Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Multitronics., Как я решил проблему с поиском провода ДУТ
Ravers
сообщение 21.6.2010, 23:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Здравствуйте Друзья!
Я бы хотел рассказать вам о том, как я все таки нашел и подключился к датчику уровня скорости. Как то давно приобрели мы БК фирмы Multitronics, все может этот прибор считывать с диагностического разъема. Все бы ничего но как подключится к ДУТ? 2 дня поиска в интернете дало ссылку на этот сайт и на тему где это обсуждалось, а именно о подключении в разъем "А" 16 клемма. спросив у форумчан кто как подключал, я получил распиновку приборной панели в которой говорилось что это может быть и 15 клемма потому что везде разные данные. Попробовав подключится сначала к 15 а в последствии к 16 результатов не дали, счетчик намертво стоял на месте. Вы не подумайте о моей криворукости, уверяю, не такое по сложности подключал. И как то на днях решил от начала до конца проследить как же осуществляется индикация топливной системы. Убрав задние сидения, я обнаружил две крышки с уходящими в них скрутке проводов. Я тогда уже знал что это два люка ведущих в бак, а провода идут к топливному насосу и к датчикам уровня топлива. Причем в том люке что за водителем это основной, там насос и ДУТ основной. А в том что за пассажирским сиденьем там перекачивающий насос из одной половины в другую (так как бак изготовлен особой формы) и ДУТ дополнительный. Поразмыслив что да как, я взял мультиметр, иголку и начал смотреть где какое напряжение. Измерения показали что напряжение изменяется только на желто-черном проводе с серыми точками. Причем оно там возрастает по мере потребления бензина. До этого я думал что бензин вырабатывается, и напряжение на ДУТ падает, однако эксперимент показал обратное. Я по этому поводу не особо расстроился, и нашел этот желто-черный провод около водительского сидения в разрезе трубки (видимо предыдущий хозяин разрезал). Тут я включил зажигание и проверил что стрелка ДУТ поднялась. Выключил, и перекусил этот провод, опять включил зажигание. На этот раз стрелка ДУТ осталась на месте. Угадал, подумал я. Зачистив разрез проводов, вставив дополнительный провод для БК и все хорошенько пропояв, замотал изолентой. Вот так я решил эту давно не дающую мне покоя проблему. Можно конечно было обойтись и без разрезания а открутив панель приборов и найти этот провод там.
Пару слов скажу о расположении БК: мы установили его в нишу под прикуривателем, обвернув шумопоглащающим материалом, он хорошо принимает форму, подходит по цвету, и вообще это единственное что было под рукой ))) место очень удачно по расположению, не на виду и вполне доступно по управлению. На этом все.
Удачи! smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 764,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 723
Прикрепленный файл  2.jpg ( 586,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 674
Прикрепленный файл  3.jpg ( 558,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 682
Прикрепленный файл  4.jpg ( 469,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 620
Прикрепленный файл  5.jpg ( 428,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 741
Прикрепленный файл  6.jpg ( 339,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 625
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:31