под пружину применил нивовские усиленные, высотой 35 мм(в продаже в любом ВАЗовском магазине). Стали как родные. Всё! Вот думаю сейчас - делать развал или нет - по ощущениям в управлении ничего не изменилось?... Еще собираюсь удалить аппендиксы в задей части передних колёсных арок - мешают поставить достойную резину(дюймов 29-30). Может кто уже удалял - покажите, расскажите - чем чревато?
AcetonKZ, keksm, Новокузнечанин 7347,
11.10.2010, 10:13 Лифт RAV4 1997 года - 3,5 см в плюсе
Наконец я это сделал!
Всё оказалось не так и сложно - назад стандартные (увеличенные) нивовские проставки из резины с чашками, вперед - стальные проставки под стойку, заказанные у фрезеровщика, высотой 3,5 см. Почувствуйте разницу:
AcetonKZ, Djo, IlyaTim, keksm, Venta, Новокузнечанин 7347,
5.5.2010, 9:21 Рывок После Нажатия Газа (акпп)
К рычагу дросельной заслонки кроме тросика газа присоединен тросик управления коробкой, так вот, в месте крепления рубашки этого тросика(под резиновым колпачком) должен быть зазор определенного размера, по-моему, 1,5 мм. Проверь, может дело в этом...
Sikambr,
2.4.2010, 13:32 Масло в 3S-FE с пробегом
Кто что льет
Цитата:
(a.sharikoff @ 1.4.2010, 21:05) *
По идее должен быть. Вот здесь про него немного есть
http://www.4rav.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=94184
т.е. сам маслоотделитель крепится к крышке головки изнутри на заклепках, стало быть если надо почистить - срезаем заклепки, вместо них нарезаем резьбу и ставим винты.


+100! И движёк масло не ест cool.gif Ставим на винты с герметиком и антираскручивающейся смазкой по резьбе.
vic946,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:25