Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kirill.M. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.9.2017, 22:30 АКПП и проблемы связанные с ней
Доброго времени суток уважаемые владельцы рав4 2го поколения и не только!
Расскажу свою историю мучений и поэтапного ремонта АКПП на этом авто. С момента покупки рав4 с американского рынка заметил странное поведение коробки передач. Пробег на одометре был 75т миль на момент покупки авто. Симптомы такие: задняя передача двойное включение(двойной толчок), при движении во время включения 3й передачи обороты двигателя сначала повышались(пробуксовка), потом 3я скорость включалась с ударом. Остальные передачи более менее нормально включались.
Внимательно изучив тему на форуме, поехал к Сергею ремонтировать блок управления, ремонт ничего существенного не принес-АКПП все так же буксовала и пихалась как и до ремонта блока. Но не считаю что ремонт блока был зря! Просто его давно надо было сделать предыдущему хозяину авто. Далее ознакомился с чертежами АКПП и фото/видео отчетами по ремонту АКПП U140F и пришел к выводу что имеет место проблема с пакетом фрикционов direct(C2) который выходит из строя из-за износа пазов под тефлоновые кольца в задней крышке АКПП. Предложения по ремонту примерно такие: 8т-снять/поставить АКПП, 17т-переборка + запчасти. Примерно сказали от 50т до 70т. Решение было принято-ремонтировать самостоятельно без демонтажа АКПП. Сам работаю бригадиром в дилерском сервисном центре(не Тойота), ранее начинал свою трудовую деятельность мотористом-агрегатчиком, по этому переборка АКПП мне не в первой))).
Купил запчасти(цена вопроса 4т фрикционные и стальные диски, 6т восстановленная задняя крышка). Выбрал день когда была хорошая погода и разобрал АКПП во дворе. Фрикционы(С2) и правда были сгоревшие и изношенны до металла, так же пострадали стальные диски. В данном пакете 3 фрикциона и 4 стальных диска. В других пакетах, до которых я добрался через заднюю крышку, все было целое. Сама задняя крышка-внутренняя канавка под тефлоновое кольцо изношена на конус, а должна иметь прямоугольную форму. Смысла разбирать дальше(С2) не было, при вытаскивании поршня следующего пакета(по незнанию) срезается резиновая уплотнительная втулка, которая должна быть предварительно удалена, а вытаскивается она вниз(со снятием гидроблока)! Мое любопытство стоило мне еще 4,6т за комплект прокладок. Масло сразу не менял, хотел попробовать сначала все ли работает нормально. Заменил потом.
После ремонта: пробная поездка-задняя и 3я передачи включались с жутким ударом, но двойного включения задней и пробуксовок 3й скорости нет. Прочитал так же что после ремонта надо делать сброс адаптаций переключений, показалось странным что блок управления на авто такого старого г/в(2003г) имеет такую функцию, и тем не менее... Сброс адаптаций сделал при помощи Launch-тестера. После сброса сразу же пропал удар при включении задней скорости))) далее пробная поездка: разгоняюсь, вот вот включится 3я скорость, приготовился к удару, но ничего не почувствовал, только на тахометре упали обороты... и все!
На этом ремонт можно считать законченным.

Для всех кому нужна помощь с ремонтом АКПП на этом авто, я готов помочь за небольшое вознаграждение за свою работу и помогу купить запчасти по тем ценам, по которым брал сам для себя. Есть возможность сделать ремонт в подземном гараже или с выездом по Москве и области. Телефон можно найти в профиле.
Админы, не сочтите за рекламу пожалуйста!
Sakura-San, tda 69,
8.12.2009, 13:05 Замена свечных проводов
нужен номер детали
Доброго всем времени суток! Есть проблема: я менял свечи на своем авто и при снятии свечного провода с 3го цилиндра наконечник оторвался(или был оторван ранее) и остался на свече. Вытащил, заменил свечи и купил комплект проводов от европейца т.е. провода на свечи(4шт.) а центральный в набор для европы не входит т.к. на европейцах катушка интегрирована в распределитель зажигания... Как теперь купить провод для катушки отдельно?
Может кто знает оригинальный номер или есть замена этого провода(от другой модели)!? Заранее спасибо... biggrin.gif
ttd711,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:48