Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику VASAV74. Поблагодарили: 161 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.10.2014, 18:01 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Цитата:
(zamkoff @ 25.10.2014, 19:00) *
VASAV74 какие?

maruenu ts-58 gyraless водительская
maruenu ts-43 gyraless пассажирская
4-ая зима, как новые, и ничего не намерзает.

3 зимы промучился с задним штатным дворником, недавно купил оригинальный зимний Toyota 85291-13060, посмотрим как себя покажет.
chernyh, zamkoff,
22.10.2014, 15:37 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(nigma_vega @ 22.10.2014, 17:21) *
Спасибо, посмотрю. Сейчас свои снял и селиконом залил, завтра посмотрю как работать будут.

Только смотрите Gyraless именно серию TS, а не TW. TW - это всесезонные, может это они до -10? Механизмы должны быть в резиновых мешках.
nigma_vega,
22.10.2014, 12:56 Обслуживание и Эксплуатация
Да, о главном забыл. На них ни снег, ни лёд не налипает.
stol68sos,
19.10.2014, 22:49 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(rammerses @ 19.10.2014, 18:59) *
А с чего вы решили,что новый рав по надежности будет лучше,и что вы понимаете под надежностью?Уже писал ,товарищ проехал за 50 тыс на мазде 2.5 и к дилеру только на ТО. wink.gif

Разные люди по-разному относятся к машинам. К примеру если у Вас что-то скрипнуло или залюфтила обшивка сиденья, Вы обращаете на это внимание, а другим на это похрен, и они говорят, что только на ТО езжу. Поэтому показатель - владение в одних руках. Вот если бы у Вас была CX-5 и Вы лично проехали бы 50 тыщ от ТО до ТО, то тогда я бы сказал - верю.
128, kubur,
19.10.2014, 16:31 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Алексей123 @ 19.10.2014, 12:31) *
А надежность сх-5 вызывает сомнения ?

На этот вопрос я смогу ответить лет через 5, т.к. это у нас первая мазда. Вот тойота пока вопросов не вызывает, уже вторая в семье. Хотя качество и у нее падает с годами, но это у всех так.





128,
6.10.2014, 14:27 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(Alexim @ 6.10.2014, 16:14) *
Рафаил4 надо пробовать, так не расскажешь. Если коротко - тише, комфортнее, плавнее, мягче, быстрее и динамичнее. biggrin.gif Съезди на тест-драйв.

Так У Вас новый РАВ с мотором 2.5 и 6-ти ступенчатым автоматом. Поэтому 3-ий 2-х литровый будет проигрывать по мощности движка, а 3-ий лонг из-за 4-х ступки. Более правильно сравнить 2-х литровые РАВики. На новом с вариатором Вы не ездили?
Рафаил4,
6.10.2014, 10:16 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(r.mazur @ 6.10.2014, 8:53) *
Огромный плюс - увеличенная на 100 мм колесная база во всех комплектациях и, соответственно, просторный задний ряд сидений по сравнению с 3-м поколением

Кому "+", а мне так "-". В 3-ем также просторно сзади, при отодвинутых до конца задних сиденьях. А огромный багажник за собой ежедневно таскать смысла лично для меня нет. Мне 3-ий больше нравится по трансформации салона - можно играть местом в салоне/багажнике. Я вообще отрицательно отношусь к тому, что производители каждую новую модель делают больше предыдущей. На хрена это нужно? Если мне машина мала, так я куплю другую модель, которая больше.
KoFe,
2.10.2014, 22:32 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(ALEXXM @ 3.10.2014, 0:28) *
Слишком много внимания всяким стекляшкам,фонарикам,ручечкам,дырочкам.Нет самого главного -детального сравнения технических решений этих двух поколений,а это ,на мой взгляд,важнее.(имхо)

Любая "дырочка" в автомобиле - это техническое решение, и у него есть автор.
Рафаил4,
2.10.2014, 16:04 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Такой же глупый спор как спор про наличие/отсутствие шипов на зимних шинах. Ну есть же выбор, покупайте то, что вам нужно. Чего других агитировать за советскую власть? Лично я на передке застревал зимой, поэтому купил полный (пусть и подключаемый). Теперь не застреваю. Да, застревал 2-3 раза за зиму, но меня и это раздражало. Кто не застревает или кого это устраивает пусть покупает передний привод, это его личное дело.
iggl, korostel, Peter msk, Roman Cooper, Змий, Сахалин,
1.10.2014, 10:40 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
У нас зимой частенько выпадает много снега и внезапно. Коммунальщики естественно сразу его убрать не в состоянии, и на дорогах бывает каша. Так вот стартовать со светофоров в такой ситуации гораздо приятней на полном (пусть и подключаемом), и смотреть в зеркало на мучение моноприводных машин. Сам раньше имел машины только на переднем приводе и разницу ощутил. Ещё теперь уже несколько лет подряд имеет место быть явление - ледяной дождь. По утрам бывает просто голый лед, здесь тоже полный привод (пардон, недопривод) выручает. Да это 2-3 раза за зиму, и можно в эти дни не ехать на машине, но идти пешком по льду тоже приятного мало. Так что даже в городе я вижу от него реальную пользу. Уж не говорю про пригород. А так конечно, можно ездить на чем угодно. Сам ездил...
sheff61,
19.9.2014, 10:10 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Alexim @ 19.9.2014, 11:55) *
Он тяжелее чуток, 2,5 разрешённая, 3,0 - полная. Насчёт 3,5 прибрихнул... smile.gif

Чувствуется, что Вы - рыбак со стажем. biggrin.gif
ALEXXM, rammerses, Semen, игорь 73,
18.9.2014, 20:36 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Ха, да я счастливый человек - три года езжу на одной машине и каждый раз, садясь в неё, испытываю радость. Как говорил один вор: "Я ещё белого хлеба вдоволь не наелся".
128,
16.9.2014, 10:11 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(Рафаил4 @ 16.9.2014, 10:36) *
Согласен,да и хрен с ними.Меня вполне кашияма устраивает.А что за пластины? А то поедет жена сегодня на сервис и мне надо ей инструкции дать.

пост со второй страницы 2010 года:

После 55тыс стали скрипеть колодки,хотя остаточное феридо более 5мм. Чистка не помогла.К тому-же при торможении был слышен скрежет,как будь-то останавливается железнодорожный состав.Но это не основная проблема,в этот момент интенсивно изнашивается тормозной диск.Ставить оригинал не советую,они слишком жёсткие,к тому-же плохо тормозят в сырую погоду и изнашивают диск.По совету поставил кашияму,они более мягкие и хорошо держат в сырую погоду.Цена в два раза дешевле оригинала,хотя дело не в деньгах.Изнашиваться должны колодки,а не диски.Не забудьте переставить пластины с ориг колодок на новые.На данный момент 80тыс - претензий нет.

Пластина ставится сверху на колодку и своими "усами" скрипит о тормозной диск когда колодки сточены и требуют замены. Этим она Вам сигнализирует. Если у Вас стоят эти пластины, пусть их поставят обратно при смене колодок. Если нет пластин, то и хрен с ними.
Рафаил4,
12.9.2014, 13:58 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Alexim @ 12.9.2014, 14:53) *
Смешно им в основном про нас, в развитой Европе я имею ввиду... Был в Испании в Каталонии, нет там сильного бу, в основном всё свежее и новое, в Германии также уверен, во Франции и Италии где-то рядом. Народ не ездит на машинах более 2-3 лет, гарантия кончиалсь меняют на новые. Что тут смешного? Даже у нас в России наблюдается такая тенднеция среди среднего слоя населения, меньше чем у них конечно раз в .... 1000, но по-тихоньку двигаемся. smile.gif Я здесь на форуме не от одного слышал, мол гарантия закагнчивается и всё нафик на продажу. Там вообще не заморачиваются, 3 года это ещё даже много, 1-2 года поездил и новую подавай. И разве это плохо? Это лишний раз подчёркивает о высоком жизненном уровне населения, а хлам, пусть и 3-5 годовалый им надо куда-то продавать, и Россия в этом смысле - очень хороший сброс, который сейчас закрыли. Имхо однако. smile.gif

Ну не знаю... Может мы в разных европах бываем. В Каталонии я тоже был пару раз, чего там только не ездит. В этом году в Италии был на оз.Гарда. Туда со всей Европы туристы на своих машинах едут (больше всего немцев) и живут в кемпингах. Всякого хлама полно, хотя один раз видел бентли, тянущую за собой домик на колесах. К 5-ти звездочным отелям конечно кабриолеты подъезжают новые. Но основная масса машин далеко за 3 года. Там по-моему они из машин вообще культа не делают. Я ездил по местным городкам. Очень часто шикарный дом, а рядом во дворе такое стоит, что у нас и владельцы избушки на 6 сотках поставить постесняются. Помню на Родосе брал на прокат свифт, так мне сказали, что мол на этой машине сын владельца отеля ездил, можете представить у нас сына 4-х звездочного отеля на свифте lol.gif
kubur, raspadski, realist33, Змий, Скептик,
12.9.2014, 10:29 Тормозные колодки
Цитата:
(rammerses @ 12.9.2014, 12:22) *
Если рав до этого времени не поменяет хозяина.

Нет - нет, не вздумайте biggrin.gif. Тогда этот форум совсем заглохнет.
128, kubur,
10.9.2014, 22:26 Тормозные колодки
Цитата:
(rammerses @ 11.9.2014, 0:18) *
Без разницы.

Просто посоветуйте жене в пробках ни сразу начинать двигаться, а чуть выждать, но отпустить тормоз до конца, а потом опять нажать до конца при приближении к препятствию. тогда колодки сбережете. ну или забить на это и просто менять каждые 20-30 тысяч.
128,
10.9.2014, 22:04 Тормозные колодки
Цитата:
(rammerses @ 10.9.2014, 23:59) *
Моя жена за рулем 12 лет и некоторым дядям еще надо поучиться так ездить,я вас услышал.

Моя 14 лет biggrin.gif. Это дело не меняет.
128,
10.9.2014, 21:47 Тормозные колодки
Чего вы все брешитесь во всех темах по пустякам? Тут всё просто. У товарища из Ульяновска на машине ездит жена, причем по пробкам видимо часто. Просто понаблюдайте как большинство женщин едет в пробке. Наверняка всё время держит ногу на тормозе и методично трет колодки о диски на малой скорости, машину то автомат сам вперед тащит. Моя жена, когда ездила на королле тоже к 25 тысячам сточила колодки на 90% и диски на 110%. Я тоже долго удивлялся, ругал тойотовские диски и колодки и требовал объяснений от инженеров по гарантии. А потом посмотрел как она ездит и всё понял. Дело не в колодках, а в особенности езды на автомате в пробках. Но переучивать их ездить себе дороже. Или забейте и меняйте каждые 20 тыщ колодки с дисками или купите ей механику. Как то так.
128,
8.9.2014, 10:39 Мазда СХ5
Цитата:
(empty @ 29.8.2014, 10:28) *
отпишитесь, когда закончится реммонт.
Очень интересно.
Спасибо!

Ремонт закончился. Вчера забрал. В итоге машина провела на СТО 38 дней, я готовился, честно говоря, к более длительному сроку. Короткий жгут пришел только в пятницу из Европы, а длинного не знаю сколько бы я ждал. Хорошо мастер попался адекватный, нашел нужный разъем по своим каналам. Поэтому длинный жгут целиком менять не стали, приладили к нему только новый разъем, но это и к лучшему, т.к. разборка салона не пошла бы машине на пользу.
А так, до хрена чего пришлось делать - таблица с работами из 3-х листов в заказ-наряде.
По крупному: дверь багажника, бампер, подрамник, пара рычагов, глушитель, катализатор, датчик положения (для ксенона). И задние крылья пришлось править, они от удара в районе форточек слегка деформировались- плата за облегченный корпус SKYACTIVE.
KoFe,
28.8.2014, 12:40 Мазда СХ5
Я здесь писал, что весной купили жене CX-5. Вот появились впечатления от владения данным авто. Успела она наездить 3700 км. sad.gif 31 июля в припаркованную машину въехал джигит. На пустой дороге ехал мирно автобус. 2 джигита решили погоняться. Один стал обходить автобус слева, второй идиот стал объезжать справа, не подозревая, что там стоят припаркованные машины.
[attachment=98217:IMAG2155.jpg]
[attachment=98218:IMAG2165.jpg]
Из видимых повреждений задний бампер, дверь багажника, глушитель уехал вглубь сантиметров на 30, ну и по мелочи: подкрылок и брызговик. Когда завели машину, загорелась ошибка полного привода. После проведения детального осмотра мастер "обрадовал", что порваны 2 жгута проводов и искарежены клеммы. Длинный провод тянется через весь салон и выходит в районе заднего подрамника, а короткий крепится к нему и идет к муфте управления задним приводом. Данные провода как запчасти в продажу не поступают, а идут только на конвеер. У этого мастера было 2 таких случая и срок поставки этих жгутов доходил до полугода. Алгоритм такой: Московское представительство связывается с Европейским (Брюссель), то запрашивает завод мазды в Японии, завод пишет поставщику жгутов в Тайвань с просьбой сделать на 1 жгут больше. Потом этот поганый жгут пересылается из Тайваня в Японию, отуда в Брюссель, а потом уже в Москву. Причем очень неспешно, где-то морем, где-то автотранспортом через все таможни. Если сделать какую-то времянку, то когда деталь придет, чтобы ее заменить нужно будет опять много чего разбирать и страховая это оплачивать не будет. Короче загрустил я и поехал в отпуск. Вчера вернулся, позвонил мастеру, он говорит короткий жгут в Брюсселе есть, придет недели через 2, а с длинным по полному кругу. Но сказал, что обзвонил знакомых на разборках, что если появится такая машина, чтобы дали знать, причем подходит только от полноприводной выпущенной именно в 14 году, но пока ничего нет. Сегодня с утра звонит, говорит: жгут у меня - добыл таки на разборке. Осталось дождаться короткого из Брюсселя. biggrin.gif
Вот и думайте: покупать ли такую машину, у которой так обстоят дела с запчастями.
aza938, Ril,
17.7.2014, 9:32 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(kubur @ 17.7.2014, 2:25) *
Куда притулиться не знаю, т.ч. спрошу здесь. Травит колесо sad.gif Весной переобувался, а оно приспущено. Травит на 0.15-0.20 за неделю. Шиномонтаж говорит, что найти место такой слабой утечки более, чем проблематично. И фиг бы с ним, но предстоит длительная стоянка в аэропорту и бегать с компрессором по прилёту как-то не очень. Да и не особо приветствуются, вроде, у буржуинов такие телодвижения. Вечный вопрос русской интеллигенции: "Что делать?". "Кто виноват?", впрочем, тоже не очень понятно sad.gif

Такое может быть если ремонтировали прокол жгутом. Через какое-то время в этом месте может начать потихоньку сквозить. В ванне это увидеть очень сложно.
kubur,
10.6.2014, 9:06 Поцарапал дверку, что делать?
Цитата:
(Silver arrow @ 10.6.2014, 10:59) *
А сколько дней у меня есть до появления ржавчины? И насколько ее появление усложнит восстановление двери?

До зимы. Если немного и прихватит, то это легко удаляется.
Silver arrow,
30.5.2014, 10:13 Помогите с выбором RAV4
Выбор авто
Цитата:
(Рафаил4 @ 30.5.2014, 11:52) *
Сам люблю применять слэнг..но, что такое фыч?

фыч - это mitsubishi ASX. Сам рассматривал этот вариант, т.к. в то время ездил на 9-ом лансере и к митсу относился с почтением. Но осмотр ASX и тест-драйв показали, что этот аппарат- полное "Г". В нем плохо всё, и с РАВом его даже рядом ставить нельзя.
Рафаил4,
4.4.2014, 13:06 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(r108 @ 4.4.2014, 15:01) *
хорошо, что мне делать, поехать в Сокльники, сказать, у вас тут коллеги в Кунцево мудаки, давайте вы мне лучше сделайте, и Вася вас на форуме хвалит ? )

Так и сделайте.
Roman Cooper,
4.4.2014, 10:50 Доволен ли я своим приобретением
Цитата:
(Рафаил4 @ 4.4.2014, 10:05) *
Полностью с этим согласен, но не лежит душа у меня щупать авто в присутствии менеджеров, знакомство с машиной для меня нечто интимное,без лишних и ненужных косяков со стороны посторонних людей.Салоны - не моя тема!

Приходишь в салон в будний день, когда мало клиентов, консультантам говоришь, что подзовешь их, когда возникнут вопросы и "интимно" изучаешь авто biggrin.gif . Я обычно так делаю.
realist33,
2.4.2014, 15:16 RAV4(III). ТО 40000
Цитата:
(128 @ 2.4.2014, 16:57) *
У Вас РАВ4 рестайлинг 2.0л., 158 л/с, полный привод на вариаторе?

Именно так.
128,
2.4.2014, 14:51 RAV4(III). ТО 40000
Цитата:
(128 @ 1.4.2014, 15:34) *
Вопрос не столько в цене сколько в артикулах расходников и масел, используемых оф. дилером при проведении ТО-40.
Хотел сравнить цены конкретно по позициям.
Если у кого есть заказ-наряд - сделайте плиз. smile.gif

Вот, как раз делал на той неделе.
[attachment=91193:IMAG0222.jpg]
128, airfind,
2.4.2014, 11:03 RAV4(III). Ищу Мануал RAV4 (3) 2010
Цитата:
(morjachok @ 2.4.2014, 12:52) *
Всем привет.Ребята помогите найти список или график регламентных работ ТО для рестайлингового Равчика 2012.Обратил внимание,что они отличаются(российский и европейский).

http://www.major-toyota.ru/Article_482.html
morjachok,
28.3.2014, 13:48 Помогите с выбором RAV4
Выбор авто
Цитата:
(LEXA43 @ 28.3.2014, 15:47) *
Я тут конечно человек эдесь новый, но пока не нашел тему где обсуждается проблема с кпп на ручке. Так сказать знать суть возможных проблем))).

вот здесь http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=14846. Не советую...
LEXA43,
28.3.2014, 13:45 Помогите с выбором RAV4
Выбор авто
Цитата:
(LEXA43 @ 28.3.2014, 14:25) *
Дело в том, что я ни разу не ездил на автомате, были все авто на ручке, поэтому немного скептически отношусь. Ну и не маловажная деталь, т.к. увлекаюсь рыбалкой, хотел бы на нем (автомат) добраться чуть подальше до места ловли, чем на пузатерке tongue.gif

Не надо скептически относиться. У меня это первая машина на варике. Раньше тоже на ручке ездил, только жене брал автомат. Счас на ручку меня обратно не затащишь.
LEXA43, Рафаил4,
28.3.2014, 9:41 Помогите с выбором RAV4
Выбор авто
Цитата:
(LEXA43 @ 28.3.2014, 10:58) *
День добрый! Я уже всю голову сломал по выбору новой машинки, точнее б/у. Рассматриваю варианты между Рав4 3 поколения 2 рейстайлинг года 2010-2011 на механике полный привод и Киа Спортейдж года и коробка те же бюджет 800 - 900 т.р. У меня сейсчас киа рио 2010 года, так у нее тоже подвеска жеская, а хочется что-то помягче, а вы про заднею подвеску Рав4 такое понаписали, что складывается мнение нужно искать др. вариант, а их неттттт. Что делать, хз.

У моего отца Спортейдж 2011 года. Я бы не стал его брать, да и он похоже сейчас вряд ли бы его купил. Каждый раз, когда на нем езжу испытываю раздражение. Обзора нет вообще по сравнению с РАВом, к педали газа надо привыкать (у меня всегда нога затекает), ну и дизайн салона на любителя. Подвеска РАВа меня полностью устраивает. Единственно коробку механическую здесь ругают. Лучше вариатор брать, с ним вроде еще ни у кого проблем не было.
LEXA43,
27.3.2014, 11:16 Trade-In
вопросы по Trade-In
Считаю сдавать машину в trade-in крайне неразумным поступком. Тот кто считает, что продать машину самому - это потратить много времени, видимо просто никогда не продавал. Сейчас это совсем просто: с учета снимать не надо, ни в какие магазины обращаться не надо, скачиваешь с инета бланк договора купли-продажи, заполняешь, расписываетесь с покупателем, вписываешь нового владельца в ПТС, ксеришь себе на всякий пожарный, берешь бабки и до-свидания. Если боишься. что с бабками обманут, идете в банк и там кладете на счет. В trade-in больше времени потратишь.
Недавно сами с женой покупали новую машину и там пристали к нам - отдайте старую, у нас мол в этом месяце план не выполнен, поэтому очень хорошую цену дадим. Сколько говорят хотите, я говорю 350, они 310, но надо провести диагностику за 2т.р. Я то знаю, что после диагностики и 310 не дадут, а 2 куска отдать придется. Короче не согласился.
Машину продал первому позвонившему за 360, причем честно всё рассказал, где что красилось и менялось.
Рафаил4,
25.3.2014, 9:34 Мазда СХ5
В выходные опять катался на CX-5. Стал уже критически приглядываться ко всему . Вот мои наблюдения.
Ходовая радует - неровности глотает хорошо, пока ничего не стучит, не гремит. Двигатель работает тихо (даже пока холодный - выходил слушал). От автомата не в восторге, т.к. уже привык к вариатору на РАФике, переключения ощущаются. Отсутсвует прибор температуры охл. жидкости, т.е. пока рабочая температура не набрана - горит синий огонек, если перегрелся - красный. Может это и нормально, но меня напрягает.
Бензину кушает поменьше РАВа, 2 раза заправил - вычислил расход, получилось 11,5 по городу (РАВ 13-14 ест).
Что то меня руль расстроил: какой-то сиротский, тонкий, жесткий и кожа шершавая, на РАВе мне больше нравится.
Ещё заметил такой нюанс: подлокотник сильно смещен назад и выпирает относительно спинок передних кресел. Видимо это сделано для высоких людей (у меня 178), но с другой стороны, если сильно отодвинуться, то будут проблемы с боковым обзором, т.к. стойки между дверьми достаточно широкие и стоят близко. Короче, здесь не понятно, чем инженеры думали.
Ну вроде пока всё.
KoFe,
20.3.2014, 11:29 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Слава Богу! smile.gif Остаюсь.
raspadski,
13.3.2014, 12:50 RAV4(III). Ржавчина на новых коротких машинах
Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.
Цитата:
(Рафаил4 @ 13.3.2014, 14:36) *
Ура.Спасибо.Теперь я знаю что это называется Ступица dance4.gif
Есно буду делать так как на картинке,для этого форумы и нужны и важны.Все разжевано,вплоть до рекомендаций по краске

Ещё вот какой нюанс. Думаю, что если покрасить (и даже если хорошо просушить) колеса могут к новой краске прикипеть так, что потом замучаетесь долбить по ним, чтобы снять. Я бы после просушки, хорошенько смазал ступицы специальной смазкой в том месте, где они с колесами соприкасаются. Вроде бывает специальная смазка медная и графитовая.
Рафаил4,
13.3.2014, 10:59 RAV4(III). Ржавчина на новых коротких машинах
Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.
Цитата:
(Рафаил4 @ 13.3.2014, 12:41) *
Как эта хрень правильно называется? Cуппорта?А маме есно нравится.Как ей может после фиесты на МКПП не нравится то?
Задние ржавые в усмерть

Хоть убейте, не понимаю, что Вы здесь хотите красить. Суппорта вроде не ржавые, ступицу за колесом не видно будет, сам диск тормозной красить - это нонсонс - об него же колодки трутся. А сзади что у Вас, может там барабанные тормоза всё-таки? Тогда можно барабаны покрасить, а спереди супорта, но только не в яркий цвет. А то, на таких машинах это смотрится как голубые брызговики на шахе.
Roman Cooper,
17.1.2014, 16:59 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Рафаил4 @ 17.1.2014, 16:57) *
У вас тоже дистанционный запуск двигателя?

Нет, такого у меня нет. Сейчас ехал с работы, проверял в разных режимах. И с "авто" и вручном режиме работает одинаково. Примерно через 14 минут выключается обогрев зоны дворников и ЕЩЁ через минуту обогрев заднего стекла. Если у Вас подругому, значит это зависит от версии программы (не могут ведь там для этого реле стоять smile.gif ).
Рафаил4,
26.11.2013, 10:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Насчет зимней резины, если кому интересно.
За 15 лет ездил на следующей: Bridgestone WT-14, nokian hkpl 4, nokian hkpl 5, nokian hkpl 7suv, gislaved nf 3.
Gislaved больше не куплю, в тот раз повёлся на дешевизну. Шипы вылетали конкретно, за 4 зимы их практически не осталось, да и держит она хуже остальных перечисленных. Остальной резиной доволен полностью. Считаю, что лучше купить дороже и несколько лет быть довольным покупкой, чем сэкономить несколько тысяч рублей и плеваться потом.
N_D_V_84,
23.3.2013, 19:32 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Сам ездил на ручке с 1997 по 2011 год на разных машинах и дальше бы ездил. Но в Москве это стало тяжело. Так что если в Вашем регионе пробок нет, смело берите ручку, на вариаторе нет такого чувства единения с агрегатом. Насчет продажи на вторичном рынке я таких проблем не испытывал, все машины уходили в день подачи объявления.
airfind, iigor,
23.3.2013, 19:07 RAV4 (2013 ) или Субару XV
Что выбрать
Цитата:
(Bezobrazoff @ 23.3.2013, 5:07) *
Видимо новичок здесь. Это виртуальная проблема для развлечения соклубников.

А в чем виртуальность? У меня реально ржавь из под накладки полезла, и это меня не сильно развлекает. Причину коррозии вроде как никто устранять не хочет, а просто тупо красят по гарантии, пленку за свой счет клеить не хотят. Ответьте, пожалуйста, в чем виртуальность, мне как новичку это важно rolleyes.gif
vka114,
22.3.2013, 18:31 RAV4 (2013 ) или Субару XV
Что выбрать
Цитата:
(Zealous @ 22.3.2013, 19:55) *
У XV тоже косяков хватает. Защитный пластик плохо закреплен (у многих регулярно отваливается), сиденья скрипят, под двигателем нет никакой штатной защиты (открываешь капот и видишь асфальт), запчасти в разы дороже и ждать их долго. XV меньше, багажник совсем маленький.
Из плюсов - нормальный клиренс, ниже центр тяжести (оппозитный двигатель), рулится лучше.

Новый равчик просторнее и больше. Сервис лучше, запчасти дешевле и почти всегда в наличии.

Равчик экономически целесообразнее получается. Но если хотите машину покомпактнее альтернативы XV я не вижу.
Год назад почти купил XV, но у нас на северо-западе очень проблемные дилеры по субаркам.

Все эти косяки исправляются на раз. пластик закрепляют, скрип сидений по гарантии убирают, защиту ставят. А вот у нового Рава пока багажник никто не выровнял и трубу не убрал. И думаю не скоро все это устранят, если вообще устранят. Пример тому ржавчина капотов на 3-ей серии.
Насчет дешивизны оригинальных запчастей у тойоты, где такие?
багажник маленький, но соответствует размеру машины.
насчет управляемости согласен.
oleg81,
22.3.2013, 16:16 RAV4 (2013 ) или Субару XV
Что выбрать
Цитата:
(Miki @ 22.3.2013, 13:18) *
Вопрос к профессионалам и просто любителям. Стою перед выбором, что купить wink.gif новый RAV4 или Субару XV. Что хочется получить: высокий клирренс, безопасность, уверенный подъем в горку ( живем за городом), комфорт. Внешне нравятся обе машинки mebiro_01.gif . Посоветуете, на чем остановиться?

Сам присматриваю машину жене на смену короллы-хетч(2006 г). Тоже как и Вы рассматривал эти 2 варианта. Была у меня эгоистическая мысль - отдать ей свой 3-ий Рав, а себе взять 4-ый. Но после визуального осмотра новинки эта мысль отпала - многое в нем сделано небрежно и наспех (мое личное мнение). А вот XV нравится, и думаю супруге подойдет. Да и по цене тысяч на 100 дешевле выйдет (XV в комплектации FG 1246800 руб., а Rav элеганс 1355000).
Теперь по Вашим критериям: клиренс у XV больше, безопасность у обоих на высоте, в горку оба заедут. Про комфорт ничего говорить не буду, т.к. это дело индивидуальное. Да, изучил форум по XV, никто плохого ничего не пишет. Вроде как явных косяков у машины нет, а про новый Рав сами видите сколько здесь всего пишут. Единственно если на subaru зажигать, то нужно за маслом следить. А вообще покупать надо если самому нравится, я когда 3-ий Рав покупал сомнений не имел. Удачи в выборе.
0x2102, sergafan26,
19.3.2013, 11:53 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(128 @ 19.3.2013, 13:41) *
Всё верно написАли...
Поговорка в тему:
Если у Вас нет завистников, подумайте - правильно ли Вы живёте?
smile.gif


Полную хрень он написАл. Здравого зерна вообще нет. По его мнению, каждые новые трусы должны быть длиннее предыдущих, каждые новые штаны на размер больше и т.д.
Рафаил4,
19.3.2013, 8:47 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(andreyvz @ 17.3.2013, 11:14) *
И не очень понимаю владельцев предыдущего рава, опускающих новый. Обычно люди берут след. машину уже следующего уровня или комфорта или ходовых и дорожных качеств. Зачем доказывать, что та была лучше, если вам ее все равно продавать и по сути ее у вас скоро не будет? Через год максимум два на прошлом раве будут ездить только люди, которые еще не заработали на смену авто, а не из-за того что в нем есть кнопка, которой нет в новом...
Идеальных машин нет, у всех свой набор косяков.


Сами то поняли что написали? Через год на 3-ем Раве будут ездить, кто заработать не смог на 4-ый. Красава. Вам наверно лучше свой форум создать для VIP-владельцев. Вообще то у людей и несколько машин может быть в семье. И не обязательно продавать предыдущую машину, чтобы купить новую.
Roman Cooper,
12.3.2013, 11:38 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Гур @ 12.3.2013, 13:30) *
Что тормознутого? Нажал на кнопку и пошёл за руль,пока сел багажник закрыт. И наоборот-остановился,нажал на кнопочку под рулем пока машинку обошел,багажник открыт! Кому худо-а кому и благо. Всё индивидуально...


Ага, удобно. Пока дошел, портфель из багажника уже вытащили без тебя. smile.gif
vid102,
12.3.2013, 10:15 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Сегодня заехал в Тойота-Сокольники чтобы наконец посмотреть вживую новый РАВ.
Сам езжу на РАВе 2011 года, жена на Королле 2006 (хетч). В принципе с Короллой всё отлично, но уже пора задумываться о замене. Просто менять на машину такого же класса жена не хочет, плюс погодные условия зимой последние годы стали напрягать, плюс вкусила прелесть моего рафика. Поэтому вроде как нужен кроссовер.
В общем мои впечатления о новом РАВе следующие:
Экстерьер:
Внешний вид очень понравился. Никаких претензий. Пластик в арках и по низу дверей очень правильное решение. Задний номер подняли - теперь не будет отваливаться. Капот без накладки - теперь ржаветь не будет (наверно).
Интерьер:
Мне показалось стало хуже. Исчезла куча полезных вещей: верхний бардачок, ниша под климатом, отделения для мелочей в подлокотнике, очечник. Розетка кстати одна осталась. Это плохо. У меня был случай когда перегорел предохранитель. а теперь как быть в дороге при одной розетке. Верхний пластик так и остался жесткий, а дерматин внизу консоли не понравился, как то он слабо натянут что ли, хотя на фотографиях нравился. Сиденья задние не двигаются. Держалки для задних ремней исчезли. Короче функциональность салона стала хуже.
Но это всё мелочи.
Теперь про багажник:
Наконец я открыл багажник. Я читал конечно про багажник отзывы, но думал народ придирается. В жизни видел всякий неконструктив, но чтоб так накосячить. Сложилось впечатление, что основная задача этой машины - возить запасное колесо. И еще пропали ручки для складывания сидений из багажника. (неудобно, я уже привык к ним) Кстати и принцип открытия/закрытия задней двери тоже не понравился, как-то всё медлительно.

Итого: Новый РАВ - это машина для радования глаз окружающих. О владельце как то не подумали. Исчезло главное - функциональность автомобиля. Тогда зачем?

P.S. Очень странно, что мне как владельцу предыдущей модели не захотелось поменять свой рафик на новый. Видимо новая модель для каких то других людей. Сел в свою машину и простил ей, то что капот ржавеет. smile.gif
Dimko1975, ElenaP, KoFe, KolyanRAV, lucia7806@mail.ru, Roman Cooper, rus33, Sera, Рафаил4,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:02