Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Irina_47. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.10.2014, 21:11 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(iggl @ 8.10.2014, 23:23) *
Да конечно ...сами то подумайте двух слойка и трех... разница просто большая в подборе...а то что они говорят ... они все по началу много чего говорят и деньги берут ,
а потом ...отнекиваются а если перекрышивать так уже другое бакланят ...да чтож ВЫ хотелти то ....
Харе тут расказывать.....у меня серебро красили с переходом на 3 детали и не дешево и в хорошей конторе , так я видел перекрас причом по разному и в зависимости от света
и угла взгляда и саму зернистость различал ..... а это серебро двухслойка и глубина цвета тут другая то-есть ее практически нет.
А то договорились ....как металлик сложность. С какого то хрена теперь 2слоя = 3слоя?
Вы еще скажите попадание 100% ... lol.gif
А комп. подбор цвета - это гавно на палочке и все зависит от толщины еще покрытия и чем больше слоев то и ошибка в толщине каждого слоя дает уже тройной эффект.
Самый лучший цвет и попадания наивысшее это черный и чем светлее тем сложнее до белого ....а уж самый самый это перламутр да еще и белый .
Ни кто не спорит красить можно НО моляра надо искать и колориста и чтоб тандем у них был и чувствовали друг друга
и бабло платить нормальное вот тогда возможно сделают хорошо и можть не с 1-го раза но хорошо , а не типа так " вроде незаметно сходу " .

В Москве возможно и красят без проблем ...ВЕРЮ но на переферии на порядок качество хуже....

Разрешите вставить 5 копеек... Я занимаюсь ремонтным подбором автоэмалей лет так 15... Много в в Ваших словах правды, особенно про "тандем". Покупая Рав хотела белый, долго ждать оказалось надо, был в наличии 070. Я ж как спец и белого то боялась, ну тут по крайней мере можно надеяться на глазки( да,да, глазки и никаких компьютеров, любимого продавца- колеровщика),побежала глядеть, что ж за птица та- 070! После уведенного сомнения мои рассеялись вообще! Всем,кто сомневается в возможности правильного подбора жемчужного перламутра-посвящяется! При просмотре рецепта оказалось!(Постараюсь изложить максимально доходчиво для обывателя)... Перламутр на поверку оказался ксераликом...т.е. положить его как то не так,имея кривые руки маляра,достаточно сложнее, чем металлик и перламутр,ибо перл-это плоская пластина слюды и её можно задрать давлением краскопульта под любым углом,частица металлика-зто вообщё аллюминиевый целиндр ,представьте его вид в "фас" и "профиль",другими словами изменив давление и размер сопла краскопульта можно(утрированно конечно) из белого сделать чёрное! Так вот, частицы ксералика имеют форму звёдочки, и как её не разверни, цвет от этого не изменится... Все байки колористов о супер сложном подборе- не более чем байки! Существует 6 вариантоа цвета070. НО ВСЕ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ЛИШЬ ЦВЕТОМ ПОДЛОЖКИ, т.е цветом просто белой основы под ксералик,а соответственно и подобрать ёе не сложнее, чем любой белый акрил! Сам компонент ксералик,действительно , дороже металла и перламутра, но % содержание его в краске может удорожить продукт % на 30 не более. Подбор же, ПОВТОРЮСЬ!,не сложнее обычного акрила! Плюс запоганить его может только ну очень безрукий маляр! Все косяки у диллера с отличием в цвете могу объяснить только наличием у оного одной" бочьки" краски для всех моделей(данный цвет идёт и на камри,и на кароллу,и т.д,практически все модели...)И не заморачиваются они сподбором вовсе!Красят тем, что есть!
ALEXXM, clakson, kubur, rammerses, ug04aves-2, Дончак,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:07