Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику олег2571. Поблагодарили: 445 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2017, 11:50 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(leo2611 @ 11.3.2017, 13:28) *
Между пластинами если мазать МС-1600 как она?

У меня такая.И на направляйках и на пластинах.За 10т. не высыхает и не вымывается,пока доволен.
leo2611,
11.3.2017, 7:16 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(RUS89 @ 11.3.2017, 8:54) *
Может что то пропустил,но подскажите какие диски у нас стоят с новья? И второй вопрос,зачем ставится две пластины на колодку. У меня новые колодки уже с пластинами,может их хватит? А то поставил вторую(со старой колодки),а сейчас задумался,накой?

Одна пластина на колодку.Колодки бывают с пластинами в комплекте бывают без,тогда со старых колодок ставишь.
RUS89,
7.2.2017, 9:19 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Denwer @ 7.2.2017, 9:46) *
Наконец то у нас выпало прилично снега. Я наверное спровоцирую новый виток баталий между МКПП vs АКПП, но все же опишу свои ощущения при поездах на этих коробках по снегу, не целине, а дворовому снегу, такая каша не чищенная. Помню тут кто то про раскачку говорил на мешалке, так вот мешалка и снег вещи почти не совместимые. Не получается крутить колесами медленно, двигатель глохнет, даешь газу поболее - машина закапывается. На АКПП по той же дороге проезжаю вообще без напряга. Может быть на подготовленных машинах все иначе, может быть там хорошее сцепление, которое выдерживает полуразомкнутое состояние по 10-20 минут, может быть низкооборотистые двигатели не требуют добавки газа, но на обычных машинах, для городского использования - мешалка это минус в проходимости.

Принудительное отключение системы vsc trc не будет душить двиг.и вы увидите разницу.
Юрий mgn,
4.2.2017, 14:15 масляный фильтр
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 4.2.2017, 10:35) *
Проехал 300 км после замены очередного фильтра, третьего по счету, после замены масла. сегодня решил проверить состояние. Результат
[attachment=148267:2017_02_04_1662.jpg]

В чем засада, ни хрена не могу понять. Впервые такой гемор с масляным фильтром.
Воткнул новый из левой коробки, типа измененный производителем артикул. В чем проблема? У кого какие соображения. Вроде чего проще, вытащил старый снял кольцо, воткнул новый с резиновым кольцом, закрутил, на крышке метка, зазор между крышкой и блоком нулевой.
Размеры фильтров проверялись, все соответствует, фильтра покупались в разных магазинах, не за копейку. Кто сам менял, поделитесь мнением.

У меня все ровно,фильтр ставлю такой же
ВАДЯНЫЧ,
31.1.2017, 9:46 Замена топливного фильтра
Цитата:
(pigon2003 @ 31.1.2017, 11:01) *
Свечи ставили на тойотовском сервисе в Питере (не ОД). Сказать честно, не знаю где они закупают. Но свечи брал не дешевые.
Мастеру уже отзвонился, сказал чтоб проверил.

Может и банально,но залей на хорошей АЗС побольше бенза 98.Возможно бенз плохой.Погоняй авто на оборотах.
AndrewEr, pigon2003,
26.1.2017, 20:20 Поломка
ремень безопасности сломался фиксатор
Цитата:
(adik @ 26.1.2017, 19:43) *
Вы знаете хоть 1 случай поломки замка ремня даже в постгарантийный период ("жучки" в учет не берем) ?
Элементарное варварство.
Закроет инженер по гарантии на это глаза-поменяют, не понравитесь-легко напишет заключение. что поломка была из-за ненадлежащей эксплуатации и применения грубой механической силы, тогда -облом, за ваши бабосы согласно условиям гарантийного обязательства ТМС.

Как говорят,раз в год и палка стреляет.)Да и доказать надо грубую силу.)
Андрюха1974,
26.1.2017, 16:55 Поломка
ремень безопасности сломался фиксатор
Цитата:
(adik @ 26.1.2017, 10:19) *
Ехать к ОД, делать невинные глаза и говорить что "само поломалось", а не от варварского обращения с замком. Шанс на халявную замену есть, зависит от ваших актёрских данных.

Думаю в этом случае не нужны актерские данные.
Андрюха1974,
21.1.2017, 19:03 Плановое ТО
Цитата:
(MYRZIK @ 21.1.2017, 17:57) *
Вопрос: кто делал ТО-40000 у ОД и присутствовал в ремзоне, интересен процесс замены тормозухи? Каким образом это происходит (при помощи ассистента, дополнительного спецоборудования), сколько времени занимает, сколько стоит?

Был в ремзоне.видел как меняют.Классика,один качает педальку, другой доливает.Питер 2016год.)
iigor, MYRZIK,
9.1.2017, 17:29 Смазка направляющих тормозного суппорта
TOYOTA 08887-83010 VS SLIPKOTE HUSKEY 220-R
Уже несколько раз пользовал нашу МС1600.Беру четыре пакетика по 5г. 70р.пакетик.За 10000 км не высыхает,ни скрипа,все работает справно.)
adik,
23.12.2016, 15:01 Проблема с омывателем стекла
вода льется и вперед и назад
Цитата:
(big mazzy @ 23.12.2016, 15:03) *
идея "дунуть по ходу жидкости" уже посещала, но вот подлезть, надо бампер снять, а сейчас зима, теплого бокса нет, видиммо подожду до весны.

Не надо бампер снимать.Нужно снять часть подкрылка под бампером,через эту дырку можно отсоединить магистраль от бачка , так же вынуть моторчик.Так делали когда вода в бачке замёрзла.Проливали теплой водой и моторчик отогревали.Конечно это удобней делать с подъемника.
big mazzy,
25.11.2016, 5:02 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(карп51 @ 25.11.2016, 1:06) *
С стапелей япона сына замерзает конденсат в районе ДХО. В прошлой зимой можно было заменить фары , для начало они хотели сделать обыденную процедуру по накатанной . Сделать демонтаж и картинки. Потом ждём блок фары и всем по рукам). Прикинул я, что ещё отгоняю эту зиму, соберу сколы и шайзе с дороги ими. И заменю к апрелю , в аккурат гарантийной подержке капут. Вот с трубой как надавить не знаю, как минус на улице так тарахтелка , Рав в прикиде Инфинити). Решил кто эту ситуацию с тарахтением выхлопной системы? Тема запылилась , видимо смирились у кого так).

Труба не напрягает.Когда прогреется работает тихо.)
rusich,
2.11.2016, 18:55 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Бляяя...чтож мы обсуждаем.))
стас птз 78,
18.10.2016, 18:40 Треск
Треск
[quote name='Александр Игоревич' date='18.10.2016, 19:54' post='998828']
у меня на 2000 оборотах тоже треск, свыше или ниже пропадает
[/quote такой бред несете.)
ALEXXM,
13.10.2016, 16:41 Плановое ТО
Цитата:
(mixavk @ 13.10.2016, 17:05) *
Сегодня посетил ОД на ТО-1. Без салонного и воздушного обошлось в 7200. Еше не стал мазать колодки, дабы они пока стоят нормально и не свистят...износ пока умеренный.

Салонный и воздушный в то-1 не входят.А вот смазка направляек стоит копейки и процедура нужная.
clakson,
5.10.2016, 18:33 Плановое ТО
Цитата:
(стас птз 78 @ 5.10.2016, 19:30) *
По регламенту на 4 поколение меняется на ТО4, на ТО 2 не меняется, а про ТО написано раз в год или 10 тысяч, что наступит раньше, если вы про тормозуху, книга в машине завтра специально гляну, ну и буду завтра у ОД в Питере специально спрошу.

Про нее самую.Там R:24.
стас птз 78,
5.10.2016, 17:00 Плановое ТО
Цитата:
(стас птз 78 @ 5.10.2016, 18:30) *
10 километров или 1 год, что наступит раньше, значит в вашем случае по времени. То есть как кончился 1 год - первое, 2 год - второе, 3 год- третье, 4 год - четвертое, по фиг на сколько пробег меньше, к примеру тормозуха меняется на 40 тысяч или 4 года, она гигроскопична, к 4 годам изменяет свои свойства, поэтому менять, следовательно по времени и номер ТО. Мое имхо...

40тыс.или каждые два года.
Semen, стас птз 78,
5.10.2016, 16:55 Не заводится с толкача
поехал на рыбалку
Ебушки-воробушки,что они творят-то))
га-га,
5.10.2016, 16:01 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(va838 @ 5.10.2016, 17:36) *
сегодня менял колеса на зиму,
домкрат на ощупь поставил в итоге помял металлическую накладку (оказывается их там три штуки спаянные в одну) на стыке домкрата и упора на днище, завтра пойду выпрямлять и замазывать.
До этого 17 лет на разных авто всё было окей.
На фото как должно быть.

Народ,я не пойму зачем на ощупь то,ведь не трудно глянуть в паз попало или нет.Опыт и заключается в том чтобы перепроверить,а не на ощупь.
Странник66,
26.9.2016, 16:25 Плановое ТО
Цитата:
(Аленка.РАВ @ 26.9.2016, 15:45) *
Не дожидаясь ТО поехала посмотреть тормоза. Передние поменяли (еще родные стояли), стерлись. Задние ок)

езжу ... прислушиваюсь biggrin.gif

Вот умничка.Слушать и смотреть за машиной надо всегда.Чтобы она тебя довезла туда-обратно.
Аленка.РАВ,
24.9.2016, 9:31 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(Kreator @ 24.9.2016, 9:42) *
Если кто с Краснодара на механике на 6 ступке, было бы интересно встретиться и сравнить интенсивность гудения при движении на задней передаче. Стало бы понятно, что это технология изделия при равном звуке, либо косяк, если большая разница. Менеджеры, думаю, правдивый ответ не дадут, пока коробка в целом исправна, а в салонах на ручке экземпляры редко бывают, да и не факт, что дадут прокатиться.

Не переживай, задняя на мехе у всех воет.
Kreator,
23.9.2016, 20:27 Тормозные колодки
Цитата:
(зубр @ 23.9.2016, 22:14) *
ты похоже гадалки частый гость? после визитов к ней
своим циркулем Анал се бе померь через две монетки.

Это Слава Защекин он вроде как блаженный на этом форуме,хотя сука еще та.Внимания не обращай.
Roman Cooper, Smerg,
23.9.2016, 19:43 Тормозные колодки
Цитата:
(зубр @ 23.9.2016, 21:06) *
побег подходит к 50 000 предполагаю износ колодок , какая вероятность необходимости замены дисков? ТО проходил по регламенту.

Не парься.Приедешь на ТО пусть при тебе все замерят.Диск мин.25мм.Колодки мин.2-3мм.
зубр,
23.9.2016, 16:28 Плановое ТО
Цитата:
(masgert @ 23.9.2016, 17:49) *
а что расходники у тебя не меняются?помоему само название говорит за себя...или что ты хрон имел ввиду?

Слава Защекин,ты перечислил все гарантийные случаи и приплел туда диски и колодки.Нужно просто признаться,что лохонулся и все.
Semen, sheff61,
19.9.2016, 20:18 От: Тормозные колодки
От темы с ID: 30060
Цитата:
(maestre @ 19.9.2016, 22:11) *
чмокай,дрюг ...

Как ты уже достал весь личный состав,такие как ты долго не живут.Тебе на кладбище уже прогулы ставят.Прости Господи.
Roman Cooper,
19.9.2016, 17:42 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(ALEXXM @ 19.9.2016, 19:33) *
Я эксплуатировал много автомобилей с прицепами , разными прицепами . Почти на все авто всегда ставлю фаркоп .
Пока сам не попробуешь , ничего не поймешь

К чему пустой базар,он сам все и прояснит.
Smerg,
19.9.2016, 17:26 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(ALEXXM @ 19.9.2016, 19:16) *
Я ж не против , просто спросил о впечатлениях от езды , когда такая "дура " на хвосте висит . Можно никуда не торопиться , но процесс торможения никто не отменял .
Езда в мегаполисах , возле них имеет свою специфику . Нерадивые шумахеры постоянно ныряют из ряда в ряд , резко оттормаживаясь . Бывает часто , что и без прицепа еле успеваешь оттормозить . А тут за спиной целый караван , смекаешь ?

Он же не просто захотел и взял.Думаю оценил свои способности и возможности)))
Smerg,
19.9.2016, 9:44 Тормозные колодки
Цитата:
(z_nik @ 19.9.2016, 9:27) *
парни. какой критичный остаток на колодках в мм?
пробег 30ткм, остаток спереди - 2мм. на то сказали, что уже нужно менять.

прошу прощения, если повторяюсь и где-то было

Меняй не думая.Какие ставить будешь?
z_nik,
15.9.2016, 14:12 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Сегодня съездил к ОД по поводу задних фонарей,я писал об этом выше.Все сделали быстро (сам был возле механика).Сняли два фонаря,фоткали их,смотрели дверь багажника при снятых фонарях на предмет что может был удар и.т.д.Причем все фоткали и смотрели конкретно,я даже немного напрягся,хотя по собранной инфе был уверен на90%,что замена по гарантии.Собрали все обратно.Вся процедура 2700р.это если случай не гарантийный.Вобщем сказали будут ждать ответ из Москвы и потом мне позвонят.Далее приятный момент: не успел до дома доехать звонок от них,спрашивают когда удобно приехать на замену фонарей.Сказали что фонари придут в течении 3дн.Приятно что без лишнего головоебства и не ожидал такой скорости выполнения.
sugarfree,
13.9.2016, 11:39 От: Какое масло лить?
От темы с ID: 28264
Цитата:
(Юрич Питерский @ 13.9.2016, 13:11) *
А у меня еще и РАВ есть (и GX до кучи)..

И сюда я выпал, поведясь на название темы cool.gif, глядь - а тут УАЗы склоняют





срутся, про тему забыли уже lol.gif, я вот Лукойл в УАЗ лил, а РАВик (как и во все предыдущие тойоты, лексусы) TOYOTA 08880-80375 "ENGINE OIL 5W-40" и не жужжу rolleyes.gif
как говорят "от добра добра не ищут".

А у Славы ник какой?

У Славы ник всегда разный,но он узнаваемый))
Юрич Питерский,
13.9.2016, 8:35 Запах В Салоне По Утрам
неприятный запах,как найти причину ?
Цитата:
(Yuri_K @ 13.9.2016, 8:46) *
Судя по всему я столкнулся с чем-то нестандартным, т.к. ни один из советов ни на этом форуме ни на просторах интернета мне не помог.

По итогу, машина 2а раза была у официалов. Первый раз проводили обычную процедуру чистки (закачивали пену, а потом оставляли в салоне дезинфицирующий аэрозоль и включали вентиляцию давая спрею пройти по системе). Второй раз я просил проверить все воздуховоды на предмет мусора или загрязнителей, и еще раз сделали чистку. Результат нулевой.

Так же я сам закачал в испаритель уже 3и баллона средства Step_Up. Пробовал в разных режимах. Сейчас могу сказать, что большего пены влазит если на момент выключения двигателя AC был включен, а рециркуляция выключена. Вообще попробовал все варианты. Если AC был выключен - то пена почти не заходит. Если AC включен а рециркуляция включена входил приблизительно пол баллона (может мне просто показалось, но обратка начинается приблизительно на половине баллона).

Всеми этими усилиями я добился того, что воняет у меня только в одой ситуации - когда отключена внутренняя рециркулюяци и кондей. Т.е. только забор воздуха с улицы. Логично предположить, что проблема в воздухозаборнике и воздуховоде до салонного фильтра. Я просил проверить и прочистить это у официалов. Ничего после их усилий не поменялось.

Позавчера сделал следующее:
Снял салонный фильтр и через открывшуюся дырку протолкнул трубку-удлинитель вверх, до самого воздухозаборника. (довольно непростая задача, т.к. пришлось засунуть руку на место салонного фильтра и направлять трубку. У меня руки тонки, поэтому получилось)

Начал выливать пену и медленно вытаскивать трубку, чтобы заполнить воздуховод по всей длине (на место салонного фильтра положил чистую тряпку чтобы лишняя грязь не лилась дальше в систему). Потом остатки пены впрыснул в воздухозаборник из-по капота (тут понятно, что все выльется через слив, а не пойдет в воздуховод, но смысл именно в том чтобы промыть эту пространство на случай если вонь оттуда.)

Оставил машину на 2а часа, потом проветрил и запах вроде как ушел. Катаюсь 3й день, жду когда запах ароматической отдушки выветрится и станет понятно решилась проблема или нет.

У меня было подозрение, что на капот машины, в районе слива/воздухозаборников помочился кот. В первые дни, как появился запах, я отмечал сильный и нетипичный запах ацетона из вентиляции. Со временем запах усилился и стал просто нестерпимым. (может гаражные коты начали метить машину по очереди…)

В общем предварительный вывод из всей этой истории такой:
Если воняет в режиме рециркуляции - то вероятней всего надо чистить испаритель.
Если вонь чувствуется при выключенном AC с забором наружного воздуха - стоит обратить внимание на ту часть системы что расположена до салонного фильтра.
И все мудреные советы - мол надо за 5-10 минут выключать кондей - ничего в моей ситуации не дали бы...

Этот мудреный совет надо делать с самого начала покупки авто и постоянно,а не тогда когда там уже все затухло.
Smerg, vaydor,
10.9.2016, 19:34 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Евген 48 @ 10.9.2016, 21:26) *
я знал что будет весело...
мы узрели Васю младшего (мальчика)...
и как обычно раздел на два фронта, первые орут про дядю Васю из .уево-кукуево, который знает всё и вся...
вторые напирают на хим. анализы..
есть и наблюдатели...
biggrin.gif

А ты себя в этом мальчишом-плохишем не считаешь?? Ну а проще ,, провокатор;
Sakura-San,
6.9.2016, 19:36 Вопрос по рестайлинговому новому раву
Цитата:
(LarrySlav @ 6.9.2016, 21:23) *
А поконкретнее может кто сказать: какая длина между сложенным краем задней сидухи (рядом с перед. сидухами) и закрытой крышкой багажника?
1.85 точно есть?

Ну во первых не крышка багажника а дверь,я думаю вы это имели в виду.А 1.85м точно есть.
LarrySlav,
6.9.2016, 15:51 Вопрос по рестайлинговому новому раву
Цитата:
(LarrySlav @ 6.9.2016, 16:18) *
Друзья, простой вопрос, а ответ найти не могу.
Сколько места получается в багажнике, если сложить задние сидухи? Спальник там можно положить? Каковы размеры? Ровный пол получается?

Места много.1.85м.в полный рост вытянешься.Пол ровный.На простор в Раве грех жаловаться.))
LarrySlav,
2.9.2016, 15:17 Плановое ТО
Цитата:
(sheff61 @ 2.9.2016, 15:22) *
Мне позвонили на счет продления гарантии и предложили за 19 000 рублей продлить. Я не согласился. У меня пробег за три года чуть больше 14 тысяч. Думаю без гарантии поезжу. Жаба душит. wink.gif

С таким пробегом не стоит продлевать.
sheff61,
24.8.2016, 13:17 Тормозные колодки
Цитата:
(Marcko @ 24.8.2016, 15:09) *
откуда мне знать,как хроны отдыхают,я больше 10 лет даже пиво не открываю...вино,бабуля...а что по-моложе нет там что ли? biggrin.gif в сентябре тоже улечу от вас на 10 дней...отдыхать не работать,тут согласен...

Слава даже если ты от нас улетишь не на 10дн.,а навсегда,многие думаю не расстроятся.
Semen,
22.8.2016, 18:30 Тормозные диски
Муки выбора
Во народ с ума сходит,диски на рав по 14 косарей за пару покупают.
Евген ПЖ,
20.8.2016, 17:58 Запах В Салоне По Утрам
неприятный запах,как найти причину ?
Ребята если вы будете просушивать конд.за минут10 до конца длительной остановки ни какой вони в салоне будет.
Allonzo, Smerg,
19.8.2016, 14:35 Трещина на клапанной крышке
Трещина на двигателе
Цитата:
(Сергей515151 @ 19.8.2016, 15:43) *
)))). Продлю гарантию и задам этот вопрос официалам, пусть у них голова болит что это трещина или нет и что делать, менять или нет.

Дружище не ломай себе мозг по этому поводу.Выше тебе все объяснили.
Sakura-San,
16.8.2016, 19:05 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(<Azimuth> @ 16.8.2016, 19:16) *
стас птз 78, интересный вариант. Диски DBA в плане какие?
Я вот уже приготовился, прикупил пару для трения: диски DBA T3 с колодками SN135.
Хочется иметь на борту более адекватное торможение. ok.gif
Ждать не буду пока сотрутся стоковые диски, поменяю вместе с колодками на ТО-1.

В чем неадекватное торможение на стоке?? И какого адекватного торможения вы хотите добиться??
Peter msk,
15.8.2016, 17:51 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(mamedkul @ 15.8.2016, 17:55) *
не про нордман ли 5 речь идет,самая отстойная резина в мире,почитайте отзывы,за сезон вылетают больше 50%шипов ,шишки и тд,лучше уж тогда какой нить кордиант,но точно не нордман5..и потом,ничего удивительного,что человек проживющий в Финляндии хвалит Нокиа...ЗЫ сам предпочитаю бридж 7000 ,он не убиваем...не путать со "спайк" от Бридж,кака приличная...

Две зимы на Нордман 5 это аналог Хаки 5.Несколько шипов потеряно,по цене и качеству норм.резина.А ездюки могут за сезон и всех шипов не досчитаться.
колобон,
7.8.2016, 20:36 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
Цитата:
(va838 @ 7.8.2016, 14:31) *
Добрый день. Может кто сталкивался, на данный момент пробег 4 т.км. но с самого начала иногда машину немного тянет вправо (отпускаю руль и секунд через 5-8 авто начинает уходить вправо). Покупал авто зимой и сам ставил зимнюю резину, но на родной летней (мишлен) тоже немного тянет. (давление в норме, колеса местами не менял, на встречную полосу выезжал по ощущениям все равно немного тянуло вправо. )
Стоит ли обращаться к дилеру.
На соседней ветке пишут, что это не гарантийный случай.

В этом случае я даже и не думал бы. Едьте к ОД пусть смотрят и почему это не гарантия????
va838,
8.7.2016, 21:51 Статистика Поломок
Цитата:
(стас птз 78 @ 8.7.2016, 23:36) *
Не обращайте внимания этот чувак это такая особенность данного форума он тут типа супермегаправдоруб, а мы все лохи купили рав и типа скрываем как все плохо...,
А по поводу авто, да у меня ничего не ломалось и все ок, Рав отличный авто!!!

Не Славика знаю,это он что ли?? Не узнал)) Богатым будет или как там.....)))))
стас птз 78,
8.7.2016, 20:33 Тормозные колодки
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 8.7.2016, 17:42) *
Я бы не советовал туда лезть. Проверить пыльники, если целые, то и незачем туда лезть, с завода там очень хорошая смазка. Раньше 40 тыс. не стоит. Ну это моё мнение, основанное на опыте. Если полезете раньше, то покупайте новые пыльники. Из своей практики наблюдал пальцы у тех, кто туда лазил раньше времени. Кто смазку лоховскую туда набил, у кого после этой процедуры пыльник порвался, у кого смазка разъела пыльник, попала грязь и раздолбала посадочное отверстие. Результат, на булыжной мостовой слушаем как пальцы отбивают чечётку. Заканчивается всё заменой суппорта.

Вася это бред.
adik, kantima,
29.6.2016, 14:23 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(dfd @ 29.6.2016, 13:43) *
Зависит от работы мастера- если он засверлит кончик трещины, никуда уже не пойдёт. Проблема в мастерах.

Не совсем так.Даже засверленное через какое-то,в ремя может пойти дальше,сам свидетель.
юрa 1905,
27.6.2016, 9:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(dogina67 @ 26.6.2016, 18:11) *
От мандаринки не родятся апельсинки..., "пятидомник", бля)): Ни в одном, видимо, не прижился (или поперли...)

Правильнее будет ;От осины не родятся апельсины;))
колхозник,
23.6.2016, 9:25 Руль
Обтёрлась краска на кожаном рулевом колесе
Цитата:
(adik @ 23.6.2016, 10:40) *
Наверно всё таки в пределах одного государства.

Да ты прав.Только если она уедет в Белоруссию,то остается на гарантии.
adik,
23.6.2016, 8:33 Руль
Обтёрлась краска на кожаном рулевом колесе
Цитата:
(AL280 @ 23.6.2016, 10:02) *
Бл-и-и-и-н!! Страшная зависть у меня к тем, кто на гарантии.
Неужели меняют такую фигню, как тертый руль ?

У меня машина пригнана из России, из вторых рук. О гарантии нет речи . . . .

даже из вторых рук машина должна оставаться на гарантии 3года либо 100тыс. со дня покупки.
Smerg,
15.6.2016, 16:49 Евро 2016.
Цитата:
(8891us @ 15.6.2016, 18:47) *
да 15 минут не 15, я офигиваю сколько дерьма вылилось, а что реально кто то ожидал что сборная России будет выигрывать? я про то что в нашей стране считается нормальным. раз в 100 лет случилось счастье, что то выиграли , ну или обыграли в 1/4 финала Голландию, сразу на всю страну . вот оно счастье "Россия чемпион" всю ночь. В силу реального наичия/отсутствия мастерства, в двух играх набрали 1 очко. сразу УРОДЫ? но не все потеряно, ВДРУГ !!!??? пройдут отбор? и все кто сейчас льют говно , будут лизать "щемпионы"

Вдруг бывает только 'пук'.
KoFe,
21.5.2016, 3:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Smerg @ 21.5.2016, 0:16) *
Ничего не понял, но учитывая Ваш опыт путешествий и опыт вообще, думаю, что имели ввиду, что "если надо, то угонят, как не предохраняйся".) Вы правы, наверное...
Вообще то, где бы я ни был, стараюсь машину не терять из виду - садимся в кафе, то я обязательно лицом к машине. Идем купаться, то чаще нахожусь спиной к морю, мордой лица опять к машине. Если кто уделяет некое внимание к ней или к вещам, например, начинаю выдвигаться поближе и всем видом показываю, что ситуацию держу под контролем. Ежели хочется расслабится, прошу кого то (а такой находится обязательно!) быть внимательнее к обстановке вокруг. Когда в компании, то всегда один не пьет и это закон, чаще им оказываюсь я.)
Штырь в блокираторе имеет свои минусы - это невозможность быстро покинуть место, хотя я тренировался и у меня уходило на его изъятие примерно 2 сек. Вроде мало, но эти секунды стоишь раком и не видишь, что творится вокруг.
Кто то скажет, нах так отдыхать, но это совершенно не относится к моему окружению, они даже и не знают про все эти заморочки, а меня это совсем не напрягает, ибо все происходит почти машинально.)
P.S.: манией преследования не страдаю, это привычка перешла с былых времен, и внешне совсем не заметна.)))
Звиняйте, что не по теме...

Да,нелегко вам с машиной.
cooltime, Roman Cooper,
17.5.2016, 17:45 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 17.5.2016, 19:29) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Давайте я вам подкину ещё один факт для обсуждений на 300 страниц. Оказывается для дизельных автомобилей очень вредно заливать полнозольные масла, кстати Toyota 0W-30 является полнозольным. Так что ребята, ваше дело труба))) А масел с хорошим содержанием молибдена, на чём очень акцентирует Тойота, и малозольностью можно по пальцам пересчитать))) Вот теперь и продолжайте дальше голову ломать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Василий ты типа подлил масла в огонь??
Вася Фуфайкин,

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:00